31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 26 - 4x50m Lagenstaffel Herren (Timed)
Altersklasse 120+
1.
Ghareb Ahmed Sameh (1988 / 31 Jahre), RT +0.81 50m: 00:36,55
Lengsfeld Joachim (1973 / 46 Jahre), RT +0.73 100m: 01:18,45 (00:41,90)
Pfitzner Lars (1968 / 51 Jahre), RT +0.38 150m: 01:50,09 (00:31,64)
Uthmann Peter (1991 / 28 Jahre), RT +0.87 200m: 02:20,10 (00:30,01)
Staffel Gesamtalter: 156 Jahre
Altersklasse 160+
1.
Schlegel Pascal (1976 / 43 Jahre), RT +0.73 50m: 00:33,78
Krönert Nils (1977 / 42 Jahre), RT +0.75 100m: 01:09,27 (00:35,49)
Diez-Etcheverry Jorge (1973 / 46 Jahre), RT +0.58 150m: 01:38,28 (00:29,01)
Rohrer Walter (1968 / 51 Jahre), RT +0.49 200m: 02:06,42 (00:28,14)
Staffel Gesamtalter: 182 Jahre
2.
Cepicka Albert (1965 / 54 Jahre), RT +0.85 50m: 00:42,99
Fußenegger Mathias (1989 / 30 Jahre), RT +0.66 100m: 01:15,91 (00:32,92)
Reitmayr Paul (1984 / 35 Jahre), RT +0.55 150m: 01:45,65 (00:29,74)
Gutgsell Christian (1971 / 48 Jahre), RT +0.46 200m: 02:13,70 (00:28,05)
Staffel Gesamtalter: 167 Jahre
3.
Schedl Michael (1977 / 42 Jahre), RT +0.69 50m: 00:39,38
Bamer Franz Oskar (1994 / 25 Jahre), RT +0.49 100m: 01:08,83 (00:29,45)
Molecz Peter (1957 / 62 Jahre), RT +0.54 150m: 01:42,77 (00:33,94)
Molecz Paul (1957 / 62 Jahre), RT +0.66 200m: 02:17,07 (00:34,30)
Staffel Gesamtalter: 191 Jahre
4.
Khalin Dmitry (1968 / 51 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,99
Pekarek Hanns (1944 / 75 Jahre), RT +0.39 100m: 01:30,99 (00:57,00)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), RT +0.34 150m: 01:59,20 (00:28,21)
Rott Florian (1994 / 25 Jahre), RT +0.18 200m: 02:27,05 (00:27,85)
Staffel Gesamtalter: 192 Jahre
Altersklasse 200+
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.77 50m: 00:35,35
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.51 100m: 01:13,96 (00:38,61)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), 150m: 01:44,06 (00:30,10)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.57 200m: 02:11,50 (00:27,44)
Staffel Gesamtalter: 206 Jahre
2.
Truttmann Erwin (1949 / 70 Jahre), RT +0.56 50m: 00:35,77
Wyhlidal Stefan (1979 / 40 Jahre), RT +0.18 100m: 01:10,81 (00:35,04)
Doyle Michael (1959 / 60 Jahre), RT +0.41 150m: 01:44,01 (00:33,20)
Berger Manfred (1968 / 51 Jahre), RT +0.42 200m: 02:12,28 (00:28,27)
Staffel Gesamtalter: 221 Jahre
Altersklasse 240+
1.
Szinyur Volker (1973 / 46 Jahre), RT +0.76 50m: 00:35,60
Kutschera Jörg (1955 / 64 Jahre), RT +0.50 100m: 01:23,94 (00:48,34)
Altmüller Alexander (1967 / 52 Jahre), RT +0.75 150m: 01:56,17 (00:32,23)
Patuzzi Alexander (1938 / 81 Jahre), RT +0.50 200m: 02:47,14 (00:50,97)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre
AK160-199 - nationale Wertung
1.
Cepicka Albert (1965 / 54 Jahre), RT +0.85 50m: 00:42,99
Fußenegger Mathias (1989 / 30 Jahre), RT +0.66 100m: 01:15,91 (00:32,92)
Reitmayr Paul (1984 / 35 Jahre), RT +0.55 150m: 01:45,65 (00:29,74)
Gutgsell Christian (1971 / 48 Jahre), RT +0.46 200m: 02:13,70 (00:28,05)
Staffel Gesamtalter: 167 Jahre
2.
Schedl Michael (1977 / 42 Jahre), RT +0.69 50m: 00:39,38
Bamer Franz Oskar (1994 / 25 Jahre), RT +0.49 100m: 01:08,83 (00:29,45)
Molecz Peter (1957 / 62 Jahre), RT +0.54 150m: 01:42,77 (00:33,94)
Molecz Paul (1957 / 62 Jahre), RT +0.66 200m: 02:17,07 (00:34,30)
Staffel Gesamtalter: 191 Jahre
3.
Khalin Dmitry (1968 / 51 Jahre), RT +0.79 50m: 00:33,99
Pekarek Hanns (1944 / 75 Jahre), RT +0.39 100m: 01:30,99 (00:57,00)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), RT +0.34 150m: 01:59,20 (00:28,21)
Rott Florian (1994 / 25 Jahre), RT +0.18 200m: 02:27,05 (00:27,85)
Staffel Gesamtalter: 192 Jahre
AK200-239 - nationale Wertung
1.
Berger Dietmar (1972 / 47 Jahre), RT +0.77 50m: 00:35,35
Pajek Arno (1968 / 51 Jahre), RT +0.51 100m: 01:13,96 (00:38,61)
Wiklund Michael (1964 / 55 Jahre), 150m: 01:44,06 (00:30,10)
Steyer Christian (1966 / 53 Jahre), RT +0.57 200m: 02:11,50 (00:27,44)
Staffel Gesamtalter: 206 Jahre
2.
Truttmann Erwin (1949 / 70 Jahre), RT +0.56 50m: 00:35,77
Wyhlidal Stefan (1979 / 40 Jahre), RT +0.18 100m: 01:10,81 (00:35,04)
Doyle Michael (1959 / 60 Jahre), RT +0.41 150m: 01:44,01 (00:33,20)
Berger Manfred (1968 / 51 Jahre), RT +0.42 200m: 02:12,28 (00:28,27)
Staffel Gesamtalter: 221 Jahre
AK240-279 - nationale Wertung
1.
Szinyur Volker (1973 / 46 Jahre), RT +0.76 50m: 00:35,60
Kutschera Jörg (1955 / 64 Jahre), RT +0.50 100m: 01:23,94 (00:48,34)
Altmüller Alexander (1967 / 52 Jahre), RT +0.75 150m: 01:56,17 (00:32,23)
Patuzzi Alexander (1938 / 81 Jahre), RT +0.50 200m: 02:47,14 (00:50,97)
Staffel Gesamtalter: 243 Jahre