OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 (May 11, 2019) - Hallenbad der Stadt Steyr

You are here: Meets > OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 > Club
Club - Details
1. USC TRAUN
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID UTRAU
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
4.
Felber Jana (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:35,96
Cahunek Marlies (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:12,73 (00:36,77)
Hofer Simone (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:45,66 (00:32,93)
Raberger Mariana (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:21,34 (00:35,68)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
4.
Hofer Simone (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:39,04
Raberger Mariana (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:27,02 (00:47,98)
Felber Jana (2008 / 11 Jahre), 150m: 02:09,39 (00:42,37)
Cahunek Marlies (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:45,21 (00:35,82)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
5.
Plöckinger Theo (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:33,96
Höglinger Paul (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:17,27 (00:43,31)
Draxler Erik (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:54,98 (00:37,71)
Pühringer Moritz (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:30,68 (00:35,70)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
5.
Pühringer Moritz (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:44,76
Höglinger Paul (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:34,83 (00:50,07)
Plöckinger Theo (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:17,31 (00:42,48)
Draxler Erik (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:55,03 (00:37,72)
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
Ehmeir Lena Johanna (2005 / 14 Jahre), 50m: 00:29,77
Pammer Miriam (2005 / 14 Jahre), 100m: 00:59,97 (00:30,20)
Schmitzberger Natalie (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:31,95 (00:31,98)
Heigl Lena (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:03,24 (00:31,29)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
3.
Pammer Miriam (2005 / 14 Jahre), 50m: 00:36,00
Schmitzberger Natalie (2006 / 13 Jahre), 100m: 01:17,21 (00:41,21)
Ehmeir Lena Johanna (2005 / 14 Jahre), 150m: 01:49,34 (00:32,13)
Heigl Lena (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:20,16 (00:30,82)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
3.
Hofer Daniel (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:25,82
Trailovic David (2003 / 16 Jahre), 100m: 00:51,84 (00:26,02)
Höglinger Jakob (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:19,52 (00:27,68)
Höglinger Simon (2003 / 16 Jahre), 200m: 01:48,46 (00:28,94)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
3.
Hofer Daniel (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:28,64
Trailovic David (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:01,16 (00:32,52)
Höglinger Jakob (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:32,67 (00:31,51)
Höglinger Simon (2003 / 16 Jahre), 200m: 02:01,89 (00:29,22)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.21
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:03.54
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
14.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:57,09, 100m: 01:59,75 (01:02,66)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
13.
50m: 00:58,16, 100m: 02:00,92 (01:02,76), 150m: 03:04,37 (01:03,45), 200m: 04:02,93 (00:58,56)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
12.
50m: 00:46,81, 100m: 01:42,74 (00:55,93), 150m: 02:39,85 (00:57,11), 200m: 03:38,04 (00:58,19)
250m: 04:37,31 (00:59,27), 300m: 05:36,44 (00:59,13), 350m: 06:35,84 (00:59,40), 400m: 07:29,92 (00:54,08)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
11.
50m: 00:53,65, 100m: 01:56,60 (01:02,95), 150m: 03:01,71 (01:05,11), 200m: 03:59,40 (00:57,69)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.41
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:45.50
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:36.18
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:33.20
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
14.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
14.
50m: 00:49,35, 100m: 01:43,70 (00:54,35)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
18.
50m: 00:48,72, 100m: 01:40,66 (00:51,94), 150m: 02:33,83 (00:53,17), 200m: 03:25,24 (00:51,41)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
17.
50m: 00:42,89, 100m: 01:31,76 (00:48,87), 150m: 02:22,76 (00:51,00), 200m: 03:12,96 (00:50,20)
250m: 04:04,05 (00:51,09), 300m: 04:55,69 (00:51,64), 350m: 05:45,25 (00:49,56), 400m: 06:28,28 (00:43,03)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
15.
