31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Club
Club - Details
TIROLER WASSERSPORTVEREIN
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID TWV
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:12.30
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 120+
2.
Wiestner Lisa (1991 / 28 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,90
Flörl Anna (1986 / 33 Jahre), RT +0.09 100m: 01:03,39 (00:32,49)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.14 150m: 01:32,90 (00:29,51)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.46 200m: 02:00,13 (00:27,23)
Staffel Gesamtalter: 142 Jahre
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK120-159 - nationale Wertung
2.
Wiestner Lisa (1991 / 28 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,90
Flörl Anna (1986 / 33 Jahre), RT +0.09 100m: 01:03,39 (00:32,49)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.14 150m: 01:32,90 (00:29,51)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.46 200m: 02:00,13 (00:27,23)
Staffel Gesamtalter: 142 Jahre
Starts
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:25.00
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:50.00
 
Results
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 200+
1.
Mühlbacher Beatrix (1961 / 58 Jahre), RT +01.02 50m: 00:40,71
Kandolf Elisabeth (1958 / 61 Jahre), RT +0.24 100m: 01:21,51 (00:40,80)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.22 150m: 01:58,05 (00:36,54)
Engl Katharina (1990 / 29 Jahre), RT +0.29 200m: 02:30,22 (00:32,17)
Staffel Gesamtalter: 202 Jahre
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK200-239 - nationale Wertung
1.
Mühlbacher Beatrix (1961 / 58 Jahre), RT +01.02 50m: 00:40,71
Kandolf Elisabeth (1958 / 61 Jahre), RT +0.24 100m: 01:21,51 (00:40,80)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.22 150m: 01:58,05 (00:36,54)
Engl Katharina (1990 / 29 Jahre), RT +0.29 200m: 02:30,22 (00:32,17)
Staffel Gesamtalter: 202 Jahre
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 200+
1.
Knapp Edith (1961 / 58 Jahre), RT +0.91 50m: 00:48,32
Mühlbacher Beatrix (1961 / 58 Jahre), RT +0.50 100m: 01:40,59 (00:52,27)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.36 150m: 02:25,45 (00:44,86)
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.61 200m: 03:01,75 (00:36,30)
Staffel Gesamtalter: 224 Jahre
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK200-239 - nationale Wertung
1.
Knapp Edith (1961 / 58 Jahre), RT +0.91 50m: 00:48,32
Mühlbacher Beatrix (1961 / 58 Jahre), RT +0.50 100m: 01:40,59 (00:52,27)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.36 150m: 02:25,45 (00:44,86)
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.61 200m: 03:01,75 (00:36,30)
Staffel Gesamtalter: 224 Jahre
Starts
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:45.00
 
Results
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 120+
1.
Dominik Steidl (1979 / 40 Jahre), RT +0.77 50m: 00:33,18
Habash Liam (1993 / 26 Jahre), RT +0.59 100m: 01:01,86 (00:28,68)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.26 150m: 01:31,38 (00:29,52)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.61 200m: 01:58,47 (00:27,09)
Staffel Gesamtalter: 147 Jahre
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK120-159 - nationale Wertung
1.
Dominik Steidl (1979 / 40 Jahre), RT +0.77 50m: 00:33,18
Habash Liam (1993 / 26 Jahre), RT +0.59 100m: 01:01,86 (00:28,68)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.26 150m: 01:31,38 (00:29,52)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.61 200m: 01:58,47 (00:27,09)
Staffel Gesamtalter: 147 Jahre
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:40.90
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 200+
1.
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.88 50m: 00:30,59
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.48 100m: 01:06,55 (00:35,96)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.38 150m: 01:43,32 (00:36,77)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.63 200m: 02:14,25 (00:30,93)
Staffel Gesamtalter: 215 Jahre
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK200-239 - nationale Wertung
1.
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.88 50m: 00:30,59
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.48 100m: 01:06,55 (00:35,96)
Eiter Gisela (1965 / 54 Jahre), RT +0.38 150m: 01:43,32 (00:36,77)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.63 200m: 02:14,25 (00:30,93)
Staffel Gesamtalter: 215 Jahre
Starts
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:05.00
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
3:28.00
 
