Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
AT GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID ATG
Starts
16 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
4:07.00
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:45.27
 
Results
16 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schüler- und Jugendklassen
9.
Wessiak Jörg (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:27,90, 100m: 00:58,72 (00:30,82)
Landgraf Martin (2005 / 14 Jahre), RT +0.37 150m: 01:28,57 (00:29,85), 200m: 02:02,25 (00:33,68)
Darnhofer Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.02 250m: 02:34,60 (00:32,35), 300m: 03:10,78 (00:36,18)
Goriup Amelie (2005 / 14 Jahre), RT +0.07 350m: 03:40,30 (00:29,52), 400m: 04:13,79 (00:33,49)
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schüler- und Jugendklassen
10.
Landgraf Martin (2005 / 14 Jahre), RT +0.75 50m: 00:33,14, 100m: 01:09,87 (00:36,73)
Goriup Amelie (2005 / 14 Jahre), RT +0.05 150m: 01:45,98 (00:36,11), 200m: 02:29,86 (00:43,88)
Wessiak Jörg (2004 / 15 Jahre), RT -0.02 250m: 02:59,90 (00:30,04), 300m: 03:37,59 (00:37,69)
Darnhofer Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.16 350m: 04:09,71 (00:32,12), 400m: 04:45,11 (00:35,40)
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:45.58
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:16.16
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:07.57
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.68 50m: 00:39,40, 100m: 01:21,75 (00:42,35), 150m: 02:05,63 (00:43,88), 200m: 02:48,84 (00:43,21)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.71 50m: 00:37,62, 100m: 01:17,88 (00:40,26)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
27.
RT +0.60 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,33 (00:36,29)
Starts
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:15.37
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:18.33
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:17.25
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:52.58
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:52.17
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:01.88
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:38.74
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:02.72
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:36.99
 
Results
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.70 50m: 00:31,68, 100m: 01:06,57 (00:34,89), 150m: 01:42,33 (00:35,76), 200m: 02:17,25 (00:34,92)
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.75 50m: 00:39,78, 100m: 01:22,93 (00:43,15)
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:31,29, 100m: 01:05,26 (00:33,97), 150m: 01:38,91 (00:33,65), 200m: 02:12,48 (00:33,57)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.70 50m: 00:39,26, 100m: 01:23,12 (00:43,86), 150m: 02:07,34 (00:44,22), 200m: 02:52,17 (00:44,83)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.73 50m: 00:39,57, 100m: 01:23,63 (00:44,06), 150m: 02:08,56 (00:44,93), 200m: 02:53,08 (00:44,52)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.72 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,72 (00:32,77)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.74 50m: 00:34,49, 100m: 01:15,70 (00:41,21), 150m: 02:02,50 (00:46,80), 200m: 02:36,99 (00:34,49)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.71 50m: 00:29,86, 100m: 01:01,96 (00:32,10)
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.71 50m: 00:34,95, 100m: 01:16,99 (00:42,04), 150m: 02:04,65 (00:47,66), 200m: 02:38,25 (00:33,60)
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:18.89
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:19.04
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.03
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:49.98
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:01.51
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:31.48
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.70 50m: 00:30,58, 100m: 01:04,66 (00:34,08), 150m: 01:40,09 (00:35,43), 200m: 02:15,03 (00:34,94)
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
13.
RT +0.76 50m: 00:36,85, 100m: 01:19,37 (00:42,52)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.78 50m: 00:33,85, 100m: 01:11,10 (00:37,25)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.68 50m: 00:37,07, 100m: 01:20,27 (00:43,20), 150m: 02:05,55 (00:45,28), 200m: 02:51,20 (00:45,65)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
21.
RT +0.65 50m: 00:29,49, 100m: 01:02,21 (00:32,72)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.72 50m: 00:32,71, 100m: 01:12,42 (00:39,71), 150m: 01:56,66 (00:44,24), 200m: 02:32,34 (00:35,68)
Starts
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.32
 
Results
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
31.
RT +0.70 50m: 00:29,75, 100m: 01:04,43 (00:34,68)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
18:21.05
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:09.37
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:09.02
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:34.59
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:28.65
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
57.42
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.68 50m: 00:30,92, 100m: 01:06,24 (00:35,32), 150m: 01:42,30 (00:36,06), 200m: 02:18,67 (00:36,37)
250m: 02:54,24 (00:35,57), 300m: 03:30,16 (00:35,92), 350m: 04:05,14 (00:34,98), 400m: 04:41,19 (00:36,05)
450m: 05:17,45 (00:36,26), 500m: 05:53,77 (00:36,32), 550m: 06:29,57 (00:35,80), 600m: 07:05,65 (00:36,08)
650m: 07:41,48 (00:35,83), 700m: 08:17,43 (00:35,95), 750m: 08:53,31 (00:35,88), 800m: 09:30,71 (00:37,40)
850m: 10:07,09 (00:36,38), 900m: 10:42,87 (00:35,78), 950m: 11:18,19 (00:35,32), 1000m: 11:54,74 (00:36,55)
1050m: 12:30,45 (00:35,71), 1100m: 13:06,97 (00:36,52), 1150m: 13:42,73 (00:35,76), 1200m: 14:18,18 (00:35,45)
1250m: 14:53,77 (00:35,59), 1300m: 15:29,46 (00:35,69), 1350m: 16:04,66 (00:35,20), 1400m: 16:40,46 (00:35,80)
1450m: 17:15,09 (00:34,63), 1500m: 17:47,73 (00:32,64)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.72 50m: 00:28,73, 100m: 01:01,40 (00:32,67), 150m: 01:35,76 (00:34,36), 200m: 02:09,02 (00:33,26)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.71 50m: 00:28,43, 100m: 00:59,95 (00:31,52), 150m: 01:33,68 (00:33,73), 200m: 02:04,34 (00:30,66)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.69 50m: 00:29,58, 100m: 01:01,67 (00:32,09), 150m: 01:35,32 (00:33,65), 200m: 02:10,22 (00:34,90)
250m: 02:45,12 (00:34,90), 300m: 03:20,63 (00:35,51), 350m: 03:56,47 (00:35,84), 400m: 04:28,65 (00:32,18)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.71 50m: 00:29,40, 100m: 01:01,87 (00:32,47), 150m: 01:35,28 (00:33,41), 200m: 02:08,97 (00:33,69)
250m: 02:42,25 (00:33,28), 300m: 03:16,84 (00:34,59), 350m: 03:51,54 (00:34,70), 400m: 04:26,61 (00:35,07)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
10.
RT +0.69 50m: 00:28,39, 100m: 00:59,57 (00:31,18)