Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 13 - 200m Rücken Herren Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.72 50m: 00:37,17, 100m: 01:17,64 (00:40,47), 150m: 01:59,00 (00:41,36), 200m: 02:39,72 (00:40,72)
2.
RT +0.69 50m: 00:38,17, 100m: 01:20,00 (00:41,83), 150m: 02:03,16 (00:43,16), 200m: 02:46,04 (00:42,88)
3.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.78 50m: 00:39,50, 100m: 01:22,59 (00:43,09), 150m: 02:07,09 (00:44,50), 200m: 02:49,58 (00:42,49)
4.
EMIG Elias2008 M
RT +0.80 50m: 00:41,03, 100m: 01:25,27 (00:44,24), 150m: 02:10,07 (00:44,80), 200m: 02:52,51 (00:42,44)
5.
PANSI Max2008 M
RT +0.65 50m: 00:39,96, 100m: 01:24,02 (00:44,06), 150m: 02:09,38 (00:45,36), 200m: 02:53,45 (00:44,07)
6.
RT +0.89 50m: 00:41,05, 100m: 01:25,99 (00:44,94), 150m: 02:11,19 (00:45,20), 200m: 02:56,16 (00:44,97)
18:08 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage
KEREKES Mate2008 M
18:08 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage vor der Wende
Schülerklasse 4
1.
RT +0.82 50m: 00:37,76, 100m: 01:16,40 (00:38,64), 150m: 01:56,39 (00:39,99), 200m: 02:35,68 (00:39,29)
2.
HAAS Silvano2007 M
RT +0.55 50m: 00:36,24, 100m: 01:15,65 (00:39,41), 150m: 01:57,68 (00:42,03), 200m: 02:38,19 (00:40,51)
3.
RT +0.81 50m: 00:37,61, 100m: 01:18,16 (00:40,55), 150m: 01:59,55 (00:41,39), 200m: 02:39,62 (00:40,07)
4.
RT +0.65 50m: 00:38,94, 100m: 01:20,65 (00:41,71), 150m: 02:03,81 (00:43,16), 200m: 02:45,39 (00:41,58)
5.
RT +0.67 50m: 00:38,60, 100m: 01:22,27 (00:43,67), 150m: 02:06,41 (00:44,14), 200m: 02:48,84 (00:42,43)
6.
RT +0.85 50m: 00:40,46, 100m: 01:24,54 (00:44,08), 150m: 02:08,83 (00:44,29), 200m: 02:51,95 (00:43,12)
7.
RT +0.69 50m: 00:40,42, 100m: 01:24,88 (00:44,46), 150m: 02:09,97 (00:45,09), 200m: 02:54,07 (00:44,10)
8.
RT +0.73 50m: 00:40,04, 100m: 01:24,76 (00:44,72), 150m: 02:11,40 (00:46,64), 200m: 02:55,05 (00:43,65)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.71 50m: 00:35,70, 100m: 01:14,03 (00:38,33), 150m: 01:51,75 (00:37,72), 200m: 02:27,66 (00:35,91)
2.
RT +0.73 50m: 00:34,59, 100m: 01:12,68 (00:38,09), 150m: 01:51,42 (00:38,74), 200m: 02:28,02 (00:36,60)
3.
RT +0.88 50m: 00:36,74, 100m: 01:16,19 (00:39,45), 150m: 01:56,24 (00:40,05), 200m: 02:34,14 (00:37,90)
4.
RT +0.65 50m: 00:36,21, 100m: 01:15,63 (00:39,42), 150m: 01:56,63 (00:41,00), 200m: 02:36,70 (00:40,07)
5.
GABERC Jan2006 M
RT +0.68 50m: 00:36,50, 100m: 01:17,64 (00:41,14), 150m: 01:59,07 (00:41,43), 200m: 02:38,21 (00:39,14)
6.
RT +0.70 50m: 00:37,90, 100m: 01:18,25 (00:40,35), 150m: 01:59,40 (00:41,15), 200m: 02:38,34 (00:38,94)
7.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.68 50m: 00:37,80, 100m: 01:18,95 (00:41,15), 150m: 02:01,82 (00:42,87), 200m: 02:43,48 (00:41,66)
8.
