31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 12 - 4x50m Freistil Herren (Timed)
Altersklasse 120+
1.
Dominik Steidl (1979 / 40 Jahre), RT +0.77 50m: 00:33,18
Habash Liam (1993 / 26 Jahre), RT +0.59 100m: 01:01,86 (00:28,68)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.26 150m: 01:31,38 (00:29,52)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.61 200m: 01:58,47 (00:27,09)
Staffel Gesamtalter: 147 Jahre
2.
Lengsfeld Joachim (1973 / 46 Jahre), RT +0.86 50m: 00:30,67
Pfitzner Lars (1968 / 51 Jahre), RT +0.42 100m: 01:00,68 (00:30,01)
Uthmann Peter (1991 / 28 Jahre), RT +0.82 150m: 01:31,55 (00:30,87)
Ghareb Ahmed Sameh (1988 / 31 Jahre), RT +01.03 200m: 01:59,52 (00:27,97)
Staffel Gesamtalter: 156 Jahre
Altersklasse 160+
1.
Raber Wolfgang (1966 / 53 Jahre), RT +0.72 50m: 00:26,36
Rott Florian (1994 / 25 Jahre), RT +0.40 100m: 00:54,23 (00:27,87)
Khalin Dmitry (1968 / 51 Jahre), RT +0.71 150m: 01:21,86 (00:27,63)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), RT +0.21 200m: 01:48,65 (00:26,79)
Staffel Gesamtalter: 170 Jahre
2.
Fußenegger Mathias (1989 / 30 Jahre), RT +0.74 50m: 00:26,22
Gutgsell Christian (1971 / 48 Jahre), RT +0.23 100m: 00:53,85 (00:27,63)
Cepicka Albert (1965 / 54 Jahre), RT +0.53 150m: 01:24,03 (00:30,18)
Reitmayr Paul (1984 / 35 Jahre), RT +0.55 200m: 01:50,88 (00:26,85)
Staffel Gesamtalter: 167 Jahre
Höfle Manfred (1979 / 40 Jahre), RT +0.58 50m: 00:30,12
Müller Andreas (1992 / 27 Jahre), RT +0.23 100m: 01:00,00 (00:29,88)
Mäser Jörg (1958 / 61 Jahre), RT -0.13
Reis Mario (1979 / 40 Jahre)
Staffel Gesamtalter: 168 Jahre
15:44 SW 10.11 Frühstart 3. Schwimmer
Altersklasse 200+
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.85 50m: 00:28,98
Köck Stefan (1963 / 56 Jahre), RT +0.32 100m: 00:57,71 (00:28,73)
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.48 150m: 01:26,74 (00:29,03)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.46 200m: 01:54,21 (00:27,47)
Staffel Gesamtalter: 207 Jahre
Altersklasse 240+
1.
Hellrigl Bernhard (1955 / 64 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,06
Nagele Michael (1947 / 72 Jahre), RT +0.55 100m: 01:07,48 (00:34,42)
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,52 (00:30,04)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.45 200m: 02:07,46 (00:29,94)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
2.
Berger Manfred (1968 / 51 Jahre), RT +0.86 50m: 00:29,51
Doyle Michael (1959 / 60 Jahre), RT +0.47 100m: 01:00,75 (00:31,24)
Haiden Peter (1954 / 65 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,19 (00:36,44)
Truttmann Erwin (1949 / 70 Jahre), RT +0.46 200m: 02:09,18 (00:31,99)
Staffel Gesamtalter: 246 Jahre
3.
Szinyur Volker (1973 / 46 Jahre), RT +0.80 50m: 00:27,57
Patuzzi Alexander (1938 / 81 Jahre), RT +0.59 100m: 01:15,86 (00:48,29)
Kutschera Jörg (1955 / 64 Jahre), RT +0.68 150m: 01:50,08 (00:34,22)
Altmüller Alexander (1967 / 52 Jahre), RT +0.68 200m: 02:19,69 (00:29,61)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
AK120-159 - nationale Wertung
1.
Dominik Steidl (1979 / 40 Jahre), RT +0.77 50m: 00:33,18
Habash Liam (1993 / 26 Jahre), RT +0.59 100m: 01:01,86 (00:28,68)
Schindelwig Klaus (1965 / 54 Jahre), RT +0.26 150m: 01:31,38 (00:29,52)
Esser Tim (1992 / 27 Jahre), RT +0.61 200m: 01:58,47 (00:27,09)
Staffel Gesamtalter: 147 Jahre
AK160-199 - nationale Wertung
1.
Raber Wolfgang (1966 / 53 Jahre), RT +0.72 50m: 00:26,36
Rott Florian (1994 / 25 Jahre), RT +0.40 100m: 00:54,23 (00:27,87)
Khalin Dmitry (1968 / 51 Jahre), RT +0.71 150m: 01:21,86 (00:27,63)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), RT +0.21 200m: 01:48,65 (00:26,79)
Staffel Gesamtalter: 170 Jahre
2.
Fußenegger Mathias (1989 / 30 Jahre), RT +0.74 50m: 00:26,22
Gutgsell Christian (1971 / 48 Jahre), RT +0.23 100m: 00:53,85 (00:27,63)
Cepicka Albert (1965 / 54 Jahre), RT +0.53 150m: 01:24,03 (00:30,18)
Reitmayr Paul (1984 / 35 Jahre), RT +0.55 200m: 01:50,88 (00:26,85)
Staffel Gesamtalter: 167 Jahre
Höfle Manfred (1979 / 40 Jahre), RT +0.58 50m: 00:30,12
Müller Andreas (1992 / 27 Jahre), RT +0.23 100m: 01:00,00 (00:29,88)
Mäser Jörg (1958 / 61 Jahre), RT -0.13
Reis Mario (1979 / 40 Jahre)
Staffel Gesamtalter: 168 Jahre
15:44 SW 10.11 Frühstart 3. Schwimmer
AK200-239 - nationale Wertung
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.85 50m: 00:28,98
Köck Stefan (1963 / 56 Jahre), RT +0.32 100m: 00:57,71 (00:28,73)
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.48 150m: 01:26,74 (00:29,03)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.46 200m: 01:54,21 (00:27,47)
Staffel Gesamtalter: 207 Jahre
AK240-279 - nationale Wertung
1.
Hellrigl Bernhard (1955 / 64 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,06
Nagele Michael (1947 / 72 Jahre), RT +0.55 100m: 01:07,48 (00:34,42)
Schwarz Albuin (1969 / 50 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,52 (00:30,04)
Raffelsberger Klaus (1962 / 57 Jahre), RT +0.45 200m: 02:07,46 (00:29,94)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
2.
Berger Manfred (1968 / 51 Jahre), RT +0.86 50m: 00:29,51
Doyle Michael (1959 / 60 Jahre), RT +0.47 100m: 01:00,75 (00:31,24)
Haiden Peter (1954 / 65 Jahre), RT +0.52 150m: 01:37,19 (00:36,44)
Truttmann Erwin (1949 / 70 Jahre), RT +0.46 200m: 02:09,18 (00:31,99)
Staffel Gesamtalter: 246 Jahre
3.
Szinyur Volker (1973 / 46 Jahre), RT +0.80 50m: 00:27,57
Patuzzi Alexander (1938 / 81 Jahre), RT +0.59 100m: 01:15,86 (00:48,29)
Kutschera Jörg (1955 / 64 Jahre), RT +0.68 150m: 01:50,08 (00:34,22)
Altmüller Alexander (1967 / 52 Jahre), RT +0.68 200m: 02:19,69 (00:29,61)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre