Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SK KRUDER ZIRL
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID ZIRL
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.34
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:26.24
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:19.84
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:25.19
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:17.66
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:50.89
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:14.65
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:55.97
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:03.96
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:43.06
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:04.71
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:42.97
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.78 50m: 00:32,00, 100m: 01:08,20 (00:36,20), 150m: 01:45,18 (00:36,98), 200m: 02:19,84 (00:34,66)
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.80 50m: 00:40,33, 100m: 01:25,19 (00:44,86)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:32,24, 100m: 01:07,85 (00:35,61), 150m: 01:42,98 (00:35,13), 200m: 02:16,55 (00:33,57)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.76 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,97 (00:43,78)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.68 50m: 00:36,30, 100m: 01:14,65 (00:38,35)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.71 50m: 00:33,20, 100m: 01:09,43 (00:36,23), 150m: 01:47,10 (00:37,67), 200m: 02:24,73 (00:37,63)
250m: 03:02,70 (00:37,97), 300m: 03:41,05 (00:38,35), 350m: 04:20,01 (00:38,96), 400m: 04:55,97 (00:35,96)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.65 50m: 00:36,37, 100m: 01:15,80 (00:39,43)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.81 50m: 00:33,21, 100m: 01:09,36 (00:36,15), 150m: 01:46,55 (00:37,19), 200m: 02:24,46 (00:37,91)
250m: 03:01,79 (00:37,33), 300m: 03:38,87 (00:37,08), 350m: 04:15,84 (00:36,97), 400m: 04:51,27 (00:35,43)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.77 50m: 00:30,90, 100m: 01:04,71 (00:33,81)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.75 50m: 00:36,15, 100m: 01:20,50 (00:44,35), 150m: 02:07,26 (00:46,76), 200m: 02:42,97 (00:35,71)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.73 50m: 00:30,53, 100m: 01:02,63 (00:32,10)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.78 50m: 00:37,03, 100m: 01:19,44 (00:42,41), 150m: 02:06,55 (00:47,11), 200m: 02:42,80 (00:36,25)
PABST Lisa
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:55.22
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
3:01.06
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:23.08
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:48.30
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:23.71
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:14.86
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:04.98
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.73 50m: 00:42,14, 100m: 01:27,80 (00:45,66), 150m: 02:14,95 (00:47,15), 200m: 03:01,06 (00:46,11)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.73 50m: 00:42,40, 100m: 01:28,40 (00:46,00), 150m: 02:15,40 (00:47,00), 200m: 03:01,52 (00:46,12)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.70 50m: 00:41,03, 100m: 01:23,71 (00:42,68)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
19.
RT +0.82 50m: 00:38,11, 100m: 01:21,72 (00:43,61), 150m: 02:07,17 (00:45,45), 200m: 02:52,48 (00:45,31)
250m: 03:38,13 (00:45,65), 300m: 04:23,76 (00:45,63), 350m: 05:08,82 (00:45,06), 400m: 05:51,18 (00:42,36)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.66 50m: 00:40,80, 100m: 01:23,70 (00:42,90)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
13.
RT +0.75 50m: 00:35,49, 100m: 01:14,60 (00:39,11)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
12.
RT +0.79 50m: 00:42,35, 100m: 01:30,26 (00:47,91), 150m: 02:24,37 (00:54,11), 200m: 03:06,32 (00:41,95)
PABST Romy
Starts
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:17.29
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:43.84
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:17.82
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:43.90
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:47.62
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:49.43
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:34.84
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:35.26
 
Results
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:36,33, 100m: 01:17,82 (00:41,49)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.73 50m: 00:38,75, 100m: 01:22,43 (00:43,68), 150m: 02:03,63 (00:41,20), 200m: 02:43,90 (00:40,27)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:36,17, 100m: 01:16,96 (00:40,79)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.81 50m: 00:37,45, 100m: 01:18,12 (00:40,67), 150m: 01:59,99 (00:41,87), 200m: 02:40,79 (00:40,80)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.82 50m: 00:38,70, 100m: 01:21,07 (00:42,37), 150m: 02:05,66 (00:44,59), 200m: 02:49,43 (00:43,77)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.84 50m: 00:37,64, 100m: 01:20,50 (00:42,86), 150m: 02:03,36 (00:42,86), 200m: 02:46,76 (00:43,40)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.86 50m: 00:32,64, 100m: 01:14,10 (00:41,46), 150m: 01:57,95 (00:43,85), 200m: 02:35,26 (00:37,31)
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.83 50m: 00:32,60, 100m: 01:13,55 (00:40,95), 150m: 01:56,67 (00:43,12), 200m: 02:32,94 (00:36,27)
SLAMIK Ben
Starts
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:59.88
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:46.48
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:15.76
 
Results
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.74 50m: 00:46,12, 100m: 01:33,99 (00:47,87), 150m: 02:21,25 (00:47,26), 200m: 03:03,88 (00:42,63)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
13.
RT +0.77 50m: 00:39,84, 100m: 01:23,92 (00:44,08), 150m: 02:07,77 (00:43,85), 200m: 02:52,36 (00:44,59)
250m: 03:36,98 (00:44,62), 300m: 04:21,33 (00:44,35), 350m: 05:05,25 (00:43,92), 400m: 05:46,68 (00:41,43)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
11.
RT +0.76 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,54 (00:39,20)
Starts
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:28.89
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:30.86
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:09.12
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:10.68
 
Results
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.74 50m: 00:43,30, 100m: 01:30,86 (00:47,56)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.68 50m: 00:40,32, 100m: 01:25,51 (00:45,19)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.66 50m: 00:44,32, 100m: 01:34,14 (00:49,82), 150m: 02:24,25 (00:50,11), 200m: 03:10,68 (00:46,43)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.69 50m: 00:43,62, 100m: 01:32,16 (00:48,54), 150m: 02:21,28 (00:49,12), 200m: 03:08,58 (00:47,30)
Starts
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:23.01
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:22.05
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:57.63
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:57.44
 
Results
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.65 50m: 00:38,30, 100m: 01:22,05 (00:43,75)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.80 50m: 00:37,16, 100m: 01:19,69 (00:42,53)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.80 50m: 00:38,91, 100m: 01:24,14 (00:45,23), 150m: 02:10,19 (00:46,05), 200m: 02:57,44 (00:47,25)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.83 50m: 00:39,52, 100m: 01:23,64 (00:44,12), 150m: 02:08,22 (00:44,58), 200m: 02:51,96 (00:43,74)
ZOLLER Lea
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:00.45
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
3:04.37
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:25.58
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:24.45
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:16.48
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.70 50m: 00:40,22, 100m: 01:27,15 (00:46,93), 150m: 02:18,14 (00:50,99), 200m: 03:04,37 (00:46,23)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.71 50m: 00:44,00, 100m: 01:31,80 (00:47,80), 150m: 02:19,88 (00:48,08), 200m: 03:06,61 (00:46,73)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.68 50m: 00:40,78, 100m: 01:24,45 (00:43,67)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.69 50m: 00:42,30, 100m: 01:28,01 (00:45,71)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
15.
50m: 00:36,14, 100m: 01:15,73 (00:39,59)