OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 (May 11, 2019) - Hallenbad der Stadt Steyr

You are here: Meets > OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 > Club
Club - Details
LINZ AG SPORT
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID LAG
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
5.
Sigmund Anna (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:32,09
Fall Natalie (2004 / 15 Jahre), 100m: 01:05,22 (00:33,13)
Plewka Zoe Marie (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:38,64 (00:33,42)
Hackl Alexandra (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:09,82 (00:31,18)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
5.
Sigmund Anna (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:37,69
Plewka Zoe Marie (2004 / 15 Jahre), 100m: 01:18,17 (00:40,48)
Hackl Alexandra (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:53,13 (00:34,96)
Durstberger Hanna (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:26,11 (00:32,98)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
6.
Kranewitter Lukas (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:41,15
Jobst Stefan (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:26,35 (00:45,20)
Edlinger Paul (2009 / 10 Jahre), 150m: 02:07,29 (00:40,94)
Schwarz Raphael (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:44,90 (00:37,61)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
6.
Schwarz Raphael (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:44,21
Kranewitter Lukas (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:36,70 (00:52,49)
Jobst Stefan (2008 / 11 Jahre), 150m: 02:25,47 (00:48,77)
Edlinger Paul (2009 / 10 Jahre), 200m: 03:07,11 (00:41,64)
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
5.
Dastl Anna (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:32,81
Haiböck Kathrin (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:15,09 (00:42,28)
Wendeler Alexandra (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:52,41 (00:37,32)
Neurauter Mara (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:25,76 (00:33,35)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
5.
Wendeler Alexandra (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:42,10
Neurauter Mara (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:28,48 (00:46,38)
Dastl Anna (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:05,04 (00:36,56)
Haiböck Kathrin (2009 / 10 Jahre), 200m: 02:45,75 (00:40,71)
Starts
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
Abgemeldet.
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
Abgemeldet.
DASTL Anna
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.63
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:41.98
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:36.67
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:49.73
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:06.47
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
4.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
8.
50m: 00:47,54, 100m: 01:37,81 (00:50,27)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
11.
50m: 00:46,20, 100m: 01:35,65 (00:49,45), 150m: 02:24,56 (00:48,91), 200m: 03:10,46 (00:45,90)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:38,89, 100m: 01:21,25 (00:42,36), 150m: 02:04,81 (00:43,56), 200m: 02:50,17 (00:45,36)
250m: 03:35,91 (00:45,74), 300m: 04:21,40 (00:45,49), 350m: 05:06,42 (00:45,02), 400m: 05:50,07 (00:43,65)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:41,31, 100m: 01:31,49 (00:50,18), 150m: 02:27,19 (00:55,70), 200m: 03:07,63 (00:40,44)
Starts
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.32
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.34
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:56.51
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:27.76
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:46.16
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
12.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
8.
50m: 00:41,20, 100m: 01:26,10 (00:44,90)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
13.
50m: 00:41,79, 100m: 01:26,21 (00:44,42), 150m: 02:10,68 (00:44,47), 200m: 02:51,23 (00:40,55)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
8.
50m: 00:36,42, 100m: 01:15,63 (00:39,21), 150m: 01:55,18 (00:39,55), 200m: 02:35,51 (00:40,33)
250m: 03:16,12 (00:40,61), 300m: 03:55,91 (00:39,79), 350m: 04:35,51 (00:39,60), 400m: 05:12,51 (00:37,00)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
8.
50m: 00:37,31, 100m: 01:21,70 (00:44,39), 150m: 02:10,15 (00:48,45), 200m: 02:47,94 (00:37,79)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.59
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:37.25
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:21.76
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:49.82
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:21.43
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
29.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
50m: 00:46,09, 100m: 01:37,54 (00:51,45)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
24.
50m: 00:43,66, 100m: 01:34,37 (00:50,71), 150m: 02:26,03 (00:51,66), 200m: 03:13,62 (00:47,59)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
23.
