31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Club
Club - Details
SC VIENNA OLDIES
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SCVO
Starts
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:54.00
26 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:12.00
 
Results
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 200+
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.85 50m: 00:28,98
Köck Stefan (1963 / 56 Jahre), RT +0.32 100m: 00:57,71 (00:28,73)
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.48 150m: 01:26,74 (00:29,03)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.46 200m: 01:54,21 (00:27,47)
Staffel Gesamtalter: 207 Jahre
12 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK200-239 - nationale Wertung
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.85 50m: 00:28,98
Köck Stefan (1963 / 56 Jahre), RT +0.32 100m: 00:57,71 (00:28,73)
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.48 150m: 01:26,74 (00:29,03)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.46 200m: 01:54,21 (00:27,47)
Staffel Gesamtalter: 207 Jahre
26 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 200+
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.77 50m: 00:35,35
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.51 100m: 01:13,96 (00:38,61)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), 150m: 01:44,06 (00:30,10)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.57 200m: 02:11,50 (00:27,44)
Staffel Gesamtalter: 206 Jahre
26 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK200-239 - nationale Wertung
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.77 50m: 00:35,35
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.51 100m: 01:13,96 (00:38,61)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), 150m: 01:44,06 (00:30,10)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.57 200m: 02:11,50 (00:27,44)
Staffel Gesamtalter: 206 Jahre
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:02.00
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 160+
5.
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.81 50m: 00:28,09
Loschmidt Nina (1981 / 38 Jahre), RT +0.26 100m: 01:01,84 (00:33,75)
Traub Monika (1967 / 52 Jahre), RT +0.31 150m: 01:32,28 (00:30,44)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), RT +0.41 200m: 02:01,09 (00:28,81)
Staffel Gesamtalter: 198 Jahre
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK160-199 - nationale Wertung
5.
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.81 50m: 00:28,09
Loschmidt Nina (1981 / 38 Jahre), RT +0.26 100m: 01:01,84 (00:33,75)
Traub Monika (1967 / 52 Jahre), RT +0.31 150m: 01:32,28 (00:30,44)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), RT +0.41 200m: 02:01,09 (00:28,81)
Staffel Gesamtalter: 198 Jahre
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:22.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:04.00
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:17.00
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
28.00
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
35.00
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.73 50m: 00:37,54, 100m: 01:17,43 (00:39,89)
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.73 50m: 00:37,54, 100m: 01:17,43 (00:39,89)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 45
4.
RT +0.81 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,55 (00:34,15)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 45 - nationale Wertung
4.
RT +0.81 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,55 (00:34,15)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.86 50m: 00:35,09, 100m: 01:15,66 (00:40,57)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.86 50m: 00:35,09, 100m: 01:15,66 (00:40,57)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 45
09:59 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 45 - nationale Wertung
09:59 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 45
3.
RT +0.73 50m: 00:38,27
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 45 - nationale Wertung
2.
RT +0.73 50m: 00:38,27
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:18.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:09.00
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
30.00
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
2.
RT +01.06 50m: 00:33,69, 100m: 01:10,95 (00:37,26), 150m: 01:50,45 (00:39,50), 200m: 02:31,62 (00:41,17)
250m: 03:12,56 (00:40,94), 300m: 03:54,06 (00:41,50), 350m: 04:36,42 (00:42,36), 400m: 05:16,59 (00:40,17)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 40 - nationale Wertung
2.
RT +01.06 50m: 00:33,69, 100m: 01:10,95 (00:37,26), 150m: 01:50,45 (00:39,50), 200m: 02:31,62 (00:41,17)
250m: 03:12,56 (00:40,94), 300m: 03:54,06 (00:41,50), 350m: 04:36,42 (00:42,36), 400m: 05:16,59 (00:40,17)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.95 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,61 (00:34,65)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 40 - nationale Wertung
2.
RT +0.95 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,61 (00:34,65)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.94 50m: 00:29,74
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.94 50m: 00:29,74
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:17.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:05.00
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:18.00
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.89 50m: 00:35,17, 100m: 01:13,99 (00:38,82), 150m: 01:53,81 (00:39,82), 200m: 02:34,65 (00:40,84)
250m: 03:14,55 (00:39,90), 300m: 03:55,70 (00:41,15), 350m: 04:37,11 (00:41,41), 400m: 05:16,63 (00:39,52)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
3.
RT +0.89 50m: 00:35,17, 100m: 01:13,99 (00:38,82), 150m: 01:53,81 (00:39,82), 200m: 02:34,65 (00:40,84)
250m: 03:14,55 (00:39,90), 300m: 03:55,70 (00:41,15), 350m: 04:37,11 (00:41,41), 400m: 05:16,63 (00:39,52)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.83 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,11 (00:34,36)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.83 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,11 (00:34,36)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.86 50m: 00:36,21, 100m: 01:15,97 (00:39,76)
16 - 100m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.86 50m: 00:36,21, 100m: 01:15,97 (00:39,76)
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:25.00
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:19.00
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
34.90
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 35
2.
RT +0.91 50m: 00:40,50, 100m: 01:27,57 (00:47,07), 150m: 02:17,04 (00:49,47), 200m: 03:08,10 (00:51,06)
250m: 03:58,31 (00:50,21), 300m: 04:51,32 (00:53,01), 350m: 05:42,74 (00:51,42), 400m: 06:31,16 (00:48,42)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 35 - nationale Wertung
2.
RT +0.91 50m: 00:40,50, 100m: 01:27,57 (00:47,07), 150m: 02:17,04 (00:49,47), 200m: 03:08,10 (00:51,06)
250m: 03:58,31 (00:50,21), 300m: 04:51,32 (00:53,01), 350m: 05:42,74 (00:51,42), 400m: 06:31,16 (00:48,42)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 35
3.
RT +0.91 50m: 00:36,41, 100m: 01:18,92 (00:42,51)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 35 - nationale Wertung
3.
RT +0.91 50m: 00:36,41, 100m: 01:18,92 (00:42,51)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 35
2.
RT +01.01 50m: 00:34,53
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 35 - nationale Wertung
2.
RT +01.01 50m: 00:34,53
PAJEK Arno
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
33.00
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:05.50
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
28.50
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
10.
RT +0.79 50m: 00:34,25
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
9.
RT +0.79 50m: 00:34,25
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
9.
RT +0.77 50m: 00:31,38, 100m: 01:09,44 (00:38,06)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
8.
RT +0.77 50m: 00:31,38, 100m: 01:09,44 (00:38,06)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
6.
RT +0.78 50m: 00:29,11
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
5.
RT +0.78 50m: 00:29,11
Starts
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.20
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.50
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:11.00
 
Results
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
6.
RT +0.88 50m: 00:30,47
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
6.
RT +0.88 50m: 00:30,47
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.87 50m: 00:30,01, 100m: 01:02,28 (00:32,27)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
3.
RT +0.87 50m: 00:30,01, 100m: 01:02,28 (00:32,27)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
4.
RT +0.85 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,41 (00:37,46)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
4.
RT +0.85 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,41 (00:37,46)
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:20.00
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:09.00
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:18.00
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.93 50m: 00:36,27, 100m: 01:15,77 (00:39,50), 150m: 01:56,44 (00:40,67), 200m: 02:37,17 (00:40,73)
250m: 03:17,86 (00:40,69), 300m: 03:58,53 (00:40,67), 350m: 04:39,35 (00:40,82), 400m: 05:18,92 (00:39,57)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.93 50m: 00:36,27, 100m: 01:15,77 (00:39,50), 150m: 01:56,44 (00:40,67), 200m: 02:37,17 (00:40,73)
250m: 03:17,86 (00:40,69), 300m: 03:58,53 (00:40,67), 350m: 04:39,35 (00:40,82), 400m: 05:18,92 (00:39,57)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.79 50m: 00:32,08, 100m: 01:09,08 (00:37,00)
9 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.79 50m: 00:32,08, 100m: 01:09,08 (00:37,00)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.92 50m: 00:37,16, 100m: 01:19,74 (00:42,58)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.92 50m: 00:37,16, 100m: 01:19,74 (00:42,58)
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:14.00
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
29.20
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:04.30
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
28.10
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:09.90
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.78 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,37 (00:37,45), 150m: 01:49,84 (00:39,47), 200m: 02:29,94 (00:40,10)
250m: 03:10,25 (00:40,31), 300m: 03:50,40 (00:40,15), 350m: 04:30,95 (00:40,55), 400m: 05:08,96 (00:38,01)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
2.
RT +0.78 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,37 (00:37,45), 150m: 01:49,84 (00:39,47), 200m: 02:29,94 (00:40,10)
250m: 03:10,25 (00:40,31), 300m: 03:50,40 (00:40,15), 350m: 04:30,95 (00:40,55), 400m: 05:08,96 (00:38,01)
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.74 50m: 00:29,90
4 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.74 50m: 00:29,90
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.73 50m: 00:29,89, 100m: 01:04,31 (00:34,42)
10 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.73 50m: 00:29,89, 100m: 01:04,31 (00:34,42)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.77 50m: 00:28,92
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.77 50m: 00:28,92
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.74 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,93 (00:38,25)
20 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.74 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,93 (00:38,25)