74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften (Aug 01 to 04, 2019) - Freibad Tivoli Innsbruck

You are here: Meets > 74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften > Club
Club - Details
SU MöDLING
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUM
Starts
30 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
42 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
3:50.00
 
Results
30 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
5.
Bayer Valentin (1999 / 20 Jahre), RT +0.73 50m: 00:25,74, 100m: 00:53,82 (00:28,08)
Subarsky Sascha (1996 / 23 Jahre), RT +0.45 150m: 01:18,48 (00:24,66), 200m: 01:46,10 (00:27,62)
Stefanik Florian (2003 / 16 Jahre), RT +0.18 250m: 02:12,58 (00:26,48), 300m: 02:41,20 (00:28,62)
Kukla Severin (1997 / 22 Jahre), RT +0.22 350m: 03:05,23 (00:24,03), 400m: 03:32,87 (00:27,64)
42 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
3.
Giefing Sebastian (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:30,24, 100m: 01:02,65 (00:32,41)
Bayer Valentin (1999 / 20 Jahre), RT +0.29 150m: 01:30,94 (00:28,29), 200m: 02:03,82 (00:32,88)
Subarsky Sascha (1996 / 23 Jahre), RT +0.27 250m: 02:28,74 (00:24,92), 300m: 02:57,80 (00:29,06)
Kukla Severin (1997 / 22 Jahre), RT +0.23 350m: 03:22,00 (00:24,20), 400m: 03:49,75 (00:27,75)
Starts
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.60
9 - 100m Brust Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
1:07.58
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:20.17
24 - 200m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:24.64
34 - 50m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
29.12
 
Results
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
11.
RT +0.69 50m: 00:31,16, 100m: 01:07,58 (00:36,42)
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
4.
RT +0.69 50m: 00:31,16, 100m: 01:07,58 (00:36,42)
9 - 100m Brust Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
9.
RT +0.66 50m: 00:30,92, 100m: 01:06,10 (00:35,18)
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
6.
RT +0.71 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,72 (00:36,70), 150m: 01:46,46 (00:37,74), 200m: 02:24,64 (00:38,18)
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.71 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,72 (00:36,70), 150m: 01:46,46 (00:37,74), 200m: 02:24,64 (00:38,18)
24 - 200m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.70 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,75 (00:36,68), 150m: 01:46,37 (00:37,62), 200m: 02:23,41 (00:37,04)
34 - 50m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
20.
RT +0.75
34 - 50m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
6.
RT +0.75
Starts
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:00.83
9 - 100m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
1:01.49
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:11.73
24 - 200m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:14.33
34 - 50m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
27.98
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
56.77
34 - 50m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
28.88
 
Results
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
2.
RT +0.69 50m: 00:29,44, 100m: 01:01,49 (00:32,05)
9 - 100m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
2.
RT +0.73 50m: 00:28,87, 100m: 01:01,20 (00:32,33)
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
1.
RT +0.71 50m: 00:31,36, 100m: 01:04,75 (00:33,39), 150m: 01:39,13 (00:34,38), 200m: 02:14,33 (00:35,20)
24 - 200m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
2.
RT +0.67 50m: 00:30,58, 100m: 01:04,31 (00:33,73), 150m: 01:39,08 (00:34,77), 200m: 02:13,73 (00:34,65)
34 - 50m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
4.
RT +0.75
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
16.
RT +0.68 50m: 00:26,21, 100m: 00:54,48 (00:28,27)
34 - 50m Brust Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
4.
RT +0.71
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
16:25.80
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
26.14
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
58.90
15 - 100m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
58.34
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:03.25
28 - 200m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:06.32
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
55.21
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
8:40.65
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
3.
RT +0.70 50m: 00:30,13, 100m: 01:02,69 (00:32,56), 150m: 01:35,79 (00:33,10), 200m: 02:08,97 (00:33,18)
250m: 02:42,59 (00:33,62), 300m: 03:15,63 (00:33,04), 350m: 03:48,54 (00:32,91), 400m: 04:21,27 (00:32,73)
450m: 04:53,67 (00:32,40), 500m: 05:26,16 (00:32,49), 550m: 05:59,26 (00:33,10), 600m: 06:31,73 (00:32,47)
650m: 07:04,56 (00:32,83), 700m: 07:37,46 (00:32,90), 750m: 08:10,37 (00:32,91), 800m: 08:43,13 (00:32,76)
850m: 09:16,25 (00:33,12), 900m: 09:49,26 (00:33,01), 950m: 10:22,38 (00:33,12), 1000m: 10:55,01 (00:32,63)
1050m: 11:27,76 (00:32,75), 1100m: 12:00,18 (00:32,42), 1150m: 12:32,63 (00:32,45), 1200m: 13:05,44 (00:32,81)
1250m: 13:38,29 (00:32,85), 1300m: 14:11,02 (00:32,73), 1350m: 14:44,01 (00:32,99), 1400m: 15:16,37 (00:32,36)
1450m: 15:47,41 (00:31,04), 1500m: 16:17,22 (00:29,81)
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
32.
RT +0.71
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
16.
RT +0.68 50m: 00:27,60, 100m: 00:58,34 (00:30,74)
15 - 100m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
15.
RT +0.69 50m: 00:27,36, 100m: 00:58,24 (00:30,88)
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
8.
RT +0.69 50m: 00:28,30, 100m: 01:00,39 (00:32,09), 150m: 01:32,95 (00:32,56), 200m: 02:06,32 (00:33,37)
28 - 200m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
6.
RT +0.68 50m: 00:27,87, 100m: 00:59,93 (00:32,06), 150m: 01:32,65 (00:32,72), 200m: 02:06,23 (00:33,58)
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
21.
RT +0.69 50m: 00:26,24, 100m: 00:55,02 (00:28,78)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
5.
RT +0.70 50m: 00:28,03, 100m: 00:59,57 (00:31,54), 150m: 01:31,24 (00:31,67), 200m: 02:04,60 (00:33,36)
250m: 02:36,99 (00:32,39), 300m: 03:10,18 (00:33,19), 350m: 03:42,38 (00:32,20), 400m: 04:15,84 (00:33,46)
450m: 04:48,98 (00:33,14), 500m: 05:23,16 (00:34,18), 550m: 05:56,65 (00:33,49), 600m: 06:30,35 (00:33,70)
650m: 07:03,84 (00:33,49), 700m: 07:38,31 (00:34,47), 750m: 08:09,83 (00:31,52), 800m: 08:43,99 (00:34,16)
Starts
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
23.43
7 - 50m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
23.98
 
