Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 19 - 200m Brust Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:38,84, 100m: 01:21,69 (00:42,85), 150m: 02:05,99 (00:44,30), 200m: 02:50,25 (00:44,26)
2.
50m: 00:43,36, 100m: 01:31,04 (00:47,68), 150m: 02:18,66 (00:47,62), 200m: 03:04,30 (00:45,64)
3.
RT +0.73 50m: 00:42,99, 100m: 01:32,06 (00:49,07), 150m: 02:19,25 (00:47,19), 200m: 03:04,77 (00:45,52)
4.
50m: 00:43,27, 100m: 01:31,38 (00:48,11), 150m: 02:20,49 (00:49,11), 200m: 03:08,19 (00:47,70)
5.
LANG Lara2008 W
RT +0.70 50m: 00:44,35, 100m: 01:34,10 (00:49,75), 150m: 02:25,87 (00:51,77), 200m: 03:12,53 (00:46,66)
6.
REICH Lara2008 W
50m: 00:44,92, 100m: 01:35,84 (00:50,92), 150m: 02:27,90 (00:52,06), 200m: 03:18,46 (00:50,56)
7.
RT +0.67 50m: 00:44,88, 100m: 01:36,58 (00:51,70), 150m: 02:28,55 (00:51,97), 200m: 03:19,30 (00:50,75)
8.
RT +0.84 50m: 00:46,72, 100m: 01:38,64 (00:51,92), 150m: 02:31,57 (00:52,93), 200m: 03:23,35 (00:51,78)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.85 50m: 00:39,10, 100m: 01:23,68 (00:44,58), 150m: 02:10,07 (00:46,39), 200m: 02:57,76 (00:47,69)
2.
RT +0.84 50m: 00:40,19, 100m: 01:25,42 (00:45,23), 150m: 02:11,70 (00:46,28), 200m: 02:57,85 (00:46,15)
3.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.70 50m: 00:41,52, 100m: 01:27,70 (00:46,18), 150m: 02:14,65 (00:46,95), 200m: 02:59,96 (00:45,31)
4.
RT +0.86 50m: 00:40,77, 100m: 01:26,60 (00:45,83), 150m: 02:15,43 (00:48,83), 200m: 03:03,28 (00:47,85)
5.
RT +0.80 50m: 00:41,24, 100m: 01:29,01 (00:47,77), 150m: 02:17,52 (00:48,51), 200m: 03:05,87 (00:48,35)
6.
RT +0.72 50m: 00:43,20, 100m: 01:31,82 (00:48,62), 150m: 02:19,90 (00:48,08), 200m: 03:06,62 (00:46,72)
7.
SIMON Marie2007 W
RT +0.97 50m: 00:43,03, 100m: 01:30,09 (00:47,06), 150m: 02:19,22 (00:49,13), 200m: 03:06,64 (00:47,42)
8.
50m: 00:40,72, 100m: 01:29,31 (00:48,59), 150m: 02:18,59 (00:49,28), 200m: 03:08,80 (00:50,21)
9.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.91 50m: 00:42,70, 100m: 01:31,66 (00:48,96), 150m: 02:21,39 (00:49,73), 200m: 03:10,98 (00:49,59)
10.
FüRST Elena2007 W
RT +0.80 50m: 00:42,45, 100m: 01:31,87 (00:49,42), 150m: 02:22,06 (00:50,19), 200m: 03:13,05 (00:50,99)
11.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.86 50m: 00:44,28, 100m: 01:34,43 (00:50,15), 150m: 02:25,30 (00:50,87), 200m: 03:13,84 (00:48,54)
12.
REIS Julia2007 W
RT +0.81 50m: 00:43,21, 100m: 01:33,11 (00:49,90), 150m: 02:24,25 (00:51,14), 200m: 03:14,09 (00:49,84)
13.
50m: 00:45,98, 100m: 01:37,12 (00:51,14), 150m: 02:26,62 (00:49,50), 200m: 03:16,42 (00:49,80)
14.
KOCIC Anna2007 W
RT +0.96 50m: 00:45,23, 100m: 01:35,94 (00:50,71), 150m: 02:26,36 (00:50,42), 200m: 03:17,44 (00:51,08)
15.
STEGER Viola2007 W
RT +0.81 50m: 00:45,23, 100m: 01:35,51 (00:50,28), 150m: 02:27,02 (00:51,51), 200m: 03:17,85 (00:50,83)
16.
HUEMER Ronja2007 W
RT +0.83 50m: 00:44,45, 100m: 01:35,03 (00:50,58), 150m: 02:27,37 (00:52,34), 200m: 03:18,49 (00:51,12)
Jugendklasse 1
1.
PABST Romy2006 W
RT +0.82 50m: 00:38,70, 100m: 01:21,07 (00:42,37), 150m: 02:05,66 (00:44,59), 200m: 02:49,43 (00:43,77)
2.
RT +0.78 50m: 00:38,60, 100m: 01:21,29 (00:42,69), 150m: 02:05,50 (00:44,21), 200m: 02:49,54 (00:44,04)
3.
RT +0.75 50m: 00:39,35, 100m: 01:23,93 (00:44,58), 150m: 02:08,86 (00:44,93), 200m: 02:54,03 (00:45,17)
4.
RT +0.70 50m: 00:39,21, 100m: 01:23,89 (00:44,68), 150m: 02:10,19 (00:46,30), 200m: 02:56,19 (00:46,00)
5.
FESSL Pia2006 W
RT +0.73 50m: 00:39,69, 100m: 01:25,62 (00:45,93), 150m: 02:12,02 (00:46,40), 200m: 02:57,49 (00:45,47)
6.
EDL Lena2006 W
RT +0.70 50m: 00:40,25, 100m: 01:26,61 (00:46,36), 150m: 02:14,69 (00:48,08), 200m: 03:02,36 (00:47,67)
7.
RT +0.79 50m: 00:40,42, 100m: 01:28,14 (00:47,72), 150m: 02:17,87 (00:49,73), 200m: 03:05,25 (00:47,38)
8.
RT +0.80 50m: 00:41,09, 100m: 01:28,54 (00:47,45), 150m: 02:17,84 (00:49,30), 200m: 03:06,98 (00:49,14)
9.
RT +0.89 50m: 00:41,52, 100m: 01:30,05 (00:48,53), 150m: 02:18,29 (00:48,24), 200m: 03:07,29 (00:49,00)
10.
KOBAN Lisa2006 W
RT +0.80 50m: 00:42,57, 100m: 01:31,26 (00:48,69), 150m: 02:21,35 (00:50,09), 200m: 03:09,89 (00:48,54)
11.
RT +0.95 50m: 00:41,85, 100m: 01:31,17 (00:49,32), 150m: 02:22,10 (00:50,93), 200m: 03:13,34 (00:51,24)
12.
RT +0.83 50m: 00:45,38, 100m: 01:39,44 (00:54,06), 150m: 02:34,67 (00:55,23), 200m: 03:29,23 (00:54,56)
Jugendklasse 2
1.
PAIER Linda2005 W
RT +0.65 50m: 00:37,21, 100m: 01:19,13 (00:41,92), 150m: 02:03,40 (00:44,27), 200m: 02:47,65 (00:44,25)
2.
RT +0.70 50m: 00:39,26, 100m: 01:23,12 (00:43,86), 150m: 02:07,34 (00:44,22), 200m: 02:52,17 (00:44,83)
3.
RT +0.76 50m: 00:40,95, 100m: 01:25,88 (00:44,93), 150m: 02:11,15 (00:45,27), 200m: 02:56,13 (00:44,98)
4.
RT +0.91 50m: 00:39,73, 100m: 01:25,12 (00:45,39), 150m: 02:11,37 (00:46,25), 200m: 02:56,31 (00:44,94)
4.
RT +0.78 50m: 00:40,45, 100m: 01:26,01 (00:45,56), 150m: 02:11,38 (00:45,37), 200m: 02:56,31 (00:44,93)
6.
RT +0.88 50m: 00:40,09, 100m: 01:24,93 (00:44,84), 150m: 02:10,88 (00:45,95), 200m: 02:57,00 (00:46,12)
7.
RT +0.65 50m: 00:42,09, 100m: 01:28,05 (00:45,96), 150m: 02:14,17 (00:46,12), 200m: 02:57,01 (00:42,84)
8.
WALK Larissa2005 W
RT +0.80 50m: 00:38,91, 100m: 01:24,14 (00:45,23), 150m: 02:10,19 (00:46,05), 200m: 02:57,44 (00:47,25)
9.
RT +0.65 50m: 00:41,66, 100m: 01:27,56 (00:45,90), 150m: 02:13,88 (00:46,32), 200m: 03:00,03 (00:46,15)
10.
RT +0.85 50m: 00:41,42, 100m: 01:29,20 (00:47,78), 150m: 02:17,89 (00:48,69), 200m: 03:07,55 (00:49,66)
ALARA Sarah2005 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 3
1.
RT +0.74 50m: 00:38,77, 100m: 01:21,13 (00:42,36), 150m: 02:04,36 (00:43,23), 200m: 02:47,52 (00:43,16)
2.
RT +0.95 50m: 00:39,30, 100m: 01:23,00 (00:43,70), 150m: 02:06,71 (00:43,71), 200m: 02:50,01 (00:43,30)
3.
RT +0.83 50m: 00:40,69, 100m: 01:24,74 (00:44,05), 150m: 02:09,99 (00:45,25), 200m: 02:52,70 (00:42,71)
4.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.72 50m: 00:39,53, 100m: 01:23,85 (00:44,32), 150m: 02:10,16 (00:46,31), 200m: 02:54,68 (00:44,52)
5.
RT +0.77 50m: 00:41,57, 100m: 01:28,45 (00:46,88), 150m: 02:16,21 (00:47,76), 200m: 03:04,79 (00:48,58)
6.
RT +0.82 50m: 00:42,03, 100m: 01:28,83 (00:46,80), 150m: 02:17,57 (00:48,74), 200m: 03:07,06 (00:49,49)
7.
REID Kira2004 W
RT +0.91 50m: 00:42,40, 100m: 01:30,17 (00:47,77), 150m: 02:19,08 (00:48,91), 200m: 03:07,57 (00:48,49)
8.
RT +0.67 50m: 00:42,60, 100m: 01:32,52 (00:49,92), 150m: 02:23,67 (00:51,15), 200m: 03:15,71 (00:52,04)