Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SU MöDLING
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUM
Starts
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
 
Results
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schüler- und Jugendklassen
12.
Giefing Sebastian (2004 / 15 Jahre), RT +0.74 50m: 00:30,80, 100m: 01:03,88 (00:33,08)
Alacamlioglu Yaman (2005 / 14 Jahre), RT +0.63 150m: 01:39,32 (00:35,44), 200m: 02:21,12 (00:41,80)
Giefing Christian (2008 / 11 Jahre), RT +0.62 250m: 02:55,34 (00:34,22), 300m: 03:36,39 (00:41,05)
Bayer Oskar (2006 / 13 Jahre), RT +0.04 350m: 04:07,17 (00:30,78), 400m: 04:42,51 (00:35,34)
Starts
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:31.09
 
Results
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler- und Jugendklassen
10.
Klimesch Flora (2006 / 13 Jahre), RT +0.78 50m: 00:31,99, 100m: 01:05,88 (00:33,89)
Maurerbauer Emma (2005 / 14 Jahre), RT -0.00 150m: 01:35,71 (00:29,83), 200m: 02:09,58 (00:33,87)
Alara Sarah (2005 / 14 Jahre), RT +0.22 250m: 02:41,44 (00:31,86), 300m: 03:16,82 (00:35,38)
Gurtner Marlene (2006 / 13 Jahre), RT +0.67 350m: 03:51,72 (00:34,90), 400m: 04:29,89 (00:38,17)
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schüler- und Jugendklassen
Abgemeldet.
Starts
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:20.12
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:56.66
 
Results
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.78 50m: 00:35,97, 100m: 01:18,86 (00:42,89)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.84 50m: 00:37,38, 100m: 01:20,93 (00:43,55), 150m: 02:06,89 (00:45,96), 200m: 02:51,58 (00:44,69)
Starts
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:32.25
 
Results
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.89 50m: 00:33,63, 100m: 01:10,55 (00:36,92), 150m: 01:48,96 (00:38,41), 200m: 02:27,80 (00:38,84)
250m: 03:07,40 (00:39,60), 300m: 03:47,52 (00:40,12), 350m: 04:27,92 (00:40,40), 400m: 05:08,45 (00:40,53)
450m: 05:49,10 (00:40,65), 500m: 06:29,64 (00:40,54), 550m: 07:10,59 (00:40,95), 600m: 07:51,79 (00:41,20)
650m: 08:33,34 (00:41,55), 700m: 09:15,01 (00:41,67), 750m: 09:57,02 (00:42,01), 800m: 10:37,91 (00:40,89)
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
Starts
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:22.68
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:21.61
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:00.42
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:00.04
 
Results
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.75 50m: 00:38,42, 100m: 01:21,61 (00:43,19)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.74 50m: 00:38,19, 100m: 01:20,90 (00:42,71)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.75 50m: 00:41,04, 100m: 01:26,63 (00:45,59), 150m: 02:13,52 (00:46,89), 200m: 03:00,04 (00:46,52)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.68 50m: 00:38,88, 100m: 01:23,78 (00:44,90), 150m: 02:10,94 (00:47,16), 200m: 02:57,56 (00:46,62)
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:16.60
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:34.00
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.59
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:10.01
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.43
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
18.
RT +0.80 50m: 00:30,62, 100m: 01:05,08 (00:34,46), 150m: 01:41,92 (00:36,84), 200m: 02:19,14 (00:37,22)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.68 50m: 00:34,25, 100m: 01:10,01 (00:35,76)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.67 50m: 00:33,58, 100m: 01:08,69 (00:35,11)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
27.
RT +0.86 50m: 00:30,16, 100m: 01:02,95 (00:32,79)
Starts
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:42.28
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:16.27
 
Results
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
10.
RT +0.68 50m: 00:36,71, 100m: 01:18,01 (00:41,30), 150m: 02:01,67 (00:43,66), 200m: 02:44,08 (00:42,41)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
12.
RT +0.70 50m: 00:36,22, 100m: 01:14,95 (00:38,73)
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:25.56
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:16.44
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:22.27
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:14.28
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:19.42
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:06.12
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:18.53
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:04.58
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:08.36
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:41.99
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:06.36
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:40.65
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.83 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,26 (00:36,88), 150m: 01:46,46 (00:37,20), 200m: 02:22,27 (00:35,81)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.83 50m: 00:34,79, 100m: 01:14,28 (00:39,49)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.85 50m: 00:33,01, 100m: 01:10,34 (00:37,33), 150m: 01:47,36 (00:37,02), 200m: 02:21,23 (00:33,87)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.82 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,94 (00:40,39)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.73 50m: 00:38,59, 100m: 01:18,53 (00:39,94)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.81 50m: 00:33,91, 100m: 01:12,81 (00:38,90), 150m: 01:52,34 (00:39,53), 200m: 02:31,70 (00:39,36)
250m: 03:11,15 (00:39,45), 300m: 03:49,67 (00:38,52), 350m: 04:30,01 (00:40,34), 400m: 05:04,58 (00:34,57)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.69 50m: 00:38,05, 100m: 01:17,91 (00:39,86)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.75 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,27 (00:38,05), 150m: 01:51,14 (00:38,87), 200m: 02:28,64 (00:37,50)
250m: 03:05,34 (00:36,70), 300m: 03:43,87 (00:38,53), 350m: 04:22,20 (00:38,33), 400m: 04:56,33 (00:34,13)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:31,28, 100m: 01:06,36 (00:35,08)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.81 50m: 00:34,46, 100m: 01:17,47 (00:43,01), 150m: 02:06,29 (00:48,82), 200m: 02:40,65 (00:34,36)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.77 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,23 (00:35,52)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.73 50m: 00:33,68, 100m: 01:14,54 (00:40,86), 150m: 02:03,61 (00:49,07), 200m: 02:38,20 (00:34,59)
Starts
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:44.59
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:39.50
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:40.94
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:44.98
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:16.86
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:15.15
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:18.40
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:50.43
 
Results
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.86 50m: 00:37,98, 100m: 01:23,63 (00:45,65), 150m: 02:06,42 (00:42,79), 200m: 02:47,74 (00:41,32)
250m: 03:38,35 (00:50,61), 300m: 04:28,20 (00:49,85), 350m: 05:08,97 (00:40,77), 400m: 05:48,57 (00:39,60)
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.86 50m: 00:36,30, 100m: 01:15,78 (00:39,48), 150m: 01:56,73 (00:40,95), 200m: 02:37,41 (00:40,68)
250m: 03:19,21 (00:41,80), 300m: 04:01,18 (00:41,97), 350m: 04:42,87 (00:41,69), 400m: 05:24,84 (00:41,97)
450m: 06:06,73 (00:41,89), 500m: 06:47,73 (00:41,00), 550m: 07:29,63 (00:41,90), 600m: 08:10,94 (00:41,31)
650m: 08:53,52 (00:42,58), 700m: 09:35,31 (00:41,79), 750m: 10:17,62 (00:42,31), 800m: 10:57,17 (00:39,55)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.86 50m: 00:39,44, 100m: 01:21,23 (00:41,79), 150m: 02:04,30 (00:43,07), 200m: 02:44,98 (00:40,68)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.84 50m: 00:38,23, 100m: 01:19,12 (00:40,89), 150m: 02:01,98 (00:42,86), 200m: 02:41,27 (00:39,29)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.80 50m: 00:39,13, 100m: 01:18,40 (00:39,27)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.90 50m: 00:35,08, 100m: 01:14,46 (00:39,38), 150m: 01:54,93 (00:40,47), 200m: 02:35,13 (00:40,20)
250m: 03:15,59 (00:40,46), 300m: 03:55,64 (00:40,05), 350m: 04:35,83 (00:40,19), 400m: 05:13,38 (00:37,55)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.74 50m: 00:38,27, 100m: 01:17,46 (00:39,19)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
12.
RT +0.83 50m: 00:37,74, 100m: 01:19,06 (00:41,32), 150m: 02:10,02 (00:50,96), 200m: 02:48,63 (00:38,61)
Starts
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:40.29
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:25.63
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:11.23
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:26.10
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:12.41
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:15.63
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:17.11
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:46.36
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:46.15
 
Results
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.73 50m: 00:34,72, 100m: 01:16,18 (00:41,46), 150m: 01:59,57 (00:43,39), 200m: 02:43,23 (00:43,66)
250m: 03:32,38 (00:49,15), 300m: 04:21,55 (00:49,17), 350m: 04:59,73 (00:38,18), 400m: 05:38,30 (00:38,57)
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.73 50m: 00:40,39, 100m: 01:26,10 (00:45,71)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.77 50m: 00:33,88, 100m: 01:12,41 (00:38,53)
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.76 50m: 00:40,32, 100m: 01:25,08 (00:44,76)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.77 50m: 00:33,19, 100m: 01:10,35 (00:37,16)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.64 50m: 00:36,96, 100m: 01:17,11 (00:40,15)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.60 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,63 (00:39,29)
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.71 50m: 00:34,42, 100m: 01:16,81 (00:42,39), 150m: 02:01,91 (00:45,10), 200m: 02:46,15 (00:44,24)
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.59 50m: 00:34,62, 100m: 01:14,77 (00:40,15), 150m: 01:56,98 (00:42,21), 200m: 02:40,07 (00:43,09)
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:39.35
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:38.23
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.98
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:11.98
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:05.91
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.60 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,32 (00:40,38), 150m: 01:57,60 (00:41,28), 200m: 02:38,23 (00:40,63)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.57 50m: 00:36,54, 100m: 01:16,29 (00:39,75), 150m: 01:56,72 (00:40,43), 200m: 02:35,24 (00:38,52)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.56 50m: 00:34,31, 100m: 01:11,98 (00:37,67)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.58 50m: 00:34,60, 100m: 01:11,93 (00:37,33)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.69 50m: 00:30,91, 100m: 01:04,92 (00:34,01)
Starts
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:24.80
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:20.47
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:03.47
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:59.00
 
Results
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.84 50m: 00:38,07, 100m: 01:20,47 (00:42,40)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:38,22, 100m: 01:20,14 (00:41,92)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.85 50m: 00:39,33, 100m: 01:25,80 (00:46,47), 150m: 02:12,98 (00:47,18), 200m: 02:59,00 (00:46,02)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.78 50m: 00:38,81, 100m: 01:23,97 (00:45,16), 150m: 02:09,80 (00:45,83), 200m: 02:53,13 (00:43,33)
Starts
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:58.28
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:54.06
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:19.10
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:18.19
 
Results
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.80 50m: 00:40,44, 100m: 01:25,07 (00:44,63), 150m: 02:10,33 (00:45,26), 200m: 02:54,06 (00:43,73)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
18:08 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.73 50m: 00:38,17, 100m: 01:18,19 (00:40,02)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.69 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,58 (00:40,48)
WETZEL Kaj
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:43.53
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:34.51
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:55.47
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:53.87
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:21.95
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:21.83
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:20.16
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:59.64
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:54.34
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.63 50m: 00:36,86, 100m: 01:18,97 (00:42,11), 150m: 02:00,96 (00:41,99), 200m: 02:38,49 (00:37,53)
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
RT +0.66 50m: 00:43,28
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.82 50m: 00:41,60, 100m: 01:26,15 (00:44,55), 150m: 02:11,05 (00:44,90), 200m: 02:53,87 (00:42,82)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.78 50m: 00:39,50, 100m: 01:22,59 (00:43,09), 150m: 02:07,09 (00:44,50), 200m: 02:49,58 (00:42,49)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
8.
RT +0.76 50m: 00:39,62, 100m: 01:21,83 (00:42,21)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:45,54, 100m: 01:36,72 (00:51,18), 150m: 02:29,34 (00:52,62), 200m: 03:20,16 (00:50,82)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.79 50m: 00:38,57, 100m: 01:19,13 (00:40,56)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.64 50m: 00:45,42, 100m: 01:36,14 (00:50,72), 150m: 02:26,96 (00:50,82), 200m: 03:16,76 (00:49,80)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.71 50m: 00:38,05, 100m: 01:21,29 (00:43,24), 150m: 02:13,47 (00:52,18), 200m: 02:54,34 (00:40,87)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:37,30, 100m: 01:20,26 (00:42,96), 150m: 02:11,94 (00:51,68), 200m: 02:50,34 (00:38,40)