Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 100m Rücken Herren Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.71 50m: 00:35,77, 100m: 01:14,40 (00:38,63)
2.
RT +0.69 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,58 (00:40,48)
3.
RT +0.69 50m: 00:38,05, 100m: 01:17,91 (00:39,86)
4.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.75 50m: 00:38,97, 100m: 01:18,69 (00:39,72)
5.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.79 50m: 00:38,57, 100m: 01:19,13 (00:40,56)
6.
PANSI Leo2008 M
RT +0.85 50m: 00:39,04, 100m: 01:20,36 (00:41,32)
7.
PANSI Max2008 M
RT +0.67 50m: 00:39,66, 100m: 01:20,80 (00:41,14)
16:15 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schülerklasse 4
1.
HAAS Silvano2007 M
RT +0.70 50m: 00:33,95, 100m: 01:11,83 (00:37,88)
2.
RT +0.82 50m: 00:35,94, 100m: 01:13,76 (00:37,82)
3.
RT +0.63 50m: 00:35,97, 100m: 01:13,80 (00:37,83)
4.
RT +0.65 50m: 00:36,37, 100m: 01:15,80 (00:39,43)
5.
RT +0.62 50m: 00:36,84, 100m: 01:15,88 (00:39,04)
6.
RT +0.76 50m: 00:37,98, 100m: 01:16,30 (00:38,32)
7.
RT +0.82 50m: 00:37,75, 100m: 01:17,09 (00:39,34)
8.
RT +0.71 50m: 00:37,33, 100m: 01:17,55 (00:40,22)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:33,06, 100m: 01:08,41 (00:35,35)
2.
LIN Alex2006 M
RT +0.61 50m: 00:33,43, 100m: 01:09,76 (00:36,33)
3.
RT +0.70 50m: 00:34,67, 100m: 01:11,03 (00:36,36)
4.
RT +0.55 50m: 00:34,99, 100m: 01:12,04 (00:37,05)
5.
GABERC Jan2006 M
RT +0.65 50m: 00:35,03, 100m: 01:13,02 (00:37,99)
6.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.69 50m: 00:35,58, 100m: 01:13,81 (00:38,23)
7.
RT +0.69 50m: 00:37,44, 100m: 01:16,14 (00:38,70)
8.
RT +0.77 50m: 00:37,03, 100m: 01:16,36 (00:39,33)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.63 50m: 00:29,66, 100m: 01:01,36 (00:31,70)
2.
RT +0.74 50m: 00:30,67, 100m: 01:03,19 (00:32,52)
3.
RT +0.66 50m: 00:32,86, 100m: 01:05,79 (00:32,93)
4.
RT +0.64 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,38 (00:34,78)
5.
RT +0.67 50m: 00:33,58, 100m: 01:08,69 (00:35,11)
6.
RT +0.69 50m: 00:34,07, 100m: 01:09,36 (00:35,29)
7.
RT +0.66 50m: 00:33,11, 100m: 01:09,39 (00:36,28)
8.
RT +0.70 50m: 00:34,24, 100m: 01:10,07 (00:35,83)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:30,29, 100m: 01:02,55 (00:32,26)
2.
HOFER Daniel2004 M
RT +0.57 50m: 00:30,24, 100m: 01:03,93 (00:33,69)
3.
RT +0.71 50m: 00:31,54, 100m: 01:04,55 (00:33,01)
4.
RT +0.63 50m: 00:31,19, 100m: 01:06,00 (00:34,81)
5.
RT +0.69 50m: 00:32,34, 100m: 01:07,12 (00:34,78)
6.
RT +0.75 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,29 (00:35,49)
7.
RT +0.71 50m: 00:33,40, 100m: 01:08,42 (00:35,02)
8.
KAML Kilian2004 M
RT +0.75 50m: 00:33,00, 100m: 01:08,86 (00:35,86)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.75 50m: 00:29,62, 100m: 01:00,69 (00:31,07)
2.
RT +0.56 50m: 00:29,41, 100m: 01:01,37 (00:31,96)
3.
RT +0.62 50m: 00:30,44, 100m: 01:01,79 (00:31,35)
4.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.63 50m: 00:29,99, 100m: 01:02,38 (00:32,39)
5.
RT +0.70 50m: 00:30,48, 100m: 01:02,89 (00:32,41)
6.
RT +0.73 50m: 00:31,04, 100m: 01:03,97 (00:32,93)
7.
RT +0.68 50m: 00:31,58, 100m: 01:05,52 (00:33,94)
8.
RT +0.68 50m: 00:31,54, 100m: 01:05,70 (00:34,16)