Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
ASV LINZ
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID ASVLI
Starts
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:25.30
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
4:56.10
 
Results
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler- und Jugendklassen
7.
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), RT +0.77 50m: 00:30,05, 100m: 01:02,96 (00:32,91)
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.50 150m: 01:34,63 (00:31,67), 200m: 02:10,75 (00:36,12)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), RT +0.34 250m: 02:42,66 (00:31,91), 300m: 03:17,02 (00:34,36)
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 350m: 03:47,92 (00:30,90), 400m: 04:22,36 (00:34,44)
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schüler- und Jugendklassen
7.
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), RT +0.73 50m: 00:34,56, 100m: 01:11,77 (00:37,21)
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.26 150m: 01:51,28 (00:39,51), 200m: 02:36,94 (00:45,66)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), RT +0.37 250m: 03:10,58 (00:33,64), 300m: 03:53,21 (00:42,63)
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), RT +0.20 350m: 04:22,97 (00:29,76), 400m: 04:58,45 (00:35,48)
Starts
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:19.27
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:30.34
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:21.60
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:36.91
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.63
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:12.28
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:03.38
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:04.32
 
Results
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.83 50m: 00:32,35, 100m: 01:08,60 (00:36,25), 150m: 01:45,14 (00:36,54), 200m: 02:21,60 (00:36,46)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.67 50m: 00:36,35, 100m: 01:16,00 (00:39,65), 150m: 01:57,21 (00:41,21), 200m: 02:36,91 (00:39,70)
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.84 50m: 00:32,01, 100m: 01:08,04 (00:36,03), 150m: 01:46,97 (00:38,93), 200m: 02:25,52 (00:38,55)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.72 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,22 (00:38,88), 150m: 01:53,97 (00:39,75), 200m: 02:31,21 (00:37,24)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.68 50m: 00:34,57, 100m: 01:12,28 (00:37,71)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.65 50m: 00:34,29, 100m: 01:09,63 (00:35,34)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.77 50m: 00:31,01, 100m: 01:04,32 (00:33,31)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.73 50m: 00:30,08, 100m: 01:02,02 (00:31,94)
Starts
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:04.71
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:09.47
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:12.56
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:17.14
 
Results
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.84 50m: 00:27,27, 100m: 00:59,42 (00:32,15), 150m: 01:34,71 (00:35,29), 200m: 02:12,56 (00:37,85)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.77 50m: 00:28,31, 100m: 01:06,13 (00:37,82), 150m: 01:46,73 (00:40,60), 200m: 02:17,14 (00:30,41)
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:28,93, 100m: 01:02,83 (00:33,90), 150m: 01:36,36 (00:33,53), 200m: 02:10,93 (00:34,57)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.76 50m: 00:28,33, 100m: 01:04,03 (00:35,70), 150m: 01:45,03 (00:41,00), 200m: 02:15,13 (00:30,10)
Starts
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:46.85
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:37.72
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:38.83
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.14
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:13.45
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:48.22
 
Results
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.81 50m: 00:36,19, 100m: 01:19,99 (00:43,80), 150m: 02:02,99 (00:43,00), 200m: 02:46,80 (00:43,81)
250m: 03:39,17 (00:52,37), 300m: 04:31,04 (00:51,87), 350m: 05:11,24 (00:40,20), 400m: 05:48,53 (00:37,29)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.70 50m: 00:36,73, 100m: 01:17,55 (00:40,82), 150m: 01:58,51 (00:40,96), 200m: 02:38,83 (00:40,32)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.66 50m: 00:37,15, 100m: 01:17,69 (00:40,54), 150m: 01:59,69 (00:42,00), 200m: 02:40,65 (00:40,96)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.68 50m: 00:35,32, 100m: 01:13,45 (00:38,13)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.72 50m: 00:35,54, 100m: 01:13,43 (00:37,89)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.77 50m: 00:35,20, 100m: 01:16,44 (00:41,24), 150m: 02:07,55 (00:51,11), 200m: 02:44,40 (00:36,85)
Starts
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:31.01
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:27.68
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:27.24
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:06.36
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:05.87
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.25
 
Results
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
14.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:11,48 (00:38,49), 150m: 01:51,55 (00:40,07), 200m: 02:31,73 (00:40,18)
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.86 50m: 00:40,69, 100m: 01:27,24 (00:46,55)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.99 50m: 00:39,43, 100m: 01:23,32 (00:43,89)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.80 50m: 00:41,24, 100m: 01:29,01 (00:47,77), 150m: 02:17,52 (00:48,51), 200m: 03:05,87 (00:48,35)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.76 50m: 00:40,22, 100m: 01:25,85 (00:45,63), 150m: 02:12,70 (00:46,85), 200m: 03:01,06 (00:48,36)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
11.
RT +0.81 50m: 00:32,88, 100m: 01:08,38 (00:35,50)
Starts
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:19.06
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:40.61
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:38.24
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:55.22
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:54.03
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:39.06
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:36.97
 
Results
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.76 50m: 00:33,65, 100m: 01:11,48 (00:37,83), 150m: 01:50,16 (00:38,68), 200m: 02:28,76 (00:38,60)
250m: 03:07,78 (00:39,02), 300m: 03:47,88 (00:40,10), 350m: 04:27,64 (00:39,76), 400m: 05:07,06 (00:39,42)
450m: 05:46,95 (00:39,89), 500m: 06:26,97 (00:40,02), 550m: 07:07,56 (00:40,59), 600m: 07:47,27 (00:39,71)
650m: 08:27,20 (00:39,93), 700m: 09:07,28 (00:40,08), 750m: 09:46,80 (00:39,52), 800m: 10:24,51 (00:37,71)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.73 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,06 (00:39,47), 150m: 01:57,04 (00:41,98), 200m: 02:38,24 (00:41,20)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.69 50m: 00:35,72, 100m: 01:15,62 (00:39,90), 150m: 01:58,15 (00:42,53), 200m: 02:38,75 (00:40,60)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.75 50m: 00:39,35, 100m: 01:23,93 (00:44,58), 150m: 02:08,86 (00:44,93), 200m: 02:54,03 (00:45,17)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.70 50m: 00:38,51, 100m: 01:22,31 (00:43,80), 150m: 02:06,76 (00:44,45), 200m: 02:52,06 (00:45,30)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.76 50m: 00:34,47, 100m: 01:15,22 (00:40,75), 150m: 02:00,57 (00:45,35), 200m: 02:36,97 (00:36,40)
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.77 50m: 00:34,22, 100m: 01:14,63 (00:40,41), 150m: 01:59,60 (00:44,97), 200m: 02:35,28 (00:35,68)
Starts
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.48
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:01.84
 
Results
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.79 50m: 00:28,32, 100m: 01:01,84 (00:33,52)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.88 50m: 00:28,47, 100m: 01:01,67 (00:33,20)
Starts
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:22.70
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:25.52
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:03.45
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:05.25
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:49.99
 
Results
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.77 50m: 00:39,13, 100m: 01:25,52 (00:46,39)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.78 50m: 00:39,43, 100m: 01:25,13 (00:45,70)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.79 50m: 00:40,42, 100m: 01:28,14 (00:47,72), 150m: 02:17,87 (00:49,73), 200m: 03:05,25 (00:47,38)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.88 50m: 00:39,96, 100m: 01:26,41 (00:46,45), 150m: 02:15,54 (00:49,13), 200m: 03:05,09 (00:49,55)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
18.
RT +0.82 50m: 00:34,29, 100m: 01:21,48 (00:47,19), 150m: 02:16,63 (00:55,15), 200m: 02:57,78 (00:41,15)