Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 29 - 200m Lagen Herren Vorlauf (Preliminary)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.74 50m: 00:35,57, 100m: 01:14,06 (00:38,49), 150m: 02:03,37 (00:49,31), 200m: 02:39,48 (00:36,11)
2.
RT +0.81 50m: 00:34,46, 100m: 01:17,47 (00:43,01), 150m: 02:06,29 (00:48,82), 200m: 02:40,65 (00:34,36)
3.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.67 50m: 00:36,95, 100m: 01:21,97 (00:45,02), 150m: 02:10,40 (00:48,43), 200m: 02:48,65 (00:38,25)
4.
50m: 00:42,07, 100m: 01:26,38 (00:44,31), 150m: 02:14,51 (00:48,13), 200m: 02:52,77 (00:38,26)
5.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.71 50m: 00:38,05, 100m: 01:21,29 (00:43,24), 150m: 02:13,47 (00:52,18), 200m: 02:54,34 (00:40,87)
6.
PANSI Leo2008 M
RT +0.81 50m: 00:39,99, 100m: 01:25,18 (00:45,19), 150m: 02:17,67 (00:52,49), 200m: 02:54,87 (00:37,20)
7.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:37,98, 100m: 01:25,73 (00:47,75), 150m: 02:19,36 (00:53,63), 200m: 02:56,85 (00:37,49)
8.
RT +0.94 50m: 00:42,17, 100m: 01:28,52 (00:46,35), 150m: 02:21,08 (00:52,56), 200m: 02:58,88 (00:37,80)
9.
KEREKES Mate2008 M
50m: 00:42,25, 100m: 01:27,91 (00:45,66), 150m: 02:21,76 (00:53,85), 200m: 02:59,56 (00:37,80)
10.
EMIG Elias2008 M
50m: 00:44,70, 100m: 01:28,80 (00:44,10), 150m: 02:22,95 (00:54,15), 200m: 03:00,69 (00:37,74)
11.
RT +0.91 50m: 00:41,69, 100m: 01:26,57 (00:44,88), 150m: 02:21,95 (00:55,38), 200m: 03:02,78 (00:40,83)
12.
RT +0.77 50m: 00:41,34, 100m: 01:33,16 (00:51,82), 150m: 02:28,57 (00:55,41), 200m: 03:11,50 (00:42,93)
Schülerklasse 4
1.
LI Chenxu2007 M
RT +0.78 50m: 00:34,36, 100m: 01:15,83 (00:41,47), 150m: 02:04,62 (00:48,79), 200m: 02:39,82 (00:35,20)
2.
RT +0.75 50m: 00:36,15, 100m: 01:20,50 (00:44,35), 150m: 02:07,26 (00:46,76), 200m: 02:42,97 (00:35,71)
3.
RT +0.67 50m: 00:34,47, 100m: 01:16,03 (00:41,56), 150m: 02:07,16 (00:51,13), 200m: 02:44,05 (00:36,89)
4.
RT +0.74 50m: 00:37,34, 100m: 01:19,78 (00:42,44), 150m: 02:07,84 (00:48,06), 200m: 02:45,19 (00:37,35)
5.
RT +0.74 50m: 00:35,52, 100m: 01:19,31 (00:43,79), 150m: 02:07,85 (00:48,54), 200m: 02:45,56 (00:37,71)
6.
RT +0.65 50m: 00:36,60, 100m: 01:20,52 (00:43,92), 150m: 02:08,79 (00:48,27), 200m: 02:45,63 (00:36,84)
7.
RT +0.57 50m: 00:36,18, 100m: 01:19,83 (00:43,65), 150m: 02:09,58 (00:49,75), 200m: 02:47,72 (00:38,14)
8.
RT +0.53 50m: 00:36,89, 100m: 01:19,03 (00:42,14), 150m: 02:09,45 (00:50,42), 200m: 02:49,29 (00:39,84)
9.
RT +0.64 50m: 00:39,96, 100m: 01:23,83 (00:43,87), 150m: 02:17,82 (00:53,99), 200m: 02:53,61 (00:35,79)
10.
RT +0.85 50m: 00:37,89, 100m: 01:23,68 (00:45,79), 150m: 02:15,92 (00:52,24), 200m: 02:54,86 (00:38,94)
KPOR Bennett2007 M
10:55 SW 7.6 Hat bei Brustanschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Jugendklasse 1
1.
RT +0.75 50m: 00:32,88, 100m: 01:12,75 (00:39,87), 150m: 01:57,92 (00:45,17), 200m: 02:31,06 (00:33,14)
2.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.82 50m: 00:33,02, 100m: 01:14,27 (00:41,25), 150m: 01:55,80 (00:41,53), 200m: 02:31,38 (00:35,58)
3.
