Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 6 - 4x100m Freistil Damen (Timed)
Schüler- und Jugendklassen
1.
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,01, 100m: 01:02,05 (00:32,04)
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.49 150m: 01:31,30 (00:29,25), 200m: 02:04,98 (00:33,68)
Gaba Ketrina (2006 / 13 Jahre), RT +0.55 250m: 02:35,88 (00:30,90), 300m: 03:08,98 (00:33,10)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.23 350m: 03:36,64 (00:27,66), 400m: 04:08,38 (00:31,74)
2.
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.77 50m: 00:29,16, 100m: 01:01,41 (00:32,25)
Anderle Isabella (2005 / 14 Jahre), RT +0.60 150m: 01:31,34 (00:29,93), 200m: 02:05,69 (00:34,35)
Klimits Laura (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 250m: 02:36,15 (00:30,46), 300m: 03:09,36 (00:33,21)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.27 350m: 03:38,62 (00:29,26), 400m: 04:11,11 (00:32,49)
3.
Ripfel Anabel (2005 / 14 Jahre), RT +0.74 50m: 00:29,49, 100m: 01:01,09 (00:31,60)
Gebert Johanna (2004 / 15 Jahre), RT +0.52 150m: 01:32,01 (00:30,92), 200m: 02:04,98 (00:32,97)
Ehrich Laura Malin (2005 / 14 Jahre), RT +0.76 250m: 02:37,20 (00:32,22), 300m: 03:11,73 (00:34,53)
Mitanovska Nikolina (2005 / 14 Jahre), RT +0.44 350m: 03:42,19 (00:30,46), 400m: 04:15,59 (00:33,40)
4.
Bäck Katharina (2005 / 14 Jahre), RT +0.80 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,31 (00:34,59)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.20 150m: 01:35,09 (00:29,78), 200m: 02:09,55 (00:34,46)
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.21 250m: 02:39,79 (00:30,24), 300m: 03:13,98 (00:34,19)
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), RT +0.12 350m: 03:43,41 (00:29,43), 400m: 04:16,84 (00:33,43)
5.
Tichy Alexandra (2004 / 15 Jahre), RT +0.70 50m: 00:30,37, 100m: 01:03,59 (00:33,22)
Springer Emily (2004 / 15 Jahre), RT +0.33 150m: 01:35,07 (00:31,48), 200m: 02:10,28 (00:35,21)
Pingert Hannah (2004 / 15 Jahre), RT +0.26 250m: 02:40,71 (00:30,43), 300m: 03:14,30 (00:33,59)
Mittenbühler Emily (2007 / 12 Jahre), RT +0.49 350m: 03:44,63 (00:30,33), 400m: 04:18,51 (00:33,88)
6.
Dornauer Sarah (2006 / 13 Jahre), RT +0.67 50m: 00:29,61, 100m: 01:01,39 (00:31,78)
Kössler Johanna (2006 / 13 Jahre), RT +0.51 150m: 01:33,65 (00:32,26), 200m: 02:10,06 (00:36,41)
Zangerle Rosa (2005 / 14 Jahre), RT +0.32 250m: 02:41,27 (00:31,21), 300m: 03:16,18 (00:34,91)
Gastl Verena (2005 / 14 Jahre), RT +0.26 350m: 03:46,36 (00:30,18), 400m: 04:20,56 (00:34,20)
7.
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), RT +0.77 50m: 00:30,05, 100m: 01:02,96 (00:32,91)
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.50 150m: 01:34,63 (00:31,67), 200m: 02:10,75 (00:36,12)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), RT +0.34 250m: 02:42,66 (00:31,91), 300m: 03:17,02 (00:34,36)
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 350m: 03:47,92 (00:30,90), 400m: 04:22,36 (00:34,44)
8.
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.80 50m: 00:30,10, 100m: 01:02,84 (00:32,74)
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.73 150m: 01:33,82 (00:30,98), 200m: 02:07,12 (00:33,30)
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.41 250m: 02:38,18 (00:31,06), 300m: 03:13,62 (00:35,44)
Egger Denise (2005 / 14 Jahre), RT +0.57 350m: 03:45,08 (00:31,46), 400m: 04:23,10 (00:38,02)
9.
Grandjanin Camille (2005 / 14 Jahre), RT +0.66 50m: 00:29,80, 100m: 01:02,97 (00:33,17)
Traxler Emma (2004 / 15 Jahre), RT +0.44 150m: 01:33,42 (00:30,45), 200m: 02:07,07 (00:33,65)
Böberl Patricia (2005 / 14 Jahre), RT +0.63 250m: 02:39,36 (00:32,29), 300m: 03:16,48 (00:37,12)
Kapfer Leni-Sophie (2007 / 12 Jahre), RT +0.57 350m: 03:48,62 (00:32,14), 400m: 04:24,47 (00:35,85)
10.
Klimesch Flora (2006 / 13 Jahre), RT +0.78 50m: 00:31,99, 100m: 01:05,88 (00:33,89)
Maurerbauer Emma (2005 / 14 Jahre), RT -0.00 150m: 01:35,71 (00:29,83), 200m: 02:09,58 (00:33,87)
Alara Sarah (2005 / 14 Jahre), RT +0.22 250m: 02:41,44 (00:31,86), 300m: 03:16,82 (00:35,38)
Gurtner Marlene (2006 / 13 Jahre), RT +0.67 350m: 03:51,72 (00:34,90), 400m: 04:29,89 (00:38,17)
11.
Oberhofer Zoe (2007 / 12 Jahre), RT +0.78 50m: 00:34,71, 100m: 01:17,17 (00:42,46)
Treichl Julia (2004 / 15 Jahre), RT +0.10 150m: 01:50,64 (00:33,47), 200m: 02:29,53 (00:38,89)
Niederacher Paula (2006 / 13 Jahre), RT +0.02 250m: 03:01,64 (00:32,11), 300m: 03:38,84 (00:37,20)
Reid Kira (2004 / 15 Jahre), RT +0.24 350m: 04:10,01 (00:31,17), 400m: 04:46,52 (00:36,51)
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), RT +0.70 50m: 00:31,86, 100m: 01:08,56 (00:36,70)
Celedin Zoe Mandana (2004 / 15 Jahre), RT -0.12
Böhme Hannah (2004 / 15 Jahre)
Glen Anna (2004 / 15 Jahre)
18:18 SW 10.11 Frühstart 2. Schwimmerin