50m: 00:41,64, 100m: 01:30,67 (00:49,03), 150m: 02:20,72 (00:50,05), 200m: 03:11,14 (00:50,42)
250m: 04:00,93 (00:49,79), 300m: 04:50,78 (00:49,85), 350m: 05:39,51 (00:48,73), 400m: 06:25,71 (00:46,20)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
25.
50m: 00:44,09, 100m: 01:33,28 (00:49,19), 150m: 02:28,84 (00:55,56), 200m: 03:15,84 (00:47,00)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
57.22
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
23.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
29.
50m: 01:10,29, 100m: 02:28,90 (01:18,61)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
27.
50m: 00:59,24, 100m: 02:03,16 (01:03,92), 150m: 03:05,57 (01:02,41), 200m: 04:04,00 (00:58,43)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
20.
50m: 00:45,67, 100m: 01:40,51 (00:54,84), 150m: 02:35,62 (00:55,11), 200m: 03:32,20 (00:56,58)
250m: 04:27,74 (00:55,54), 300m: 05:24,23 (00:56,49), 350m: 06:18,92 (00:54,69), 400m: 07:09,89 (00:50,97)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
25.
50m: 00:56,48, 100m: 02:02,37 (01:05,89), 150m: 03:17,79 (01:15,42), 200m: 04:08,34 (00:50,55)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.14
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:43.14
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:02.65
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:07.32
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:07.45
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
14.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
28.
50m: 00:50,23, 100m: 01:48,27 (00:58,04)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
21.
50m: 00:42,79, 100m: 01:30,00 (00:47,21), 150m: 02:19,09 (00:49,09), 200m: 03:06,99 (00:47,90)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
21.
50m: 00:37,64, 100m: 01:21,57 (00:43,93), 150m: 02:09,82 (00:48,25), 200m: 02:59,09 (00:49,27)
250m: 03:49,50 (00:50,41), 300m: 04:39,78 (00:50,28), 350m: 05:32,08 (00:52,30), 400m: 06:14,97 (00:42,89)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
23.
50m: 00:40,28, 100m: 01:27,47 (00:47,19), 150m: 02:29,45 (01:01,98), 200m: 03:13,27 (00:43,82)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.16
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.32
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:50.38
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:18.06
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:48.04
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
17.
50m: 00:44,20, 100m: 01:32,71 (00:48,51)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10.
50m: 00:39,06, 100m: 01:21,76 (00:42,70), 150m: 02:05,33 (00:43,57), 200m: 02:48,28 (00:42,95)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
11.
50m: 00:34,79, 100m: 01:14,18 (00:39,39), 150m: 01:54,59 (00:40,41), 200m: 02:35,72 (00:41,13)
250m: 03:17,12 (00:41,40), 300m: 03:59,27 (00:42,15), 350m: 04:41,35 (00:42,08), 400m: 05:21,08 (00:39,73)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
11.
50m: 00:35,75, 100m: 01:19,30 (00:43,55), 150m: 02:11,53 (00:52,23), 200m: 02:49,49 (00:37,96)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.80
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:05.83
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
20.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
23.
50m: 00:58,75, 100m: 02:07,00 (01:08,25)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
17.
50m: 00:55,49, 100m: 01:56,56 (01:01,07), 150m: 02:55,81 (00:59,25), 200m: 03:51,90 (00:56,09)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:47,65, 100m: 01:43,30 (00:55,65), 150m: 02:41,18 (00:57,88), 200m: 03:39,61 (00:58,43)
250m: 04:39,61 (01:00,00), 300m: 05:39,23 (00:59,62), 350m: 06:34,97 (00:55,74), 400m: 07:29,01 (00:54,04)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:53,00, 100m: 01:52,20 (00:59,20), 150m: 03:00,48 (01:08,28), 200m: 03:51,81 (00:51,33)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
47.70
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:04.77
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:06.02
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
18.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
21.
50m: 00:58,33, 100m: 02:00,75 (01:02,42)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
22.
50m: 00:57,65, 100m: 01:59,84 (01:02,19), 150m: 03:01,01 (01:01,17), 200m: 03:58,75 (00:57,74)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
25.
