74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften (Aug 01 to 04, 2019) - Freibad Tivoli Innsbruck

You are here: Meets > 74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften > Club
Club - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SVSI
Starts
5 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
4:10.50
 
Results
5 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Mixed
Dittrich Moritz (2001 / 18 Jahre), RT +0.54 50m: 00:28,69, 100m: 00:59,17 (00:30,48)
Wurm Melissa (1998 / 21 Jahre)
Rizek Bernhard (2001 / 18 Jahre)
Kirschka Nadine (2004 / 15 Jahre)
18:21 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag vor dem Brustzielanschlag ausgeführt
Starts
18 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
 
Results
18 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
4.
Dittrich Moritz (2001 / 18 Jahre), RT +0.65 50m: 00:26,37, 100m: 00:56,23 (00:29,86), 150m: 01:27,31 (00:31,08), 200m: 01:57,48 (00:30,17)
Milo-Sidlo Marcell (2003 / 16 Jahre), RT +0.41 250m: 02:25,12 (00:27,64), 300m: 02:55,05 (00:29,93), 350m: 03:26,03 (00:30,98), 400m: 03:56,02 (00:29,99)
Kirschka Christoph (2001 / 18 Jahre), RT +0.29 450m: 04:24,29 (00:28,27), 500m: 04:55,10 (00:30,81), 550m: 05:27,68 (00:32,58), 600m: 05:58,13 (00:30,45)
Rizek Bernhard (2001 / 18 Jahre), RT +0.41 650m: 06:25,90 (00:27,77), 700m: 06:56,27 (00:30,37), 750m: 07:28,14 (00:31,87), 800m: 07:59,53 (00:31,39)
Starts
11 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:15.20
11 - 200m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
2:18.05
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.95
26 - 100m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
1:04.77
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:17.33
38 - 200m Lagen Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:20.18
 
Results
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
Abgemeldet.
11 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
9.
RT +0.61 50m: 00:31,86, 100m: 01:06,25 (00:34,39), 150m: 01:41,82 (00:35,57), 200m: 02:18,05 (00:36,23)
11 - 200m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
9.
RT +0.60 50m: 00:31,73, 100m: 01:05,25 (00:33,52), 150m: 01:40,18 (00:34,93), 200m: 02:15,42 (00:35,24)
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
15.
RT +0.60 50m: 00:31,33, 100m: 01:04,77 (00:33,44)
26 - 100m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
11.
RT +0.62 50m: 00:31,31, 100m: 01:03,91 (00:32,60)
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
19.
RT +0.79 50m: 00:28,68, 100m: 01:02,51 (00:33,83), 150m: 01:45,93 (00:43,42), 200m: 02:20,18 (00:34,25)
38 - 200m Lagen Herren B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
13.
RT +0.72 50m: 00:28,74, 100m: 01:03,35 (00:34,61), 150m: 01:44,94 (00:41,59), 200m: 02:17,58 (00:32,64)
Starts
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
24.18
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
57.00
7 - 50m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
23.83
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
25.55
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
57.95
20 - 50m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
25.55
26 - 100m Rücken Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
59.02
32 - 50m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
26.70
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
52.39
32 - 50m Rücken Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
27.04
36 - 100m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
51.86
 
Results
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
10.
RT +0.67
7 - 50m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
3.
RT +0.67
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.64 50m: 00:26,59, 100m: 00:57,27 (00:30,68)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
3.
RT +0.64 50m: 00:26,59, 100m: 00:57,27 (00:30,68)
7 - 50m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
13.
RT +0.65
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.67
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
3.
RT +0.67
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
3.
RT +0.56 50m: 00:28,49, 100m: 00:59,02 (00:30,53)
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.56 50m: 00:28,49, 100m: 00:59,02 (00:30,53)
20 - 50m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
11.
RT +0.66
26 - 100m Rücken Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
3.
RT +0.55 50m: 00:28,34, 100m: 00:58,54 (00:30,20)
32 - 50m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
3.
32 - 50m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
2.
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
7.
RT +0.68 50m: 00:25,17, 100m: 00:51,86 (00:26,69)
36 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.68 50m: 00:25,17, 100m: 00:51,86 (00:26,69)
32 - 50m Rücken Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
3.
36 - 100m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
6.
RT +0.63 50m: 00:25,30, 100m: 00:52,37 (00:27,07)
Starts
1 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
5:08.53
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:06.03
14 - 100m Schmetterling Damen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
1:07.74
27 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:23.54
27 - 200m Schmetterling Damen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:25.48
39 - 1500m Freistil Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
17:53.94
 
