Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SV KAPFENBERG
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KSV
Starts
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:18.40
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:18.92
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:17.49
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:07.60
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:50.96
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:07.37
 
Results
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.82 50m: 00:34,92, 100m: 01:18,92 (00:44,00)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.79 50m: 00:35,47, 100m: 01:20,79 (00:45,32)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.69 50m: 00:34,27, 100m: 01:13,87 (00:39,60), 150m: 01:53,97 (00:40,10), 200m: 02:34,71 (00:40,74)
250m: 03:14,48 (00:39,77), 300m: 03:56,35 (00:41,87), 350m: 04:36,44 (00:40,09), 400m: 05:16,21 (00:39,77)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.82 50m: 00:31,95, 100m: 01:07,37 (00:35,42)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
14.
RT +0.70 50m: 00:37,50, 100m: 01:23,13 (00:45,63), 150m: 02:17,90 (00:54,77), 200m: 02:55,35 (00:37,45)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.65 50m: 00:31,78, 100m: 01:05,99 (00:34,21)
Starts
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.39
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:21.76
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:22.69
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:00.57
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:07.06
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:05.14
 
Results
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.80 50m: 00:32,84, 100m: 01:09,54 (00:36,70), 150m: 01:47,43 (00:37,89), 200m: 02:24,24 (00:36,81)
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.76 50m: 00:38,38, 100m: 01:22,69 (00:44,31)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.74 50m: 00:37,57, 100m: 01:22,15 (00:44,58)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.82 50m: 00:42,03, 100m: 01:28,83 (00:46,80), 150m: 02:17,57 (00:48,74), 200m: 03:07,06 (00:49,49)
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
7.
RT +0.77 50m: 00:40,12, 100m: 01:26,34 (00:46,22), 150m: 02:17,18 (00:50,84), 200m: 03:08,87 (00:51,69)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
13.
RT +0.80 50m: 00:31,48, 100m: 01:05,98 (00:34,50)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:20.12
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:29.24
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:25.35
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:08.47
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:39.61
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:08.82
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:01.39
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:30.49
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:30.97
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.69 50m: 00:31,31, 100m: 01:09,09 (00:37,78), 150m: 01:49,55 (00:40,46), 200m: 02:29,11 (00:39,56)
250m: 03:15,17 (00:46,06), 300m: 04:04,39 (00:49,22), 350m: 04:43,76 (00:39,37), 400m: 05:21,60 (00:37,84)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.76 50m: 00:33,61, 100m: 01:10,91 (00:37,30), 150m: 01:48,77 (00:37,86), 200m: 02:25,35 (00:36,58)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.69 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,92 (00:36,35), 150m: 01:47,25 (00:38,33), 200m: 02:25,76 (00:38,51)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
7.
RT +0.75 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,82 (00:36,00)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
13.
RT +0.75 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,66 (00:36,09), 150m: 01:43,44 (00:34,78), 200m: 02:19,50 (00:36,06)
250m: 02:55,14 (00:35,64), 300m: 03:31,99 (00:36,85), 350m: 04:09,59 (00:37,60), 400m: 04:45,45 (00:35,86)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.75 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,29 (00:35,49)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
16.
RT +0.81 50m: 00:29,20, 100m: 01:01,67 (00:32,47)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.75 50m: 00:32,05, 100m: 01:11,09 (00:39,04), 150m: 01:55,88 (00:44,79), 200m: 02:30,97 (00:35,09)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.69 50m: 00:31,65, 100m: 01:10,24 (00:38,59), 150m: 01:55,07 (00:44,83), 200m: 02:30,55 (00:35,48)
Starts
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.04
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:10.30
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:13.35
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.71
 
Results
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.86 50m: 00:32,12, 100m: 01:10,30 (00:38,18)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.89 50m: 00:32,45, 100m: 01:10,46 (00:38,01)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.67 50m: 00:35,91, 100m: 01:15,17 (00:39,26)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
17.
RT +0.80 50m: 00:31,54, 100m: 01:06,15 (00:34,61)