Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 8 - 200m Freistil Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.94 50m: 00:33,79, 100m: 01:11,12 (00:37,33), 150m: 01:50,03 (00:38,91), 200m: 02:27,41 (00:37,38)
2.
PAIER Laura2008 W
RT +0.74 50m: 00:33,61, 100m: 01:11,01 (00:37,40), 150m: 01:50,24 (00:39,23), 200m: 02:28,82 (00:38,58)
3.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.76 50m: 00:35,16, 100m: 01:14,50 (00:39,34), 150m: 01:53,66 (00:39,16), 200m: 02:31,39 (00:37,73)
4.
50m: 00:34,01, 100m: 01:12,65 (00:38,64), 150m: 01:53,45 (00:40,80), 200m: 02:32,81 (00:39,36)
5.
RT +0.76 50m: 00:34,76, 100m: 01:14,64 (00:39,88), 150m: 01:54,97 (00:40,33), 200m: 02:33,00 (00:38,03)
5.
RT +0.78 50m: 00:35,83, 100m: 01:14,94 (00:39,11), 150m: 01:54,35 (00:39,41), 200m: 02:33,00 (00:38,65)
7.
RT +0.92 50m: 00:35,47, 100m: 01:13,69 (00:38,22), 150m: 01:54,69 (00:41,00), 200m: 02:34,92 (00:40,23)
8.
RT +0.67 50m: 00:35,77, 100m: 01:16,46 (00:40,69), 150m: 01:58,08 (00:41,62), 200m: 02:38,17 (00:40,09)
9.
50m: 00:35,81, 100m: 01:16,19 (00:40,38), 150m: 01:58,34 (00:42,15), 200m: 02:39,78 (00:41,44)
10.
RT +0.58 50m: 00:36,20, 100m: 01:17,54 (00:41,34), 150m: 02:00,24 (00:42,70), 200m: 02:41,70 (00:41,46)
11.
RT +0.69 50m: 00:36,88, 100m: 01:18,54 (00:41,66), 150m: 02:01,65 (00:43,11), 200m: 02:44,08 (00:42,43)
12.
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,40 (00:42,50), 150m: 02:04,38 (00:43,98), 200m: 02:45,00 (00:40,62)
13.
RT +0.83 50m: 00:36,70, 100m: 01:19,39 (00:42,69), 150m: 02:02,96 (00:43,57), 200m: 02:45,64 (00:42,68)
14.
RT +0.77 50m: 00:37,15, 100m: 01:20,58 (00:43,43), 150m: 02:03,92 (00:43,34), 200m: 02:45,70 (00:41,78)
Schülerklasse 4
1.
EDER Maria2007 W
RT +0.73 50m: 00:32,64, 100m: 01:09,38 (00:36,74), 150m: 01:46,17 (00:36,79), 200m: 02:21,39 (00:35,22)
2.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.90 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,81 (00:37,26), 150m: 01:48,41 (00:37,60), 200m: 02:23,80 (00:35,39)
3.
RT +0.75 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,15 (00:36,61), 150m: 01:47,20 (00:38,05), 200m: 02:24,59 (00:37,39)
4.
RT +0.83 50m: 00:32,96, 100m: 01:09,83 (00:36,87), 150m: 01:47,90 (00:38,07), 200m: 02:25,50 (00:37,60)
5.
RT +0.82 50m: 00:32,58, 100m: 01:09,36 (00:36,78), 150m: 01:48,01 (00:38,65), 200m: 02:26,12 (00:38,11)
6.
RT +0.86 50m: 00:32,66, 100m: 01:08,82 (00:36,16), 150m: 01:47,64 (00:38,82), 200m: 02:26,90 (00:39,26)
7.
RT +0.82 50m: 00:33,77, 100m: 01:11,08 (00:37,31), 150m: 01:49,80 (00:38,72), 200m: 02:27,18 (00:37,38)
8.
RT +0.85 50m: 00:33,50, 100m: 01:10,46 (00:36,96), 150m: 01:48,78 (00:38,32), 200m: 02:27,33 (00:38,55)
9.
MARKL Anika2007 W
RT +0.88 50m: 00:34,20, 100m: 01:11,52 (00:37,32), 150m: 01:50,16 (00:38,64), 200m: 02:28,63 (00:38,47)
10.
KüHN Helena2007 W
RT +0.95 50m: 00:33,84, 100m: 01:11,76 (00:37,92), 150m: 01:50,68 (00:38,92), 200m: 02:28,99 (00:38,31)
11.
50m: 00:35,66, 100m: 01:13,86 (00:38,20), 150m: 01:52,31 (00:38,45), 200m: 02:29,58 (00:37,27)
12.
RT +0.68 50m: 00:33,40, 100m: 01:11,00 (00:37,60), 150m: 01:50,86 (00:39,86), 200m: 02:30,47 (00:39,61)
13.
RT +0.66 50m: 00:34,62, 100m: 01:13,70 (00:39,08), 150m: 01:53,25 (00:39,55), 200m: 02:31,65 (00:38,40)
14.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:11,48 (00:38,49), 150m: 01:51,55 (00:40,07), 200m: 02:31,73 (00:40,18)
15.
BAUER Macy2007 W
RT +0.66 50m: 00:33,84, 100m: 01:12,64 (00:38,80), 150m: 01:53,18 (00:40,54), 200m: 02:32,93 (00:39,75)
16.
RT +0.88 50m: 00:33,97, 100m: 01:12,98 (00:39,01), 150m: 01:54,38 (00:41,40), 200m: 02:34,92 (00:40,54)
17.
RT +0.84 50m: 00:35,99, 100m: 01:16,62 (00:40,63), 150m: 01:57,87 (00:41,25), 200m: 02:35,67 (00:37,80)
18.
RT +0.65 50m: 00:34,76, 100m: 01:14,79 (00:40,03), 150m: 01:56,82 (00:42,03), 200m: 02:37,76 (00:40,94)
19.
RT +0.77 50m: 00:35,03, 100m: 01:16,78 (00:41,75), 150m: 02:01,79 (00:45,01), 200m: 02:45,08 (00:43,29)
20.
RT +0.68 50m: 00:36,01, 100m: 01:18,91 (00:42,90), 150m: 02:03,86 (00:44,95), 200m: 02:47,94 (00:44,08)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.87 50m: 00:31,24, 100m: 01:05,34 (00:34,10), 150m: 01:40,70 (00:35,36), 200m: 02:15,41 (00:34,71)
2.
RENNER Sina2006 W
RT +0.85 50m: 00:31,90, 100m: 01:07,17 (00:35,27), 150m: 01:43,16 (00:35,99), 200m: 02:18,08 (00:34,92)
3.
RT +0.71 50m: 00:31,99, 100m: 01:07,76 (00:35,77), 150m: 01:44,25 (00:36,49), 200m: 02:18,78 (00:34,53)
4.
RT +0.76 50m: 00:31,61, 100m: 01:07,45 (00:35,84), 150m: 01:44,34 (00:36,89), 200m: 02:20,51 (00:36,17)
5.
FESSL Pia2006 W
RT +0.65 50m: 00:32,58, 100m: 01:08,71 (00:36,13), 150m: 01:45,43 (00:36,72), 200m: 02:21,20 (00:35,77)
6.
RT +0.83 50m: 00:32,35, 100m: 01:08,60 (00:36,25), 150m: 01:45,14 (00:36,54), 200m: 02:21,60 (00:36,46)
7.
RT +0.81 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,63 (00:37,27), 150m: 01:48,10 (00:37,47), 200m: 02:23,11 (00:35,01)
8.
RT +0.79 50m: 00:32,37, 100m: 01:08,04 (00:35,67), 150m: 01:45,93 (00:37,89), 200m: 02:23,70 (00:37,77)
9.
RT +0.77 50m: 00:32,53, 100m: 01:08,49 (00:35,96), 150m: 01:46,99 (00:38,50), 200m: 02:24,52 (00:37,53)
10.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.81 50m: 00:33,27, 100m: 01:10,31 (00:37,04), 150m: 01:48,52 (00:38,21), 200m: 02:24,74 (00:36,22)
11.
MAYER Pina2006 W
RT +0.78 50m: 00:32,17, 100m: 01:09,48 (00:37,31), 150m: 01:48,63 (00:39,15), 200m: 02:25,84 (00:37,21)
12.
RT +0.87 50m: 00:33,29, 100m: 01:11,20 (00:37,91), 150m: 01:50,65 (00:39,45), 200m: 02:27,42 (00:36,77)
13.
50m: 00:33,50, 100m: 01:11,37 (00:37,87), 150m: 01:50,84 (00:39,47), 200m: 02:28,49 (00:37,65)
14.
RT +0.90 50m: 00:34,14, 100m: 01:12,51 (00:38,37), 150m: 01:51,72 (00:39,21), 200m: 02:31,43 (00:39,71)
15.
RT +0.72 50m: 00:33,77, 100m: 01:13,11 (00:39,34), 150m: 01:54,18 (00:41,07), 200m: 02:31,81 (00:37,63)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.77 50m: 00:32,62, 100m: 01:07,19 (00:34,57), 150m: 01:41,60 (00:34,41), 200m: 02:16,96 (00:35,36)
2.
RT +0.70 50m: 00:31,68, 100m: 01:06,57 (00:34,89), 150m: 01:42,33 (00:35,76), 200m: 02:17,25 (00:34,92)
3.
