Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 8 - 200m Freistil Damen Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.97 50m: 00:33,52, 100m: 01:08,98 (00:35,46), 150m: 01:46,31 (00:37,33), 200m: 02:22,13 (00:35,82)
2.
PAIER Laura2008 W
RT +0.77 50m: 00:32,68, 100m: 01:08,62 (00:35,94), 150m: 01:47,59 (00:38,97), 200m: 02:26,84 (00:39,25)
3.
RT +0.66 50m: 00:33,74, 100m: 01:10,97 (00:37,23), 150m: 01:50,17 (00:39,20), 200m: 02:27,42 (00:37,25)
4.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.59 50m: 00:35,01, 100m: 01:12,54 (00:37,53), 150m: 01:50,97 (00:38,43), 200m: 02:27,85 (00:36,88)
5.
RT +0.88 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,30 (00:37,16), 150m: 01:51,51 (00:40,21), 200m: 02:28,57 (00:37,06)
6.
RT +0.84 50m: 00:34,81, 100m: 01:12,87 (00:38,06), 150m: 01:51,76 (00:38,89), 200m: 02:29,42 (00:37,66)
7.
RT +0.75 50m: 00:34,63, 100m: 01:12,45 (00:37,82), 150m: 01:51,95 (00:39,50), 200m: 02:30,17 (00:38,22)
8.
RT +0.80 50m: 00:36,42, 100m: 01:16,02 (00:39,60), 150m: 01:57,31 (00:41,29), 200m: 02:37,83 (00:40,52)
Schülerklasse 4
1.
EDER Maria2007 W
RT +0.81 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,60 (00:34,88), 150m: 01:42,06 (00:36,46), 200m: 02:17,00 (00:34,94)
2.
RT +0.75 50m: 00:32,00, 100m: 01:06,95 (00:34,95), 150m: 01:43,81 (00:36,86), 200m: 02:20,00 (00:36,19)
3.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.88 50m: 00:32,43, 100m: 01:07,96 (00:35,53), 150m: 01:44,82 (00:36,86), 200m: 02:20,14 (00:35,32)
4.
RT +0.80 50m: 00:32,28, 100m: 01:08,35 (00:36,07), 150m: 01:45,23 (00:36,88), 200m: 02:20,47 (00:35,24)
5.
RT +0.76 50m: 00:32,86, 100m: 01:08,80 (00:35,94), 150m: 01:46,03 (00:37,23), 200m: 02:22,57 (00:36,54)
6.
RT +0.87 50m: 00:32,28, 100m: 01:08,59 (00:36,31), 150m: 01:46,03 (00:37,44), 200m: 02:23,25 (00:37,22)
7.
RT +0.85 50m: 00:34,07, 100m: 01:11,37 (00:37,30), 150m: 01:49,11 (00:37,74), 200m: 02:25,78 (00:36,67)
8.
RT +0.95 50m: 00:33,26, 100m: 01:10,40 (00:37,14), 150m: 01:49,54 (00:39,14), 200m: 02:27,93 (00:38,39)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.89 50m: 00:31,04, 100m: 01:04,65 (00:33,61), 150m: 01:39,17 (00:34,52), 200m: 02:13,65 (00:34,48)
2.
RENNER Sina2006 W
RT +0.82 50m: 00:31,54, 100m: 01:05,41 (00:33,87), 150m: 01:40,59 (00:35,18), 200m: 02:15,15 (00:34,56)
3.
RT +0.73 50m: 00:31,15, 100m: 01:05,73 (00:34,58), 150m: 01:41,52 (00:35,79), 200m: 02:15,91 (00:34,39)
4.
RT +0.70 50m: 00:32,05, 100m: 01:07,03 (00:34,98), 150m: 01:43,25 (00:36,22), 200m: 02:18,98 (00:35,73)
5.
RT +0.93 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,12 (00:36,19), 150m: 01:46,33 (00:37,21), 200m: 02:23,02 (00:36,69)
6.
RT +0.82 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,41 (00:36,23), 150m: 01:47,35 (00:37,94), 200m: 02:25,30 (00:37,95)
7.
RT +0.84 50m: 00:32,01, 100m: 01:08,04 (00:36,03), 150m: 01:46,97 (00:38,93), 200m: 02:25,52 (00:38,55)
8.
RT +0.68 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,29 (00:35,78), 150m: 01:47,57 (00:38,28), 200m: 02:25,73 (00:38,16)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:31,29, 100m: 01:05,26 (00:33,97), 150m: 01:38,91 (00:33,65), 200m: 02:12,48 (00:33,57)
2.
RT +0.78 50m: 00:31,76, 100m: 01:05,85 (00:34,09), 150m: 01:40,28 (00:34,43), 200m: 02:14,15 (00:33,87)
3.
RT +0.79 50m: 00:32,11, 100m: 01:06,76 (00:34,65), 150m: 01:42,02 (00:35,26), 200m: 02:16,24 (00:34,22)
4.
RT +0.67 50m: 00:31,81, 100m: 01:06,57 (00:34,76), 150m: 01:42,07 (00:35,50), 200m: 02:16,29 (00:34,22)
5.
RT +0.84 50m: 00:31,80, 100m: 01:06,22 (00:34,42), 150m: 01:41,86 (00:35,64), 200m: 02:16,61 (00:34,75)
6.
RT +0.67 50m: 00:31,86, 100m: 01:07,16 (00:35,30), 150m: 01:43,11 (00:35,95), 200m: 02:18,00 (00:34,89)
7.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.82 50m: 00:31,75, 100m: 01:07,13 (00:35,38), 150m: 01:43,31 (00:36,18), 200m: 02:18,48 (00:35,17)
8.
RT +0.86 50m: 00:32,86, 100m: 01:08,77 (00:35,91), 150m: 01:45,71 (00:36,94), 200m: 02:22,60 (00:36,89)
Jugendklasse 3
1.
GABA Alberta2004 W
RT +0.73 50m: 00:29,78, 100m: 01:03,34 (00:33,56), 150m: 01:37,01 (00:33,67), 200m: 02:10,91 (00:33,90)
2.
GLEN Anna2004 W
RT +0.75 50m: 00:30,68, 100m: 01:04,69 (00:34,01), 150m: 01:39,39 (00:34,70), 200m: 02:13,31 (00:33,92)
3.
RT +0.79 50m: 00:30,92, 100m: 01:04,66 (00:33,74), 150m: 01:39,11 (00:34,45), 200m: 02:13,56 (00:34,45)
4.
RT +0.78 50m: 00:30,77, 100m: 01:05,12 (00:34,35), 150m: 01:41,55 (00:36,43), 200m: 02:17,19 (00:35,64)
5.
RT +0.72 50m: 00:31,23, 100m: 01:06,49 (00:35,26), 150m: 01:42,77 (00:36,28), 200m: 02:17,92 (00:35,15)
6.
RT +0.89 50m: 00:32,81, 100m: 01:08,29 (00:35,48), 150m: 01:44,72 (00:36,43), 200m: 02:18,86 (00:34,14)
7.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.75 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,51 (00:36,47), 150m: 01:45,94 (00:36,43), 200m: 02:22,29 (00:36,35)
8.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.74 50m: 00:31,55, 100m: 01:06,45 (00:34,90), 150m: 01:44,74 (00:38,29), 200m: 02:22,50 (00:37,76)