Results
1 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
4.
RT +0.72 50m: 00:32,27, 100m: 01:09,05 (00:36,78), 150m: 01:48,62 (00:39,57), 200m: 02:27,61 (00:38,99)
250m: 03:12,61 (00:45,00), 300m: 03:56,41 (00:43,80), 350m: 04:32,57 (00:36,16), 400m: 05:06,45 (00:33,88)
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
12.
RT +0.68 50m: 00:31,48, 100m: 01:07,74 (00:36,26)
14 - 100m Schmetterling Damen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Damen
10.
RT +0.71 50m: 00:31,90, 100m: 01:06,56 (00:34,66)
27 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
4.
RT +0.74 50m: 00:32,25, 100m: 01:09,07 (00:36,82), 150m: 01:46,96 (00:37,89), 200m: 02:25,48 (00:38,52)
27 - 200m Schmetterling Damen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Damen
4.
RT +0.72 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,98 (00:35,81), 150m: 01:45,27 (00:37,29), 200m: 02:22,35 (00:37,08)
39 - 1500m Freistil Damen TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Damen
7.
RT +0.85 50m: 00:32,41, 100m: 01:07,47 (00:35,06), 150m: 01:43,44 (00:35,97), 200m: 02:19,25 (00:35,81)
250m: 02:55,32 (00:36,07), 300m: 03:31,47 (00:36,15), 350m: 04:07,39 (00:35,92), 400m: 04:43,89 (00:36,50)
450m: 05:20,20 (00:36,31), 500m: 05:56,44 (00:36,24), 550m: 06:32,65 (00:36,21), 600m: 07:09,62 (00:36,97)
650m: 07:46,58 (00:36,96), 700m: 08:23,49 (00:36,91), 750m: 09:00,09 (00:36,60), 800m: 09:37,50 (00:37,41)
850m: 10:14,79 (00:37,29), 900m: 10:52,37 (00:37,58), 950m: 11:29,94 (00:37,57), 1000m: 12:07,90 (00:37,96)
1050m: 12:45,52 (00:37,62), 1100m: 13:23,27 (00:37,75), 1150m: 14:01,07 (00:37,80), 1200m: 14:38,90 (00:37,83)
1250m: 15:16,53 (00:37,63), 1300m: 15:54,33 (00:37,80), 1350m: 16:31,82 (00:37,49), 1400m: 17:08,91 (00:37,09)
1450m: 17:47,06 (00:38,15), 1500m: 18:23,96 (00:36,90)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
16:59.72
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:20.68
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:04.79
26 - 100m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
1:04.83
40 - 800m Freistil Herren langsame Läufe TIMED, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
9:00.19
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
9:00.19
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
9.
RT +0.80 50m: 00:29,85, 100m: 01:02,87 (00:33,02), 150m: 01:36,63 (00:33,76), 200m: 02:10,68 (00:34,05)
250m: 02:44,71 (00:34,03), 300m: 03:18,69 (00:33,98), 350m: 03:52,85 (00:34,16), 400m: 04:27,09 (00:34,24)
450m: 05:01,28 (00:34,19), 500m: 05:35,76 (00:34,48), 550m: 06:10,28 (00:34,52), 600m: 06:45,02 (00:34,74)
650m: 07:19,72 (00:34,70), 700m: 07:54,34 (00:34,62), 750m: 08:29,23 (00:34,89), 800m: 09:03,53 (00:34,30)
850m: 09:38,34 (00:34,81), 900m: 10:13,25 (00:34,91), 950m: 10:48,14 (00:34,89), 1000m: 11:22,76 (00:34,62)
1050m: 11:57,50 (00:34,74), 1100m: 12:32,10 (00:34,60), 1150m: 13:06,95 (00:34,85), 1200m: 13:41,38 (00:34,43)
1250m: 14:16,27 (00:34,89), 1300m: 14:50,58 (00:34,31), 1350m: 15:25,22 (00:34,64), 1400m: 15:59,91 (00:34,69)
1450m: 16:34,35 (00:34,44), 1500m: 17:07,36 (00:33,01)