50m: 00:44,74, 100m: 01:35,94 (00:51,20), 150m: 02:33,36 (00:57,42), 200m: 03:18,35 (00:44,99)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
55.08
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:59.98
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
22.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
17.
50m: 00:56,52, 100m: 01:58,93 (01:02,41)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
19.
50m: 00:54,29, 100m: 01:54,90 (01:00,61), 150m: 02:57,79 (01:02,89), 200m: 03:54,54 (00:56,75)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
19.
50m: 00:49,26, 100m: 01:46,30 (00:57,04), 150m: 02:46,76 (01:00,46), 200m: 03:45,97 (00:59,21)
250m: 04:44,79 (00:58,82), 300m: 05:44,02 (00:59,23), 350m: 06:41,90 (00:57,88), 400m: 07:32,65 (00:50,75)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
19.
50m: 00:56,71, 100m: 01:56,43 (00:59,72), 150m: 03:00,73 (01:04,30), 200m: 03:55,61 (00:54,88)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50.37
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:46.75
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:52.87
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:46.81
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:32.57
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
12.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:51,22, 100m: 01:47,00 (00:55,78)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
11.
50m: 00:49,70, 100m: 01:43,85 (00:54,15), 150m: 02:37,70 (00:53,85), 200m: 03:29,25 (00:51,55)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:44,71, 100m: 01:36,24 (00:51,53), 150m: 02:28,43 (00:52,19), 200m: 03:20,32 (00:51,89)
250m: 04:13,37 (00:53,05), 300m: 05:05,49 (00:52,12), 350m: 05:57,42 (00:51,93), 400m: 06:44,24 (00:46,82)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:50,83, 100m: 01:44,86 (00:54,03), 150m: 02:42,29 (00:57,43), 200m: 03:30,07 (00:47,78)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:22.41
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:47.86
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:22.24
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:47.36
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
6.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
6.
50m: 00:39,08, 100m: 01:23,62 (00:44,54)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
9.
50m: 00:39,14, 100m: 01:21,92 (00:42,78), 150m: 02:05,41 (00:43,49), 200m: 02:48,06 (00:42,65)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
7.
50m: 00:35,35, 100m: 01:14,21 (00:38,86), 150m: 01:53,40 (00:39,19), 200m: 02:33,14 (00:39,74)
250m: 03:13,05 (00:39,91), 300m: 03:51,51 (00:38,46), 350m: 04:29,95 (00:38,44), 400m: 05:07,26 (00:37,31)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
7.
50m: 00:36,67, 100m: 01:19,55 (00:42,88), 150m: 02:07,49 (00:47,94), 200m: 02:45,45 (00:37,96)
FAST Elena
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.59
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:52.13
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:50.24
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:46.52
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:29.74
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
4.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:52,14, 100m: 01:49,85 (00:57,71)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11:26 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
8.
50m: 00:43,87, 100m: 01:32,43 (00:48,56), 150m: 02:21,28 (00:48,85), 200m: 03:10,38 (00:49,10)
250m: 03:59,90 (00:49,52), 300m: 04:49,30 (00:49,40), 350m: 05:39,82 (00:50,52), 400m: 06:25,56 (00:45,74)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
17:40 SW 7.1 Der Kopf hat nach der Wende vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Brustarmzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
HEIGL Lena
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.77
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.96
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:40.23
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:13.65
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:47.38
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
16.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
21.
50m: 00:43,84, 100m: 01:34,24 (00:50,40)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
12.
50m: 00:41,25, 100m: 01:24,44 (00:43,19), 150m: 02:08,27 (00:43,83), 200m: 02:50,29 (00:42,02)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
12.
50m: 00:36,95, 100m: 01:17,73 (00:40,78), 150m: 01:59,63 (00:41,90), 200m: 02:41,68 (00:42,05)
250m: 03:24,86 (00:43,18), 300m: 04:06,12 (00:41,26), 350m: 04:45,55 (00:39,43), 400m: 05:22,83 (00:37,28)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
16.
50m: 00:40,74, 100m: 01:24,87 (00:44,13), 150m: 02:18,81 (00:53,94), 200m: 02:58,82 (00:40,01)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.44
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:13.83
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:16.62
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:34.15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:25.08
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
9.
50m: 00:35,97, 100m: 01:17,32 (00:41,35)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
50m: 00:31,15, 100m: 01:06,00 (00:34,85), 150m: 01:42,01 (00:36,01), 200m: 02:17,97 (00:35,96)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
3.
50m: 00:31,34, 100m: 01:06,31 (00:34,97), 150m: 01:42,63 (00:36,32), 200m: 02:19,02 (00:36,39)
250m: 02:55,93 (00:36,91), 300m: 03:32,35 (00:36,42), 350m: 04:08,91 (00:36,56), 400m: 04:41,21 (00:32,30)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
5.
50m: 00:32,33, 100m: 01:09,63 (00:37,30), 150m: 01:54,45 (00:44,82), 200m: 02:29,13 (00:34,68)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.69
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:43.55
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:19.62
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:37.08
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:10.37
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
13.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
13.
50m: 00:47,84, 100m: 01:43,34 (00:55,50)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
11.
50m: 00:39,14, 100m: 01:23,76 (00:44,62), 150m: 02:10,51 (00:46,75), 200m: 02:57,86 (00:47,35)
250m: 03:45,37 (00:47,51), 300m: 04:32,74 (00:47,37), 350m: 05:19,01 (00:46,27), 400m: 06:01,40 (00:42,39)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:41,89, 100m: 01:30,43 (00:48,54), 150m: 02:28,08 (00:57,65), 200m: 03:11,78 (00:43,70)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.96
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.85
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.07
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:37.77
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:38.95
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
14.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10.
50m: 00:38,76, 100m: 01:21,79 (00:43,03)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
21.
50m: 00:39,03, 100m: 01:23,53 (00:44,50), 150m: 02:08,11 (00:44,58), 200m: 02:48,86 (00:40,75)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
15.
50m: 00:33,01, 100m: 01:10,17 (00:37,16), 150m: 01:49,09 (00:38,92), 200m: 02:28,26 (00:39,17)
250m: 03:07,02 (00:38,76), 300m: 03:45,57 (00:38,55), 350m: 04:24,74 (00:39,17), 400m: 05:00,28 (00:35,54)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
15.
50m: 00:35,84, 100m: 01:21,24 (00:45,40), 150m: 02:08,39 (00:47,15), 200m: 02:43,25 (00:34,86)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.34
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:47.31
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:05.26
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
8:14.66
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:53.87
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
24.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
7.
50m: 00:50,13, 100m: 01:46,99 (00:56,86)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
21.
50m: 00:55,45, 100m: 01:55,49 (01:00,04), 150m: 02:56,27 (01:00,78), 200m: 03:55,02 (00:58,75)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
22.
50m: 00:46,13, 100m: 01:40,85 (00:54,72), 150m: 02:39,53 (00:58,68), 200m: 03:36,69 (00:57,16)
250m: 04:34,46 (00:57,77), 300m: 05:31,21 (00:56,75), 350m: 06:29,11 (00:57,90), 400m: 07:17,38 (00:48,27)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
20.
50m: 00:57,33, 100m: 02:00,17 (01:02,84), 150m: 02:59,70 (00:59,53), 200m: 03:50,06 (00:50,36)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.42
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:25.10
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:02.43
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:40.67
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:52.21
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
20.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
17.
50m: 00:40,79, 100m: 01:26,74 (00:45,95)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
28.
50m: 00:43,49, 100m: 01:30,31 (00:46,82), 150m: 02:18,20 (00:47,89), 200m: 03:06,27 (00:48,07)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
25.
50m: 00:34,48, 100m: 01:13,86 (00:39,38), 150m: 01:55,70 (00:41,84), 200m: 02:37,81 (00:42,11)
250m: 03:20,35 (00:42,54), 300m: 04:02,82 (00:42,47), 350m: 04:44,79 (00:41,97), 400m: 05:26,14 (00:41,35)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
27.