Results
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 240+
1.
Porta Waltraud (1947 / 72 Jahre), RT +01.24 50m: 00:51,83
Hagele Annamarie (1946 / 73 Jahre), 100m: 01:43,09 (00:51,26)
Knapp Edith (1961 / 58 Jahre), 150m: 02:23,47 (00:40,38)
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.61 200m: 02:59,47 (00:36,00)
Staffel Gesamtalter: 257 Jahre
11 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK240-279 - nationale Wertung
1.
Porta Waltraud (1947 / 72 Jahre), RT +01.24 50m: 00:51,83
Hagele Annamarie (1946 / 73 Jahre), 100m: 01:43,09 (00:51,26)
Knapp Edith (1961 / 58 Jahre), 150m: 02:23,47 (00:40,38)
Wachter Karin (1965 / 54 Jahre), RT +0.61 200m: 02:59,47 (00:36,00)
Staffel Gesamtalter: 257 Jahre
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 240+
2.
Porta Waltraud (1947 / 72 Jahre), RT +0.87 50m: 01:00,47
Paregger Claudia (1976 / 43 Jahre), RT +0.45 100m: 01:53,33 (00:52,86)
Kandolf Elisabeth (1958 / 61 Jahre), RT +0.57 150m: 02:41,59 (00:48,26)
Hagele Annamarie (1946 / 73 Jahre), RT +0.47 200m: 03:32,11 (00:50,52)
Staffel Gesamtalter: 249 Jahre
27 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK240-279 - nationale Wertung
2.
Porta Waltraud (1947 / 72 Jahre), RT +0.87 50m: 01:00,47
Paregger Claudia (1976 / 43 Jahre), RT +0.45 100m: 01:53,33 (00:52,86)
Kandolf Elisabeth (1958 / 61 Jahre), RT +0.57 150m: 02:41,59 (00:48,26)
Hagele Annamarie (1946 / 73 Jahre), RT +0.47 200m: 03:32,11 (00:50,52)
Staffel Gesamtalter: 249 Jahre
Starts
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:01.10
 
Results
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 240+
1.
Hellrigl Bernhard (1955 / 64 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,06
Nagele Michael (1947 / 72 Jahre), RT +0.55 100m: 01:07,48 (00:34,42)
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,52 (00:30,04)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.45 200m: 02:07,46 (00:29,94)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK240-279 - nationale Wertung
1.
Hellrigl Bernhard (1955 / 64 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,06
Nagele Michael (1947 / 72 Jahre), RT +0.55 100m: 01:07,48 (00:34,42)
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,52 (00:30,04)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.45 200m: 02:07,46 (00:29,94)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
40.00
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
41.06
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
6.
RT +0.89 50m: 00:43,35
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
5.
RT +0.89 50m: 00:43,35
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
6.
RT +0.84 50m: 00:40,20
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
5.
RT +0.84 50m: 00:40,20
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:02.60
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
41.60
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
46.80
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:18.40
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
7:15.00
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:32.00
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
35.00
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:46.00
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:38.80
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.77 50m: 00:40,60, 100m: 01:24,39 (00:43,79), 150m: 02:10,04 (00:45,65), 200m: 02:56,06 (00:46,02)
250m: 03:42,70 (00:46,64), 300m: 04:29,08 (00:46,38), 350m: 05:16,68 (00:47,60), 400m: 06:03,22 (00:46,54)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.77 50m: 00:40,60, 100m: 01:24,39 (00:43,79), 150m: 02:10,04 (00:45,65), 200m: 02:56,06 (00:46,02)
250m: 03:42,70 (00:46,64), 300m: 04:29,08 (00:46,38), 350m: 05:16,68 (00:47,60), 400m: 06:03,22 (00:46,54)
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.84 50m: 00:41,03
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.84 50m: 00:41,03
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
5.
RT +0.75 50m: 00:46,33
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.75 50m: 00:46,33
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
5.
RT +0.95 50m: 00:37,27, 100m: 01:18,19 (00:40,92)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.95 50m: 00:37,27, 100m: 01:18,19 (00:40,92)
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.98 50m: 00:48,99, 100m: 01:46,53 (00:57,54), 150m: 02:46,80 (01:00,27), 200m: 03:42,09 (00:55,29)
250m: 04:43,01 (01:00,92), 300m: 05:44,94 (01:01,93), 350m: 06:32,10 (00:47,16), 400m: 07:16,59 (00:44,49)
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.98 50m: 00:48,99, 100m: 01:46,53 (00:57,54), 150m: 02:46,80 (01:00,27), 200m: 03:42,09 (00:55,29)
250m: 04:43,01 (01:00,92), 300m: 05:44,94 (01:01,93), 350m: 06:32,10 (00:47,16), 400m: 07:16,59 (00:44,49)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.94 50m: 00:45,96, 100m: 01:32,92 (00:46,96)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.94 50m: 00:45,96, 100m: 01:32,92 (00:46,96)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
4.
RT +0.89 50m: 00:35,93
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
4.
RT +0.89 50m: 00:35,93
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
2.
RT +0.88 50m: 00:48,64, 100m: 01:43,64 (00:55,00)
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
2.
RT +0.88 50m: 00:48,64, 100m: 01:43,64 (00:55,00)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.90 50m: 00:47,51, 100m: 01:40,57 (00:53,06)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.90 50m: 00:47,51, 100m: 01:40,57 (00:53,06)
Starts
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
36.88
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
44.00
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:11.75
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
32.38
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
42.30
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:37.63
 
