Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 28 - 200m Lagen Damen Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:35,62, 100m: 01:19,61 (00:43,99), 150m: 02:06,07 (00:46,46), 200m: 02:44,53 (00:38,46)
2.
RT +0.47 50m: 00:35,59, 100m: 01:21,13 (00:45,54), 150m: 02:11,45 (00:50,32), 200m: 02:51,28 (00:39,83)
3.
RT +0.66 50m: 00:36,96, 100m: 01:21,19 (00:44,23), 150m: 02:13,61 (00:52,42), 200m: 02:51,77 (00:38,16)
4.
LANG Lara2008 W
RT +0.73 50m: 00:36,57, 100m: 01:22,96 (00:46,39), 150m: 02:14,08 (00:51,12), 200m: 02:52,23 (00:38,15)
5.
RT +0.74 50m: 00:38,15, 100m: 01:24,38 (00:46,23), 150m: 02:17,07 (00:52,69), 200m: 02:54,71 (00:37,64)
6.
RT +0.80 50m: 00:38,46, 100m: 01:25,46 (00:47,00), 150m: 02:14,19 (00:48,73), 200m: 02:54,80 (00:40,61)
7.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:38,44, 100m: 01:23,50 (00:45,06), 150m: 02:17,14 (00:53,64), 200m: 02:55,18 (00:38,04)
8.
RT +0.74 50m: 00:39,17, 100m: 01:27,39 (00:48,22), 150m: 02:16,99 (00:49,60), 200m: 02:55,40 (00:38,41)
9.
RT +0.75 50m: 00:38,55, 100m: 01:24,78 (00:46,23), 150m: 02:17,39 (00:52,61), 200m: 02:56,38 (00:38,99)
10.
50m: 00:38,63, 100m: 01:26,16 (00:47,53), 150m: 02:19,29 (00:53,13), 200m: 03:01,22 (00:41,93)
11.
REICH Lara2008 W
RT +0.85 50m: 00:39,99, 100m: 01:29,26 (00:49,27), 150m: 02:22,47 (00:53,21), 200m: 03:04,54 (00:42,07)
12.
PABST Lisa2008 W
RT +0.79 50m: 00:42,35, 100m: 01:30,26 (00:47,91), 150m: 02:24,37 (00:54,11), 200m: 03:06,32 (00:41,95)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.81 50m: 00:34,36, 100m: 01:15,46 (00:41,10), 150m: 02:02,23 (00:46,77), 200m: 02:41,05 (00:38,82)
2.
RT +0.91 50m: 00:34,44, 100m: 01:17,88 (00:43,44), 150m: 02:05,24 (00:47,36), 200m: 02:43,23 (00:37,99)
3.
RT +0.84 50m: 00:34,66, 100m: 01:17,71 (00:43,05), 150m: 02:06,21 (00:48,50), 200m: 02:44,84 (00:38,63)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.94 50m: 00:35,34, 100m: 01:21,11 (00:45,77), 150m: 02:08,96 (00:47,85), 200m: 02:45,33 (00:36,37)
5.
RT +0.74 50m: 00:34,76, 100m: 01:17,00 (00:42,24), 150m: 02:06,63 (00:49,63), 200m: 02:45,39 (00:38,76)
6.
RT +0.66 50m: 00:35,31, 100m: 01:21,39 (00:46,08), 150m: 02:10,06 (00:48,67), 200m: 02:47,88 (00:37,82)
7.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.83 50m: 00:35,50, 100m: 01:18,43 (00:42,93), 150m: 02:09,01 (00:50,58), 200m: 02:48,83 (00:39,82)
8.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:37,41, 100m: 01:19,58 (00:42,17), 150m: 02:10,05 (00:50,47), 200m: 02:49,20 (00:39,15)
9.
KüHN Helena2007 W
RT +0.99 50m: 00:37,44, 100m: 01:19,80 (00:42,36), 150m: 02:12,40 (00:52,60), 200m: 02:49,39 (00:36,99)
10.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:36,80, 100m: 01:22,95 (00:46,15), 150m: 02:11,39 (00:48,44), 200m: 02:51,41 (00:40,02)
11.
50m: 00:37,18, 100m: 01:22,12 (00:44,94), 150m: 02:13,80 (00:51,68), 200m: 02:53,16 (00:39,36)
12.
MARKL Anika2007 W
RT +0.72 50m: 00:38,98, 100m: 01:23,69 (00:44,71), 150m: 02:14,89 (00:51,20), 200m: 02:53,36 (00:38,47)
13.
RT +0.78 50m: 00:40,55, 100m: 01:22,72 (00:42,17), 150m: 02:17,53 (00:54,81), 200m: 02:53,96 (00:36,43)
14.
RT +0.70 50m: 00:37,50, 100m: 01:23,13 (00:45,63), 150m: 02:17,90 (00:54,77), 200m: 02:55,35 (00:37,45)
15.
RT +0.62 50m: 00:37,83, 100m: 01:22,73 (00:44,90), 150m: 02:12,98 (00:50,25), 200m: 02:55,36 (00:42,38)
16.
RT +0.86 50m: 00:37,09, 100m: 01:22,55 (00:45,46), 150m: 02:18,00 (00:55,45), 200m: 02:55,96 (00:37,96)
17.
HAAR Julia2007 W
50m: 00:37,82, 100m: 01:23,66 (00:45,84), 150m: 02:17,93 (00:54,27), 200m: 02:59,10 (00:41,17)
18.
RT +0.71 50m: 00:37,10, 100m: 01:23,75 (00:46,65), 150m: 02:19,96 (00:56,21), 200m: 03:01,08 (00:41,12)
STEGER Viola2007 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 1
1.
PABST Romy2006 W
RT +0.86 50m: 00:32,64, 100m: 01:14,10 (00:41,46), 150m: 01:57,95 (00:43,85), 200m: 02:35,26 (00:37,31)
2.
RENNER Sina2006 W
RT +0.78 50m: 00:33,45, 100m: 01:13,69 (00:40,24), 150m: 02:00,70 (00:47,01), 200m: 02:36,08 (00:35,38)
3.
RT +0.86 50m: 00:34,46, 100m: 01:13,39 (00:38,93), 150m: 02:01,37 (00:47,98), 200m: 02:36,84 (00:35,47)
4.
RT +0.76 50m: 00:34,47, 100m: 01:15,22 (00:40,75), 150m: 02:00,57 (00:45,35), 200m: 02:36,97 (00:36,40)
5.
RT +0.88 50m: 00:35,23, 100m: 01:13,96 (00:38,73), 150m: 02:02,70 (00:48,74), 200m: 02:40,59 (00:37,89)
6.
FESSL Pia2006 W
RT +0.76 50m: 00:35,18, 100m: 01:18,45 (00:43,27), 150m: 02:03,96 (00:45,51), 200m: 02:40,73 (00:36,77)
7.
RT +0.78 50m: 00:33,97, 100m: 01:16,27 (00:42,30), 150m: 02:02,76 (00:46,49), 200m: 02:41,05 (00:38,29)
8.
RT +0.82 50m: 00:34,55, 100m: 01:18,11 (00:43,56), 150m: 02:04,96 (00:46,85), 200m: 02:42,17 (00:37,21)
9.
RT +0.77 50m: 00:35,20, 100m: 01:16,44 (00:41,24), 150m: 02:07,55 (00:51,11), 200m: 02:44,40 (00:36,85)
10.
RT +0.79 50m: 00:37,39, 100m: 01:21,91 (00:44,52), 150m: 02:05,73 (00:43,82), 200m: 02:44,48 (00:38,75)
11.
EDL Lena2006 W
RT +0.70 50m: 00:36,75, 100m: 01:19,72 (00:42,97), 150m: 02:06,26 (00:46,54), 200m: 02:45,01 (00:38,75)
12.
RT +0.83 50m: 00:37,74, 100m: 01:19,06 (00:41,32), 150m: 02:10,02 (00:50,96), 200m: 02:48,63 (00:38,61)
13.
RT +0.68 50m: 00:37,97, 100m: 01:23,02 (00:45,05), 150m: 02:12,07 (00:49,05), 200m: 02:50,46 (00:38,39)
14.
RT +0.85 50m: 00:36,21, 100m: 01:21,64 (00:45,43), 150m: 02:11,99 (00:50,35), 200m: 02:51,90 (00:39,91)
15.
RT +0.57 50m: 00:34,40, 100m: 01:17,60 (00:43,20), 150m: 02:10,55 (00:52,95), 200m: 02:52,97 (00:42,42)
16.
RT +0.69 50m: 00:38,40, 100m: 01:23,63 (00:45,23), 150m: 02:15,77 (00:52,14), 200m: 02:53,49 (00:37,72)
17.
RT +0.77 50m: 00:38,65, 100m: 01:23,77 (00:45,12), 150m: 02:16,07 (00:52,30), 200m: 02:53,61 (00:37,54)
18.
RT +0.82 50m: 00:34,29, 100m: 01:21,48 (00:47,19), 150m: 02:16,63 (00:55,15), 200m: 02:57,78 (00:41,15)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.69 50m: 00:32,34, 100m: 01:11,42 (00:39,08), 150m: 01:58,61 (00:47,19), 200m: 02:33,03 (00:34,42)
2.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.80 50m: 00:32,59, 100m: 01:10,46 (00:37,87), 150m: 01:58,43 (00:47,97), 200m: 02:33,73 (00:35,30)
3.
PAIER Linda2005 W
RT +0.59 50m: 00:34,55, 100m: 01:16,64 (00:42,09), 150m: 02:00,61 (00:43,97), 200m: 02:35,16 (00:34,55)
4.
RT +0.74 50m: 00:34,49, 100m: 01:15,70 (00:41,21), 150m: 02:02,50 (00:46,80), 200m: 02:36,99 (00:34,49)
5.
RT +0.79 50m: 00:32,93, 100m: 01:13,14 (00:40,21), 150m: 01:59,69 (00:46,55), 200m: 02:37,11 (00:37,42)
6.
RT +0.70 50m: 00:34,48, 100m: 01:18,26 (00:43,78), 150m: 02:02,16 (00:43,90), 200m: 02:38,24 (00:36,08)
7.
LEU Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:33,52, 100m: 01:15,30 (00:41,78), 150m: 02:03,39 (00:48,09), 200m: 02:39,24 (00:35,85)
8.
RT +0.67 50m: 00:34,62, 100m: 01:17,94 (00:43,32), 150m: 02:03,11 (00:45,17), 200m: 02:40,83 (00:37,72)
9.
RT +0.81 50m: 00:36,46, 100m: 01:17,70 (00:41,24), 150m: 02:05,49 (00:47,79), 200m: 02:42,63 (00:37,14)
10.
RT +0.89 50m: 00:32,88, 100m: 01:15,63 (00:42,75), 150m: 02:06,04 (00:50,41), 200m: 02:44,35 (00:38,31)
11.
RT +0.82 50m: 00:37,87, 100m: 01:22,16 (00:44,29), 150m: 02:08,40 (00:46,24), 200m: 02:44,86 (00:36,46)
12.
GASTL Verena2005 W
RT +0.76 50m: 00:35,58, 100m: 01:18,91 (00:43,33), 150m: 02:08,61 (00:49,70), 200m: 02:46,12 (00:37,51)
13.
RT +0.64 50m: 00:34,44, 100m: 01:19,27 (00:44,83), 150m: 02:12,09 (00:52,82), 200m: 02:53,32 (00:41,23)
ALARA Sarah2005 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 3
1.
RT +0.80 50m: 00:31,40, 100m: 01:09,25 (00:37,85), 150m: 01:52,39 (00:43,14), 200m: 02:27,47 (00:35,08)
2.
GLEN Anna2004 W
RT +0.82 50m: 00:31,34, 100m: 01:10,93 (00:39,59), 150m: 01:56,43 (00:45,50), 200m: 02:32,02 (00:35,59)
3.
RT +0.71 50m: 00:32,64, 100m: 01:12,32 (00:39,68), 150m: 01:56,45 (00:44,13), 200m: 02:33,77 (00:37,32)
4.
RT +0.89 50m: 00:33,29, 100m: 01:15,66 (00:42,37), 150m: 02:00,04 (00:44,38), 200m: 02:37,62 (00:37,58)
5.
RT +0.77 50m: 00:32,49, 100m: 01:12,93 (00:40,44), 150m: 02:02,34 (00:49,41), 200m: 02:38,14 (00:35,80)
6.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.75 50m: 00:35,30, 100m: 01:16,47 (00:41,17), 150m: 02:04,82 (00:48,35), 200m: 02:42,16 (00:37,34)
7.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.73 50m: 00:34,85, 100m: 01:17,22 (00:42,37), 150m: 02:05,85 (00:48,63), 200m: 02:42,23 (00:36,38)
8.
RT +0.80 50m: 00:36,65, 100m: 01:17,30 (00:40,65), 150m: 02:05,96 (00:48,66), 200m: 02:43,47 (00:37,51)
9.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.75 50m: 00:33,12, 100m: 01:14,90 (00:41,78), 150m: 02:06,82 (00:51,92), 200m: 02:45,29 (00:38,47)
10.
REID Kira2004 W
RT +0.87 50m: 00:36,82, 100m: 01:21,17 (00:44,35), 150m: 02:11,15 (00:49,98), 200m: 02:51,39 (00:40,24)
10:45 SW 7.5 Hat beim Brustschwimmen einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt