Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 12 - 200m Rücken Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.95 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,66 (00:41,16), 150m: 02:02,86 (00:43,20), 200m: 02:43,93 (00:41,07)
2.
RT +0.66 50m: 00:39,17, 100m: 01:21,34 (00:42,17), 150m: 02:03,93 (00:42,59), 200m: 02:45,59 (00:41,66)
3.
RT +0.88 50m: 00:38,84, 100m: 01:22,27 (00:43,43), 150m: 02:07,58 (00:45,31), 200m: 02:51,76 (00:44,18)
4.
50m: 00:42,49, 100m: 01:26,80 (00:44,31), 150m: 02:12,67 (00:45,87), 200m: 02:57,00 (00:44,33)
5.
PABST Lisa2008 W
RT +0.73 50m: 00:42,14, 100m: 01:27,80 (00:45,66), 150m: 02:14,95 (00:47,15), 200m: 03:01,06 (00:46,11)
6.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.70 50m: 00:40,22, 100m: 01:27,15 (00:46,93), 150m: 02:18,14 (00:50,99), 200m: 03:04,37 (00:46,23)
RIZEK Lilli2008 W
10:47 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schülerklasse 4
1.
RT +0.73 50m: 00:36,37, 100m: 01:15,99 (00:39,62), 150m: 01:56,75 (00:40,76), 200m: 02:36,72 (00:39,97)
2.
EDER Maria2007 W
RT +0.78 50m: 00:37,23, 100m: 01:18,53 (00:41,30), 150m: 01:59,74 (00:41,21), 200m: 02:41,40 (00:41,66)
3.
RT +0.66 50m: 00:37,45, 100m: 01:19,10 (00:41,65), 150m: 02:02,18 (00:43,08), 200m: 02:44,11 (00:41,93)
4.
KüHN Helena2007 W
RT +0.80 50m: 00:38,59, 100m: 01:20,78 (00:42,19), 150m: 02:03,86 (00:43,08), 200m: 02:45,80 (00:41,94)
5.
FüRST Elena2007 W
RT +0.67 50m: 00:38,51, 100m: 01:20,33 (00:41,82), 150m: 02:03,83 (00:43,50), 200m: 02:46,10 (00:42,27)
5.
RT +0.74 50m: 00:39,68, 100m: 01:22,93 (00:43,25), 150m: 02:05,94 (00:43,01), 200m: 02:46,10 (00:40,16)
7.
RT +0.67 50m: 00:37,61, 100m: 01:19,74 (00:42,13), 150m: 02:03,91 (00:44,17), 200m: 02:46,89 (00:42,98)
8.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.87 50m: 00:39,93, 100m: 01:21,99 (00:42,06), 150m: 02:05,92 (00:43,93), 200m: 02:47,97 (00:42,05)
9.
RT +0.72 50m: 00:40,13, 100m: 01:23,63 (00:43,50), 150m: 02:06,94 (00:43,31), 200m: 02:48,22 (00:41,28)
10.
JUS Eva2007 W
RT +0.70 50m: 00:39,17, 100m: 01:22,38 (00:43,21), 150m: 02:06,65 (00:44,27), 200m: 02:51,40 (00:44,75)
11.
RT +0.63 50m: 00:40,01, 100m: 01:24,50 (00:44,49), 150m: 02:09,70 (00:45,20), 200m: 02:52,88 (00:43,18)
12.
HAAR Julia2007 W
RT +0.69 50m: 00:39,69, 100m: 01:23,85 (00:44,16), 150m: 02:08,64 (00:44,79), 200m: 02:53,56 (00:44,92)
13.
SIMON Marie2007 W
RT +0.72 50m: 00:39,49, 100m: 01:24,88 (00:45,39), 150m: 02:11,05 (00:46,17), 200m: 02:55,21 (00:44,16)
14.
50m: 00:40,13, 100m: 01:24,54 (00:44,41), 150m: 02:10,35 (00:45,81), 200m: 02:55,44 (00:45,09)
15.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.79 50m: 00:44,37, 100m: 01:31,57 (00:47,20), 150m: 02:19,76 (00:48,19), 200m: 03:04,50 (00:44,74)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.68 50m: 00:35,71, 100m: 01:15,30 (00:39,59), 150m: 01:55,31 (00:40,01), 200m: 02:34,06 (00:38,75)
2.
RT +0.67 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,80 (00:39,58), 150m: 01:56,52 (00:40,72), 200m: 02:35,65 (00:39,13)
3.
RT +0.67 50m: 00:36,35, 100m: 01:16,00 (00:39,65), 150m: 01:57,21 (00:41,21), 200m: 02:36,91 (00:39,70)
4.
RT +0.73 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,06 (00:39,47), 150m: 01:57,04 (00:41,98), 200m: 02:38,24 (00:41,20)
5.
RT +0.70 50m: 00:36,73, 100m: 01:17,55 (00:40,82), 150m: 01:58,51 (00:40,96), 200m: 02:38,83 (00:40,32)
6.
PABST Romy2006 W
RT +0.73 50m: 00:38,75, 100m: 01:22,43 (00:43,68), 150m: 02:03,63 (00:41,20), 200m: 02:43,90 (00:40,27)
7.
RT +0.86 50m: 00:39,44, 100m: 01:21,23 (00:41,79), 150m: 02:04,30 (00:43,07), 200m: 02:44,98 (00:40,68)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.63 50m: 00:33,83, 100m: 01:11,01 (00:37,18), 150m: 01:50,05 (00:39,04), 200m: 02:27,96 (00:37,91)
2.
RT +0.64 50m: 00:35,65, 100m: 01:14,01 (00:38,36), 150m: 01:54,67 (00:40,66), 200m: 02:35,04 (00:40,37)
3.
RT +0.60 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,32 (00:40,38), 150m: 01:57,60 (00:41,28), 200m: 02:38,23 (00:40,63)
4.
RT +0.67 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,47 (00:40,47), 150m: 01:58,11 (00:41,64), 200m: 02:38,78 (00:40,67)
5.
RT +0.58 50m: 00:36,63, 100m: 01:16,50 (00:39,87), 150m: 01:58,24 (00:41,74), 200m: 02:38,86 (00:40,62)
6.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.67 50m: 00:35,66, 100m: 01:15,73 (00:40,07), 150m: 01:58,31 (00:42,58), 200m: 02:39,87 (00:41,56)
7.
RT +0.76 50m: 00:37,79, 100m: 01:19,35 (00:41,56), 150m: 02:02,01 (00:42,66), 200m: 02:42,75 (00:40,74)
8.
RT +0.73 50m: 00:38,09, 100m: 01:19,50 (00:41,41), 150m: 02:02,38 (00:42,88), 200m: 02:44,74 (00:42,36)
9.
RT +0.66 50m: 00:37,48, 100m: 01:19,21 (00:41,73), 150m: 02:03,54 (00:44,33), 200m: 02:46,90 (00:43,36)
10.
RT +0.68 50m: 00:39,40, 100m: 01:21,75 (00:42,35), 150m: 02:05,63 (00:43,88), 200m: 02:48,84 (00:43,21)
11.
RT +0.70 50m: 00:38,36, 100m: 01:20,44 (00:42,08), 150m: 02:05,26 (00:44,82), 200m: 02:49,61 (00:44,35)
12.
RT +0.71 50m: 00:39,01, 100m: 01:22,13 (00:43,12), 150m: 02:07,38 (00:45,25), 200m: 02:51,47 (00:44,09)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:35,37, 100m: 01:13,52 (00:38,15), 150m: 01:52,55 (00:39,03), 200m: 02:32,16 (00:39,61)
2.
RT +0.57 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,41 (00:38,70), 150m: 01:53,95 (00:39,54), 200m: 02:33,31 (00:39,36)
3.
GLEN Anna2004 W
RT +0.65 50m: 00:36,00, 100m: 01:15,24 (00:39,24), 150m: 01:55,14 (00:39,90), 200m: 02:33,61 (00:38,47)
4.
RT +0.70 50m: 00:35,53, 100m: 01:14,97 (00:39,44), 150m: 01:55,54 (00:40,57), 200m: 02:35,12 (00:39,58)
5.
RT +0.61 50m: 00:36,09, 100m: 01:16,23 (00:40,14), 150m: 01:56,76 (00:40,53), 200m: 02:36,40 (00:39,64)
6.
RT +0.74 50m: 00:36,82, 100m: 01:16,34 (00:39,52), 150m: 01:57,10 (00:40,76), 200m: 02:36,73 (00:39,63)
7.
RT +0.64 50m: 00:36,51, 100m: 01:16,16 (00:39,65), 150m: 01:57,45 (00:41,29), 200m: 02:38,05 (00:40,60)
8.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.69 50m: 00:36,40, 100m: 01:16,97 (00:40,57), 150m: 01:59,17 (00:42,20), 200m: 02:41,65 (00:42,48)