Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 26 - 100m Freistil Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
PAIER Laura2008 W
RT +0.75 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,13 (00:35,33)
2.
RT +0.71 50m: 00:33,47, 100m: 01:09,49 (00:36,02)
3.
RT +0.75 50m: 00:33,35, 100m: 01:09,61 (00:36,26)
4.
RT +0.69 50m: 00:33,63, 100m: 01:09,90 (00:36,27)
4.
LANG Lara2008 W
RT +0.70 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,90 (00:36,10)
6.
50m: 00:33,62, 100m: 01:10,86 (00:37,24)
7.
RT +0.70 50m: 00:33,61, 100m: 01:10,95 (00:37,34)
8.
50m: 00:33,79, 100m: 01:11,32 (00:37,53)
9.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:35,24, 100m: 01:11,68 (00:36,44)
10.
RT +0.82 50m: 00:35,44, 100m: 01:14,01 (00:38,57)
11.
RT +0.92 50m: 00:36,33, 100m: 01:14,36 (00:38,03)
12.
MARIC Sara2008 W
RT +0.66 50m: 00:35,50, 100m: 01:14,50 (00:39,00)
13.
PABST Lisa2008 W
RT +0.75 50m: 00:35,49, 100m: 01:14,60 (00:39,11)
14.
RT +0.27 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,92 (00:39,21)
15.
ZOLLER Lea2008 W
50m: 00:36,14, 100m: 01:15,73 (00:39,59)
16.
50m: 00:37,00, 100m: 01:16,28 (00:39,28)
17.
50m: 00:37,06, 100m: 01:16,57 (00:39,51)
18.
RT +0.63 50m: 00:36,33, 100m: 01:17,02 (00:40,69)
19.
PART Pia2008 W
50m: 00:36,68, 100m: 01:17,33 (00:40,65)
20.
50m: 00:37,18, 100m: 01:19,00 (00:41,82)
Abgemeldet.
Schülerklasse 4
1.
EDER Maria2007 W
RT +0.71 50m: 00:30,73, 100m: 01:04,07 (00:33,34)
2.
50m: 00:31,04, 100m: 01:05,88 (00:34,84)
3.
RT +0.82 50m: 00:31,78, 100m: 01:06,92 (00:35,14)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.73 50m: 00:32,29, 100m: 01:06,93 (00:34,64)
5.
RT +0.72 50m: 00:31,48, 100m: 01:07,06 (00:35,58)
6.
RT +0.88 50m: 00:32,53, 100m: 01:07,18 (00:34,65)
7.
RT +0.82 50m: 00:31,95, 100m: 01:07,37 (00:35,42)
8.
RT +0.67 50m: 00:32,44, 100m: 01:07,47 (00:35,03)
9.
MARKL Anika2007 W
RT +0.77 50m: 00:32,94, 100m: 01:07,87 (00:34,93)
10.
50m: 00:32,78, 100m: 01:08,34 (00:35,56)
11.
RT +0.81 50m: 00:32,88, 100m: 01:08,38 (00:35,50)
12.
RT +0.80 50m: 00:33,42, 100m: 01:08,89 (00:35,47)
13.
KüHN Helena2007 W
RT +0.89 50m: 00:33,39, 100m: 01:09,40 (00:36,01)
14.
RT +0.92 50m: 00:33,74, 100m: 01:09,52 (00:35,78)
15.
RT +0.91 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,61 (00:36,32)
16.
BAUER Macy2007 W
RT +0.76 50m: 00:32,82, 100m: 01:09,64 (00:36,82)
17.
50m: 00:33,99, 100m: 01:10,09 (00:36,10)
18.
JUS Eva2007 W
RT +0.70 50m: 00:33,23, 100m: 01:10,19 (00:36,96)
19.
HAAR Julia2007 W
50m: 00:33,50, 100m: 01:10,45 (00:36,95)
20.
REIS Julia2007 W
RT +0.86 50m: 00:33,94, 100m: 01:10,73 (00:36,79)
21.
50m: 00:33,42, 100m: 01:10,93 (00:37,51)
22.
RT +0.58 50m: 00:34,27, 100m: 01:11,05 (00:36,78)
23.
RT +0.92 50m: 00:34,96, 100m: 01:11,18 (00:36,22)
24.
RT +0.61 50m: 00:33,92, 100m: 01:12,56 (00:38,64)
25.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.77 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,01 (00:38,76)
26.
DASTL Anna2007 W
RT +0.79 50m: 00:34,46, 100m: 01:13,76 (00:39,30)
27.
KOCIC Anna2007 W
50m: 00:34,52, 100m: 01:13,98 (00:39,46)
28.
50m: 00:35,87, 100m: 01:14,15 (00:38,28)
29.
RT +0.81 50m: 00:33,98, 100m: 01:15,81 (00:41,83)
30.
RT +0.72 50m: 00:35,88, 100m: 01:16,60 (00:40,72)
SIMON Marie2007 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 1
1.
RT +0.63 50m: 00:29,54, 100m: 01:01,93 (00:32,39)
2.
RENNER Sina2006 W
RT +0.78 50m: 00:30,35, 100m: 01:02,91 (00:32,56)
3.
RT +0.73 50m: 00:30,48, 100m: 01:03,86 (00:33,38)
4.
RT +0.77 50m: 00:31,01, 100m: 01:04,32 (00:33,31)
5.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.79 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,81 (00:34,83)
6.
RT +0.82 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,97 (00:34,51)
7.
MAYER Pina2006 W
RT +0.75 50m: 00:31,15, 100m: 01:06,35 (00:35,20)
8.
RT +0.79 50m: 00:31,92, 100m: 01:07,23 (00:35,31)
9.
FUCHS Leonie2006 W
RT +0.85 50m: 00:32,92, 100m: 01:08,19 (00:35,27)
10.