Results
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.72
7 - 50m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
10.
RT +0.71
Starts
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
4:40.04
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:08.33
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:18.23
13 - 400m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
4:14.38
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:26.47
24 - 200m Brust Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:35.25
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:11.66
38 - 200m Lagen Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:15.64
 
Results
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
6.
RT +0.69 50m: 00:28,99, 100m: 01:01,87 (00:32,88), 200m: 02:17,09 (01:15,22), 250m: 02:58,05 (00:40,96)
300m: 03:38,73 (00:40,68), 350m: 04:11,91 (00:33,18), 400m: 04:43,35 (00:31,44)
9 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
20.
RT +0.70 50m: 00:33,37, 100m: 01:10,45 (00:37,08)
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
8.
RT +0.76 50m: 00:28,37, 100m: 00:59,33 (00:30,96), 150m: 01:31,29 (00:31,96), 200m: 02:04,09 (00:32,80)
250m: 02:37,35 (00:33,26), 300m: 03:10,12 (00:32,77), 350m: 03:43,29 (00:33,17), 400m: 04:14,38 (00:31,09)
13 - 400m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
8.
RT +0.73 50m: 00:27,79, 100m: 00:58,40 (00:30,61), 150m: 01:30,17 (00:31,77), 200m: 02:02,96 (00:32,79)
250m: 02:35,83 (00:32,87), 300m: 03:09,25 (00:33,42), 350m: 03:42,37 (00:33,12), 400m: 04:14,29 (00:31,92)
24 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
16.
RT +0.73 50m: 00:34,53, 100m: 01:13,66 (00:39,13), 150m: 01:54,57 (00:40,91), 200m: 02:35,25 (00:40,68)
24 - 200m Brust Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
14.
RT +0.77 50m: 00:35,25, 100m: 01:13,80 (00:38,55), 150m: 01:53,85 (00:40,05), 200m: 02:33,52 (00:39,67)
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.69 50m: 00:27,82, 100m: 01:04,08 (00:36,26), 150m: 01:44,63 (00:40,55), 200m: 02:15,64 (00:31,01)
38 - 200m Lagen Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
10.
RT +0.68 50m: 00:28,40, 100m: 01:04,47 (00:36,07), 150m: 01:44,20 (00:39,73), 200m: 02:15,16 (00:30,96)
Starts
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
53.98
15 - 100m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
55.14
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
24.64
20 - 50m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
25.16
32 - 50m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
27.19
32 - 50m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
28.65
 
Results
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
3.
RT +0.75 50m: 00:25,69, 100m: 00:55,14 (00:29,45)
15 - 100m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
5.
RT +0.70 50m: 00:25,58, 100m: 00:55,08 (00:29,50)
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
8.
RT +0.67
20 - 50m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
8.
RT +0.68
32 - 50m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
9.
32 - 50m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
9.