Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SVSI
Starts
16 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
3:54.20
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:16.20
 
Results
16 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schüler- und Jugendklassen
1.
Milo-Sidlo Marcell (2003 / 16 Jahre), RT +0.81 50m: 00:26,64, 100m: 00:55,29 (00:28,65)
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.35 150m: 01:24,53 (00:29,24), 200m: 01:56,72 (00:32,19)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.31 250m: 02:25,63 (00:28,91), 300m: 02:57,64 (00:32,01)
Rizek Andreas (2003 / 16 Jahre), RT +0.61 350m: 03:23,42 (00:25,78), 400m: 03:51,99 (00:28,57)
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schüler- und Jugendklassen
1.
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.70 50m: 00:32,92, 100m: 01:08,26 (00:35,34)
Danecek Calvin (2005 / 14 Jahre), RT +0.21 150m: 01:41,09 (00:32,83), 200m: 02:18,97 (00:37,88)
Rizek Andreas (2003 / 16 Jahre), RT +0.58 250m: 02:45,68 (00:26,71), 300m: 03:16,52 (00:30,84)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.39 350m: 03:45,68 (00:29,16), 400m: 04:18,14 (00:32,46)
Starts
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:11.20
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
4:43.80
 
Results
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler- und Jugendklassen
2.
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.77 50m: 00:29,16, 100m: 01:01,41 (00:32,25)
Anderle Isabella (2005 / 14 Jahre), RT +0.60 150m: 01:31,34 (00:29,93), 200m: 02:05,69 (00:34,35)
Klimits Laura (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 250m: 02:36,15 (00:30,46), 300m: 03:09,36 (00:33,21)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.27 350m: 03:38,62 (00:29,26), 400m: 04:11,11 (00:32,49)
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schüler- und Jugendklassen
4.
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.65 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,65 (00:36,07)
Klimits Laura (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 150m: 01:49,02 (00:39,37), 200m: 02:34,21 (00:45,19)
Anderle Isabella (2005 / 14 Jahre), RT +0.63 250m: 03:05,60 (00:31,39), 300m: 03:44,44 (00:38,84)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.45 350m: 04:13,84 (00:29,40), 400m: 04:46,48 (00:32,64)
Starts
7 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:49.60
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
4:06.10
 
Results
7 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler- und Jugendklassen
1.
Hochmeister Johannes (2003 / 16 Jahre), RT +0.77 50m: 00:27,50, 100m: 00:57,82 (00:30,32)
Rizek Andreas (2003 / 16 Jahre), RT +0.32 150m: 01:23,94 (00:26,12), 200m: 01:52,61 (00:28,67)
Milo-Sidlo Marcell (2003 / 16 Jahre), RT +0.41 250m: 02:19,29 (00:26,68), 300m: 02:47,61 (00:28,32)
Baumgartner Moritz (2005 / 14 Jahre), RT +0.35 350m: 03:14,23 (00:26,62), 400m: 03:43,39 (00:29,16)
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schüler- und Jugendklassen
1.
Milo-Sidlo Marcell (2003 / 16 Jahre), RT +0.62 50m: 00:30,02, 100m: 01:01,83 (00:31,81)
Danecek Calvin (2005 / 14 Jahre), RT +0.16 150m: 01:35,21 (00:33,38), 200m: 02:12,99 (00:37,78)
Rizek Andreas (2003 / 16 Jahre), RT +0.56 250m: 02:40,04 (00:27,05), 300m: 03:11,17 (00:31,13)
Baumgartner Moritz (2005 / 14 Jahre), RT +0.16 350m: 03:37,18 (00:26,01), 400m: 04:06,41 (00:29,23)
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:39.01
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.87
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:38.78
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:10.29
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:13.13
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:13.22
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:34.96
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:39.31
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:41.03
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.67 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,47 (00:40,47), 150m: 01:58,11 (00:41,64), 200m: 02:38,78 (00:40,67)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.71 50m: 00:32,46, 100m: 01:10,29 (00:37,83)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.66 50m: 00:35,44, 100m: 01:15,53 (00:40,09), 150m: 01:57,19 (00:41,66), 200m: 02:38,82 (00:41,63)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.78 50m: 00:31,72, 100m: 01:10,07 (00:38,35)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.68 50m: 00:34,37, 100m: 01:13,22 (00:38,85)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.73 50m: 00:33,93, 100m: 01:12,24 (00:38,31)
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.68 50m: 00:34,28, 100m: 01:14,95 (00:40,67), 150m: 01:57,73 (00:42,78), 200m: 02:41,03 (00:43,30)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.89 50m: 00:32,88, 100m: 01:15,63 (00:42,75), 150m: 02:06,04 (00:50,41), 200m: 02:44,35 (00:38,31)
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.86 50m: 00:33,18, 100m: 01:12,47 (00:39,29), 150m: 01:53,89 (00:41,42), 200m: 02:36,13 (00:42,24)
BAKO Noemi
Starts
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:32.49
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:58.99
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:13.47
 
Results
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
14.
RT +0.88 50m: 00:42,43, 100m: 01:30,68 (00:48,25)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
15.
RT +0.79 50m: 00:44,37, 100m: 01:31,57 (00:47,20), 150m: 02:19,76 (00:48,19), 200m: 03:04,50 (00:44,74)
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
11.
RT +0.86 50m: 00:44,28, 100m: 01:34,43 (00:50,15), 150m: 02:25,30 (00:50,87), 200m: 03:13,84 (00:48,54)
BAUER Macy
Starts
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
11:03.82
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:32.49
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:18.80
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.61
 
Results
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.72 50m: 00:35,42, 100m: 01:15,88 (00:40,46), 150m: 01:57,74 (00:41,86), 200m: 02:39,87 (00:42,13)
250m: 03:21,44 (00:41,57), 300m: 04:03,29 (00:41,85), 350m: 04:45,27 (00:41,98), 400m: 05:27,08 (00:41,81)
450m: 06:08,53 (00:41,45), 500m: 06:50,66 (00:42,13), 550m: 07:33,06 (00:42,40), 600m: 08:15,38 (00:42,32)
650m: 08:57,89 (00:42,51), 700m: 09:40,10 (00:42,21), 750m: 10:21,90 (00:41,80), 800m: 11:02,61 (00:40,71)
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
15.