50m: 00:53,72, 100m: 01:51,82 (00:58,10), 150m: 02:51,66 (00:59,84), 200m: 03:50,42 (00:58,76)
250m: 04:48,54 (00:58,12), 300m: 05:44,79 (00:56,25), 350m: 06:42,68 (00:57,89), 400m: 07:43,09 (01:00,41)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
22.
50m: 00:54,92, 100m: 01:56,35 (01:01,43), 150m: 02:59,64 (01:03,29), 200m: 03:51,40 (00:51,76)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
55.23
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
13.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
12.
50m: 00:54,32, 100m: 01:54,23 (00:59,91), 150m: 02:53,17 (00:58,94), 200m: 03:50,71 (00:57,54)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
11.
50m: 00:46,53, 100m: 01:39,47 (00:52,94), 150m: 02:34,03 (00:54,56), 200m: 03:28,22 (00:54,19)
250m: 04:24,17 (00:55,95), 300m: 05:19,13 (00:54,96), 350m: 06:13,40 (00:54,27), 400m: 07:06,00 (00:52,60)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:56,88, 100m: 01:55,69 (00:58,81), 150m: 02:56,95 (01:01,26), 200m: 03:46,76 (00:49,81)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.48
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:37.02
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:49.66
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:30.09
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:03.14
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
50m: 00:46,60, 100m: 01:37,02 (00:50,42)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
4.
50m: 00:40,80, 100m: 01:23,81 (00:43,01), 150m: 02:08,26 (00:44,45), 200m: 02:50,50 (00:42,24)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:37,12, 100m: 01:17,92 (00:40,80), 150m: 02:00,16 (00:42,24), 200m: 02:42,37 (00:42,21)
250m: 03:25,15 (00:42,78), 300m: 04:08,44 (00:43,29), 350m: 04:50,56 (00:42,12), 400m: 05:31,11 (00:40,55)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:39,24, 100m: 01:24,35 (00:45,11), 150m: 02:19,63 (00:55,28), 200m: 02:58,01 (00:38,38)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.43
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.80
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:45.89
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:12.20
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:49.13
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
25.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10.
50m: 00:42,37, 100m: 01:30,12 (00:47,75)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
11.
50m: 00:39,24, 100m: 01:22,51 (00:43,27), 150m: 02:06,35 (00:43,84), 200m: 02:49,22 (00:42,87)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
13.
50m: 00:35,56, 100m: 01:15,69 (00:40,13), 150m: 01:56,26 (00:40,57), 200m: 02:37,95 (00:41,69)
250m: 03:20,35 (00:42,40), 300m: 04:03,31 (00:42,96), 350m: 04:44,25 (00:40,94), 400m: 05:23,07 (00:38,82)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
15.
50m: 00:39,60, 100m: 01:25,71 (00:46,11), 150m: 02:16,33 (00:50,62), 200m: 02:57,37 (00:41,04)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.28
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:34.45
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:41.36
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
35.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
33.
50m: 00:53,38, 100m: 01:55,38 (01:02,00)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
33.
50m: 00:45,55, 100m: 01:38,01 (00:52,46), 150m: 02:34,90 (00:56,89), 200m: 03:28,60 (00:53,70)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
32.
50m: 00:41,60, 100m: 01:28,90 (00:47,30), 150m: 02:17,40 (00:48,50), 200m: 03:07,94 (00:50,54)
250m: 03:59,25 (00:51,31), 300m: 04:50,49 (00:51,24), 350m: 05:41,77 (00:51,28), 400m: 06:30,12 (00:48,35)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
32.
50m: 00:45,18, 100m: 01:39,96 (00:54,78), 150m: 02:48,59 (01:08,63), 200m: 03:35,94 (00:47,35)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.32
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
33.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
10:35 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
31.
50m: 00:47,91, 100m: 01:40,14 (00:52,23), 150m: 02:33,50 (00:53,36), 200m: 03:25,62 (00:52,12)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
34.
50m: 00:42,65, 100m: 01:32,43 (00:49,78), 150m: 02:24,06 (00:51,63), 200m: 03:17,48 (00:53,42)
250m: 04:11,84 (00:54,36), 300m: 05:06,63 (00:54,79), 350m: 06:01,52 (00:54,89), 400m: 06:52,68 (00:51,16)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
18:19 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
30.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
26.