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Junioren
3.
RT +0.80 50m: 00:29,85, 100m: 01:02,87 (00:33,02), 150m: 01:36,63 (00:33,76), 200m: 02:10,68 (00:34,05)
250m: 02:44,71 (00:34,03), 300m: 03:18,69 (00:33,98), 350m: 03:52,85 (00:34,16), 400m: 04:27,09 (00:34,24)
450m: 05:01,28 (00:34,19), 500m: 05:35,76 (00:34,48), 550m: 06:10,28 (00:34,52), 600m: 06:45,02 (00:34,74)
650m: 07:19,72 (00:34,70), 700m: 07:54,34 (00:34,62), 750m: 08:29,23 (00:34,89), 800m: 09:03,53 (00:34,30)
850m: 09:38,34 (00:34,81), 900m: 10:13,25 (00:34,91), 950m: 10:48,14 (00:34,89), 1000m: 11:22,76 (00:34,62)
1050m: 11:57,50 (00:34,74), 1100m: 12:32,10 (00:34,60), 1150m: 13:06,95 (00:34,85), 1200m: 13:41,38 (00:34,43)
1250m: 14:16,27 (00:34,89), 1300m: 14:50,58 (00:34,31), 1350m: 15:25,22 (00:34,64), 1400m: 15:59,91 (00:34,69)
1450m: 16:34,35 (00:34,44), 1500m: 17:07,36 (00:33,01)
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
15.
RT +0.77 50m: 00:29,34, 100m: 01:01,33 (00:31,99), 150m: 01:34,60 (00:33,27), 200m: 02:08,21 (00:33,61)
250m: 02:41,86 (00:33,65), 300m: 03:15,84 (00:33,98), 350m: 03:49,49 (00:33,65), 400m: 04:20,21 (00:30,72)
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
7.
RT +0.77 50m: 00:29,34, 100m: 01:01,33 (00:31,99), 150m: 01:34,60 (00:33,27), 200m: 02:08,21 (00:33,61)
250m: 02:41,86 (00:33,65), 300m: 03:15,84 (00:33,98), 350m: 03:49,49 (00:33,65), 400m: 04:20,21 (00:30,72)
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
16.
RT +0.65 50m: 00:30,87, 100m: 01:04,83 (00:33,96)
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
5.
RT +0.65 50m: 00:30,87, 100m: 01:04,83 (00:33,96)
26 - 100m Rücken Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
14.
RT +0.63 50m: 00:31,17, 100m: 01:04,35 (00:33,18)
40 - 800m Freistil Herren langsame Läufe TIMED, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
RT +0.78 50m: 00:29,73, 100m: 01:01,65 (00:31,92), 150m: 01:35,33 (00:33,68), 200m: 02:09,11 (00:33,78)
250m: 02:43,37 (00:34,26), 300m: 03:17,80 (00:34,43), 350m: 03:53,05 (00:35,25), 400m: 04:27,23 (00:34,18)
450m: 05:02,69 (00:35,46), 500m: 05:37,51 (00:34,82), 550m: 06:12,94 (00:35,43), 600m: 06:48,09 (00:35,15)
650m: 07:23,47 (00:35,38), 700m: 07:58,76 (00:35,29), 750m: 08:34,02 (00:35,26), 800m: 09:07,90 (00:33,88)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
12.
RT +0.78 50m: 00:29,73, 100m: 01:01,65 (00:31,92), 150m: 01:35,33 (00:33,68), 200m: 02:09,11 (00:33,78)
250m: 02:43,37 (00:34,26), 300m: 03:17,80 (00:34,43), 350m: 03:53,05 (00:35,25), 400m: 04:27,23 (00:34,18)
450m: 05:02,69 (00:35,46), 500m: 05:37,51 (00:34,82), 550m: 06:12,94 (00:35,43), 600m: 06:48,09 (00:35,15)
650m: 07:23,47 (00:35,38), 700m: 07:58,76 (00:35,29), 750m: 08:34,02 (00:35,26), 800m: 09:07,90 (00:33,88)
Starts
6 - 50m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
28.49
21 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:13.56
21 - 200m Freistil Damen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:17.01
35 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:02.08
35 - 100m Freistil Damen B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
1:02.32
 
Results
6 - 50m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
22.
RT +0.76
21 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
17.
RT +0.77 50m: 00:31,36, 100m: 01:05,87 (00:34,51), 150m: 01:41,64 (00:35,77), 200m: 02:17,01 (00:35,37)
21 - 200m Freistil Damen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Damen
15.
RT +0.76 50m: 00:31,72, 100m: 01:05,84 (00:34,12), 150m: 01:40,99 (00:35,15), 200m: 02:15,35 (00:34,36)
35 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
13.
RT +0.74 50m: 00:30,20, 100m: 01:02,32 (00:32,12)
35 - 100m Freistil Damen B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Damen
10.
RT +0.72 50m: 00:30,05, 100m: 01:01,52 (00:31,47)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
16:06.95
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
4:07.08
13 - 400m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
4:11.71
22 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:58.02
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:01.83
22 - 200m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:01.71
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:15.02
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
8:27.42
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.76 50m: 00:29,84, 100m: 01:02,77 (00:32,93), 150m: 01:36,33 (00:33,56), 200m: 02:09,49 (00:33,16)
250m: 02:42,67 (00:33,18), 300m: 03:15,51 (00:32,84), 350m: 03:48,09 (00:32,58), 400m: 04:20,50 (00:32,41)
450m: 04:53,00 (00:32,50), 500m: 05:25,41 (00:32,41), 550m: 05:58,30 (00:32,89), 600m: 06:30,93 (00:32,63)
650m: 07:04,01 (00:33,08), 700m: 07:37,05 (00:33,04), 750m: 08:09,98 (00:32,93), 800m: 08:42,90 (00:32,92)
850m: 09:16,03 (00:33,13), 900m: 09:49,31 (00:33,28), 950m: 10:22,83 (00:33,52), 1000m: 10:55,64 (00:32,81)
1050m: 11:28,91 (00:33,27), 1100m: 12:01,73 (00:32,82), 1150m: 12:35,04 (00:33,31), 1200m: 13:08,19 (00:33,15)
1250m: 13:41,39 (00:33,20), 1300m: 14:14,59 (00:33,20), 1350m: 14:47,75 (00:33,16), 1400m: 15:21,17 (00:33,42)
1450m: 15:53,76 (00:32,59), 1500m: 16:25,59 (00:31,83)
13 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
5.
RT +0.77 50m: 00:29,22, 100m: 01:00,49 (00:31,27), 150m: 01:32,74 (00:32,25), 200m: 02:04,32 (00:31,58)
250m: 02:36,56 (00:32,24), 300m: 03:08,41 (00:31,85), 350m: 03:40,53 (00:32,12), 400m: 04:11,71 (00:31,18)
13 - 400m Freistil Herren A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
3.
RT +0.77 50m: 00:29,04, 100m: 01:00,27 (00:31,23), 150m: 01:31,83 (00:31,56), 200m: 02:02,98 (00:31,15)
250m: 02:34,54 (00:31,56), 300m: 03:05,87 (00:31,33), 350m: 03:37,01 (00:31,14), 400m: 04:05,49 (00:28,48)
22 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
10.
RT +0.77 50m: 00:28,56, 100m: 00:59,47 (00:30,91), 150m: 01:31,04 (00:31,57), 200m: 02:01,71 (00:30,67)
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
10.
RT +0.68 50m: 00:30,97, 100m: 01:03,45 (00:32,48)
22 - 200m Freistil Herren B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
9.
RT +0.81 50m: 00:28,12, 100m: 00:57,90 (00:29,78), 150m: 01:29,14 (00:31,24), 200m: 01:58,74 (00:29,60)
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
9.
RT +0.73 50m: 00:28,97, 100m: 01:03,10 (00:34,13), 150m: 01:44,40 (00:41,30), 200m: 02:14,44 (00:30,04)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
3.
RT +0.73 50m: 00:29,52, 100m: 01:01,16 (00:31,64), 150m: 01:33,27 (00:32,11), 200m: 02:05,53 (00:32,26)
250m: 02:37,84 (00:32,31), 300m: 03:09,88 (00:32,04), 350m: 03:42,37 (00:32,49), 400m: 04:15,00 (00:32,63)
450m: 04:47,04 (00:32,04), 500m: 05:19,23 (00:32,19), 550m: 05:51,46 (00:32,23), 600m: 06:23,82 (00:32,36)
650m: 06:56,54 (00:32,72), 700m: 07:28,88 (00:32,34), 750m: 08:01,07 (00:32,19), 800m: 08:30,07 (00:29,00)
Starts
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
4:35.64
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
56.04
15 - 100m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
56.87
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:03.96
28 - 200m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:05.07
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:09.42
38 - 200m Lagen Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
2:09.34
 