50m: 00:37,10, 100m: 01:25,16 (00:48,06), 150m: 02:15,43 (00:50,27), 200m: 02:56,89 (00:41,46)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.41
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:57.10
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
19.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
15.
50m: 00:54,88, 100m: 01:55,53 (01:00,65)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
13.
50m: 00:46,73, 100m: 01:39,99 (00:53,26), 150m: 02:33,30 (00:53,31), 200m: 03:31,42 (00:58,12)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
14.
50m: 00:46,39, 100m: 01:37,96 (00:51,57), 150m: 02:31,08 (00:53,12), 200m: 03:26,20 (00:55,12)
250m: 04:19,02 (00:52,82), 300m: 05:14,50 (00:55,48), 350m: 06:08,36 (00:53,86), 400m: 06:56,74 (00:48,38)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
14.
50m: 00:55,26, 100m: 01:47,95 (00:52,69), 150m: 02:49,71 (01:01,76), 200m: 03:40,49 (00:50,78)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.55
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.87
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:58.81
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:12.46
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:50.95
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
18.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
16.
50m: 00:43,57, 100m: 01:32,54 (00:48,97)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
8.
50m: 00:40,06, 100m: 01:22,88 (00:42,82), 150m: 02:05,40 (00:42,52), 200m: 02:47,84 (00:42,44)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
6.
50m: 00:34,03, 100m: 01:11,61 (00:37,58), 150m: 01:49,96 (00:38,35), 200m: 02:28,75 (00:38,79)
250m: 03:07,54 (00:38,79), 300m: 03:46,62 (00:39,08), 350m: 04:25,69 (00:39,07), 400m: 05:02,26 (00:36,57)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
12.
50m: 00:38,70, 100m: 01:22,33 (00:43,63), 150m: 02:12,52 (00:50,19), 200m: 02:50,35 (00:37,83)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.46
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:36.85
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:13.05
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:21.78
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:18.61
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
7.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
2.
50m: 00:45,67, 100m: 01:35,01 (00:49,34)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:42,02, 100m: 01:27,29 (00:45,27), 150m: 02:15,19 (00:47,90), 200m: 02:59,38 (00:44,19)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:37,48, 100m: 01:19,20 (00:41,72), 150m: 02:02,10 (00:42,90), 200m: 02:46,46 (00:44,36)
250m: 03:30,75 (00:44,29), 300m: 04:15,64 (00:44,89), 350m: 04:58,81 (00:43,17), 400m: 05:36,82 (00:38,01)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:43,12, 100m: 01:30,53 (00:47,41), 150m: 02:23,05 (00:52,52), 200m: 03:04,53 (00:41,48)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.45
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:41.09
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:27.29
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:29.23
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:26.95
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
11.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
8.
50m: 00:50,06, 100m: 01:43,75 (00:53,69)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:46,24, 100m: 01:35,91 (00:49,67), 150m: 02:25,41 (00:49,50), 200m: 03:14,06 (00:48,65)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
8.
50m: 00:40,33, 100m: 01:27,77 (00:47,44), 150m: 02:14,75 (00:46,98), 200m: 03:04,07 (00:49,32)
250m: 03:52,01 (00:47,94), 300m: 04:40,29 (00:48,28), 350m: 05:27,73 (00:47,44), 400m: 06:09,19 (00:41,46)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
7.
50m: 00:51,30, 100m: 01:44,71 (00:53,41), 150m: 02:39,64 (00:54,93), 200m: 03:22,15 (00:42,51)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.51
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
27.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:51,74, 100m: 01:48,35 (00:56,61)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
25.
50m: 00:56,16, 100m: 01:57,74 (01:01,58), 150m: 03:03,18 (01:05,44), 200m: 04:03,78 (01:00,60)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
26.
50m: 00:49,63, 100m: 01:50,22 (01:00,59), 150m: 02:51,87 (01:01,65), 200m: 03:52,90 (01:01,03)
250m: 04:55,46 (01:02,56), 300m: 05:58,54 (01:03,08), 350m: 07:01,61 (01:03,07), 400m: 07:54,55 (00:52,94)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
24.
50m: 00:57,38, 100m: 01:58,75 (01:01,37), 150m: 03:00,80 (01:02,05), 200m: 03:53,98 (00:53,18)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.54
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:47.69
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:48.49
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:20.64
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
15.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
15.
50m: 00:48,57, 100m: 01:45,21 (00:56,64)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
17.
50m: 00:48,28, 100m: 01:40,71 (00:52,43), 150m: 02:33,79 (00:53,08), 200m: 03:23,94 (00:50,15)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
12.
50m: 00:40,23, 100m: 01:26,32 (00:46,09), 150m: 02:13,03 (00:46,71), 200m: 03:00,87 (00:47,84)
250m: 03:47,68 (00:46,81), 300m: 04:34,55 (00:46,87), 350m: 05:20,70 (00:46,15), 400m: 06:01,49 (00:40,79)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
16.
50m: 00:46,16, 100m: 01:38,95 (00:52,79), 150m: 02:36,54 (00:57,59), 200m: 03:19,58 (00:43,04)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.31
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:33.62
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:04.90
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:05.41
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:05.85
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
17.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
22.
50m: 00:45,48, 100m: 01:36,62 (00:51,14)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
17.
50m: 00:43,05, 100m: 01:28,87 (00:45,82), 150m: 02:15,26 (00:46,39), 200m: 02:57,04 (00:41,78)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
19.
50m: 00:38,09, 100m: 01:22,18 (00:44,09), 150m: 02:08,16 (00:45,98), 200m: 02:54,21 (00:46,05)
250m: 03:40,50 (00:46,29), 300m: 04:26,79 (00:46,29), 350m: 05:13,27 (00:46,48), 400m: 05:55,78 (00:42,51)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
18.
50m: 00:40,12, 100m: 01:27,80 (00:47,68), 150m: 02:22,00 (00:54,20), 200m: 03:03,47 (00:41,47)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.73
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:40.09
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:25.79
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:30.86
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:14.50
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
32.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
31.
50m: 00:48,28, 100m: 01:41,59 (00:53,31)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
30.
50m: 00:44,14, 100m: 01:33,31 (00:49,17), 150m: 02:23,63 (00:50,32), 200m: 03:12,14 (00:48,51)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
30.
50m: 00:41,03, 100m: 01:29,11 (00:48,08), 150m: 02:17,40 (00:48,29), 200m: 03:06,74 (00:49,34)
250m: 03:55,44 (00:48,70), 300m: 04:44,85 (00:49,41), 350m: 05:34,16 (00:49,31), 400m: 06:20,06 (00:45,90)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
31.
50m: 00:44,13, 100m: 01:35,00 (00:50,87), 150m: 02:32,84 (00:57,84), 200m: 03:17,96 (00:45,12)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.48
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:14.45
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:55.91
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:33.39
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
5.
50m: 00:35,07, 100m: 01:14,08 (00:39,01)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
13.
50m: 00:37,50, 100m: 01:17,00 (00:39,50), 150m: 01:58,03 (00:41,03), 200m: 02:38,24 (00:40,21)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
16.
50m: 00:33,44, 100m: 01:09,59 (00:36,15), 150m: 01:46,83 (00:37,24), 200m: 02:24,56 (00:37,73)
250m: 03:03,14 (00:38,58), 300m: 03:42,88 (00:39,74), 350m: 04:23,29 (00:40,41), 400m: 05:01,97 (00:38,68)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
9.
50m: 00:33,94, 100m: 01:14,60 (00:40,66), 150m: 01:58,71 (00:44,11), 200m: 02:34,26 (00:35,55)