50m: 00:48,30, 100m: 01:43,79 (00:55,49)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
28.
50m: 00:50,39, 100m: 01:48,88 (00:58,49), 150m: 02:50,12 (01:01,24), 200m: 03:47,98 (00:57,86)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
27.
50m: 00:44,35, 100m: 01:35,35 (00:51,00), 150m: 02:30,83 (00:55,48), 200m: 03:27,25 (00:56,42)
250m: 04:24,07 (00:56,82), 300m: 05:20,74 (00:56,67), 350m: 06:16,38 (00:55,64), 400m: 07:09,29 (00:52,91)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
28.
50m: 00:46,18, 100m: 01:46,31 (01:00,13), 150m: 02:44,78 (00:58,47), 200m: 03:37,47 (00:52,69)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.58
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:48.01
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:19.53
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:05.58
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:20.27
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
12.
50m: 00:49,30, 100m: 01:50,23 (01:00,93)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:45,10, 100m: 01:31,85 (00:46,75), 150m: 02:19,49 (00:47,64), 200m: 03:05,02 (00:45,53)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
5.
50m: 00:41,11, 100m: 01:26,71 (00:45,60), 150m: 02:14,37 (00:47,66), 200m: 03:01,91 (00:47,54)
250m: 03:48,75 (00:46,84), 300m: 04:34,65 (00:45,90), 350m: 05:23,51 (00:48,86), 400m: 06:10,06 (00:46,55)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
4.
50m: 00:48,05, 100m: 01:37,19 (00:49,14), 150m: 02:37,14 (00:59,95), 200m: 03:19,84 (00:42,70)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.89
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.74
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:29.32
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:59.62
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
19.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
16.
50m: 00:40,44, 100m: 01:23,81 (00:43,37), 150m: 02:10,89 (00:47,08), 200m: 02:56,40 (00:45,51)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
17.
50m: 00:35,88, 100m: 01:16,61 (00:40,73), 150m: 02:00,02 (00:43,41), 200m: 02:44,04 (00:44,02)
250m: 03:28,81 (00:44,77), 300m: 04:13,75 (00:44,94), 350m: 04:58,32 (00:44,57), 400m: 05:41,47 (00:43,15)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
17.
50m: 00:38,55, 100m: 01:24,60 (00:46,05), 150m: 02:20,89 (00:56,29), 200m: 03:00,85 (00:39,96)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
Abgemeldet.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.64
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
37.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
34.
50m: 00:57,56, 100m: 02:04,20 (01:06,64)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
34.
50m: 00:49,98, 100m: 01:45,01 (00:55,03), 150m: 02:41,04 (00:56,03), 200m: 03:35,44 (00:54,40)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
35.
50m: 00:44,22, 100m: 01:35,19 (00:50,97), 150m: 02:27,57 (00:52,38), 200m: 03:21,58 (00:54,01)
250m: 04:17,12 (00:55,54), 300m: 05:12,06 (00:54,94), 350m: 06:07,56 (00:55,50), 400m: 06:59,25 (00:51,69)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
33.
50m: 00:52,34, 100m: 01:48,79 (00:56,45), 150m: 02:58,33 (01:09,54), 200m: 03:48,93 (00:50,60)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.70
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:53.03
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:07.54
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:42.91
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:30.10
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
20.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
20.
50m: 00:53,28, 100m: 01:53,50 (01:00,22)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:45,77, 100m: 01:34,60 (00:48,83), 150m: 02:23,27 (00:48,67), 200m: 03:09,67 (00:46,40)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
16.
50m: 00:44,39, 100m: 01:33,70 (00:49,31), 150m: 02:23,84 (00:50,14), 200m: 03:13,73 (00:49,89)
250m: 04:02,83 (00:49,10), 300m: 04:52,10 (00:49,27), 350m: 05:40,97 (00:48,87), 400m: 06:25,57 (00:44,60)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
17:36 SW 7.2 Bewegungen der Arme beim Brustschwimmen nicht in der gleichen horizontalen Ebene