31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 18 - 50m Freistil Herren (Timed)
Altersklasse 25
1.
RT +0.71 50m: 00:25,04
2.
RT +0.86 50m: 00:27,14
3.
ESSER Tim1992 M
RT +0.79 50m: 00:27,38
4.
ROTT Florian1994 M
RT +0.74 50m: 00:27,97
5.
RT +0.98 50m: 00:30,54
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Altersklasse 30
1.
RT +0.84 50m: 00:27,79
2.
RT +0.81 50m: 00:31,57
Altersklasse 35
1.
RT +0.72 50m: 00:27,71
2.
HERZIG Peter1980 M
RT +0.80 50m: 00:32,17
3.
RT +0.88 50m: 00:49,97
Altersklasse 40
1.
RT +0.74 50m: 00:27,40
2.
RT +0.94 50m: 00:29,74
3.
RT +0.75 50m: 00:29,91
4.
RT +0.83 50m: 00:31,41
09:56 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Altersklasse 45
1.
RT +0.72 50m: 00:26,65
2.
RT +0.79 50m: 00:27,48
3.
RT +0.92 50m: 00:28,88
4.
RT +0.80 50m: 00:30,26
5.
RT +0.88 50m: 00:30,65
Abgemeldet.
Abgemeldet.
09:59 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Altersklasse 50
1.
RT +0.81 50m: 00:26,11
2.
SCHOTT Peter1965 M
RT +0.84 50m: 00:27,04
3.
RT +0.96 50m: 00:27,65
4.
RT +0.75 50m: 00:28,22
5.
RT +0.86 50m: 00:28,90
6.
PAJEK Arno1968 M
RT +0.78 50m: 00:29,11
7.
RT +0.75 50m: 00:29,33
8.
RT +0.73 50m: 00:29,81
9.
RT +0.73 50m: 00:30,09
10.
RT +01.03 50m: 00:30,74
11.
RT +0.82 50m: 00:30,87
12.
STANIA Kai1965 M
RT +0.83 50m: 00:31,54
13.
RT +0.97 50m: 00:33,14
14.
RT +0.97 50m: 00:39,31
15.
MAYR Karl1968 M
RT +01.07 50m: 00:45,44
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Altersklasse 55
1.
RT +0.77 50m: 00:28,92
2.
GLOOR Marc1960 M
RT +0.88 50m: 00:29,72
3.
RT +0.78 50m: 00:30,00
4.
RT +0.91 50m: 00:31,19
SAHLI Mobby1960 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Altersklasse 60
1.
RT +0.88 50m: 00:27,85
2.
RT +01.00 50m: 00:28,47
3.
MAYER Stefan1959 M
RT +0.99 50m: 00:30,70
4.
RT +0.78 50m: 00:31,21
5.
RT +01.07 50m: 00:34,56
Altersklasse 65
1.
RT +0.95 50m: 00:30,62
2.
ENRICH Klaus1954 M
RT +0.86 50m: 00:31,24
3.
HAIDEN Peter1954 M
RT +01.06 50m: 00:34,63
4.
WALLNER Otto1952 M
RT +01.26 50m: 00:35,54
5.
JELEM Helmut1952 M
RT +0.90 50m: 00:39,03
Altersklasse 70
1.
RT +01.00 50m: 00:32,51
2.
FREI Kurt1946 M
RT +0.86 50m: 00:34,07
3.
RT +0.87 50m: 00:34,37
4.
RT +0.94 50m: 00:36,13
5.
PALAN Mike1948 M
RT +01.06 50m: 00:44,18
Abgemeldet.
Altersklasse 75
1.
RT +0.84 50m: 00:30,62
2.
THüR Helmut1942 M
RT +0.90 50m: 00:49,43
Altersklasse 80
1.
RT +0.96 50m: 00:41,33
2.
RT +01.26 50m: 00:47,04
AK 25 - nationale Wertung
1.
RT +0.71 50m: 00:25,04
2.
RT +0.86 50m: 00:27,14
3.
ESSER Tim1992 M
RT +0.79 50m: 00:27,38
4.
ROTT Florian1994 M
RT +0.74 50m: 00:27,97
5.
RT +0.98 50m: 00:30,54
Abgemeldet.
Abgemeldet.
AK 30 - nationale Wertung
1.
RT +0.81 50m: 00:31,57
AK 35 - nationale Wertung
1.
RT +0.72 50m: 00:27,71
2.
RT +0.88 50m: 00:49,97
AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.94 50m: 00:29,74
2.
RT +0.75 50m: 00:29,91
3.
RT +0.83 50m: 00:31,41
09:56 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.72 50m: 00:26,65
2.
RT +0.79 50m: 00:27,48
3.
RT +0.92 50m: 00:28,88
4.
RT +0.88 50m: 00:30,65
Abgemeldet.
Abgemeldet.
09:59 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.81 50m: 00:26,11
2.
SCHOTT Peter1965 M
RT +0.84 50m: 00:27,04
3.
RT +0.96 50m: 00:27,65
4.
RT +0.86 50m: 00:28,90
5.
PAJEK Arno1968 M
RT +0.78 50m: 00:29,11
6.
RT +0.73 50m: 00:29,81
7.
RT +0.73 50m: 00:30,09
8.
RT +01.03 50m: 00:30,74
9.
RT +0.82 50m: 00:30,87
10.
STANIA Kai1965 M
RT +0.83 50m: 00:31,54
11.
RT +0.97 50m: 00:33,14
12.
RT +0.97 50m: 00:39,31
13.
MAYR Karl1968 M
RT +01.07 50m: 00:45,44
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.77 50m: 00:28,92
2.
RT +0.78 50m: 00:30,00
3.
RT +0.91 50m: 00:31,19
Abgemeldet.
AK 60 - nationale Wertung
1.
MAYER Stefan1959 M
RT +0.99 50m: 00:30,70
2.
RT +0.78 50m: 00:31,21
3.
RT +01.07 50m: 00:34,56
AK 65 - nationale Wertung
1.
ENRICH Klaus1954 M
RT +0.86 50m: 00:31,24
2.
HAIDEN Peter1954 M
RT +01.06 50m: 00:34,63
3.
WALLNER Otto1952 M
RT +01.26 50m: 00:35,54
4.
JELEM Helmut1952 M
RT +0.90 50m: 00:39,03
AK 70 - nationale Wertung
1.
RT +01.00 50m: 00:32,51
2.
RT +0.87 50m: 00:34,37
3.
RT +0.94 50m: 00:36,13
4.
PALAN Mike1948 M
RT +01.06 50m: 00:44,18
Abgemeldet.
AK 75 - nationale Wertung
1.
RT +0.84 50m: 00:30,62
2.
THüR Helmut1942 M
RT +0.90 50m: 00:49,43
AK 80 - nationale Wertung
1.
RT +0.96 50m: 00:41,33
2.
RT +01.26 50m: 00:47,04