Results
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.71 50m: 00:28,16, 100m: 01:00,55 (00:32,39), 150m: 01:37,15 (00:36,60), 200m: 02:12,62 (00:35,47)
300m: 03:31,56 (01:18,94), 350m: 04:04,22 (00:32,66), 400m: 04:35,69 (00:31,47)
2 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:28,16, 100m: 01:00,55 (00:32,39), 150m: 01:37,15 (00:36,60), 200m: 02:12,62 (00:35,47)
300m: 03:31,56 (01:18,94), 350m: 04:04,22 (00:32,66), 400m: 04:35,69 (00:31,47)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
11.
RT +0.71 50m: 00:26,90, 100m: 00:56,87 (00:29,97)
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.71 50m: 00:26,90, 100m: 00:56,87 (00:29,97)
15 - 100m Schmetterling Herren B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Herren
10.
RT +0.73 50m: 00:26,67, 100m: 00:56,29 (00:29,62)
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
6.
RT +0.74 50m: 00:28,72, 100m: 01:01,19 (00:32,47), 150m: 01:33,70 (00:32,51), 200m: 02:05,07 (00:31,37)
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.74 50m: 00:28,72, 100m: 01:01,19 (00:32,47), 150m: 01:33,70 (00:32,51), 200m: 02:05,07 (00:31,37)
28 - 200m Schmetterling Herren A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.76 50m: 00:28,06, 100m: 00:59,48 (00:31,42), 150m: 01:32,33 (00:32,85), 200m: 02:03,95 (00:31,62)
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Herren
3.
RT +0.74 50m: 00:27,28, 100m: 01:01,25 (00:33,97), 150m: 01:39,34 (00:38,09), 200m: 02:09,34 (00:30,00)
38 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.74 50m: 00:27,28, 100m: 01:01,25 (00:33,97), 150m: 01:39,34 (00:38,09), 200m: 02:09,34 (00:30,00)
38 - 200m Lagen Herren A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Herren
4.
RT +0.71 50m: 00:27,72, 100m: 01:02,39 (00:34,67), 150m: 01:41,22 (00:38,83), 200m: 02:13,03 (00:31,81)
Starts
8 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
1:12.36
8 - 100m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20
1:14.13
23 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
2:36.03
23 - 200m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30
2:40.32
33 - 50m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
33.68
33 - 50m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
34.20
 
Results
8 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
4.
RT +0.77 50m: 00:35,06, 100m: 01:14,13 (00:39,07)
8 - 100m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 16:20 Damen
4.
RT +0.75 50m: 00:34,71, 100m: 01:13,66 (00:38,95)
23 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
4.
RT +0.77 50m: 00:35,84, 100m: 01:16,46 (00:40,62), 150m: 01:57,99 (00:41,53), 200m: 02:40,32 (00:42,33)
23 - 200m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:30 Damen
4.
RT +0.77 50m: 00:35,86, 100m: 01:15,94 (00:40,08), 150m: 01:57,47 (00:41,53), 200m: 02:39,23 (00:41,76)
33 - 50m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00 Damen
4.
RT +0.74
33 - 50m Brust Damen A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00 Damen
5.
RT +0.74