RT +0.66 50m: 00:33,84, 100m: 01:12,64 (00:38,80), 150m: 01:53,18 (00:40,54), 200m: 02:32,93 (00:39,75)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
14.
RT +0.78 50m: 00:35,75, 100m: 01:15,29 (00:39,54), 150m: 01:55,77 (00:40,48), 200m: 02:35,86 (00:40,09)
250m: 03:16,28 (00:40,42), 300m: 03:57,11 (00:40,83), 350m: 04:38,11 (00:41,00), 400m: 05:18,44 (00:40,33)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
16.
RT +0.76 50m: 00:32,82, 100m: 01:09,64 (00:36,82)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:28.07
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:19.35
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:11.04
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:19.50
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:11.14
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:51.10
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:52.29
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:36.14
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:34.41
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.75 50m: 00:34,49, 100m: 01:15,89 (00:41,40), 150m: 01:57,90 (00:42,01), 200m: 02:38,49 (00:40,59)
250m: 03:23,33 (00:44,84), 300m: 04:09,24 (00:45,91), 350m: 04:46,89 (00:37,65), 400m: 05:21,95 (00:35,06)
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.82 50m: 00:37,51, 100m: 01:19,50 (00:41,99)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.63 50m: 00:32,87, 100m: 01:11,14 (00:38,27)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
17:17 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.69 50m: 00:32,40, 100m: 01:08,43 (00:36,03)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.66 50m: 00:38,77, 100m: 01:23,52 (00:44,75), 150m: 02:08,63 (00:45,11), 200m: 02:52,29 (00:43,66)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.57 50m: 00:37,58, 100m: 01:20,71 (00:43,13), 150m: 02:05,10 (00:44,39), 200m: 02:47,87 (00:42,77)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.56 50m: 00:32,95, 100m: 01:13,68 (00:40,73), 150m: 01:58,23 (00:44,55), 200m: 02:34,41 (00:36,18)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.68 50m: 00:32,55, 100m: 01:13,45 (00:40,90), 150m: 01:56,89 (00:43,44), 200m: 02:31,41 (00:34,52)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:55.62
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:15.20
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.01
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:17.86
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:03.86
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:42.03
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:34.27
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
56.43
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:17.33
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
58.26
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:22.19
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:30,70, 100m: 01:05,98 (00:35,28), 150m: 01:42,73 (00:36,75), 200m: 02:18,81 (00:36,08)
250m: 03:02,09 (00:43,28), 300m: 03:45,99 (00:43,90), 350m: 04:21,07 (00:35,08), 400m: 04:55,75 (00:34,68)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.59 50m: 00:32,25, 100m: 01:07,14 (00:34,89), 150m: 01:42,24 (00:35,10), 200m: 02:17,86 (00:35,62)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.80 50m: 00:29,41, 100m: 01:03,86 (00:34,45)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.60 50m: 00:31,44, 100m: 01:05,14 (00:33,70), 150m: 01:40,87 (00:35,73), 200m: 02:16,60 (00:35,73)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:27,59, 100m: 00:59,91 (00:32,32)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:29,88, 100m: 01:03,67 (00:33,79), 150m: 01:37,90 (00:34,23), 200m: 02:12,83 (00:34,93)
250m: 02:48,23 (00:35,40), 300m: 03:23,54 (00:35,31), 350m: 03:58,94 (00:35,40), 400m: 04:34,27 (00:35,33)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.69 50m: 00:28,78, 100m: 01:00,96 (00:32,18), 150m: 01:34,31 (00:33,35), 200m: 02:08,46 (00:34,15)
250m: 02:42,59 (00:34,13), 300m: 03:16,39 (00:33,80), 350m: 03:50,83 (00:34,44), 400m: 04:24,40 (00:33,57)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.71 50m: 00:27,77, 100m: 00:58,26 (00:30,49)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:29,62, 100m: 01:05,55 (00:35,93), 150m: 01:48,36 (00:42,81), 200m: 02:22,19 (00:33,83)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.70 50m: 00:26,55, 100m: 00:55,50 (00:28,95)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:28,62, 100m: 01:02,70 (00:34,08), 150m: 01:44,27 (00:41,57), 200m: 02:18,25 (00:33,98)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:05.34
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.44
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.91
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:12.06
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:05.08
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:35.36
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:34.37
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:32.46
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:25.85
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:25.67
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:23.18
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:09,57 (00:38,38), 150m: 01:49,04 (00:39,47), 200m: 02:28,39 (00:39,35)
250m: 03:09,68 (00:41,29), 300m: 03:52,16 (00:42,48), 350m: 04:27,68 (00:35,52), 400m: 05:01,01 (00:33,33)
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.69 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,06 (00:38,05)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.76 50m: 00:30,09, 100m: 01:05,08 (00:34,99)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.70 50m: 00:33,70, 100m: 01:10,70 (00:37,00)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.74 50m: 00:30,14, 100m: 01:05,00 (00:34,86)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.76 50m: 00:34,52, 100m: 01:13,91 (00:39,39), 150m: 01:54,52 (00:40,61), 200m: 02:34,37 (00:39,85)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.74 50m: 00:33,71, 100m: 01:11,92 (00:38,21), 150m: 01:50,70 (00:38,78), 200m: 02:29,65 (00:38,95)
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.75 50m: 00:30,63, 100m: 01:07,11 (00:36,48), 150m: 01:45,75 (00:38,64), 200m: 02:25,67 (00:39,92)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.79 50m: 00:30,54, 100m: 01:09,12 (00:38,58), 150m: 01:49,91 (00:40,79), 200m: 02:23,18 (00:33,27)
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.78 50m: 00:30,68, 100m: 01:06,10 (00:35,42), 150m: 01:44,03 (00:37,93), 200m: 02:21,33 (00:37,30)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.76 50m: 00:30,31, 100m: 01:09,10 (00:38,79), 150m: 01:50,75 (00:41,65), 200m: 02:22,42 (00:31,67)
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:18.24
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:14.97
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.24
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:53.97
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:05.96
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.77 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,65 (00:33,90), 150m: 01:40,05 (00:35,40), 200m: 02:14,97 (00:34,92)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.82 50m: 00:30,80, 100m: 01:05,20 (00:34,40), 150m: 01:40,95 (00:35,75), 200m: 02:16,06 (00:35,11)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
15.
RT +0.76 50m: 00:34,91, 100m: 01:11,69 (00:36,78)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.82 50m: 00:31,56, 100m: 01:06,50 (00:34,94), 150m: 01:42,35 (00:35,85), 200m: 02:18,62 (00:36,27)
250m: 02:55,28 (00:36,66), 300m: 03:31,97 (00:36,69), 350m: 04:08,40 (00:36,43), 400m: 04:42,95 (00:34,55)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
16.
RT +0.85 50m: 00:29,52, 100m: 01:01,68 (00:32,16)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
17:51.70
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:07.20
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.26
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:09.68
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:24.18
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:07.12
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:29.97
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:06.90
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:36.53
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
59.15
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
59.46
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.79 50m: 00:31,07, 100m: 01:05,01 (00:33,94), 150m: 01:39,93 (00:34,92), 200m: 02:14,98 (00:35,05)
250m: 02:50,67 (00:35,69), 300m: 03:26,40 (00:35,73), 350m: 04:02,13 (00:35,73), 400m: 04:38,24 (00:36,11)
450m: 05:14,32 (00:36,08), 500m: 05:50,36 (00:36,04), 550m: 06:26,52 (00:36,16), 600m: 07:02,37 (00:35,85)
650m: 07:38,51 (00:36,14), 700m: 08:14,79 (00:36,28), 750m: 08:51,36 (00:36,57), 800m: 09:27,58 (00:36,22)
850m: 10:04,11 (00:36,53), 900m: 10:40,39 (00:36,28), 950m: 11:16,76 (00:36,37), 1000m: 11:53,22 (00:36,46)
1050m: 12:29,75 (00:36,53), 1100m: 13:06,30 (00:36,55), 1150m: 13:42,75 (00:36,45), 1200m: 14:19,14 (00:36,39)
1250m: 14:55,60 (00:36,46), 1300m: 15:32,08 (00:36,48), 1350m: 16:08,58 (00:36,50), 1400m: 16:44,74 (00:36,16)
1450m: 17:20,67 (00:35,93), 1500m: 17:54,80 (00:34,13)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.71 50m: 00:29,15, 100m: 01:02,00 (00:32,85), 150m: 01:36,29 (00:34,29), 200m: 02:09,68 (00:33,39)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.64 50m: 00:34,64, 100m: 01:11,25 (00:36,61), 150m: 01:48,50 (00:37,25), 200m: 02:24,18 (00:35,68)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.76 50m: 00:29,10, 100m: 01:00,71 (00:31,61), 150m: 01:33,12 (00:32,41), 200m: 02:06,09 (00:32,97)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.63 50m: 00:34,13, 100m: 01:10,14 (00:36,01), 150m: 01:47,64 (00:37,50), 200m: 02:23,64 (00:36,00)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.66 50m: 00:33,26, 100m: 01:06,90 (00:33,64)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.76 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,62 (00:34,35), 150m: 01:40,01 (00:35,39), 200m: 02:15,49 (00:35,48)
250m: 02:51,11 (00:35,62), 300m: 03:27,03 (00:35,92), 400m: 04:36,53 (01:09,50)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.66 50m: 00:32,86, 100m: 01:05,79 (00:32,93)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.81 50m: 00:30,03, 100m: 01:03,16 (00:33,13), 150m: 01:37,19 (00:34,03), 200m: 02:11,61 (00:34,42)
250m: 02:46,39 (00:34,78), 300m: 03:21,42 (00:35,03), 350m: 03:56,19 (00:34,77), 400m: 04:28,44 (00:32,25)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.80 50m: 00:28,49, 100m: 00:59,46 (00:30,97)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.72 50m: 00:28,17, 100m: 00:58,73 (00:30,56)
EMIG Elias
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
12:05.09
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:42.32
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:58.72
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:51.24
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:22.77
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:47.15
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:26.65
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:02.81
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.68 50m: 00:36,54, 100m: 01:19,95 (00:43,41), 150m: 02:03,74 (00:43,79), 200m: 02:48,01 (00:44,27)
250m: 03:31,46 (00:43,45), 300m: 04:16,36 (00:44,90), 350m: 04:59,81 (00:43,45), 400m: 05:42,37 (00:42,56)
450m: 06:27,30 (00:44,93), 500m: 07:10,89 (00:43,59), 550m: 07:54,26 (00:43,37), 600m: 08:37,73 (00:43,47)
650m: 09:20,37 (00:42,64), 700m: 10:02,58 (00:42,21), 750m: 10:44,46 (00:41,88), 800m: 11:23,28 (00:38,82)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
13.
RT +0.77 50m: 00:36,90, 100m: 01:19,21 (00:42,31), 150m: 02:02,26 (00:43,05), 200m: 02:41,45 (00:39,19)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.74 50m: 00:39,97, 100m: 01:23,77 (00:43,80), 150m: 02:09,07 (00:45,30), 200m: 02:51,24 (00:42,17)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.80 50m: 00:41,03, 100m: 01:25,27 (00:44,24), 150m: 02:10,07 (00:44,80), 200m: 02:52,51 (00:42,44)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.82 50m: 00:40,82, 100m: 01:22,07 (00:41,25)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.76 50m: 00:36,44, 100m: 01:17,62 (00:41,18), 150m: 01:59,80 (00:42,18), 200m: 02:41,52 (00:41,72)
250m: 03:23,80 (00:42,28), 300m: 04:04,59 (00:40,79), 350m: 04:46,02 (00:41,43), 400m: 05:26,65 (00:40,63)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.59 50m: 00:36,72, 100m: 01:17,51 (00:40,79), 150m: 01:59,05 (00:41,54), 200m: 02:41,60 (00:42,55)
250m: 03:23,72 (00:42,12), 300m: 04:06,07 (00:42,35), 350m: 04:48,40 (00:42,33), 400m: 05:27,74 (00:39,34)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
50m: 00:44,70, 100m: 01:28,80 (00:44,10), 150m: 02:22,95 (00:54,15), 200m: 03:00,69 (00:37,74)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
18:22.68
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:13.67
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:31.13
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:13.96
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:29.92
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:11.31
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:39.21
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:12.63
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:38.45
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:32.21
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:31.06
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.73 50m: 00:31,43, 100m: 01:06,49 (00:35,06), 150m: 01:42,35 (00:35,86), 200m: 02:18,22 (00:35,87)
250m: 02:53,69 (00:35,47), 300m: 03:29,47 (00:35,78), 350m: 04:05,18 (00:35,71), 400m: 04:41,01 (00:35,83)
450m: 05:17,25 (00:36,24), 500m: 05:53,17 (00:35,92), 550m: 06:28,31 (00:35,14), 600m: 07:03,95 (00:35,64)
650m: 07:39,93 (00:35,98), 700m: 08:15,67 (00:35,74), 750m: 08:51,85 (00:36,18), 800m: 09:28,39 (00:36,54)
850m: 10:04,89 (00:36,50), 900m: 10:41,12 (00:36,23), 950m: 11:17,32 (00:36,20), 1000m: 11:53,78 (00:36,46)
1050m: 12:30,17 (00:36,39), 1100m: 13:06,19 (00:36,02), 1150m: 13:42,85 (00:36,66), 1200m: 14:18,44 (00:35,59)
1250m: 14:55,62 (00:37,18), 1300m: 15:31,10 (00:35,48), 1350m: 16:08,23 (00:37,13), 1400m: 16:44,29 (00:36,06)
1450m: 17:20,38 (00:36,09), 1500m: 17:53,54 (00:33,16)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.73 50m: 00:30,83, 100m: 01:05,09 (00:34,26), 150m: 01:40,25 (00:35,16), 200m: 02:13,96 (00:33,71)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.69 50m: 00:35,66, 100m: 01:14,37 (00:38,71), 150m: 01:52,60 (00:38,23), 200m: 02:29,92 (00:37,32)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.80 50m: 00:31,10, 100m: 01:05,31 (00:34,21), 150m: 01:39,46 (00:34,15), 200m: 02:12,11 (00:32,65)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.71 50m: 00:35,70, 100m: 01:14,03 (00:38,33), 150m: 01:51,75 (00:37,72), 200m: 02:27,66 (00:35,91)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.66 50m: 00:35,80, 100m: 01:12,63 (00:36,83)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.74 50m: 00:32,35, 100m: 01:07,97 (00:35,62), 150m: 01:43,48 (00:35,51), 200m: 02:19,02 (00:35,54)
250m: 02:54,13 (00:35,11), 300m: 03:29,78 (00:35,65), 350m: 04:05,36 (00:35,58), 400m: 04:38,45 (00:33,09)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.70 50m: 00:34,67, 100m: 01:11,03 (00:36,36)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.76 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,71 (00:34,63), 150m: 01:40,91 (00:35,20), 200m: 02:16,12 (00:35,21)
250m: 02:51,20 (00:35,08), 300m: 03:26,53 (00:35,33), 350m: 04:02,26 (00:35,73), 400m: 04:35,99 (00:33,73)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.75 50m: 00:32,88, 100m: 01:12,75 (00:39,87), 150m: 01:57,92 (00:45,17), 200m: 02:31,06 (00:33,14)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.77 50m: 00:32,35, 100m: 01:11,84 (00:39,49), 150m: 01:56,38 (00:44,54), 200m: 02:29,89 (00:33,51)
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:31.48
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:23.34
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:22.90
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:10.79
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:55.78
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:12.15
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:00.49
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:08.04
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:46.63
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.79 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,73 (00:37,67), 150m: 01:48,33 (00:36,60), 200m: 02:27,20 (00:38,87)
250m: 03:06,01 (00:38,81), 300m: 03:44,08 (00:38,07), 350m: 04:19,94 (00:35,86), 400m: 04:58,56 (00:38,62)
450m: 05:36,46 (00:37,90), 500m: 06:14,98 (00:38,52), 550m: 06:51,62 (00:36,64), 600m: 07:29,07 (00:37,45)
650m: 08:04,91 (00:35,84), 700m: 08:39,86 (00:34,95), 750m: 09:20,99 (00:41,13), 800m: 09:57,82 (00:36,83)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.66 50m: 00:33,49, 100m: 01:11,14 (00:37,65), 150m: 01:47,73 (00:36,59), 200m: 02:22,90 (00:35,17)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.78 50m: 00:33,51, 100m: 01:10,41 (00:36,90), 150m: 01:46,47 (00:36,06), 200m: 02:21,98 (00:35,51)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
50m: 00:44,72, 100m: 01:36,79 (00:52,07), 150m: 02:25,35 (00:48,56), 200m: 03:12,15 (00:46,80)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.81 50m: 00:35,50, 100m: 01:12,99 (00:37,49), 150m: 01:51,80 (00:38,81), 200m: 02:30,22 (00:38,42)
250m: 03:09,55 (00:39,33), 300m: 03:47,92 (00:38,37), 350m: 04:24,51 (00:36,59), 400m: 05:00,49 (00:35,98)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.78 50m: 00:44,56, 100m: 01:35,32 (00:50,76), 150m: 02:25,06 (00:49,74), 200m: 03:12,16 (00:47,10)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.75 50m: 00:34,03, 100m: 01:11,59 (00:37,56), 150m: 01:50,49 (00:38,90), 200m: 02:30,55 (00:40,06)
250m: 03:07,78 (00:37,23), 300m: 03:46,28 (00:38,50), 350m: 04:22,89 (00:36,61), 400m: 04:57,52 (00:34,63)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.80 50m: 00:33,37, 100m: 01:08,49 (00:35,12)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.85 50m: 00:37,89, 100m: 01:23,68 (00:45,79), 150m: 02:15,92 (00:52,24), 200m: 02:54,86 (00:38,94)
Starts
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:20.02
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:01.19
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:23.41
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:00.73
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.53
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:04.77
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.42
 
Results
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
7.
RT +0.70 50m: 00:32,58, 100m: 01:09,19 (00:36,61), 150m: 01:46,60 (00:37,41), 200m: 02:23,41 (00:36,81)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
4.
RT +0.85 50m: 00:28,23, 100m: 01:00,73 (00:32,50)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
8.
RT +0.75 50m: 00:34,00, 100m: 01:11,48 (00:37,48), 150m: 01:49,05 (00:37,57), 200m: 02:26,01 (00:36,96)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
4.
RT +0.91 50m: 00:28,28, 100m: 01:00,57 (00:32,29)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
7.
RT +0.67 50m: 00:31,15, 100m: 01:04,77 (00:33,62)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 4
7.
RT +0.68 50m: 00:31,58, 100m: 01:05,52 (00:33,94)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
11.
RT +0.77 50m: 00:29,15, 100m: 01:06,54 (00:37,39), 150m: 01:53,97 (00:47,43), 200m: 02:27,39 (00:33,42)
Starts
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:14.16
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:16.47
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:51.07
21 - 400m Freistil Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:51.01
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:42.83
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.17
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:02.76
 
Results
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.81 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,67 (00:34,65), 150m: 01:42,03 (00:35,36), 200m: 02:16,47 (00:34,44)
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.79 50m: 00:30,92, 100m: 01:04,66 (00:33,74), 150m: 01:39,11 (00:34,45), 200m: 02:13,56 (00:34,45)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.75 50m: 00:32,85, 100m: 01:08,94 (00:36,09), 150m: 01:45,47 (00:36,53), 200m: 02:22,75 (00:37,28)
250m: 02:59,81 (00:37,06), 300m: 03:37,44 (00:37,63), 350m: 04:15,10 (00:37,66), 400m: 04:51,01 (00:35,91)
21 - 400m Freistil Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.76 50m: 00:32,67, 100m: 01:08,14 (00:35,47), 150m: 01:44,67 (00:36,53), 200m: 02:21,66 (00:36,99)
250m: 02:58,87 (00:37,21), 300m: 03:35,83 (00:36,96), 350m: 04:12,83 (00:37,00), 400m: 04:48,37 (00:35,54)
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.73 50m: 00:34,54, 100m: 01:14,63 (00:40,09), 150m: 01:58,40 (00:43,77), 200m: 02:42,30 (00:43,90)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.68 50m: 00:30,51, 100m: 01:02,76 (00:32,25)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.76 50m: 00:29,91, 100m: 01:02,08 (00:32,17)
Starts
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:35.10
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.56
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:14.06
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:24.52
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:12.52
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:58.62
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:03.88
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:41.52
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:05.97
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:42.17
 
Results
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.86 50m: 00:34,26, 100m: 01:11,04 (00:36,78), 150m: 01:49,05 (00:38,01), 200m: 02:27,03 (00:37,98)
250m: 03:05,52 (00:38,49), 300m: 03:43,96 (00:38,44), 350m: 04:22,98 (00:39,02), 400m: 05:02,36 (00:39,38)
450m: 05:41,74 (00:39,38), 500m: 06:21,43 (00:39,69), 550m: 07:01,86 (00:40,43), 600m: 07:42,19 (00:40,33)
650m: 08:22,68 (00:40,49), 700m: 09:01,43 (00:38,75), 750m: 09:40,57 (00:39,14), 800m: 10:16,94 (00:36,37)
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.77 50m: 00:32,53, 100m: 01:08,49 (00:35,96), 150m: 01:46,99 (00:38,50), 200m: 02:24,52 (00:37,53)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.85 50m: 00:33,38, 100m: 01:12,52 (00:39,14)
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.82 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,41 (00:36,23), 150m: 01:47,35 (00:37,94), 200m: 02:25,30 (00:37,95)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.82 50m: 00:32,54, 100m: 01:12,02 (00:39,48)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.80 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,06 (00:37,84), 150m: 01:50,79 (00:38,73), 200m: 02:30,44 (00:39,65)
250m: 03:10,27 (00:39,83), 300m: 03:51,08 (00:40,81), 350m: 04:31,49 (00:40,41), 400m: 05:11,59 (00:40,10)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.82 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,97 (00:34,51)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.82 50m: 00:34,55, 100m: 01:18,11 (00:43,56), 150m: 02:04,96 (00:46,85), 200m: 02:42,17 (00:37,21)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.78 50m: 00:31,39, 100m: 01:05,95 (00:34,56)
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.80 50m: 00:34,20, 100m: 01:17,92 (00:43,72), 150m: 02:04,79 (00:46,87), 200m: 02:41,64 (00:36,85)
Starts
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:14.10
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:34.94
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:31.38
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.79
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
59.14
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
58.38
 
Results
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
11.
RT +0.77 50m: 00:29,04, 100m: 01:03,54 (00:34,50), 150m: 01:39,25 (00:35,71), 200m: 02:13,79 (00:34,54)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.68 50m: 00:35,32, 100m: 01:13,98 (00:38,66), 150m: 01:52,72 (00:38,74), 200m: 02:31,38 (00:38,66)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.70 50m: 00:34,90, 100m: 01:13,31 (00:38,41), 150m: 01:52,89 (00:39,58), 200m: 02:31,01 (00:38,12)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.70 50m: 00:33,57, 100m: 01:09,26 (00:35,69)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
7.
RT +0.73 50m: 00:27,61, 100m: 00:58,38 (00:30,77)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.71 50m: 00:27,64, 100m: 00:58,03 (00:30,39)
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:46.35
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:21.64
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:45.59
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:19.34
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:18.72
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:20.51
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:16.12
21 - 400m Freistil Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:13.49
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:09.36
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:49.18
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:09.90
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:51.77
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.66 50m: 00:39,17, 100m: 01:21,34 (00:42,17), 150m: 02:03,93 (00:42,59), 200m: 02:45,59 (00:41,66)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.72 50m: 00:37,08, 100m: 01:19,34 (00:42,26)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.70 50m: 00:38,79, 100m: 01:20,30 (00:41,51), 150m: 02:02,52 (00:42,22), 200m: 02:43,62 (00:41,10)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.71 50m: 00:36,75, 100m: 01:17,46 (00:40,71)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:37,59, 100m: 01:16,12 (00:38,53)
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:36,46, 100m: 01:16,18 (00:39,72), 150m: 01:55,81 (00:39,63), 200m: 02:35,91 (00:40,10)
250m: 03:16,08 (00:40,17), 300m: 03:56,49 (00:40,41), 350m: 04:36,02 (00:39,53), 400m: 05:13,49 (00:37,47)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.72 50m: 00:38,21, 100m: 01:17,60 (00:39,39)
21 - 400m Freistil Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.58 50m: 00:36,03, 100m: 01:14,96 (00:38,93), 150m: 01:54,74 (00:39,78), 200m: 02:34,52 (00:39,78)
250m: 03:13,90 (00:39,38), 300m: 03:53,67 (00:39,77), 350m: 04:33,19 (00:39,52), 400m: 05:11,12 (00:37,93)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.69 50m: 00:33,63, 100m: 01:09,90 (00:36,27)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.66 50m: 00:36,96, 100m: 01:21,19 (00:44,23), 150m: 02:13,61 (00:52,42), 200m: 02:51,77 (00:38,16)
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:33,21, 100m: 01:08,36 (00:35,15)
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.32 50m: 00:37,75, 100m: 01:21,91 (00:44,16), 150m: 02:13,00 (00:51,09), 200m: 02:50,24 (00:37,24)
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
11:08.09
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:35.38
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:23.14
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:29.65
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:21.04
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:20.70
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:10.56
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:14.35
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:57.67
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:11.21
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:56.85
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.76 50m: 00:36,98, 100m: 01:17,26 (00:40,28), 150m: 01:57,19 (00:39,93), 200m: 02:36,88 (00:39,69)
250m: 03:16,97 (00:40,09), 300m: 03:56,45 (00:39,48), 350m: 04:36,04 (00:39,59), 400m: 05:15,57 (00:39,53)
450m: 05:55,91 (00:40,34), 500m: 06:35,43 (00:39,52), 550m: 07:15,19 (00:39,76), 600m: 07:54,72 (00:39,53)
650m: 08:34,41 (00:39,69), 700m: 09:12,87 (00:38,46), 750m: 09:51,99 (00:39,12), 800m: 10:29,85 (00:37,86)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.85 50m: 00:34,49, 100m: 01:13,66 (00:39,17), 150m: 01:52,45 (00:38,79), 200m: 02:29,65 (00:37,20)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.71 50m: 00:38,06, 100m: 01:21,04 (00:42,98)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:35,16, 100m: 01:13,09 (00:37,93), 150m: 01:51,61 (00:38,52), 200m: 02:28,33 (00:36,72)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:37,06, 100m: 01:17,51 (00:40,45)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:36,27, 100m: 01:16,05 (00:39,78), 150m: 01:55,82 (00:39,77), 200m: 02:35,61 (00:39,79)
250m: 03:15,47 (00:39,86), 300m: 03:54,24 (00:38,77), 350m: 04:32,74 (00:38,50), 400m: 05:10,56 (00:37,82)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:35,34, 100m: 01:14,08 (00:38,74), 150m: 01:53,31 (00:39,23), 200m: 02:32,19 (00:38,88)
250m: 03:11,80 (00:39,61), 300m: 03:51,94 (00:40,14), 350m: 04:31,41 (00:39,47), 400m: 05:09,65 (00:38,24)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:34,52, 100m: 01:11,21 (00:36,69)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
7.
50m: 00:37,98, 100m: 01:25,73 (00:47,75), 150m: 02:19,36 (00:53,63), 200m: 02:56,85 (00:37,49)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.57 50m: 00:34,21, 100m: 01:11,31 (00:37,10)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
6.
50m: 00:38,11, 100m: 01:23,30 (00:45,19), 150m: 02:16,36 (00:53,06), 200m: 02:53,88 (00:37,52)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
16:06.95
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:37.21
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:58.15
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:13.93
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:00.67
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:15.92
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:07.21
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:14.26
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:10.16
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:19.21
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.77 50m: 00:29,37, 100m: 01:00,71 (00:31,34), 150m: 01:33,08 (00:32,37), 200m: 02:04,91 (00:31,83)
250m: 02:37,35 (00:32,44), 300m: 03:09,95 (00:32,60), 350m: 03:42,61 (00:32,66), 400m: 04:15,27 (00:32,66)
450m: 04:48,15 (00:32,88), 500m: 05:21,03 (00:32,88), 550m: 05:54,23 (00:33,20), 600m: 06:27,04 (00:32,81)
650m: 07:00,25 (00:33,21), 700m: 07:33,29 (00:33,04), 750m: 08:06,80 (00:33,51), 800m: 08:40,09 (00:33,29)
850m: 09:13,80 (00:33,71), 900m: 09:47,43 (00:33,63), 950m: 10:21,14 (00:33,71), 1000m: 10:54,81 (00:33,67)
1050m: 11:28,43 (00:33,62), 1100m: 12:02,04 (00:33,61), 1150m: 12:35,31 (00:33,27), 1200m: 13:09,50 (00:34,19)
1250m: 13:43,18 (00:33,68), 1300m: 14:17,59 (00:34,41), 1350m: 14:51,98 (00:34,39), 1400m: 15:26,01 (00:34,03)
1450m: 16:00,08 (00:34,07), 1500m: 16:32,96 (00:32,88)
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.78 50m: 00:29,15, 100m: 01:03,21 (00:34,06), 150m: 01:41,11 (00:37,90), 200m: 02:17,76 (00:36,65)
250m: 02:59,90 (00:42,14), 300m: 03:42,23 (00:42,33), 350m: 04:13,67 (00:31,44), 400m: 04:42,31 (00:28,64)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:28,12, 100m: 00:59,04 (00:30,92), 150m: 01:30,21 (00:31,17), 200m: 02:00,67 (00:30,46)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.61 50m: 00:31,43, 100m: 01:05,57 (00:34,14), 150m: 01:40,84 (00:35,27), 200m: 02:15,92 (00:35,08)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:27,96, 100m: 00:58,08 (00:30,12), 150m: 01:28,75 (00:30,67), 200m: 01:58,02 (00:29,27)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.60 50m: 00:31,66, 100m: 01:06,54 (00:34,88), 150m: 01:41,60 (00:35,06), 200m: 02:14,06 (00:32,46)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.86 50m: 00:28,79, 100m: 01:00,25 (00:31,46), 150m: 01:32,47 (00:32,22), 200m: 02:04,87 (00:32,40)
250m: 02:37,88 (00:33,01), 300m: 03:10,79 (00:32,91), 350m: 03:43,27 (00:32,48), 400m: 04:14,26 (00:30,99)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.79 50m: 00:28,46, 100m: 00:59,09 (00:30,63), 150m: 01:30,64 (00:31,55), 200m: 02:02,13 (00:31,49)
250m: 02:33,50 (00:31,37), 300m: 03:05,45 (00:31,95), 350m: 03:37,02 (00:31,57), 400m: 04:07,08 (00:30,06)
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.80 50m: 00:30,30, 100m: 01:05,58 (00:35,28), 150m: 01:42,02 (00:36,44), 200m: 02:19,21 (00:37,19)
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.84 50m: 00:29,22, 100m: 01:03,13 (00:33,91), 150m: 01:37,21 (00:34,08), 200m: 02:11,25 (00:34,04)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
5:38.17
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:39.15
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.87
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:38.99
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:12.74
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:09.46
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:57.56
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:49.83
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:41.61
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:43.92
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.72 50m: 00:35,14, 100m: 01:16,47 (00:41,33), 150m: 02:00,18 (00:43,71), 200m: 02:42,18 (00:42,00)
250m: 03:30,18 (00:48,00), 300m: 04:19,14 (00:48,96), 350m: 04:57,19 (00:38,05), 400m: 05:33,95 (00:36,76)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.77 50m: 00:38,19, 100m: 01:19,17 (00:40,98), 150m: 01:59,93 (00:40,76), 200m: 02:38,99 (00:39,06)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.82 50m: 00:34,12, 100m: 01:12,74 (00:38,62)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.70 50m: 00:37,90, 100m: 01:18,25 (00:40,35), 150m: 01:59,40 (00:41,15), 200m: 02:38,34 (00:38,94)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.77 50m: 00:33,87, 100m: 01:12,51 (00:38,64)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.61 50m: 00:32,97, 100m: 01:10,63 (00:37,66), 150m: 01:49,39 (00:38,76), 200m: 02:27,49 (00:38,10)
250m: 03:05,86 (00:38,37), 300m: 03:44,08 (00:38,22), 350m: 04:22,34 (00:38,26), 400m: 04:57,56 (00:35,22)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.73 50m: 00:32,17, 100m: 01:09,24 (00:37,07), 150m: 01:47,15 (00:37,91), 200m: 02:25,64 (00:38,49)
250m: 03:03,60 (00:37,96), 300m: 03:42,67 (00:39,07), 350m: 04:20,82 (00:38,15), 400m: 04:56,42 (00:35,60)
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.67 50m: 00:35,18, 100m: 01:19,22 (00:44,04), 150m: 02:03,02 (00:43,80), 200m: 02:43,92 (00:40,90)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 1
11:03 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag beim Brustschwimmen ausgeführt
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.72 50m: 00:33,59, 100m: 01:13,24 (00:39,65), 150m: 01:54,90 (00:41,66), 200m: 02:36,44 (00:41,54)
Starts
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:33.68
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:05.35
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:32.16
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:07.68
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:08.01
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:09.37
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.02
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:34.72
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:02.32
 
Results
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:35,37, 100m: 01:13,52 (00:38,15), 150m: 01:52,55 (00:39,03), 200m: 02:32,16 (00:39,61)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.81 50m: 00:32,16, 100m: 01:07,68 (00:35,52)
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:35,20, 100m: 01:12,75 (00:37,55), 150m: 01:50,70 (00:37,95), 200m: 02:29,71 (00:39,01)
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.80 50m: 00:30,82, 100m: 01:05,72 (00:34,90)
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:33,11, 100m: 01:09,37 (00:36,26)
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.65 50m: 00:33,06, 100m: 01:07,83 (00:34,77)
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.75 50m: 00:30,05, 100m: 01:02,32 (00:32,27)
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 3
10:45 SW 7.5 Hat beim Brustschwimmen einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.74 50m: 00:29,46, 100m: 01:00,68 (00:31,22)
PUSKAS Tim
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:25.08
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:24.60
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:41.96
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:22.13
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:40.53
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:15.36
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:02.73
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:16.10
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:57.95
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:42.75
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:39.48
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.80 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,49 (00:37,35), 150m: 01:49,60 (00:38,11), 200m: 02:27,97 (00:38,37)
250m: 03:06,23 (00:38,26), 300m: 03:44,68 (00:38,45), 350m: 04:23,12 (00:38,44), 400m: 05:01,76 (00:38,64)
450m: 05:40,16 (00:38,40), 500m: 06:18,43 (00:38,27), 550m: 06:56,95 (00:38,52), 600m: 07:35,74 (00:38,79)
650m: 08:14,67 (00:38,93), 700m: 08:53,14 (00:38,47), 750m: 09:31,44 (00:38,30), 800m: 10:08,15 (00:36,71)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.73 50m: 00:32,86, 100m: 01:09,14 (00:36,28), 150m: 01:46,51 (00:37,37), 200m: 02:22,13 (00:35,62)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:37,71, 100m: 01:18,98 (00:41,27), 150m: 02:00,75 (00:41,77), 200m: 02:40,53 (00:39,78)
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.80 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,22 (00:36,29), 150m: 01:46,37 (00:37,15), 200m: 02:21,34 (00:34,97)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:37,17, 100m: 01:17,64 (00:40,47), 150m: 01:59,00 (00:41,36), 200m: 02:39,72 (00:40,72)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:37,25, 100m: 01:16,10 (00:38,85)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:34,13, 100m: 01:11,70 (00:37,57), 150m: 01:49,87 (00:38,17), 200m: 02:28,44 (00:38,57)
250m: 03:06,66 (00:38,22), 300m: 03:45,04 (00:38,38), 350m: 04:22,77 (00:37,73), 400m: 04:57,95 (00:35,18)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:35,77, 100m: 01:14,40 (00:38,63)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.82 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,63 (00:37,27), 150m: 01:48,22 (00:37,59), 200m: 02:26,64 (00:38,42)
250m: 03:04,07 (00:37,43), 300m: 03:42,05 (00:37,98), 350m: 04:19,55 (00:37,50), 400m: 04:55,39 (00:35,84)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.74 50m: 00:35,57, 100m: 01:14,06 (00:38,49), 150m: 02:03,37 (00:49,31), 200m: 02:39,48 (00:36,11)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.80 50m: 00:34,24, 100m: 01:13,74 (00:39,50), 150m: 02:01,48 (00:47,74), 200m: 02:37,23 (00:35,75)
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
10:59.08
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:29.34
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:41.44
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:42.23
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:15.18
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:12.64
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:16.76
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
5:09.30
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.35
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.86 50m: 00:34,98, 100m: 01:13,51 (00:38,53), 150m: 01:53,20 (00:39,69), 200m: 02:32,79 (00:39,59)
250m: 03:12,51 (00:39,72), 300m: 03:52,49 (00:39,98), 350m: 04:32,05 (00:39,56), 400m: 05:12,01 (00:39,96)
450m: 05:51,93 (00:39,92), 500m: 06:31,18 (00:39,25), 550m: 07:10,86 (00:39,68), 600m: 07:50,51 (00:39,65)
650m: 08:30,48 (00:39,97), 700m: 09:10,16 (00:39,68), 750m: 09:48,87 (00:38,71), 800m: 10:26,71 (00:37,84)
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
9.
RT +0.90 50m: 00:34,11, 100m: 01:11,54 (00:37,43), 150m: 01:50,51 (00:38,97), 200m: 02:27,69 (00:37,18)
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.91 50m: 00:37,59, 100m: 01:18,96 (00:41,37), 150m: 02:01,16 (00:42,20), 200m: 02:42,23 (00:41,07)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.81 50m: 00:37,61, 100m: 01:18,16 (00:40,55), 150m: 01:59,55 (00:41,39), 200m: 02:39,62 (00:40,07)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.84 50m: 00:37,32, 100m: 01:16,76 (00:39,44)
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.88 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,70 (00:38,99), 150m: 01:54,80 (00:40,10), 200m: 02:34,55 (00:39,75)
250m: 03:13,96 (00:39,41), 300m: 03:53,72 (00:39,76), 350m: 04:33,10 (00:39,38), 400m: 05:09,30 (00:36,20)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.82 50m: 00:37,75, 100m: 01:17,09 (00:39,34)
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.76 50m: 00:34,87, 100m: 01:13,83 (00:38,96), 150m: 01:52,84 (00:39,01), 200m: 02:32,90 (00:40,06)
250m: 03:12,18 (00:39,28), 300m: 03:51,81 (00:39,63), 350m: 04:31,62 (00:39,81), 400m: 05:09,51 (00:37,89)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 4
16.
RT +0.68 50m: 00:34,33, 100m: 01:10,65 (00:36,32)
Starts
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
4:53.80
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:14.64
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
58.95
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:15.07
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:00.29
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.15
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:01.65
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:17.46
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:18.41
 
Results
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugendklasse 4
17:51 SW 7.5 Aktiver Delphinbeinschlag beim Brustschwimmen
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.73 50m: 00:31,78, 100m: 01:06,12 (00:34,34), 150m: 01:41,87 (00:35,75), 200m: 02:15,07 (00:33,20)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.78 50m: 00:28,38, 100m: 01:00,29 (00:31,91)
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.72 50m: 00:31,56, 100m: 01:05,42 (00:33,86), 150m: 01:40,65 (00:35,23), 200m: 02:13,64 (00:32,99)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:26,83, 100m: 00:56,87 (00:30,04)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.71 50m: 00:30,42, 100m: 01:01,65 (00:31,23)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.75 50m: 00:29,62, 100m: 01:00,69 (00:31,07)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.76 50m: 00:29,06, 100m: 01:03,64 (00:34,58), 150m: 01:46,67 (00:43,03), 200m: 02:18,41 (00:31,74)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Jugendklasse 4
16:38 SW 7.5 Hat beim Brustschwimmen einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
Starts
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
11:56.53
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:06.56
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
5:54.57
 
Results
4 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.68 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,12 (00:41,77), 150m: 02:03,17 (00:43,05), 200m: 02:45,89 (00:42,72)
250m: 03:29,26 (00:43,37), 300m: 04:12,23 (00:42,97), 350m: 04:55,61 (00:43,38), 400m: 05:38,77 (00:43,16)
450m: 06:21,53 (00:42,76), 500m: 07:03,87 (00:42,34), 550m: 07:46,70 (00:42,83), 600m: 08:29,38 (00:42,68)
650m: 09:11,78 (00:42,40), 700m: 09:53,77 (00:41,99), 750m: 10:36,01 (00:42,24), 800m: 11:14,99 (00:38,98)
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
10:47 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
12.
50m: 00:38,55, 100m: 01:20,84 (00:42,29), 150m: 02:04,00 (00:43,16), 200m: 02:47,07 (00:43,07)
250m: 03:29,90 (00:42,83), 300m: 04:12,43 (00:42,53), 350m: 04:54,94 (00:42,51), 400m: 05:34,24 (00:39,30)
Starts
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:29.09
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:18.55
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:27.11
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:17.12
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:20.50
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
3:06.96
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:20.37
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
3:07.87
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:10.76
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:49.40
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
1:10.82
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00
2:48.65
 
Results
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:41,27, 100m: 01:27,11 (00:45,84)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.75 50m: 00:36,49, 100m: 01:17,12 (00:40,63)
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.60 50m: 00:41,03, 100m: 01:25,70 (00:44,67)
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.76 50m: 00:35,85, 100m: 01:16,11 (00:40,26)
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.77 50m: 00:39,94, 100m: 01:20,37 (00:40,43)
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.74 50m: 00:44,14, 100m: 01:32,62 (00:48,48), 150m: 02:21,45 (00:48,83), 200m: 03:07,87 (00:46,42)
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.75 50m: 00:38,97, 100m: 01:18,69 (00:39,72)
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:42,31, 100m: 01:30,17 (00:47,86), 150m: 02:17,74 (00:47,57), 200m: 03:03,66 (00:45,92)
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.58 50m: 00:34,42, 100m: 01:10,82 (00:36,40)
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.67 50m: 00:36,95, 100m: 01:21,97 (00:45,02), 150m: 02:10,40 (00:48,43), 200m: 02:48,65 (00:38,25)
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.55 50m: 00:33,92, 100m: 01:10,37 (00:36,45)
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL, 7. Session - Warm-up 13:30, Start 15:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.57 50m: 00:36,92, 100m: 01:20,53 (00:43,61), 150m: 02:08,83 (00:48,30), 200m: 02:46,78 (00:37,95)
Starts
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
11:06.91
 
Results
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schülerklasse 4
9.
RT +0.71 50m: 00:36,45, 100m: 01:17,00 (00:40,55), 150m: 01:58,91 (00:41,91), 200m: 02:40,27 (00:41,36)
250m: 03:22,82 (00:42,55), 300m: 04:04,78 (00:41,96), 350m: 04:46,09 (00:41,31), 400m: 05:28,51 (00:42,42)
450m: 06:09,53 (00:41,02), 500m: 06:51,26 (00:41,73), 550m: 07:32,24 (00:40,98), 600m: 08:14,25 (00:42,01)
650m: 08:54,59 (00:40,34), 700m: 09:35,41 (00:40,82), 750m: 10:14,97 (00:39,56), 800m: 10:52,35 (00:37,38)