Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 17 - 100m Rücken Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:37,59, 100m: 01:16,12 (00:38,53)
2.
RT +0.94 50m: 00:37,69, 100m: 01:17,30 (00:39,61)
3.
RT +0.81 50m: 00:38,34, 100m: 01:18,74 (00:40,40)
4.
RT +0.68 50m: 00:39,97, 100m: 01:22,46 (00:42,49)
5.
PABST Lisa2008 W
RT +0.70 50m: 00:41,03, 100m: 01:23,71 (00:42,68)
6.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.68 50m: 00:40,78, 100m: 01:24,45 (00:43,67)
7.
RT +0.70 50m: 00:41,56, 100m: 01:25,28 (00:43,72)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.79 50m: 00:35,30, 100m: 01:13,45 (00:38,15)
2.
RT +0.70 50m: 00:35,81, 100m: 01:14,30 (00:38,49)
3.
EDER Maria2007 W
RT +0.73 50m: 00:36,44, 100m: 01:15,76 (00:39,32)
4.
RT +0.74 50m: 00:37,17, 100m: 01:17,05 (00:39,88)
5.
RT +0.65 50m: 00:37,64, 100m: 01:18,40 (00:40,76)
6.
RT +0.77 50m: 00:38,54, 100m: 01:18,44 (00:39,90)
7.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.86 50m: 00:38,34, 100m: 01:18,66 (00:40,32)
8.
RT +0.69 50m: 00:37,71, 100m: 01:18,67 (00:40,96)
9.
FüRST Elena2007 W
RT +0.79 50m: 00:38,11, 100m: 01:19,15 (00:41,04)
10.
JUS Eva2007 W
RT +0.66 50m: 00:38,56, 100m: 01:20,48 (00:41,92)
11.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.68 50m: 00:40,34, 100m: 01:23,09 (00:42,75)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.74 50m: 00:34,87, 100m: 01:12,13 (00:37,26)
2.
RT +0.70 50m: 00:34,83, 100m: 01:12,22 (00:37,39)
3.
RT +0.68 50m: 00:34,57, 100m: 01:12,28 (00:37,71)
4.
RT +0.68 50m: 00:35,32, 100m: 01:13,45 (00:38,13)
5.
RT +0.66 50m: 00:36,08, 100m: 01:13,78 (00:37,70)
6.
RT +0.64 50m: 00:36,96, 100m: 01:17,11 (00:40,15)
7.
RT +0.80 50m: 00:39,13, 100m: 01:18,40 (00:39,27)
8.
RT +0.67 50m: 00:38,25, 100m: 01:18,82 (00:40,57)
9.
FUCHS Leonie2006 W
RT +0.78 50m: 00:37,90, 100m: 01:18,88 (00:40,98)
10.
RT +0.65 50m: 00:37,28, 100m: 01:19,23 (00:41,95)
11.
RT +0.66 50m: 00:38,42, 100m: 01:20,47 (00:42,05)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.58 50m: 00:33,13, 100m: 01:08,29 (00:35,16)
2.
RT +0.56 50m: 00:34,31, 100m: 01:11,98 (00:37,67)
3.
RT +0.68 50m: 00:34,37, 100m: 01:13,22 (00:38,85)
4.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.74 50m: 00:35,23, 100m: 01:13,58 (00:38,35)
5.
LEU Anna2005 W
RT +0.73 50m: 00:35,10, 100m: 01:13,59 (00:38,49)
6.
RT +0.68 50m: 00:35,76, 100m: 01:13,84 (00:38,08)
7.
RT +0.71 50m: 00:35,76, 100m: 01:13,95 (00:38,19)
8.
RT +0.58 50m: 00:35,45, 100m: 01:14,17 (00:38,72)
9.
RT +0.67 50m: 00:35,91, 100m: 01:15,17 (00:39,26)
10.
DEXL Emma2005 W
RT +0.75 50m: 00:37,07, 100m: 01:16,33 (00:39,26)
11.
RT +0.77 50m: 00:37,77, 100m: 01:17,26 (00:39,49)
12.
RT +0.71 50m: 00:37,62, 100m: 01:17,88 (00:40,26)
13.
RT +0.66 50m: 00:38,40, 100m: 01:20,10 (00:41,70)
14.
RT +0.71 50m: 00:39,47, 100m: 01:22,41 (00:42,94)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:33,11, 100m: 01:09,37 (00:36,26)
2.
RT +0.69 50m: 00:33,41, 100m: 01:10,12 (00:36,71)
3.
RT +0.59 50m: 00:35,06, 100m: 01:12,71 (00:37,65)
4.
WIESER Lena2004 W
RT +0.72 50m: 00:34,57, 100m: 01:13,16 (00:38,59)
5.
GABA Alberta2004 W
RT +0.65 50m: 00:35,01, 100m: 01:13,64 (00:38,63)
6.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.67 50m: 00:35,75, 100m: 01:14,82 (00:39,07)
7.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:15,60 (00:39,34)
8.
RT +0.65 50m: 00:36,28, 100m: 01:15,64 (00:39,36)
9.
RT +0.68 50m: 00:37,57, 100m: 01:16,56 (00:38,99)
09:07 SW 6.3 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen