Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SCHWIMMCLUB BREGENZ
IOC AUT (Austria)
LSC VB
ID SCBR
Starts
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
18:51.91
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:14.18
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:08.53
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:45.03
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:29.50
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:00.25
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
58.55
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.73 50m: 00:31,70, 100m: 01:06,59 (00:34,89), 150m: 01:42,66 (00:36,07), 200m: 02:18,82 (00:36,16)
250m: 02:55,74 (00:36,92), 300m: 03:32,94 (00:37,20), 350m: 04:09,47 (00:36,53), 400m: 04:46,44 (00:36,97)
450m: 05:23,48 (00:37,04), 500m: 06:00,48 (00:37,00), 550m: 06:37,63 (00:37,15), 600m: 07:15,06 (00:37,43)
650m: 07:52,39 (00:37,33), 700m: 08:29,20 (00:36,81), 750m: 09:06,04 (00:36,84), 800m: 09:42,94 (00:36,90)
850m: 10:20,07 (00:37,13), 900m: 10:57,30 (00:37,23), 950m: 11:35,38 (00:38,08), 1000m: 12:12,77 (00:37,39)
1050m: 12:49,16 (00:36,39), 1100m: 13:26,51 (00:37,35), 1150m: 14:04,86 (00:38,35), 1200m: 14:43,54 (00:38,68)
1250m: 15:20,77 (00:37,23), 1300m: 15:58,28 (00:37,51), 1350m: 16:35,37 (00:37,09), 1400m: 17:11,45 (00:36,08)
1450m: 17:47,07 (00:35,62), 1500m: 18:17,40 (00:30,33)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.76 50m: 00:29,28, 100m: 01:02,10 (00:32,82), 150m: 01:35,85 (00:33,75), 200m: 02:08,53 (00:32,68)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.71 50m: 00:28,67, 100m: 00:59,68 (00:31,01), 150m: 01:33,15 (00:33,47), 200m: 02:05,40 (00:32,25)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.74 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,36 (00:33,83), 150m: 01:38,99 (00:34,63), 200m: 02:13,48 (00:34,49)
250m: 02:48,54 (00:35,06), 300m: 03:22,76 (00:34,22), 350m: 03:57,62 (00:34,86), 400m: 04:29,50 (00:31,88)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.71 50m: 00:29,53, 100m: 01:01,30 (00:31,77), 150m: 01:33,97 (00:32,67), 200m: 02:07,71 (00:33,74)
250m: 02:41,49 (00:33,78), 300m: 03:16,13 (00:34,64), 350m: 03:51,13 (00:35,00), 400m: 04:24,18 (00:33,05)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.71 50m: 00:28,42, 100m: 00:58,55 (00:30,13)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.69 50m: 00:27,64, 100m: 00:57,37 (00:29,73)
REIS Julia
Starts
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:29.15
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:21.38
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:19.57
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:14.83
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.59
 
Results
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
11.
RT +0.82 50m: 00:40,97, 100m: 01:28,47 (00:47,50)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
8.
50m: 00:36,76, 100m: 01:19,57 (00:42,81)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.66 50m: 00:36,69, 100m: 01:20,10 (00:43,41)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.81 50m: 00:43,21, 100m: 01:33,11 (00:49,90), 150m: 02:24,25 (00:51,14), 200m: 03:14,09 (00:49,84)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
20.
RT +0.86 50m: 00:33,94, 100m: 01:10,73 (00:36,79)