50m: 00:32,43, 100m: 01:08,30 (00:35,87)
11.
RT +0.79 50m: 00:31,80, 100m: 01:08,66 (00:36,86)
12.
RT +0.87 50m: 00:32,62, 100m: 01:08,80 (00:36,18)
13.
RT +0.79 50m: 00:31,93, 100m: 01:08,82 (00:36,89)
14.
RT +0.72 50m: 00:33,01, 100m: 01:09,11 (00:36,10)
15.
RT +0.80 50m: 00:33,22, 100m: 01:09,85 (00:36,63)
16.
KOBAN Lisa2006 W
RT +0.80 50m: 00:33,39, 100m: 01:10,47 (00:37,08)
17.
RT +0.56 50m: 00:33,12, 100m: 01:11,08 (00:37,96)
18.
BASSANI Anna2006 W
RT +0.71 50m: 00:33,24, 100m: 01:11,93 (00:38,69)
19.
RT +0.81 50m: 00:33,23, 100m: 01:14,54 (00:41,31)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:29,89, 100m: 01:01,58 (00:31,69)
2.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.80 50m: 00:29,81, 100m: 01:01,64 (00:31,83)
3.
RT +0.71 50m: 00:30,26, 100m: 01:02,43 (00:32,17)
4.
RT +0.72 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,72 (00:32,77)
5.
RT +0.69 50m: 00:30,11, 100m: 01:03,61 (00:33,50)
6.
RT +0.65 50m: 00:30,49, 100m: 01:03,90 (00:33,41)
7.
RT +0.81 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,40 (00:33,65)
8.
RT +0.77 50m: 00:31,42, 100m: 01:04,87 (00:33,45)
9.
RT +0.69 50m: 00:30,91, 100m: 01:04,92 (00:34,01)
10.
RT +0.81 50m: 00:31,31, 100m: 01:05,05 (00:33,74)
11.
RT +0.76 50m: 00:31,31, 100m: 01:05,08 (00:33,77)
12.
RT +0.67 50m: 00:30,95, 100m: 01:05,16 (00:34,21)
13.
RT +0.83 50m: 00:31,50, 100m: 01:05,47 (00:33,97)
14.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.74 50m: 00:31,44, 100m: 01:05,53 (00:34,09)
15.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.77 50m: 00:31,23, 100m: 01:05,68 (00:34,45)
16.
GASTL Verena2005 W
RT +0.73 50m: 00:31,35, 100m: 01:05,87 (00:34,52)
17.
RT +0.80 50m: 00:31,54, 100m: 01:06,15 (00:34,61)
18.
RT +0.83 50m: 00:31,97, 100m: 01:06,73 (00:34,76)
19.
RT +0.70 50m: 00:31,27, 100m: 01:07,20 (00:35,93)
20.
RT +0.73 50m: 00:31,48, 100m: 01:07,44 (00:35,96)
21.
RT +0.73 50m: 00:32,70, 100m: 01:07,50 (00:34,80)
22.
RT +0.83 50m: 00:32,04, 100m: 01:07,89 (00:35,85)
23.
RT +0.76 50m: 00:32,93, 100m: 01:08,21 (00:35,28)
24.
RT +0.63 50m: 00:32,58, 100m: 01:08,24 (00:35,66)
25.
RT +0.79 50m: 00:32,29, 100m: 01:08,43 (00:36,14)
26.
RT +0.79 50m: 00:32,16, 100m: 01:08,72 (00:36,56)
27.
RT +0.60 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,33 (00:36,29)
28.
RT +0.76 50m: 00:33,38, 100m: 01:09,52 (00:36,14)
29.
EGGER Denise2005 W
RT +0.75 50m: 00:32,44, 100m: 01:09,78 (00:37,34)
30.
50m: 00:33,53, 100m: 01:11,59 (00:38,06)
31.
RT +0.80 50m: 00:33,82, 100m: 01:12,48 (00:38,66)
DEXL Emma2005 W
09:35 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 3
1.
RT +0.74 50m: 00:28,89, 100m: 01:00,79 (00:31,90)
2.
GABA Alberta2004 W
RT +0.73 50m: 00:29,23, 100m: 01:00,85 (00:31,62)
3.
RT +0.86 50m: 00:29,57, 100m: 01:01,76 (00:32,19)
4.
RT +0.75 50m: 00:30,05, 100m: 01:02,32 (00:32,27)
5.
RT +0.68 50m: 00:30,51, 100m: 01:02,76 (00:32,25)
6.
WIESER Lena2004 W
RT +0.76 50m: 00:29,92, 100m: 01:03,12 (00:33,20)
7.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.70 50m: 00:30,23, 100m: 01:03,57 (00:33,34)
8.
RT +0.71 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,87 (00:33,48)
9.
RT +0.83 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,08 (00:33,10)
10.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.72 50m: 00:31,07, 100m: 01:04,78 (00:33,71)
11.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.74 50m: 00:30,97, 100m: 01:04,97 (00:34,00)
12.
PIENZ Luisa2004 W
RT +0.79 50m: 00:31,49, 100m: 01:05,73 (00:34,24)
13.
RT +0.80 50m: 00:31,48, 100m: 01:05,98 (00:34,50)
14.
DELIC Dara2004 W
RT +0.74 50m: 00:31,30, 100m: 01:06,32 (00:35,02)
15.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.72 50m: 00:31,54, 100m: 01:08,65 (00:37,11)
16.
REID Kira2004 W
RT +0.84 50m: 00:33,00, 100m: 01:09,14 (00:36,14)
17.
RT +0.82 50m: 00:32,03, 100m: 01:09,41 (00:37,38)
18.
RT +0.61 50m: 00:34,58, 100m: 01:14,36 (00:39,78)