Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 (May 05, 2019) - Franklinstraße 22, 1210 Wien

You are here: Meets > Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 11 - 200m Lagen Damen (Timed)
JG 2007
1.
50m: 00:34,35, 100m: 01:14,89 (00:40,54), 150m: 02:01,30 (00:46,41), 200m: 02:36,48 (00:35,18)
2.
RT +0.65 50m: 00:34,48, 100m: 01:14,10 (00:39,62), 150m: 02:02,88 (00:48,78), 200m: 02:40,36 (00:37,48)
3.
RT +0.70 50m: 00:35,69, 100m: 01:16,39 (00:40,70), 150m: 02:05,83 (00:49,44), 200m: 02:41,91 (00:36,08)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.80 50m: 00:36,58, 100m: 01:21,48 (00:44,90), 150m: 02:09,20 (00:47,72), 200m: 02:45,06 (00:35,86)
5.
SIMON Marie2007 W
RT +0.80 50m: 00:37,66, 100m: 01:21,24 (00:43,58), 150m: 02:09,01 (00:47,77), 200m: 02:46,40 (00:37,39)
6.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.83 50m: 00:36,13, 100m: 01:20,00 (00:43,87), 150m: 02:07,69 (00:47,69), 200m: 02:46,51 (00:38,82)
7.
RT +0.67 50m: 00:35,45, 100m: 01:21,80 (00:46,35), 150m: 02:10,81 (00:49,01), 200m: 02:48,70 (00:37,89)
8.
RT +0.73 50m: 00:37,15, 100m: 01:19,85 (00:42,70), 150m: 02:09,86 (00:50,01), 200m: 02:48,84 (00:38,98)
9.
MARKL Anika2007 W
RT +0.80 50m: 00:37,77, 100m: 01:22,50 (00:44,73), 150m: 02:11,67 (00:49,17), 200m: 02:49,02 (00:37,35)
10.
50m: 00:39,63, 100m: 01:23,85 (00:44,22), 150m: 02:15,70 (00:51,85), 200m: 02:53,76 (00:38,06)
11.
HAAR Julia2007 W
50m: 00:35,99, 100m: 01:23,05 (00:47,06), 150m: 02:17,46 (00:54,41), 200m: 02:55,38 (00:37,92)
12.
BAUER Macy2007 W
RT +0.65 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,40 (00:46,76), 150m: 02:17,19 (00:50,79), 200m: 02:56,84 (00:39,65)
13.
50m: 00:41,01, 100m: 01:27,90 (00:46,89), 150m: 02:21,41 (00:53,51), 200m: 03:02,73 (00:41,32)
14.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.70 50m: 00:42,77, 100m: 01:30,39 (00:47,62), 150m: 02:21,17 (00:50,78), 200m: 03:02,81 (00:41,64)
15.
RT +0.77 50m: 00:41,55, 100m: 01:30,24 (00:48,69), 150m: 02:21,51 (00:51,27), 200m: 03:03,67 (00:42,16)
16.
RT +0.80 50m: 00:41,03, 100m: 01:26,49 (00:45,46), 150m: 02:23,05 (00:56,56), 200m: 03:05,12 (00:42,07)
17.
WESELI Lisa2007 W
50m: 00:42,62, 100m: 01:31,98 (00:49,36), 150m: 02:29,04 (00:57,06), 200m: 03:10,94 (00:41,90)
18.
RT +0.74 50m: 00:41,58, 100m: 01:30,76 (00:49,18), 150m: 02:27,11 (00:56,35), 200m: 03:11,27 (00:44,16)
19.
50m: 00:43,41, 100m: 01:30,53 (00:47,12), 150m: 02:30,54 (01:00,01), 200m: 03:12,76 (00:42,22)
20.
REDAK Olga2007 W
RT +0.85 50m: 00:41,87, 100m: 01:34,29 (00:52,42), 150m: 02:30,65 (00:56,36), 200m: 03:12,96 (00:42,31)
21.
50m: 00:41,80, 100m: 01:29,86 (00:48,06), 150m: 02:30,23 (01:00,37), 200m: 03:15,02 (00:44,79)
22.
REIF Yuma2007 W
50m: 00:47,02, 100m: 01:39,83 (00:52,81), 150m: 02:44,63 (01:04,80), 200m: 03:30,63 (00:46,00)
23.
50m: 00:53,39, 100m: 01:48,98 (00:55,59), 150m: 02:48,32 (00:59,34), 200m: 03:37,71 (00:49,39)
24.