Results
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
7.
RT +0.71 50m: 00:37,67
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
6.
RT +0.71 50m: 00:37,67
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.76 50m: 00:42,68
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
2.
RT +0.76 50m: 00:42,68
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
4.
RT +0.73 50m: 00:34,23, 100m: 01:13,44 (00:39,21)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.73 50m: 00:34,23, 100m: 01:13,44 (00:39,21)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.68 50m: 00:32,22
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
2.
RT +0.68 50m: 00:32,22
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
5.
RT +0.71 50m: 00:42,16
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
5.
RT +0.71 50m: 00:42,16
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.81 50m: 00:45,35, 100m: 01:34,54 (00:49,19)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
2.
RT +0.81 50m: 00:45,35, 100m: 01:34,54 (00:49,19)
ESSER Tim
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.13
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
36.18
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.31
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:10.06
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
27.79
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:25.20
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
4.
RT +0.78 50m: 00:29,37
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
4.
RT +0.78 50m: 00:29,37
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.84 50m: 00:33,33
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.84 50m: 00:33,33
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.80 50m: 00:29,00, 100m: 01:01,41 (00:32,41)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.80 50m: 00:29,00, 100m: 01:01,41 (00:32,41)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
4.
RT +0.76 50m: 00:35,10, 100m: 01:13,11 (00:38,01)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
4.
RT +0.76 50m: 00:35,10, 100m: 01:13,11 (00:38,01)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.79 50m: 00:27,38
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.79 50m: 00:27,38
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.83 50m: 00:35,00, 100m: 01:15,52 (00:40,52)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.83 50m: 00:35,00, 100m: 01:15,52 (00:40,52)
Starts
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.00
 
Results
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 75
3.
RT +0.99 50m: 00:50,49
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 75 - nationale Wertung
2.
RT +0.99 50m: 00:50,49
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 75
Abgemeldet.
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 75 - nationale Wertung
Abgemeldet.
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 75
Abgemeldet.
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 75 - nationale Wertung
Abgemeldet.
Starts
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
38.00
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
34.00
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:25.00
 
Results
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 30
4.
RT +0.82 50m: 00:35,86
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 30 - nationale Wertung
3.
RT +0.82 50m: 00:35,86
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 30
3.
RT +0.86 50m: 00:32,84
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 30 - nationale Wertung
2.
RT +0.86 50m: 00:32,84
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 30
3.
RT +01.03 50m: 00:38,07, 100m: 01:24,28 (00:46,21)
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 30 - nationale Wertung
3.
RT +01.03 50m: 00:38,07, 100m: 01:24,28 (00:46,21)
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
34.00
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
6.
RT +0.75 50m: 00:32,93
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
6.
RT +0.75 50m: 00:32,93
Starts
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:08.10
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:02.20
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
58.45
 
