31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 20 - 100m Schmetterling Herren (Timed)
Altersklasse 25
1.
RT +0.71 50m: 00:28,18, 100m: 01:00,99 (00:32,81)
2.
RT +0.92 50m: 00:30,64, 100m: 01:07,20 (00:36,56)
Abgemeldet.
Altersklasse 30
1.
RT +0.75 50m: 00:31,17, 100m: 01:05,99 (00:34,82)
Altersklasse 35
1.
RT +0.78 50m: 00:32,81, 100m: 01:12,12 (00:39,31)
2.
RT +0.83 50m: 00:32,40, 100m: 01:13,82 (00:41,42)
Altersklasse 40
1.
RT +0.82 50m: 00:28,66, 100m: 01:01,81 (00:33,15)
2.
RT +0.74 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,44 (00:34,16)
Altersklasse 45
1.
RT +0.87 50m: 00:31,04, 100m: 01:06,51 (00:35,47)
2.
RT +0.87 50m: 00:32,37, 100m: 01:07,55 (00:35,18)
3.
RT +01.05 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,82 (00:42,02)
4.
RT +0.73 50m: 00:37,13, 100m: 01:20,17 (00:43,04)
Altersklasse 50
1.
RT +0.79 50m: 00:29,22, 100m: 01:02,31 (00:33,09)
2.
RT +0.72 50m: 00:30,48, 100m: 01:06,53 (00:36,05)
3.
RT +0.96 50m: 00:32,01, 100m: 01:09,38 (00:37,37)
4.
RT +0.85 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,41 (00:37,46)
5.
RT +0.79 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,46 (00:37,02)
6.
NAGL Norbert1968 M
RT +0.94 50m: 00:38,61, 100m: 01:21,72 (00:43,11)
7.
RT +0.93 50m: 00:53,30, 100m: 01:55,62 (01:02,32)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Altersklasse 55
1.
RT +0.74 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,93 (00:38,25)
2.
RT +0.96 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,55 (00:42,66)
3.
RT +01.16 50m: 00:44,00, 100m: 01:36,42 (00:52,42)
Altersklasse 60
1.
MOLECZ Peter1957 M
RT +0.97 50m: 00:37,80, 100m: 01:18,34 (00:40,54)
2.
MOLECZ Paul1957 M
RT +0.99 50m: 00:44,15, 100m: 01:35,63 (00:51,48)
Altersklasse 65
1.
RT +0.73 50m: 00:36,12, 100m: 01:20,14 (00:44,02)
2.
HAIDEN Peter1954 M
RT +01.12 50m: 00:46,87, 100m: 01:39,55 (00:52,68)
Altersklasse 75
1.
BEYBEL Gerd1944 M
RT +01.14 50m: 01:01,47, 100m: 02:09,71 (01:08,24)
AK 25 - nationale Wertung
1.
RT +0.71 50m: 00:28,18, 100m: 01:00,99 (00:32,81)
2.
RT +0.92 50m: 00:30,64, 100m: 01:07,20 (00:36,56)
Abgemeldet.
AK 30 - nationale Wertung
1.
RT +0.75 50m: 00:31,17, 100m: 01:05,99 (00:34,82)
AK 35 - nationale Wertung
1.
RT +0.78 50m: 00:32,81, 100m: 01:12,12 (00:39,31)
2.
RT +0.83 50m: 00:32,40, 100m: 01:13,82 (00:41,42)
AK 40 - nationale Wertung
1.
RT +0.82 50m: 00:28,66, 100m: 01:01,81 (00:33,15)
2.
RT +0.74 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,44 (00:34,16)
AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.87 50m: 00:32,37, 100m: 01:07,55 (00:35,18)
2.
RT +01.05 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,82 (00:42,02)
AK 50 - nationale Wertung
1.
RT +0.79 50m: 00:29,22, 100m: 01:02,31 (00:33,09)
2.
RT +0.72 50m: 00:30,48, 100m: 01:06,53 (00:36,05)
3.
RT +0.96 50m: 00:32,01, 100m: 01:09,38 (00:37,37)
4.
RT +0.85 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,41 (00:37,46)
5.
NAGL Norbert1968 M
RT +0.94 50m: 00:38,61, 100m: 01:21,72 (00:43,11)
6.
RT +0.93 50m: 00:53,30, 100m: 01:55,62 (01:02,32)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.74 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,93 (00:38,25)
2.
RT +0.96 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,55 (00:42,66)
3.
RT +01.16 50m: 00:44,00, 100m: 01:36,42 (00:52,42)
AK 60 - nationale Wertung
1.
MOLECZ Peter1957 M
RT +0.97 50m: 00:37,80, 100m: 01:18,34 (00:40,54)
2.
MOLECZ Paul1957 M
RT +0.99 50m: 00:44,15, 100m: 01:35,63 (00:51,48)
AK 65 - nationale Wertung
1.
HAIDEN Peter1954 M
RT +01.12 50m: 00:46,87, 100m: 01:39,55 (00:52,68)
AK 75 - nationale Wertung
1.
BEYBEL Gerd1944 M
RT +01.14 50m: 01:01,47, 100m: 02:09,71 (01:08,24)