RT +0.83 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,61 (00:35,40), 150m: 01:43,40 (00:35,79), 200m: 02:18,07 (00:34,67)
4.
RT +0.85 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,40 (00:35,07), 150m: 01:43,08 (00:35,68), 200m: 02:18,66 (00:35,58)
5.
RT +0.68 50m: 00:31,94, 100m: 01:07,75 (00:35,81), 150m: 01:43,94 (00:36,19), 200m: 02:20,21 (00:36,27)
6.
RT +0.67 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,92 (00:35,75), 150m: 01:44,80 (00:36,88), 200m: 02:21,02 (00:36,22)
7.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.87 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,25 (00:35,54), 150m: 01:44,53 (00:37,28), 200m: 02:21,72 (00:37,19)
8.
RT +0.85 50m: 00:33,04, 100m: 01:08,76 (00:35,72), 150m: 01:45,27 (00:36,51), 200m: 02:21,80 (00:36,53)
9.
RT +0.78 50m: 00:32,79, 100m: 01:09,06 (00:36,27), 150m: 01:45,48 (00:36,42), 200m: 02:22,16 (00:36,68)
10.
RT +0.66 50m: 00:31,52, 100m: 01:07,43 (00:35,91), 150m: 01:45,70 (00:38,27), 200m: 02:23,24 (00:37,54)
11.
GASTL Verena2005 W
RT +0.80 50m: 00:32,21, 100m: 01:09,22 (00:37,01), 150m: 01:47,96 (00:38,74), 200m: 02:24,58 (00:36,62)
12.
RT +0.80 50m: 00:31,51, 100m: 01:09,15 (00:37,64), 150m: 01:47,87 (00:38,72), 200m: 02:25,14 (00:37,27)
13.
RT +0.70 50m: 00:33,34, 100m: 01:11,26 (00:37,92), 150m: 01:50,42 (00:39,16), 200m: 02:27,23 (00:36,81)
14.
RT +0.55 50m: 00:31,67, 100m: 01:08,93 (00:37,26), 150m: 01:48,13 (00:39,20), 200m: 02:27,68 (00:39,55)
15.
RT +0.78 50m: 00:32,50, 100m: 01:09,34 (00:36,84), 150m: 01:48,73 (00:39,39), 200m: 02:28,46 (00:39,73)
16.
RT +0.89 50m: 00:34,58, 100m: 01:13,22 (00:38,64), 150m: 01:54,38 (00:41,16), 200m: 02:34,75 (00:40,37)
Jugendklasse 3
1.
GABA Alberta2004 W
RT +0.74 50m: 00:30,81, 100m: 01:05,64 (00:34,83), 150m: 01:40,83 (00:35,19), 200m: 02:15,20 (00:34,37)
2.
RT +0.83 50m: 00:30,54, 100m: 01:04,26 (00:33,72), 150m: 01:40,01 (00:35,75), 200m: 02:16,10 (00:36,09)
3.
RT +0.81 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,67 (00:34,65), 150m: 01:42,03 (00:35,36), 200m: 02:16,47 (00:34,44)
4.
GLEN Anna2004 W
RT +0.78 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,46 (00:34,86), 150m: 01:42,11 (00:35,65), 200m: 02:16,70 (00:34,59)
5.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.71 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,70 (00:35,97), 150m: 01:43,05 (00:35,35), 200m: 02:18,13 (00:35,08)
6.
RT +0.83 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,20 (00:35,73), 150m: 01:44,19 (00:35,99), 200m: 02:18,61 (00:34,42)
7.
RT +0.70 50m: 00:31,98, 100m: 01:08,10 (00:36,12), 150m: 01:45,48 (00:37,38), 200m: 02:21,36 (00:35,88)
8.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.68 50m: 00:32,21, 100m: 01:08,30 (00:36,09), 150m: 01:46,31 (00:38,01), 200m: 02:24,00 (00:37,69)
9.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.88 50m: 00:31,91, 100m: 01:08,14 (00:36,23), 150m: 01:46,90 (00:38,76), 200m: 02:24,24 (00:37,34)
9.
RT +0.80 50m: 00:32,84, 100m: 01:09,54 (00:36,70), 150m: 01:47,43 (00:37,89), 200m: 02:24,24 (00:36,81)
11.
PIENZ Luisa2004 W
RT +0.84 50m: 00:33,24, 100m: 01:09,76 (00:36,52), 150m: 01:47,67 (00:37,91), 200m: 02:25,37 (00:37,70)
12.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.75 50m: 00:32,06, 100m: 01:09,36 (00:37,30), 150m: 01:48,29 (00:38,93), 200m: 02:25,60 (00:37,31)
13.
WIESER Lena2004 W
RT +0.85 50m: 00:32,37, 100m: 01:09,96 (00:37,59), 150m: 01:50,04 (00:40,08), 200m: 02:29,61 (00:39,57)