Results
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 70
1.
RT +0.96 50m: 01:03,26
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 70 - nationale Wertung
1.
RT +0.96 50m: 01:03,26
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 70
3.
RT +0.82 50m: 00:54,44, 100m: 01:55,72 (01:01,28)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 70 - nationale Wertung
2.
RT +0.82 50m: 00:54,44, 100m: 01:55,72 (01:01,28)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
5.
RT +0.88 50m: 00:51,37
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
4.
RT +0.88 50m: 00:51,37
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:28.50
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
35.50
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 60
3.
RT +0.75 50m: 00:42,49, 100m: 01:28,49 (00:46,00)
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 60 - nationale Wertung
3.
RT +0.75 50m: 00:42,49, 100m: 01:28,49 (00:46,00)
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 60
2.
RT +0.84 50m: 00:40,11
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 60 - nationale Wertung
1.
RT +0.84 50m: 00:40,11
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8:00.00
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
56.00
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:02.00
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
55.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:45.00
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 85
1.
RT +01.22 50m: 00:58,33, 100m: 02:04,53 (01:06,20), 150m: 03:12,70 (01:08,17), 200m: 04:20,56 (01:07,86)
250m: 05:27,97 (01:07,41), 300m: 06:36,09 (01:08,12), 350m: 07:43,11 (01:07,02), 400m: 08:49,83 (01:06,72)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 85 - nationale Wertung
1.
RT +01.22 50m: 00:58,33, 100m: 02:04,53 (01:06,20), 150m: 03:12,70 (01:08,17), 200m: 04:20,56 (01:07,86)
250m: 05:27,97 (01:07,41), 300m: 06:36,09 (01:08,12), 350m: 07:43,11 (01:07,02), 400m: 08:49,83 (01:06,72)
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 85
1.
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 85 - nationale Wertung
1.
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 85
1.
RT +01.14 50m: 01:07,19, 100m: 02:16,88 (01:09,69)
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 85 - nationale Wertung
1.
RT +01.14 50m: 01:07,19, 100m: 02:16,88 (01:09,69)
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 85
1.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 85 - nationale Wertung
1.
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 85
1.
50m: 00:52,63, 100m: 01:52,22 (00:59,59)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 85 - nationale Wertung
1.
50m: 00:52,63, 100m: 01:52,22 (00:59,59)
Starts
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
47.50
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
47.50
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:55.00
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:45.00
 
Results
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 60
3.
RT +0.78 50m: 00:47,83
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 60 - nationale Wertung
3.
RT +0.78 50m: 00:47,83
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 60
2.
RT +0.80 50m: 00:49,06
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 60 - nationale Wertung
2.
RT +0.80 50m: 00:49,06
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 60
2.
RT +0.89 50m: 00:51,73, 100m: 01:52,11 (01:00,38)
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 60 - nationale Wertung
2.
RT +0.89 50m: 00:51,73, 100m: 01:52,11 (01:00,38)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 60
2.
RT +0.82 50m: 00:49,76, 100m: 01:45,30 (00:55,54)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 60 - nationale Wertung
2.
RT +0.82 50m: 00:49,76, 100m: 01:45,30 (00:55,54)
Starts
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:42.30
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:26.50
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
39.10
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
49.30
 
Results
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.91 50m: 00:50,35, 100m: 01:41,46 (00:51,11)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.91 50m: 00:50,35, 100m: 01:41,46 (00:51,11)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
5.
RT +01.11 50m: 00:42,34, 100m: 01:28,10 (00:45,76)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
3.
RT +01.11 50m: 00:42,34, 100m: 01:28,10 (00:45,76)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
4.
RT +01.07 50m: 00:38,75
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +01.07 50m: 00:38,75
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
5.
RT +01.13 50m: 00:47,55
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
3.
RT +01.13 50m: 00:47,55
Starts
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.30
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:22.50
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:36.20
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
38.60
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
45.10
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:48.60
 
Results
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.82 50m: 00:50,72
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.82 50m: 00:50,72
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.97 50m: 00:40,67, 100m: 01:24,30 (00:43,63)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.97 50m: 00:40,67, 100m: 01:24,30 (00:43,63)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
4.
RT +0.96 50m: 00:47,21, 100m: 01:39,10 (00:51,89)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.96 50m: 00:47,21, 100m: 01:39,10 (00:51,89)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
5.
RT +0.98 50m: 00:39,24
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
3.
RT +0.98 50m: 00:39,24
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +01.00 50m: 00:45,86
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +01.00 50m: 00:45,86
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +01.05 50m: 00:54,83, 100m: 01:54,25 (00:59,42)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +01.05 50m: 00:54,83, 100m: 01:54,25 (00:59,42)
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
37.67
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
44.09
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:21.09
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
32.85
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
43.76
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 70
1.
RT +0.81 50m: 00:38,64
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 70 - nationale Wertung
1.
RT +0.81 50m: 00:38,64
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 70
14:17 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug nach der Wende
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 70 - nationale Wertung
14:17 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug nach der Wende
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
2.
RT +0.94 50m: 00:41,97, 100m: 01:29,71 (00:47,74)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
2.
RT +0.94 50m: 00:41,97, 100m: 01:29,71 (00:47,74)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
3.
RT +0.87 50m: 00:34,37
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
2.
RT +0.87 50m: 00:34,37
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
2.
RT +0.92 50m: 00:41,35
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
2.
RT +0.92 50m: 00:41,35
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:32.28
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
39.70
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
6:15.66
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:22.29
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:28.55
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.69 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,70 (00:40,25), 150m: 01:58,41 (00:41,71), 200m: 02:40,65 (00:42,24)
250m: 03:22,68 (00:42,03), 300m: 04:04,97 (00:42,29), 350m: 04:47,51 (00:42,54), 400m: 05:29,03 (00:41,52)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.69 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,70 (00:40,25), 150m: 01:58,41 (00:41,71), 200m: 02:40,65 (00:42,24)
250m: 03:22,68 (00:42,03), 300m: 04:04,97 (00:42,29), 350m: 04:47,51 (00:42,54), 400m: 05:29,03 (00:41,52)
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.79 50m: 00:39,60
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.79 50m: 00:39,60
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.84 50m: 00:42,58, 100m: 01:34,53 (00:51,95), 150m: 02:23,61 (00:49,08), 200m: 03:11,52 (00:47,91)
250m: 04:00,39 (00:48,87), 300m: 04:50,60 (00:50,21), 350m: 05:34,04 (00:43,44), 400m: 06:15,16 (00:41,12)
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.84 50m: 00:42,58, 100m: 01:34,53 (00:51,95), 150m: 02:23,61 (00:49,08), 200m: 03:11,52 (00:47,91)
250m: 04:00,39 (00:48,87), 300m: 04:50,60 (00:50,21), 350m: 05:34,04 (00:43,44), 400m: 06:15,16 (00:41,12)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.69 50m: 00:39,24, 100m: 01:21,61 (00:42,37)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 40 - nationale Wertung
3.
RT +0.69 50m: 00:39,24, 100m: 01:21,61 (00:42,37)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.77 50m: 00:41,46, 100m: 01:27,06 (00:45,60)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.77 50m: 00:41,46, 100m: 01:27,06 (00:45,60)
Starts
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.21
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:11.13
 
Results
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 45
5.
RT +0.88 50m: 00:30,65
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 45 - nationale Wertung
4.
RT +0.88 50m: 00:30,65
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 45
3.
RT +01.05 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,82 (00:42,02)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 45 - nationale Wertung
2.
RT +01.05 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,82 (00:42,02)
Starts
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:52.30
 
Results
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
4.
RT +0.87 50m: 00:54,15, 100m: 01:57,66 (01:03,51)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
3.
RT +0.87 50m: 00:54,15, 100m: 01:57,66 (01:03,51)
Starts
 
Results
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 65
Abgemeldet.
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 65 - nationale Wertung
Abgemeldet.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 65
Abgemeldet.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 65 - nationale Wertung
Abgemeldet.
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 65
Abgemeldet.
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 65 - nationale Wertung
Abgemeldet.
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 65
Abgemeldet.
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 65 - nationale Wertung
Abgemeldet.
Starts
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
54.90
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:01.10
 
Results
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
4.
RT +01.26 50m: 00:50,97
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
3.
RT +01.26 50m: 00:50,97
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 70
3.
RT +0.89 50m: 00:59,28
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 70 - nationale Wertung
3.
RT +0.89 50m: 00:59,28
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
39.90
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.00
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:22.20
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.90
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.80 50m: 00:33,38
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
3.
RT +0.80 50m: 00:33,38
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
4.
RT +0.83 50m: 00:31,56, 100m: 01:09,14 (00:37,58)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
4.
RT +0.83 50m: 00:31,56, 100m: 01:09,14 (00:37,58)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
5.
RT +0.74 50m: 00:36,38, 100m: 01:18,00 (00:41,62)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
4.
RT +0.74 50m: 00:36,38, 100m: 01:18,00 (00:41,62)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.78 50m: 00:30,00
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.78 50m: 00:30,00
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:10.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:06.00
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
6:10.00
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:15.00
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
28.00
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 50
5.
RT +0.63 50m: 00:34,23, 100m: 01:12,20 (00:37,97), 150m: 01:51,14 (00:38,94), 200m: 02:31,51 (00:40,37)
250m: 03:11,21 (00:39,70), 300m: 03:51,96 (00:40,75), 350m: 04:33,23 (00:41,27), 400m: 05:14,96 (00:41,73)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.63 50m: 00:34,23, 100m: 01:12,20 (00:37,97), 150m: 01:51,14 (00:38,94), 200m: 02:31,51 (00:40,37)
250m: 03:11,21 (00:39,70), 300m: 03:51,96 (00:40,75), 350m: 04:33,23 (00:41,27), 400m: 05:14,96 (00:41,73)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
6.
RT +0.74 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,83 (00:34,43)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.74 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,83 (00:34,43)
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
4.
RT +0.73 50m: 00:41,06, 100m: 01:28,77 (00:47,71), 150m: 02:15,62 (00:46,85), 200m: 03:02,16 (00:46,54)
250m: 03:53,64 (00:51,48), 300m: 04:44,41 (00:50,77), 350m: 05:24,31 (00:39,90), 400m: 06:03,77 (00:39,46)
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
4.
RT +0.73 50m: 00:41,06, 100m: 01:28,77 (00:47,71), 150m: 02:15,62 (00:46,85), 200m: 03:02,16 (00:46,54)
250m: 03:53,64 (00:51,48), 300m: 04:44,41 (00:50,77), 350m: 05:24,31 (00:39,90), 400m: 06:03,77 (00:39,46)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
5.
RT +0.74 50m: 00:36,75, 100m: 01:17,21 (00:40,46)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.74 50m: 00:36,75, 100m: 01:17,21 (00:40,46)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
8.
RT +0.73 50m: 00:29,81
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
6.
RT +0.73 50m: 00:29,81
Starts
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:30.00
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:25.00
 
Results
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
7.
RT +0.87 50m: 00:38,58, 100m: 01:19,61 (00:41,03)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
7.
RT +0.87 50m: 00:38,58, 100m: 01:19,61 (00:41,03)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
5.
RT +0.90 50m: 00:38,73, 100m: 01:24,58 (00:45,85)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
4.
RT +0.90 50m: 00:38,73, 100m: 01:24,58 (00:45,85)
Starts
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
38.45
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
7:00.00
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:25.00
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:26.17
 
Results
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.89 50m: 00:37,69
8 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.89 50m: 00:37,69
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
1.
RT +01.11 50m: 00:42,03, 100m: 01:33,17 (00:51,14), 150m: 02:25,86 (00:52,69), 200m: 03:18,46 (00:52,60)
250m: 04:11,44 (00:52,98), 300m: 05:06,06 (00:54,62), 350m: 05:51,21 (00:45,15), 400m: 06:32,63 (00:41,42)
14 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +01.11 50m: 00:42,03, 100m: 01:33,17 (00:51,14), 150m: 02:25,86 (00:52,69), 200m: 03:18,46 (00:52,60)
250m: 04:11,44 (00:52,98), 300m: 05:06,06 (00:54,62), 350m: 05:51,21 (00:45,15), 400m: 06:32,63 (00:41,42)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.96 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,55 (00:42,66)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.96 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,55 (00:42,66)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.94 50m: 00:39,75, 100m: 01:25,14 (00:45,39)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.94 50m: 00:39,75, 100m: 01:25,14 (00:45,39)
Starts
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
Abgemeldet.
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
Abgemeldet.
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
Abgemeldet.
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
Abgemeldet.
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
Abgemeldet.
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
Abgemeldet.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
Abgemeldet.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
Abgemeldet.
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
Abgemeldet.
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
Abgemeldet.
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:12.10
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:39.50
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.50
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:33.22
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:39.80
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 50
4.
RT +01.12 50m: 00:39,59, 100m: 01:24,36 (00:44,77), 150m: 02:11,09 (00:46,73), 200m: 02:58,78 (00:47,69)
250m: 03:47,37 (00:48,59), 300m: 04:36,52 (00:49,15), 350m: 05:25,79 (00:49,27), 400m: 06:11,74 (00:45,95)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
4.
RT +01.12 50m: 00:39,59, 100m: 01:24,36 (00:44,77), 150m: 02:11,09 (00:46,73), 200m: 02:58,78 (00:47,69)
250m: 03:47,37 (00:48,59), 300m: 04:36,52 (00:49,15), 350m: 05:25,79 (00:49,27), 400m: 06:11,74 (00:45,95)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.72 50m: 00:47,90, 100m: 01:39,25 (00:51,35)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.72 50m: 00:47,90, 100m: 01:39,25 (00:51,35)
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.92 50m: 00:45,60
7 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.92 50m: 00:45,60
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
2.
RT +0.91 50m: 00:45,45, 100m: 01:32,78 (00:47,33)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
2.
RT +0.91 50m: 00:45,45, 100m: 01:32,78 (00:47,33)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
2.
RT +01.00 50m: 00:46,91, 100m: 01:39,03 (00:52,12)
25 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
2.
RT +01.00 50m: 00:46,91, 100m: 01:39,03 (00:52,12)
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:22.51
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
34.85
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
6:45.00
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:20.00
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
2.
RT +0.87 50m: 00:35,67, 100m: 01:15,07 (00:39,40), 150m: 01:55,35 (00:40,28), 200m: 02:35,36 (00:40,01)
250m: 03:15,15 (00:39,79), 300m: 03:55,38 (00:40,23), 350m: 04:35,81 (00:40,43), 400m: 05:15,62 (00:39,81)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
2.
RT +0.87 50m: 00:35,67, 100m: 01:15,07 (00:39,40), 150m: 01:55,35 (00:40,28), 200m: 02:35,36 (00:40,01)
250m: 03:15,15 (00:39,79), 300m: 03:55,38 (00:40,23), 350m: 04:35,81 (00:40,43), 400m: 05:15,62 (00:39,81)
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
3.
RT +0.83 50m: 00:34,51
3 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
2.
RT +0.83 50m: 00:34,51
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.83 50m: 00:37,00, 100m: 01:21,70 (00:44,70), 150m: 02:09,78 (00:48,08), 200m: 02:57,52 (00:47,74)
250m: 03:47,07 (00:49,55), 300m: 04:38,87 (00:51,80), 350m: 05:19,53 (00:40,66), 400m: 05:57,84 (00:38,31)
13 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 25 - nationale Wertung
1.
RT +0.83 50m: 00:37,00, 100m: 01:21,70 (00:44,70), 150m: 02:09,78 (00:48,08), 200m: 02:57,52 (00:47,74)
250m: 03:47,07 (00:49,55), 300m: 04:38,87 (00:51,80), 350m: 05:19,53 (00:40,66), 400m: 05:57,84 (00:38,31)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 25
4.
RT +0.78 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,94 (00:42,60)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 25 - nationale Wertung
3.
RT +0.78 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,94 (00:42,60)