Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 20 - 200m Brust Herren Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.74 50m: 00:44,14, 100m: 01:32,62 (00:48,48), 150m: 02:21,45 (00:48,83), 200m: 03:07,87 (00:46,42)
2.
RT +0.79 50m: 00:43,85, 100m: 01:33,63 (00:49,78), 150m: 02:23,11 (00:49,48), 200m: 03:10,87 (00:47,76)
3.
RT +0.91 50m: 00:43,18, 100m: 01:33,00 (00:49,82), 150m: 02:24,24 (00:51,24), 200m: 03:13,09 (00:48,85)
4.
WETZEL Kaj2008 M
50m: 00:45,54, 100m: 01:36,72 (00:51,18), 150m: 02:29,34 (00:52,62), 200m: 03:20,16 (00:50,82)
5.
RT +0.98 50m: 00:47,21, 100m: 01:37,96 (00:50,75), 150m: 02:30,26 (00:52,30), 200m: 03:22,22 (00:51,96)
6.
RT +0.54 50m: 00:48,46, 100m: 01:42,03 (00:53,57), 150m: 02:37,39 (00:55,36), 200m: 03:30,04 (00:52,65)
7.
RT +0.70 50m: 00:47,34, 100m: 01:42,79 (00:55,45), 150m: 02:39,30 (00:56,51), 200m: 03:33,48 (00:54,18)
8.
RT +0.66 50m: 00:48,60, 100m: 01:43,89 (00:55,29), 150m: 02:41,31 (00:57,42), 200m: 03:37,02 (00:55,71)
Schülerklasse 4
1.
SYSLO David2007 M
RT +0.85 50m: 00:39,33, 100m: 01:25,80 (00:46,47), 150m: 02:12,98 (00:47,18), 200m: 02:59,00 (00:46,02)
2.
LI Chenxu2007 M
RT +0.76 50m: 00:43,16, 100m: 01:31,47 (00:48,31), 150m: 02:17,65 (00:46,18), 200m: 03:03,51 (00:45,86)
3.
RT +0.78 50m: 00:41,58, 100m: 01:29,83 (00:48,25), 150m: 02:19,17 (00:49,34), 200m: 03:04,63 (00:45,46)
4.
RT +0.71 50m: 00:43,06, 100m: 01:31,75 (00:48,69), 150m: 02:21,63 (00:49,88), 200m: 03:07,93 (00:46,30)
5.
WALK Fabian2007 M
RT +0.66 50m: 00:44,32, 100m: 01:34,14 (00:49,82), 150m: 02:24,25 (00:50,11), 200m: 03:10,68 (00:46,43)
6.
50m: 00:44,72, 100m: 01:36,79 (00:52,07), 150m: 02:25,35 (00:48,56), 200m: 03:12,15 (00:46,80)
7.
RT +0.64 50m: 00:44,98, 100m: 01:35,97 (00:50,99), 150m: 02:26,57 (00:50,60), 200m: 03:15,41 (00:48,84)
8.
RT +0.71 50m: 00:45,63, 100m: 01:39,31 (00:53,68), 150m: 02:32,52 (00:53,21), 200m: 03:26,16 (00:53,64)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.74 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,69 (00:42,49), 150m: 02:03,21 (00:42,52), 200m: 02:43,96 (00:40,75)
2.
RT +0.92 50m: 00:38,31, 100m: 01:22,45 (00:44,14), 150m: 02:06,01 (00:43,56), 200m: 02:48,51 (00:42,50)
3.
RT +0.66 50m: 00:38,77, 100m: 01:23,52 (00:44,75), 150m: 02:08,63 (00:45,11), 200m: 02:52,29 (00:43,66)
4.
KISTL Luca2006 M
RT +0.66 50m: 00:38,53, 100m: 01:22,54 (00:44,01), 150m: 02:07,75 (00:45,21), 200m: 02:53,51 (00:45,76)
5.
RT +0.69 50m: 00:41,28, 100m: 01:26,75 (00:45,47), 150m: 02:12,59 (00:45,84), 200m: 02:57,45 (00:44,86)
6.
RT +0.86 50m: 00:39,36, 100m: 01:24,70 (00:45,34), 150m: 02:11,62 (00:46,92), 200m: 02:58,03 (00:46,41)
7.
RT +0.79 50m: 00:38,03, 100m: 01:23,98 (00:45,95), 150m: 02:11,48 (00:47,50), 200m: 02:58,33 (00:46,85)
8.
BAYER Oskar2006 M
RT +0.75 50m: 00:41,04, 100m: 01:26,63 (00:45,59), 150m: 02:13,52 (00:46,89), 200m: 03:00,04 (00:46,52)
9.
VONIER Paul2006 M
RT +0.89 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,83 (00:46,43), 150m: 02:15,21 (00:48,38), 200m: 03:02,27 (00:47,06)
ADZIC Luka2006 M
10:17 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Jugendklasse 2
1.
NIGG Daniel2005 M
RT +0.82 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,40 (00:38,98), 150m: 01:51,57 (00:38,17), 200m: 02:29,40 (00:37,83)
2.