KOHL Paula2007 W
RT +0.90 50m: 00:52,43, 100m: 01:49,62 (00:57,19), 150m: 02:48,73 (00:59,11), 200m: 03:40,01 (00:51,28)
VELEVA Sara2007 W
Abgemeldet.
JG 2008 - 2010
1.
50m: 00:35,91, 100m: 01:16,32 (00:40,41), 150m: 02:05,74 (00:49,42), 200m: 02:41,39 (00:35,65)
2.
50m: 00:37,87, 100m: 01:20,50 (00:42,63), 150m: 02:09,61 (00:49,11), 200m: 02:46,91 (00:37,30)
3.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:39,96, 100m: 01:26,43 (00:46,47), 150m: 02:20,52 (00:54,09), 200m: 02:59,19 (00:38,67)
4.
RIZEK Lilli2008 W
50m: 00:40,82, 100m: 01:28,49 (00:47,67), 150m: 02:22,30 (00:53,81), 200m: 03:02,31 (00:40,01)
5.
RT +0.68 50m: 00:43,65, 100m: 01:31,36 (00:47,71), 150m: 02:24,63 (00:53,27), 200m: 03:05,92 (00:41,29)
6.
NITTI Elena2008 W
RT +0.88 50m: 00:41,14, 100m: 01:31,88 (00:50,74), 150m: 02:28,18 (00:56,30), 200m: 03:07,81 (00:39,63)
7.
50m: 00:44,80, 100m: 01:33,44 (00:48,64), 150m: 02:30,75 (00:57,31), 200m: 03:12,30 (00:41,55)
8.
RT +0.67 50m: 00:42,98, 100m: 01:32,58 (00:49,60), 150m: 02:30,30 (00:57,72), 200m: 03:17,54 (00:47,24)
9.
50m: 00:45,87, 100m: 01:35,64 (00:49,77), 150m: 02:34,47 (00:58,83), 200m: 03:20,05 (00:45,58)
10.
RT +0.57 50m: 00:48,33, 100m: 01:41,75 (00:53,42), 150m: 02:36,76 (00:55,01), 200m: 03:21,22 (00:44,46)
11.
SCHOBER Mala2009 W
RT +0.75 50m: 00:48,86, 100m: 01:40,79 (00:51,93), 150m: 02:40,29 (00:59,50), 200m: 03:24,90 (00:44,61)
12.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:48,84, 100m: 01:40,40 (00:51,56), 150m: 02:38,06 (00:57,66), 200m: 03:25,07 (00:47,01)
13.
RT +0.74 50m: 00:46,81, 100m: 01:40,61 (00:53,80), 150m: 02:42,91 (01:02,30), 200m: 03:27,67 (00:44,76)
14.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:46,93, 100m: 01:45,00 (00:58,07), 150m: 02:39,97 (00:54,97), 200m: 03:28,93 (00:48,96)
15.
50m: 00:50,88, 100m: 01:46,82 (00:55,94), 150m: 02:46,92 (01:00,10), 200m: 03:32,70 (00:45,78)
16.
50m: 00:52,80, 100m: 01:46,96 (00:54,16), 150m: 02:48,64 (01:01,68), 200m: 03:38,01 (00:49,37)
17.
BAKO Sara2010 W
RT +01.08 50m: 00:53,34, 100m: 01:48,71 (00:55,37), 150m: 02:48,30 (00:59,59), 200m: 03:39,95 (00:51,65)
18.
50m: 00:50,17, 100m: 01:46,79 (00:56,62), 150m: 02:50,45 (01:03,66), 200m: 03:42,56 (00:52,11)
19.
50m: 00:46,96, 100m: 01:45,42 (00:58,46), 150m: 02:48,30 (01:02,88), 200m: 03:42,61 (00:54,31)
20.
50m: 00:56,57, 100m: 01:55,51 (00:58,94), 150m: 03:01,28 (01:05,77), 200m: 03:50,90 (00:49,62)
21.
RT +0.84 50m: 00:55,70, 100m: 01:54,09 (00:58,39), 150m: 02:57,60 (01:03,51), 200m: 03:51,65 (00:54,05)
22.
TERZIC Sara2010 W
50m: 00:55,35, 100m: 01:54,25 (00:58,90), 150m: 03:05,53 (01:11,28), 200m: 03:57,62 (00:52,09)
Abgemeldet.
15:45 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
BARAT Emma2008 W
15:35 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Delphin
PETRAK Elena2009 W
15:27 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
15:42 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
15:55 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt
JG 2008 - zur Berechnung des Reuegelds
1.
50m: 00:35,91, 100m: 01:16,32 (00:40,41), 150m: 02:05,74 (00:49,42), 200m: 02:41,39 (00:35,65)
2.
50m: 00:37,87, 100m: 01:20,50 (00:42,63), 150m: 02:09,61 (00:49,11), 200m: 02:46,91 (00:37,30)
3.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:39,96, 100m: 01:26,43 (00:46,47), 150m: 02:20,52 (00:54,09), 200m: 02:59,19 (00:38,67)
4.
RIZEK Lilli2008 W
50m: 00:40,82, 100m: 01:28,49 (00:47,67), 150m: 02:22,30 (00:53,81), 200m: 03:02,31 (00:40,01)
5.
NITTI Elena2008 W
RT +0.88 50m: 00:41,14, 100m: 01:31,88 (00:50,74), 150m: 02:28,18 (00:56,30), 200m: 03:07,81 (00:39,63)
6.
50m: 00:44,80, 100m: 01:33,44 (00:48,64), 150m: 02:30,75 (00:57,31), 200m: 03:12,30 (00:41,55)
7.
RT +0.67 50m: 00:42,98, 100m: 01:32,58 (00:49,60), 150m: 02:30,30 (00:57,72), 200m: 03:17,54 (00:47,24)
8.
RT +0.57 50m: 00:48,33, 100m: 01:41,75 (00:53,42), 150m: 02:36,76 (00:55,01), 200m: 03:21,22 (00:44,46)
9.
RT +0.74 50m: 00:46,81, 100m: 01:40,61 (00:53,80), 150m: 02:42,91 (01:02,30), 200m: 03:27,67 (00:44,76)
10.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:46,93, 100m: 01:45,00 (00:58,07), 150m: 02:39,97 (00:54,97), 200m: 03:28,93 (00:48,96)
Abgemeldet.
15:42 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
BARAT Emma2008 W
15:35 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Delphin
15:55 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt
JG 2009 - zur Berechnung des Reuegelds
1.
RT +0.68 50m: 00:43,65, 100m: 01:31,36 (00:47,71), 150m: 02:24,63 (00:53,27), 200m: 03:05,92 (00:41,29)
2.
50m: 00:45,87, 100m: 01:35,64 (00:49,77), 150m: 02:34,47 (00:58,83), 200m: 03:20,05 (00:45,58)
3.
SCHOBER Mala2009 W
RT +0.75 50m: 00:48,86, 100m: 01:40,79 (00:51,93), 150m: 02:40,29 (00:59,50), 200m: 03:24,90 (00:44,61)
4.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:48,84, 100m: 01:40,40 (00:51,56), 150m: 02:38,06 (00:57,66), 200m: 03:25,07 (00:47,01)
5.
50m: 00:50,88, 100m: 01:46,82 (00:55,94), 150m: 02:46,92 (01:00,10), 200m: 03:32,70 (00:45,78)
6.
50m: 00:46,96, 100m: 01:45,42 (00:58,46), 150m: 02:48,30 (01:02,88), 200m: 03:42,61 (00:54,31)
PETRAK Elena2009 W
15:27 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
15:45 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
JG 2010- zur Berechnung des Reuegelds
1.
50m: 00:52,80, 100m: 01:46,96 (00:54,16), 150m: 02:48,64 (01:01,68), 200m: 03:38,01 (00:49,37)
2.
BAKO Sara2010 W
RT +01.08 50m: 00:53,34, 100m: 01:48,71 (00:55,37), 150m: 02:48,30 (00:59,59), 200m: 03:39,95 (00:51,65)
3.
50m: 00:50,17, 100m: 01:46,79 (00:56,62), 150m: 02:50,45 (01:03,66), 200m: 03:42,56 (00:52,11)
4.
50m: 00:56,57, 100m: 01:55,51 (00:58,94), 150m: 03:01,28 (01:05,77), 200m: 03:50,90 (00:49,62)
5.
RT +0.84 50m: 00:55,70, 100m: 01:54,09 (00:58,39), 150m: 02:57,60 (01:03,51), 200m: 03:51,65 (00:54,05)
6.
TERZIC Sara2010 W
50m: 00:55,35, 100m: 01:54,25 (00:58,90), 150m: 03:05,53 (01:11,28), 200m: 03:57,62 (00:52,09)