Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 12 - 200m Rücken Damen Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.94 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,86 (00:39,62), 150m: 01:57,92 (00:41,06), 200m: 02:37,33 (00:39,41)
2.
RT +0.70 50m: 00:38,79, 100m: 01:20,30 (00:41,51), 150m: 02:02,52 (00:42,22), 200m: 02:43,62 (00:41,10)
3.
RT +0.79 50m: 00:39,66, 100m: 01:23,67 (00:44,01), 150m: 02:07,94 (00:44,27), 200m: 02:49,63 (00:41,69)
4.
RT +0.72 50m: 00:42,03, 100m: 01:26,66 (00:44,63), 150m: 02:11,70 (00:45,04), 200m: 02:56,38 (00:44,68)
5.
PABST Lisa2008 W
RT +0.73 50m: 00:42,40, 100m: 01:28,40 (00:46,00), 150m: 02:15,40 (00:47,00), 200m: 03:01,52 (00:46,12)
6.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.71 50m: 00:44,00, 100m: 01:31,80 (00:47,80), 150m: 02:19,88 (00:48,08), 200m: 03:06,61 (00:46,73)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.76 50m: 00:34,95, 100m: 01:14,23 (00:39,28), 150m: 01:55,02 (00:40,79), 200m: 02:35,08 (00:40,06)
2.
EDER Maria2007 W
RT +0.71 50m: 00:37,15, 100m: 01:17,96 (00:40,81), 150m: 01:59,61 (00:41,65), 200m: 02:39,57 (00:39,96)
3.
RT +0.68 50m: 00:37,30, 100m: 01:17,72 (00:40,42), 150m: 01:58,96 (00:41,24), 200m: 02:41,46 (00:42,50)
4.
FüRST Elena2007 W
RT +0.77 50m: 00:37,31, 100m: 01:18,65 (00:41,34), 150m: 02:02,00 (00:43,35), 200m: 02:42,90 (00:40,90)
5.
KüHN Helena2007 W
RT +0.78 50m: 00:38,42, 100m: 01:19,20 (00:40,78), 150m: 02:02,07 (00:42,87), 200m: 02:43,39 (00:41,32)
6.
RT +0.74 50m: 00:38,19, 100m: 01:20,58 (00:42,39), 150m: 02:04,38 (00:43,80), 200m: 02:47,39 (00:43,01)
7.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.87 50m: 00:39,23, 100m: 01:21,56 (00:42,33), 150m: 02:05,27 (00:43,71), 200m: 02:47,65 (00:42,38)
17:48 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 1
1.
RT +0.71 50m: 00:35,36, 100m: 01:14,08 (00:38,72), 150m: 01:52,93 (00:38,85), 200m: 02:30,48 (00:37,55)
2.
RT +0.79 50m: 00:35,65, 100m: 01:14,09 (00:38,44), 150m: 01:53,09 (00:39,00), 200m: 02:30,93 (00:37,84)
3.
RT +0.72 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,22 (00:38,88), 150m: 01:53,97 (00:39,75), 200m: 02:31,21 (00:37,24)
4.
RT +0.69 50m: 00:35,72, 100m: 01:15,62 (00:39,90), 150m: 01:58,15 (00:42,53), 200m: 02:38,75 (00:40,60)
5.
RT +0.66 50m: 00:37,15, 100m: 01:17,69 (00:40,54), 150m: 01:59,69 (00:42,00), 200m: 02:40,65 (00:40,96)
6.
PABST Romy2006 W
RT +0.81 50m: 00:37,45, 100m: 01:18,12 (00:40,67), 150m: 01:59,99 (00:41,87), 200m: 02:40,79 (00:40,80)
7.
RT +0.84 50m: 00:38,23, 100m: 01:19,12 (00:40,89), 150m: 02:01,98 (00:42,86), 200m: 02:41,27 (00:39,29)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.64 50m: 00:33,47, 100m: 01:10,40 (00:36,93), 150m: 01:49,40 (00:39,00), 200m: 02:27,36 (00:37,96)
2.
RT +0.57 50m: 00:36,54, 100m: 01:16,29 (00:39,75), 150m: 01:56,72 (00:40,43), 200m: 02:35,24 (00:38,52)
3.
RT +0.57 50m: 00:36,23, 100m: 01:16,33 (00:40,10), 150m: 01:56,72 (00:40,39), 200m: 02:35,59 (00:38,87)
4.
RT +0.68 50m: 00:35,62, 100m: 01:15,49 (00:39,87), 150m: 01:56,38 (00:40,89), 200m: 02:35,77 (00:39,39)
5.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.69 50m: 00:35,10, 100m: 01:14,28 (00:39,18), 150m: 01:55,14 (00:40,86), 200m: 02:35,87 (00:40,73)
6.
RT +0.66 50m: 00:35,44, 100m: 01:15,53 (00:40,09), 150m: 01:57,19 (00:41,66), 200m: 02:38,82 (00:41,63)
7.
RT +0.75 50m: 00:37,11, 100m: 01:18,86 (00:41,75), 150m: 02:01,46 (00:42,60), 200m: 02:43,42 (00:41,96)
17:59 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage vor der Wende
Jugendklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:35,20, 100m: 01:12,75 (00:37,55), 150m: 01:50,70 (00:37,95), 200m: 02:29,71 (00:39,01)
2.
RT +0.55 50m: 00:35,31, 100m: 01:13,28 (00:37,97), 150m: 01:51,80 (00:38,52), 200m: 02:30,39 (00:38,59)
3.
GLEN Anna2004 W
RT +0.60 50m: 00:35,65, 100m: 01:14,60 (00:38,95), 150m: 01:53,54 (00:38,94), 200m: 02:31,77 (00:38,23)
4.
RT +0.70 50m: 00:35,56, 100m: 01:14,27 (00:38,71), 150m: 01:54,75 (00:40,48), 200m: 02:33,66 (00:38,91)
5.
RT +0.77 50m: 00:36,27, 100m: 01:15,32 (00:39,05), 150m: 01:55,48 (00:40,16), 200m: 02:34,01 (00:38,53)
6.
RT +0.62 50m: 00:35,81, 100m: 01:15,24 (00:39,43), 150m: 01:55,25 (00:40,01), 200m: 02:34,48 (00:39,23)
7.
RT +0.63 50m: 00:36,26, 100m: 01:15,74 (00:39,48), 150m: 01:55,73 (00:39,99), 200m: 02:35,53 (00:39,80)
8.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.70 50m: 00:35,96, 100m: 01:15,48 (00:39,52), 150m: 01:56,36 (00:40,88), 200m: 02:37,20 (00:40,84)