Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 30 - 4x100m Lagenstaffel Damen (Timed)
Schüler- und Jugendklassen
1.
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.60 50m: 00:33,93, 100m: 01:09,91 (00:35,98)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.32 150m: 01:47,00 (00:37,09), 200m: 02:29,16 (00:42,16)
Pavlik Fabienne (2004 / 15 Jahre), RT +0.41 250m: 02:59,44 (00:30,28), 300m: 03:35,25 (00:35,81)
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.27 350m: 04:05,44 (00:30,19), 400m: 04:38,10 (00:32,66)
2.
Ehrich Laura Malin (2005 / 14 Jahre), RT +0.71 50m: 00:35,55, 100m: 01:13,12 (00:37,57)
Kotlarska Jasmin (2005 / 14 Jahre), RT +0.44 150m: 01:50,53 (00:37,41), 200m: 02:32,07 (00:41,54)
Gebert Johanna (2004 / 15 Jahre), RT +0.47 250m: 03:03,95 (00:31,88), 300m: 03:39,75 (00:35,80)
Ripfel Anabel (2005 / 14 Jahre), RT +0.54 350m: 04:08,84 (00:29,09), 400m: 04:40,53 (00:31,69)
3.
Pienz Luisa (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:36,08, 100m: 01:15,60 (00:39,52)
Kappacher Franca (2006 / 13 Jahre), RT +0.32 150m: 01:52,56 (00:36,96), 200m: 02:33,55 (00:40,99)
Smoly Lisi (2004 / 15 Jahre), RT +0.17 250m: 03:04,14 (00:30,59), 300m: 03:41,31 (00:37,17)
Eder Maria (2007 / 12 Jahre), RT +0.07 350m: 04:11,06 (00:29,75), 400m: 04:43,71 (00:32,65)
4.
Pastar Katarina (2004 / 15 Jahre), RT +0.65 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,65 (00:36,07)
Klimits Laura (2006 / 13 Jahre), RT +0.44 150m: 01:49,02 (00:39,37), 200m: 02:34,21 (00:45,19)
Anderle Isabella (2005 / 14 Jahre), RT +0.63 250m: 03:05,60 (00:31,39), 300m: 03:44,44 (00:38,84)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre), RT +0.45 350m: 04:13,84 (00:29,40), 400m: 04:46,48 (00:32,64)
5.
Tichy Alexandra (2004 / 15 Jahre), RT +0.55 50m: 00:34,73, 100m: 01:12,32 (00:37,59)
Springer Emily (2004 / 15 Jahre), RT +0.28 150m: 01:54,05 (00:41,73), 200m: 02:40,57 (00:46,52)
Tichy Anastasia (2004 / 15 Jahre), RT +0.31 250m: 03:10,29 (00:29,72), 300m: 03:44,46 (00:34,17)
Pingert Hannah (2004 / 15 Jahre), RT +0.43 350m: 04:14,87 (00:30,41), 400m: 04:48,33 (00:33,46)
6.
Glen Anna (2004 / 15 Jahre), RT +0.66 50m: 00:34,35, 100m: 01:11,66 (00:37,31)
Edl Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.48 150m: 01:49,93 (00:38,27), 200m: 02:34,37 (00:44,44)
Celedin Zoe Mandana (2004 / 15 Jahre), RT +0.08 250m: 03:06,22 (00:31,85), 300m: 03:49,51 (00:43,29)
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), RT +0.43 350m: 04:21,70 (00:32,19), 400m: 04:57,63 (00:35,93)
7.
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), RT +0.73 50m: 00:34,56, 100m: 01:11,77 (00:37,21)
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.26 150m: 01:51,28 (00:39,51), 200m: 02:36,94 (00:45,66)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), RT +0.37 250m: 03:10,58 (00:33,64), 300m: 03:53,21 (00:42,63)
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), RT +0.20 350m: 04:22,97 (00:29,76), 400m: 04:58,45 (00:35,48)
8.
Fürst Elena (2007 / 12 Jahre), RT +0.77 50m: 00:37,57, 100m: 01:18,48 (00:40,91)
Böberl Patricia (2005 / 14 Jahre), RT +0.47 150m: 01:55,39 (00:36,91), 200m: 02:39,27 (00:43,88)
Traxler Emma (2004 / 15 Jahre), RT +0.34 250m: 03:13,87 (00:34,60), 300m: 03:55,34 (00:41,47)
Grandjanin Camille (2005 / 14 Jahre), RT -0.02 350m: 04:25,69 (00:30,35), 400m: 04:59,96 (00:34,27)
9.
Kössler Johanna (2006 / 13 Jahre), RT +0.88 50m: 00:38,35, 100m: 01:18,83 (00:40,48)
Gastl Verena (2005 / 14 Jahre), RT +0.43 150m: 01:57,52 (00:38,69), 200m: 02:42,53 (00:45,01)
Dornauer Sarah (2006 / 13 Jahre), RT +0.60 250m: 03:15,15 (00:32,62), 300m: 03:54,70 (00:39,55)
Zangerle Rosa (2005 / 14 Jahre), RT +0.39 350m: 04:26,30 (00:31,60), 400m: 05:00,94 (00:34,64)
10.
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.71 50m: 00:35,15, 100m: 01:12,93 (00:37,78)
Bäck Katharina (2005 / 14 Jahre), RT +0.40 150m: 01:54,89 (00:41,96), 200m: 02:42,53 (00:47,64)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.09 250m: 03:15,89 (00:33,36), 300m: 03:55,80 (00:39,91)
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), RT +0.18 350m: 04:26,99 (00:31,19), 400m: 05:01,41 (00:34,42)
11.
Niederacher Paula (2006 / 13 Jahre), RT +0.62 50m: 00:39,42, 100m: 01:21,88 (00:42,46)
Treichl Julia (2004 / 15 Jahre), RT +0.39 150m: 02:02,67 (00:40,79), 200m: 02:49,30 (00:46,63)
Reid Kira (2004 / 15 Jahre), RT +0.23 250m: 03:24,62 (00:35,32), 300m: 04:10,01 (00:45,39)
Oberhofer Zoe (2007 / 12 Jahre), RT +0.14 350m: 04:43,27 (00:33,26), 400m: 05:23,58 (00:40,31)
Abgemeldet.
Andric Katarina (2005 / 14 Jahre), RT +0.71 50m: 00:36,13, 100m: 01:14,81 (00:38,68)
Ebster Lisa (2005 / 14 Jahre), RT +0.53 150m: 01:49,33 (00:34,52), 200m: 02:28,63 (00:39,30)
Langhofer Miriam (2006 / 13 Jahre), RT +0.41 250m: 03:01,23 (00:32,60), 300m: 03:38,59 (00:37,36)
Danzer Theresa (2005 / 14 Jahre), RT -0.12
16:57 SW 10.11 Frühstart 4. Schwimmerin