RT +0.84 50m: 00:33,99, 100m: 01:15,87 (00:41,88), 150m: 02:00,77 (00:44,90), 200m: 02:33,05 (00:32,28)
4.
RT +0.56 50m: 00:32,95, 100m: 01:13,68 (00:40,73), 150m: 01:58,23 (00:44,55), 200m: 02:34,41 (00:36,18)
5.
RT +0.81 50m: 00:34,25, 100m: 01:16,04 (00:41,79), 150m: 02:02,26 (00:46,22), 200m: 02:37,56 (00:35,30)
6.
RT +0.78 50m: 00:34,27, 100m: 01:13,29 (00:39,02), 150m: 02:01,95 (00:48,66), 200m: 02:38,74 (00:36,79)
7.
LIN Alex2006 M
RT +0.61 50m: 00:31,96, 100m: 01:12,05 (00:40,09), 150m: 02:01,86 (00:49,81), 200m: 02:41,19 (00:39,33)
8.
RT +0.77 50m: 00:35,75, 100m: 01:20,14 (00:44,39), 150m: 02:05,43 (00:45,29), 200m: 02:41,55 (00:36,12)
9.
RT +0.69 50m: 00:36,67, 100m: 01:18,19 (00:41,52), 150m: 02:07,27 (00:49,08), 200m: 02:43,12 (00:35,85)
EDL Lukas2006 M
11:09 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag beim Brustschwimmen ausgeführt
11:03 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag beim Brustschwimmen ausgeführt
Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:29,62, 100m: 01:05,55 (00:35,93), 150m: 01:48,36 (00:42,81), 200m: 02:22,19 (00:33,83)
2.
RT +0.69 50m: 00:29,93, 100m: 01:07,34 (00:37,41), 150m: 01:50,24 (00:42,90), 200m: 02:22,61 (00:32,37)
3.
RT +0.73 50m: 00:29,97, 100m: 01:06,22 (00:36,25), 150m: 01:48,61 (00:42,39), 200m: 02:23,12 (00:34,51)
4.
RT +0.79 50m: 00:30,54, 100m: 01:09,12 (00:38,58), 150m: 01:49,91 (00:40,79), 200m: 02:23,18 (00:33,27)
5.
RT +0.79 50m: 00:31,76, 100m: 01:09,67 (00:37,91), 150m: 01:54,62 (00:44,95), 200m: 02:27,77 (00:33,15)
6.
KATO Daiki2005 M
RT +0.68 50m: 00:31,99, 100m: 01:11,74 (00:39,75), 150m: 01:53,51 (00:41,77), 200m: 02:28,68 (00:35,17)
7.
RT +0.74 50m: 00:32,79, 100m: 01:13,83 (00:41,04), 150m: 01:57,51 (00:43,68), 200m: 02:30,77 (00:33,26)
8.
RT +0.73 50m: 00:29,71, 100m: 01:13,28 (00:43,57), 150m: 01:56,26 (00:42,98), 200m: 02:31,59 (00:35,33)
9.
RT +0.73 50m: 00:33,11, 100m: 01:14,59 (00:41,48), 150m: 01:57,18 (00:42,59), 200m: 02:32,17 (00:34,99)
10.
RT +0.72 50m: 00:32,71, 100m: 01:12,42 (00:39,71), 150m: 01:56,66 (00:44,24), 200m: 02:32,34 (00:35,68)
11.
EDER Emanuel2005 M
RT +0.71 50m: 00:33,08, 100m: 01:12,93 (00:39,85), 150m: 01:58,35 (00:45,42), 200m: 02:32,51 (00:34,16)
12.
RT +0.84 50m: 00:32,13, 100m: 01:12,93 (00:40,80), 150m: 01:58,58 (00:45,65), 200m: 02:32,70 (00:34,12)
13.
ROTTER Nils2005 M
RT +0.73 50m: 00:31,76, 100m: 01:12,92 (00:41,16), 150m: 01:58,05 (00:45,13), 200m: 02:33,76 (00:35,71)
14.
RT +0.83 50m: 00:34,11, 100m: 01:17,46 (00:43,35), 150m: 01:59,66 (00:42,20), 200m: 02:35,91 (00:36,25)
15.
RT +0.81 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,13 (00:38,59), 150m: 02:00,63 (00:48,50), 200m: 02:36,85 (00:36,22)
16.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.81 50m: 00:34,59, 100m: 01:17,05 (00:42,46), 150m: 02:06,79 (00:49,74), 200m: 02:42,60 (00:35,81)
NIGG Daniel2005 M
11:21 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag beim Brustschwimmen ausgeführt
Jugendklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:29,01, 100m: 01:05,97 (00:36,96), 150m: 01:44,74 (00:38,77), 200m: 02:17,76 (00:33,02)
2.
RT +0.70 50m: 00:28,74, 100m: 01:04,86 (00:36,12), 150m: 01:47,12 (00:42,26), 200m: 02:21,14 (00:34,02)
3.
RT +0.74 50m: 00:30,36, 100m: 01:08,30 (00:37,94), 150m: 01:50,76 (00:42,46), 200m: 02:23,46 (00:32,70)
4.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.71 50m: 00:31,32, 100m: 01:09,07 (00:37,75), 150m: 01:50,41 (00:41,34), 200m: 02:23,62 (00:33,21)
5.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.78 50m: 00:29,55, 100m: 01:08,59 (00:39,04), 150m: 01:49,19 (00:40,60), 200m: 02:23,65 (00:34,46)
6.
RT +0.72 50m: 00:32,18, 100m: 01:11,95 (00:39,77), 150m: 01:50,65 (00:38,70), 200m: 02:25,80 (00:35,15)
7.
KAML Kilian2004 M
RT +0.76 50m: 00:31,54, 100m: 01:09,93 (00:38,39), 150m: 01:51,38 (00:41,45), 200m: 02:26,83 (00:35,45)
8.
RT +0.75 50m: 00:32,05, 100m: 01:11,09 (00:39,04), 150m: 01:55,88 (00:44,79), 200m: 02:30,97 (00:35,09)
9.
RT +0.73 50m: 00:31,99, 100m: 01:10,92 (00:38,93), 150m: 01:56,74 (00:45,82), 200m: 02:31,57 (00:34,83)
10.
RT +0.59 50m: 00:34,16, 100m: 01:14,55 (00:40,39), 150m: 01:56,12 (00:41,57), 200m: 02:31,75 (00:35,63)
11.
RT +0.82 50m: 00:34,43, 100m: 01:14,85 (00:40,42), 150m: 01:57,89 (00:43,04), 200m: 02:33,26 (00:35,37)
12.
RT +0.73 50m: 00:33,31, 100m: 01:16,22 (00:42,91), 150m: 01:57,63 (00:41,41), 200m: 02:33,29 (00:35,66)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:29,66, 100m: 01:04,48 (00:34,82), 150m: 01:44,79 (00:40,31), 200m: 02:16,56 (00:31,77)
2.
RT +0.77 50m: 00:28,31, 100m: 01:06,13 (00:37,82), 150m: 01:46,73 (00:40,60), 200m: 02:17,14 (00:30,41)
3.
RT +0.76 50m: 00:29,06, 100m: 01:03,64 (00:34,58), 150m: 01:46,67 (00:43,03), 200m: 02:18,41 (00:31,74)
4.
RT +0.75 50m: 00:29,51, 100m: 01:06,58 (00:37,07), 150m: 01:48,17 (00:41,59), 200m: 02:20,68 (00:32,51)
5.
RT +0.76 50m: 00:30,17, 100m: 01:10,05 (00:39,88), 150m: 01:53,03 (00:42,98), 200m: 02:23,09 (00:30,06)
6.
RT +0.79 50m: 00:32,00, 100m: 01:11,26 (00:39,26), 150m: 01:50,68 (00:39,42), 200m: 02:23,29 (00:32,61)
7.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.74 50m: 00:29,58, 100m: 01:05,38 (00:35,80), 150m: 01:50,58 (00:45,20), 200m: 02:23,81 (00:33,23)
8.
RT +0.78 50m: 00:30,74, 100m: 01:07,88 (00:37,14), 150m: 01:51,68 (00:43,80), 200m: 02:25,40 (00:33,72)
9.
RT +0.68 50m: 00:30,96, 100m: 01:11,44 (00:40,48), 150m: 01:50,15 (00:38,71), 200m: 02:25,43 (00:35,28)
10.
RT +0.73 50m: 00:31,13, 100m: 01:09,17 (00:38,04), 150m: 01:52,63 (00:43,46), 200m: 02:27,27 (00:34,64)
11.
RT +0.77 50m: 00:29,15, 100m: 01:06,54 (00:37,39), 150m: 01:53,97 (00:47,43), 200m: 02:27,39 (00:33,42)
12.
RT +0.68 50m: 00:30,91, 100m: 01:09,74 (00:38,83), 150m: 01:57,34 (00:47,60), 200m: 02:30,22 (00:32,88)
13.
PART Paul2003 M
RT +0.78 50m: 00:30,89, 100m: 01:11,98 (00:41,09), 150m: 01:55,72 (00:43,74), 200m: 02:30,49 (00:34,77)
Abgemeldet.