RT +0.87 50m: 00:38,55, 100m: 01:20,19 (00:41,64), 150m: 02:03,48 (00:43,29), 200m: 02:44,93 (00:41,45)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.63 50m: 00:30,26, 100m: 01:03,86 (00:33,60), 150m: 01:38,01 (00:34,15), 200m: 02:12,02 (00:34,01)
2.
RT +0.60 50m: 00:31,44, 100m: 01:05,14 (00:33,70), 150m: 01:40,87 (00:35,73), 200m: 02:16,60 (00:35,73)
3.
RT +0.64 50m: 00:32,19, 100m: 01:07,21 (00:35,02), 150m: 01:43,36 (00:36,15), 200m: 02:19,29 (00:35,93)
4.
RT +0.63 50m: 00:34,13, 100m: 01:10,14 (00:36,01), 150m: 01:47,64 (00:37,50), 200m: 02:23,64 (00:36,00)
5.
RT +0.68 50m: 00:35,03, 100m: 01:12,51 (00:37,48), 150m: 01:50,04 (00:37,53), 200m: 02:26,13 (00:36,09)
6.
RT +0.66 50m: 00:34,25, 100m: 01:11,45 (00:37,20), 150m: 01:49,38 (00:37,93), 200m: 02:26,43 (00:37,05)
7.
RT +0.82 50m: 00:35,65, 100m: 01:13,78 (00:38,13), 150m: 01:52,93 (00:39,15), 200m: 02:30,05 (00:37,12)
8.
RT +0.74 50m: 00:35,06, 100m: 01:13,00 (00:37,94), 150m: 01:52,38 (00:39,38), 200m: 02:31,51 (00:39,13)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:31,59, 100m: 01:06,38 (00:34,79), 150m: 01:42,16 (00:35,78), 200m: 02:16,97 (00:34,81)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,24 (00:34,64), 150m: 01:43,27 (00:36,03), 200m: 02:18,47 (00:35,20)
3.
RT +0.70 50m: 00:33,48, 100m: 01:09,98 (00:36,50), 150m: 01:46,92 (00:36,94), 200m: 02:22,21 (00:35,29)
4.
HOFER Daniel2004 M
RT +0.63 50m: 00:32,27, 100m: 01:08,56 (00:36,29), 150m: 01:47,09 (00:38,53), 200m: 02:23,09 (00:36,00)
5.
RT +0.63 50m: 00:32,70, 100m: 01:09,94 (00:37,24), 150m: 01:48,16 (00:38,22), 200m: 02:25,09 (00:36,93)
6.
RT +0.69 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,92 (00:36,35), 150m: 01:47,25 (00:38,33), 200m: 02:25,76 (00:38,51)
7.
KAML Kilian2004 M
RT +0.69 50m: 00:34,33, 100m: 01:11,08 (00:36,75), 150m: 01:49,37 (00:38,29), 200m: 02:27,30 (00:37,93)
8.
RT +0.70 50m: 00:34,90, 100m: 01:13,31 (00:38,41), 150m: 01:52,89 (00:39,58), 200m: 02:31,01 (00:38,12)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.72 50m: 00:31,56, 100m: 01:05,42 (00:33,86), 150m: 01:40,65 (00:35,23), 200m: 02:13,64 (00:32,99)
2.
RT +0.60 50m: 00:31,66, 100m: 01:06,54 (00:34,88), 150m: 01:41,60 (00:35,06), 200m: 02:14,06 (00:32,46)
3.
RT +0.62 50m: 00:31,17, 100m: 01:05,40 (00:34,23), 150m: 01:40,40 (00:35,00), 200m: 02:14,96 (00:34,56)
4.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.66 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,26 (00:34,64), 150m: 01:41,81 (00:35,55), 200m: 02:15,71 (00:33,90)
5.
RT +0.71 50m: 00:32,16, 100m: 01:07,52 (00:35,36), 150m: 01:43,89 (00:36,37), 200m: 02:20,22 (00:36,33)
6.
RT +0.69 50m: 00:33,17, 100m: 01:08,58 (00:35,41), 150m: 01:45,03 (00:36,45), 200m: 02:20,94 (00:35,91)
7.
RT +0.64 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,77 (00:36,59), 150m: 01:48,71 (00:38,94), 200m: 02:25,80 (00:37,09)
8.
RT +0.75 50m: 00:34,00, 100m: 01:11,48 (00:37,48), 150m: 01:49,05 (00:37,57), 200m: 02:26,01 (00:36,96)