Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 20 - 200m Brust Herren Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.67 50m: 00:42,31, 100m: 01:30,17 (00:47,86), 150m: 02:17,74 (00:47,57), 200m: 03:03,66 (00:45,92)
2.
50m: 00:42,80, 100m: 01:30,76 (00:47,96), 150m: 02:18,46 (00:47,70), 200m: 03:04,64 (00:46,18)
3.
RT +0.82 50m: 00:43,59, 100m: 01:32,78 (00:49,19), 150m: 02:22,53 (00:49,75), 200m: 03:09,66 (00:47,13)
4.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.64 50m: 00:45,42, 100m: 01:36,14 (00:50,72), 150m: 02:26,96 (00:50,82), 200m: 03:16,76 (00:49,80)
5.
RT +0.99 50m: 00:45,49, 100m: 01:36,94 (00:51,45), 150m: 02:29,40 (00:52,46), 200m: 03:20,83 (00:51,43)
6.
50m: 00:47,63, 100m: 01:40,10 (00:52,47), 150m: 02:33,07 (00:52,97), 200m: 03:25,82 (00:52,75)
7.
RT +0.80 50m: 00:47,76, 100m: 01:41,62 (00:53,86), 150m: 02:37,13 (00:55,51), 200m: 03:29,34 (00:52,21)
Schülerklasse 4
1.
SYSLO David2007 M
RT +0.78 50m: 00:38,81, 100m: 01:23,97 (00:45,16), 150m: 02:09,80 (00:45,83), 200m: 02:53,13 (00:43,33)
2.
LI Chenxu2007 M
RT +0.83 50m: 00:40,03, 100m: 01:25,51 (00:45,48), 150m: 02:10,35 (00:44,84), 200m: 02:53,33 (00:42,98)
3.
RT +0.62 50m: 00:39,82, 100m: 01:25,84 (00:46,02), 150m: 02:12,33 (00:46,49), 200m: 02:56,22 (00:43,89)
4.
RT +0.67 50m: 00:40,45, 100m: 01:27,33 (00:46,88), 150m: 02:15,57 (00:48,24), 200m: 03:02,68 (00:47,11)
5.
WALK Fabian2007 M
RT +0.69 50m: 00:43,62, 100m: 01:32,16 (00:48,54), 150m: 02:21,28 (00:49,12), 200m: 03:08,58 (00:47,30)
6.
RT +0.68 50m: 00:43,53, 100m: 01:33,22 (00:49,69), 150m: 02:23,17 (00:49,95), 200m: 03:11,94 (00:48,77)
7.
RT +0.78 50m: 00:44,56, 100m: 01:35,32 (00:50,76), 150m: 02:25,06 (00:49,74), 200m: 03:12,16 (00:47,10)
8.
RT +0.51 50m: 00:44,54, 100m: 01:34,72 (00:50,18), 150m: 02:24,42 (00:49,70), 200m: 03:13,93 (00:49,51)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:35,88, 100m: 01:16,50 (00:40,62), 150m: 01:57,87 (00:41,37), 200m: 02:37,29 (00:39,42)
2.
RT +0.75 50m: 00:37,53, 100m: 01:18,96 (00:41,43), 150m: 01:59,65 (00:40,69), 200m: 02:41,33 (00:41,68)
3.
RT +0.57 50m: 00:37,58, 100m: 01:20,71 (00:43,13), 150m: 02:05,10 (00:44,39), 200m: 02:47,87 (00:42,77)
4.
KISTL Luca2006 M
RT +0.58 50m: 00:38,67, 100m: 01:22,51 (00:43,84), 150m: 02:07,28 (00:44,77), 200m: 02:51,83 (00:44,55)
5.
RT +0.75 50m: 00:38,78, 100m: 01:24,71 (00:45,93), 150m: 02:09,75 (00:45,04), 200m: 02:54,71 (00:44,96)
6.
RT +0.68 50m: 00:40,57, 100m: 01:25,82 (00:45,25), 150m: 02:11,55 (00:45,73), 200m: 02:55,44 (00:43,89)
6.
RT +0.82 50m: 00:38,54, 100m: 01:23,53 (00:44,99), 150m: 02:09,75 (00:46,22), 200m: 02:55,44 (00:45,69)
8.
BAYER Oskar2006 M
RT +0.68 50m: 00:38,88, 100m: 01:23,78 (00:44,90), 150m: 02:10,94 (00:47,16), 200m: 02:57,56 (00:46,62)
Jugendklasse 2
1.
NIGG Daniel2005 M
RT +0.80 50m: 00:32,93, 100m: 01:10,16 (00:37,23), 150m: 01:48,00 (00:37,84), 200m: 02:26,70 (00:38,70)
2.
RT +0.74 50m: 00:33,71, 100m: 01:11,92 (00:38,21), 150m: 01:50,70 (00:38,78), 200m: 02:29,65 (00:38,95)
3.
RT +0.70 50m: 00:33,32, 100m: 01:13,12 (00:39,80), 150m: 01:53,53 (00:40,41), 200m: 02:33,40 (00:39,87)
4.
KATO Daiki2005 M
RT +0.67 50m: 00:34,52, 100m: 01:14,17 (00:39,65), 150m: 01:55,66 (00:41,49), 200m: 02:34,81 (00:39,15)
5.
RT +0.70 50m: 00:36,51, 100m: 01:18,48 (00:41,97), 150m: 02:02,67 (00:44,19), 200m: 02:44,70 (00:42,03)
6.
RT +0.80 50m: 00:37,14, 100m: 01:18,79 (00:41,65), 150m: 02:03,34 (00:44,55), 200m: 02:46,76 (00:43,42)
7.
RT +0.81 50m: 00:36,94, 100m: 01:19,78 (00:42,84), 150m: 02:04,04 (00:44,26), 200m: 02:46,92 (00:42,88)
8.
RT +0.82 50m: 00:36,91, 100m: 01:19,87 (00:42,96), 150m: 02:04,77 (00:44,90), 200m: 02:49,88 (00:45,11)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:35,76, 100m: 01:15,41 (00:39,65), 150m: 01:53,55 (00:38,14), 200m: 02:31,89 (00:38,34)
2.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.80 50m: 00:35,30, 100m: 01:13,86 (00:38,56), 150m: 01:53,91 (00:40,05), 200m: 02:32,83 (00:38,92)
3.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.76 50m: 00:34,78, 100m: 01:14,45 (00:39,67), 150m: 01:54,70 (00:40,25), 200m: 02:35,24 (00:40,54)
4.
RT +0.65 50m: 00:35,19, 100m: 01:14,72 (00:39,53), 150m: 01:55,68 (00:40,96), 200m: 02:37,01 (00:41,33)
5.
RT +0.62 50m: 00:36,18, 100m: 01:16,33 (00:40,15), 150m: 01:56,61 (00:40,28), 200m: 02:37,77 (00:41,16)
6.
KAML Kilian2004 M
RT +0.78 50m: 00:36,05, 100m: 01:16,42 (00:40,37), 150m: 01:58,45 (00:42,03), 200m: 02:41,02 (00:42,57)
7.
HANDL Paul2004 M
RT +0.80 50m: 00:36,82, 100m: 01:17,62 (00:40,80), 150m: 01:59,92 (00:42,30), 200m: 02:41,77 (00:41,85)
8.
RT +0.92 50m: 00:36,45, 100m: 01:18,42 (00:41,97), 150m: 02:01,08 (00:42,66), 200m: 02:45,34 (00:44,26)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.77 50m: 00:33,16, 100m: 01:11,18 (00:38,02), 150m: 01:51,57 (00:40,39), 200m: 02:35,51 (00:43,94)
2.
RT +0.78 50m: 00:34,19, 100m: 01:13,09 (00:38,90), 150m: 01:53,68 (00:40,59), 200m: 02:35,75 (00:42,07)
3.
RT +0.78 50m: 00:35,67, 100m: 01:15,56 (00:39,89), 150m: 01:56,94 (00:41,38), 200m: 02:39,35 (00:42,41)
4.
RT +0.80 50m: 00:35,71, 100m: 01:16,39 (00:40,68), 150m: 01:58,76 (00:42,37), 200m: 02:39,62 (00:40,86)
5.
RT +0.70 50m: 00:36,41, 100m: 01:17,93 (00:41,52), 150m: 02:01,09 (00:43,16), 200m: 02:43,93 (00:42,84)
6.
PART Paul2003 M
RT +0.74 50m: 00:36,18, 100m: 01:17,91 (00:41,73), 150m: 02:00,79 (00:42,88), 200m: 02:44,18 (00:43,39)
7.
RT +0.71 50m: 00:35,85, 100m: 01:17,63 (00:41,78), 150m: 02:01,52 (00:43,89), 200m: 02:45,58 (00:44,06)