Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 100m Rücken Herren Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.71 50m: 00:37,25, 100m: 01:16,10 (00:38,85)
2.
RT +0.73 50m: 00:38,17, 100m: 01:18,19 (00:40,02)
3.
RT +0.73 50m: 00:38,59, 100m: 01:18,53 (00:39,94)
4.
PANSI Leo2008 M
RT +0.72 50m: 00:38,83, 100m: 01:20,13 (00:41,30)
5.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.77 50m: 00:39,94, 100m: 01:20,37 (00:40,43)
6.
PANSI Max2008 M
RT +0.63 50m: 00:39,45, 100m: 01:21,48 (00:42,03)
7.
RT +0.68 50m: 00:39,79, 100m: 01:21,76 (00:41,97)
8.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.76 50m: 00:39,62, 100m: 01:21,83 (00:42,21)
9.
EMIG Elias2008 M
RT +0.82 50m: 00:40,82, 100m: 01:22,07 (00:41,25)
10.
KEREKES Mate2008 M
RT +0.86 50m: 00:40,49, 100m: 01:23,75 (00:43,26)
11.
RT +0.76 50m: 00:41,25, 100m: 01:24,75 (00:43,50)
12.
RT +0.95 50m: 00:41,57, 100m: 01:26,28 (00:44,71)
Schülerklasse 4
1.
HAAS Silvano2007 M
RT +0.55 50m: 00:34,54, 100m: 01:12,81 (00:38,27)
2.
RT +0.68 50m: 00:36,30, 100m: 01:14,65 (00:38,35)
3.
RT +0.67 50m: 00:36,98, 100m: 01:16,01 (00:39,03)
4.
RT +0.82 50m: 00:37,50, 100m: 01:16,06 (00:38,56)
5.
RT +0.62 50m: 00:36,64, 100m: 01:16,72 (00:40,08)
6.
RT +0.84 50m: 00:37,32, 100m: 01:16,76 (00:39,44)
7.
RT +0.69 50m: 00:37,64, 100m: 01:17,53 (00:39,89)
8.
RT +0.73 50m: 00:37,34, 100m: 01:17,57 (00:40,23)
9.
RT +0.77 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,55 (00:41,05)
10.
RT +0.85 50m: 00:40,94, 100m: 01:24,09 (00:43,15)
11.
RT +0.71 50m: 00:41,14, 100m: 01:24,15 (00:43,01)
12.
RT +0.71 50m: 00:40,89, 100m: 01:24,79 (00:43,90)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.73 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,53 (00:36,41)
2.
LIN Alex2006 M
RT +0.62 50m: 00:33,82, 100m: 01:10,79 (00:36,97)
3.
RT +0.66 50m: 00:35,80, 100m: 01:12,63 (00:36,83)
4.
RT +0.60 50m: 00:35,33, 100m: 01:13,46 (00:38,13)
5.
GABERC Jan2006 M
RT +0.68 50m: 00:36,10, 100m: 01:14,82 (00:38,72)
6.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.72 50m: 00:36,52, 100m: 01:15,75 (00:39,23)
7.
RT +0.68 50m: 00:37,22, 100m: 01:16,56 (00:39,34)
8.
RT +0.80 50m: 00:37,72, 100m: 01:17,70 (00:39,98)
EDL Lukas2006 M
09:29 SW 6.3 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Jugendklasse 2
1.
RT +0.62 50m: 00:30,19, 100m: 01:02,91 (00:32,72)
2.
RT +0.66 50m: 00:30,94, 100m: 01:04,29 (00:33,35)
3.
RT +0.66 50m: 00:33,26, 100m: 01:06,90 (00:33,64)
4.
RT +0.68 50m: 00:32,28, 100m: 01:08,22 (00:35,94)
5.
RT +0.72 50m: 00:33,69, 100m: 01:09,17 (00:35,48)
6.
RT +0.68 50m: 00:33,88, 100m: 01:09,59 (00:35,71)
7.
RT +0.68 50m: 00:34,25, 100m: 01:10,01 (00:35,76)
8.
RT +0.76 50m: 00:34,55, 100m: 01:10,48 (00:35,93)
9.
RT +0.63 50m: 00:34,14, 100m: 01:10,49 (00:36,35)
10.
EDER Emanuel2005 M
RT +0.66 50m: 00:34,40, 100m: 01:10,79 (00:36,39)
11.
RT +0.74 50m: 00:34,93, 100m: 01:10,83 (00:35,90)
12.
RT +0.78 50m: 00:33,85, 100m: 01:11,10 (00:37,25)
13.
RT +0.97 50m: 00:35,39, 100m: 01:11,20 (00:35,81)
14.
RT +0.73 50m: 00:35,11, 100m: 01:11,61 (00:36,50)
15.
RT +0.76 50m: 00:34,91, 100m: 01:11,69 (00:36,78)
16.
RT +0.81 50m: 00:35,48, 100m: 01:12,95 (00:37,47)
17.
FRICK Felix2005 M
RT +0.68 50m: 00:34,85, 100m: 01:13,71 (00:38,86)
18.
RT +0.65 50m: 00:37,35, 100m: 01:16,47 (00:39,12)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:31,51, 100m: 01:05,66 (00:34,15)
2.
HOFER Daniel2004 M
RT +0.62 50m: 00:31,51, 100m: 01:06,18 (00:34,67)
3.
RT +0.65 50m: 00:32,23, 100m: 01:06,54 (00:34,31)
4.
RT +0.72 50m: 00:32,27, 100m: 01:07,21 (00:34,94)
5.
RT +0.70 50m: 00:33,34, 100m: 01:07,62 (00:34,28)
6.
KAML Kilian2004 M
RT +0.74 50m: 00:32,87, 100m: 01:08,33 (00:35,46)
7.
RT +0.75 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,82 (00:36,00)
8.
RT +0.70 50m: 00:33,52, 100m: 01:09,11 (00:35,59)
9.
RT +0.70 50m: 00:33,57, 100m: 01:09,26 (00:35,69)
10.
RT +0.82 50m: 00:35,11, 100m: 01:11,53 (00:36,42)
11.
RT +0.62 50m: 00:35,32, 100m: 01:13,26 (00:37,94)
12.
RT +0.70 50m: 00:36,22, 100m: 01:14,95 (00:38,73)
09:27 SW 6.3 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Jugendklasse 4
1.
RT +0.71 50m: 00:30,42, 100m: 01:01,65 (00:31,23)
2.
RT +0.62 50m: 00:30,13, 100m: 01:02,19 (00:32,06)
3.
RT +0.55 50m: 00:29,88, 100m: 01:03,27 (00:33,39)
4.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.67 50m: 00:30,18, 100m: 01:03,68 (00:33,50)
5.
RT +0.70 50m: 00:30,98, 100m: 01:03,85 (00:32,87)
6.
RT +0.66 50m: 00:30,71, 100m: 01:04,31 (00:33,60)
7.
RT +0.67 50m: 00:31,15, 100m: 01:04,77 (00:33,62)
8.
RT +0.64 50m: 00:31,68, 100m: 01:05,45 (00:33,77)
9.
RT +0.62 50m: 00:32,00, 100m: 01:06,80 (00:34,80)
10.
RT +0.71 50m: 00:32,90, 100m: 01:08,57 (00:35,67)
11.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.60 50m: 00:32,12, 100m: 01:08,69 (00:36,57)
12.
RT +0.65 50m: 00:33,42, 100m: 01:09,68 (00:36,26)
Abgemeldet.