RT +0.76 50m: 00:34,52, 100m: 01:13,91 (00:39,39), 150m: 01:54,52 (00:40,61), 200m: 02:34,37 (00:39,85)
3.
KATO Daiki2005 M
RT +0.64 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,39 (00:39,84), 150m: 01:55,42 (00:41,03), 200m: 02:35,01 (00:39,59)
4.
RT +0.72 50m: 00:34,82, 100m: 01:16,31 (00:41,49), 150m: 01:56,91 (00:40,60), 200m: 02:36,68 (00:39,77)
5.
RT +0.79 50m: 00:36,89, 100m: 01:19,39 (00:42,50), 150m: 02:03,03 (00:43,64), 200m: 02:44,05 (00:41,02)
6.
RT +0.75 50m: 00:37,28, 100m: 01:19,86 (00:42,58), 150m: 02:04,43 (00:44,57), 200m: 02:46,02 (00:41,59)
7.
RT +0.86 50m: 00:37,30, 100m: 01:20,19 (00:42,89), 150m: 02:04,80 (00:44,61), 200m: 02:47,41 (00:42,61)
8.
RT +0.71 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,37 (00:43,51), 150m: 02:06,00 (00:44,63), 200m: 02:50,63 (00:44,63)
9.
RT +0.68 50m: 00:37,07, 100m: 01:20,27 (00:43,20), 150m: 02:05,55 (00:45,28), 200m: 02:51,20 (00:45,65)
10.
RT +0.84 50m: 00:37,38, 100m: 01:20,93 (00:43,55), 150m: 02:06,89 (00:45,96), 200m: 02:51,58 (00:44,69)
11.
RT +0.65 50m: 00:39,41, 100m: 01:24,71 (00:45,30), 150m: 02:10,44 (00:45,73), 200m: 02:53,75 (00:43,31)
Jugendklasse 3
1.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.72 50m: 00:35,42, 100m: 01:15,05 (00:39,63), 150m: 01:55,21 (00:40,16), 200m: 02:35,16 (00:39,95)
2.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.74 50m: 00:35,69, 100m: 01:15,75 (00:40,06), 150m: 01:55,97 (00:40,22), 200m: 02:36,08 (00:40,11)
3.
RT +0.67 50m: 00:35,56, 100m: 01:15,41 (00:39,85), 150m: 01:55,46 (00:40,05), 200m: 02:36,10 (00:40,64)
4.
RT +0.69 50m: 00:36,02, 100m: 01:17,47 (00:41,45), 150m: 01:56,95 (00:39,48), 200m: 02:37,61 (00:40,66)
5.
RT +0.68 50m: 00:37,25, 100m: 01:18,10 (00:40,85), 150m: 01:58,24 (00:40,14), 200m: 02:39,05 (00:40,81)
6.
HANDL Paul2004 M
RT +0.78 50m: 00:36,01, 100m: 01:16,91 (00:40,90), 150m: 01:59,31 (00:42,40), 200m: 02:39,99 (00:40,68)
7.
KAML Kilian2004 M
RT +0.78 50m: 00:35,83, 100m: 01:16,46 (00:40,63), 150m: 01:58,69 (00:42,23), 200m: 02:40,91 (00:42,22)
8.
RT +0.91 50m: 00:36,99, 100m: 01:19,04 (00:42,05), 150m: 02:02,97 (00:43,93), 200m: 02:46,74 (00:43,77)
9.
RT +0.75 50m: 00:38,06, 100m: 01:21,06 (00:43,00), 150m: 02:04,01 (00:42,95), 200m: 02:46,75 (00:42,74)
10.
RT +0.64 50m: 00:36,17, 100m: 01:19,05 (00:42,88), 150m: 02:05,46 (00:46,41), 200m: 02:50,87 (00:45,41)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.75 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,95 (00:38,97), 150m: 01:53,20 (00:40,25), 200m: 02:34,72 (00:41,52)
2.
RT +0.78 50m: 00:35,60, 100m: 01:15,39 (00:39,79), 150m: 01:58,19 (00:42,80), 200m: 02:39,65 (00:41,46)
3.
RT +0.80 50m: 00:36,77, 100m: 01:18,11 (00:41,34), 150m: 01:59,74 (00:41,63), 200m: 02:42,46 (00:42,72)
4.
RT +0.79 50m: 00:37,29, 100m: 01:19,05 (00:41,76), 150m: 02:01,92 (00:42,87), 200m: 02:43,50 (00:41,58)
5.
PART Paul2003 M
RT +0.78 50m: 00:38,08, 100m: 01:20,42 (00:42,34), 150m: 02:03,22 (00:42,80), 200m: 02:45,45 (00:42,23)
6.
RT +0.69 50m: 00:36,29, 100m: 01:19,31 (00:43,02), 150m: 02:02,40 (00:43,09), 200m: 02:46,36 (00:43,96)
7.
RT +0.73 50m: 00:35,86, 100m: 01:18,29 (00:42,43), 150m: 02:02,58 (00:44,29), 200m: 02:47,56 (00:44,98)