Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 29 - 200m Lagen Herren Finale (Final)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.80 50m: 00:34,24, 100m: 01:13,74 (00:39,50), 150m: 02:01,48 (00:47,74), 200m: 02:37,23 (00:35,75)
2.
RT +0.73 50m: 00:33,68, 100m: 01:14,54 (00:40,86), 150m: 02:03,61 (00:49,07), 200m: 02:38,20 (00:34,59)
3.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.57 50m: 00:36,92, 100m: 01:20,53 (00:43,61), 150m: 02:08,83 (00:48,30), 200m: 02:46,78 (00:37,95)
4.
WETZEL Kaj2008 M
50m: 00:37,30, 100m: 01:20,26 (00:42,96), 150m: 02:11,94 (00:51,68), 200m: 02:50,34 (00:38,40)
5.
PANSI Leo2008 M
RT +0.80 50m: 00:39,19, 100m: 01:24,26 (00:45,07), 150m: 02:16,01 (00:51,75), 200m: 02:53,56 (00:37,55)
6.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:38,11, 100m: 01:23,30 (00:45,19), 150m: 02:16,36 (00:53,06), 200m: 02:53,88 (00:37,52)
7.
RT +0.70 50m: 00:44,24, 100m: 01:27,84 (00:43,60), 150m: 02:16,88 (00:49,04), 200m: 02:55,31 (00:38,43)
8.
RT +0.96 50m: 00:41,10, 100m: 01:27,28 (00:46,18), 150m: 02:19,81 (00:52,53), 200m: 02:58,69 (00:38,88)
Schülerklasse 4
1.
LI Chenxu2007 M
RT +0.83 50m: 00:35,09, 100m: 01:16,76 (00:41,67), 150m: 02:04,15 (00:47,39), 200m: 02:37,26 (00:33,11)
2.
RT +0.66 50m: 00:35,28, 100m: 01:18,46 (00:43,18), 150m: 02:03,69 (00:45,23), 200m: 02:38,23 (00:34,54)
3.
RT +0.58 50m: 00:35,06, 100m: 01:18,68 (00:43,62), 150m: 02:05,31 (00:46,63), 200m: 02:40,43 (00:35,12)
3.
RT +0.77 50m: 00:35,53, 100m: 01:16,18 (00:40,65), 150m: 02:05,45 (00:49,27), 200m: 02:40,43 (00:34,98)
5.
RT +0.78 50m: 00:37,03, 100m: 01:19,44 (00:42,41), 150m: 02:06,55 (00:47,11), 200m: 02:42,80 (00:36,25)
6.
RT +0.62 50m: 00:35,72, 100m: 01:18,21 (00:42,49), 150m: 02:06,22 (00:48,01), 200m: 02:43,26 (00:37,04)
7.
RT +0.60 50m: 00:35,07, 100m: 01:17,71 (00:42,64), 150m: 02:07,56 (00:49,85), 200m: 02:44,05 (00:36,49)
8.
RT +0.72 50m: 00:36,52, 100m: 01:19,94 (00:43,42), 150m: 02:09,59 (00:49,65), 200m: 02:48,82 (00:39,23)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.80 50m: 00:32,07, 100m: 01:11,51 (00:39,44), 150m: 01:51,08 (00:39,57), 200m: 02:25,41 (00:34,33)
2.
50m: 00:33,41, 100m: 01:16,10 (00:42,69), 150m: 01:57,36 (00:41,26), 200m: 02:29,05 (00:31,69)
3.
RT +0.77 50m: 00:32,35, 100m: 01:11,84 (00:39,49), 150m: 01:56,38 (00:44,54), 200m: 02:29,89 (00:33,51)
4.
RT +0.68 50m: 00:32,55, 100m: 01:13,45 (00:40,90), 150m: 01:56,89 (00:43,44), 200m: 02:31,41 (00:34,52)
5.
LIN Alex2006 M
RT +0.63 50m: 00:32,14, 100m: 01:11,75 (00:39,61), 150m: 02:00,42 (00:48,67), 200m: 02:37,75 (00:37,33)
6.
RT +0.83 50m: 00:35,86, 100m: 01:18,58 (00:42,72), 150m: 02:05,15 (00:46,57), 200m: 02:41,84 (00:36,69)
7.
RT +0.78 50m: 00:36,54, 100m: 01:19,66 (00:43,12), 150m: 02:09,59 (00:49,93), 200m: 02:47,52 (00:37,93)
16:26 SW 7.6 Hat bei Brustwende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:28,62, 100m: 01:02,70 (00:34,08), 150m: 01:44,27 (00:41,57), 200m: 02:18,25 (00:33,98)
2.
RT +0.64 50m: 00:29,19, 100m: 01:05,71 (00:36,52), 150m: 01:47,79 (00:42,08), 200m: 02:19,49 (00:31,70)
3.
RT +0.76 50m: 00:30,31, 100m: 01:09,10 (00:38,79), 150m: 01:50,75 (00:41,65), 200m: 02:22,42 (00:31,67)
4.
RT +0.69 50m: 00:29,56, 100m: 01:06,20 (00:36,64), 150m: 01:49,80 (00:43,60), 200m: 02:22,75 (00:32,95)
5.
KATO Daiki2005 M
RT +0.68 50m: 00:31,63, 100m: 01:10,20 (00:38,57), 150m: 01:50,94 (00:40,74), 200m: 02:24,46 (00:33,52)
6.
RT +0.71 50m: 00:29,45, 100m: 01:09,54 (00:40,09), 150m: 01:52,45 (00:42,91), 200m: 02:27,22 (00:34,77)
7.
RT +0.77 50m: 00:32,06, 100m: 01:12,03 (00:39,97), 150m: 01:57,00 (00:44,97), 200m: 02:30,72 (00:33,72)
8.
RT +0.77 50m: 00:30,67, 100m: 01:11,56 (00:40,89), 150m: 01:56,98 (00:45,42), 200m: 02:31,64 (00:34,66)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:28,70, 100m: 01:03,75 (00:35,05), 150m: 01:44,36 (00:40,61), 200m: 02:16,57 (00:32,21)
2.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.68 50m: 00:30,40, 100m: 01:07,00 (00:36,60), 150m: 01:46,33 (00:39,33), 200m: 02:18,38 (00:32,05)
3.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.78 50m: 00:29,78, 100m: 01:08,90 (00:39,12), 150m: 01:49,84 (00:40,94), 200m: 02:21,72 (00:31,88)
4.
RT +0.68 50m: 00:31,70, 100m: 01:10,40 (00:38,70), 150m: 01:48,84 (00:38,44), 200m: 02:22,46 (00:33,62)
5.
RT +0.71 50m: 00:29,81, 100m: 01:08,11 (00:38,30), 150m: 01:51,02 (00:42,91), 200m: 02:23,82 (00:32,80)
6.
KAML Kilian2004 M
RT +0.79 50m: 00:31,37, 100m: 01:09,41 (00:38,04), 150m: 01:51,26 (00:41,85), 200m: 02:26,45 (00:35,19)
7.
RT +0.64 50m: 00:33,90, 100m: 01:14,52 (00:40,62), 150m: 01:54,65 (00:40,13), 200m: 02:30,36 (00:35,71)
8.
RT +0.69 50m: 00:31,65, 100m: 01:10,24 (00:38,59), 150m: 01:55,07 (00:44,83), 200m: 02:30,55 (00:35,48)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.76 50m: 00:28,33, 100m: 01:04,03 (00:35,70), 150m: 01:45,03 (00:41,00), 200m: 02:15,13 (00:30,10)
2.
RT +0.79 50m: 00:29,49, 100m: 01:04,37 (00:34,88), 150m: 01:45,23 (00:40,86), 200m: 02:15,17 (00:29,94)
3.
RT +0.76 50m: 00:30,14, 100m: 01:07,31 (00:37,17), 150m: 01:48,88 (00:41,57), 200m: 02:20,45 (00:31,57)
4.
RT +0.72 50m: 00:30,32, 100m: 01:06,05 (00:35,73), 150m: 01:47,83 (00:41,78), 200m: 02:20,88 (00:33,05)
5.
RT +0.72 50m: 00:32,16, 100m: 01:10,97 (00:38,81), 150m: 01:49,86 (00:38,89), 200m: 02:21,84 (00:31,98)
6.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.73 50m: 00:29,94, 100m: 01:05,55 (00:35,61), 150m: 01:50,87 (00:45,32), 200m: 02:22,94 (00:32,07)
7.
RT +0.81 50m: 00:31,50, 100m: 01:09,44 (00:37,94), 150m: 01:53,45 (00:44,01), 200m: 02:27,83 (00:34,38)
16:38 SW 7.5 Hat beim Brustschwimmen einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt