OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 (May 11, 2019) - Hallenbad der Stadt Steyr

You are here: Meets > OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 > Club
Club - Details
SV VöCKLABRUCK
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID SVV
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
1.
Wöss Michalis (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:27,02
Part Paul (2003 / 16 Jahre), 100m: 00:53,50 (00:26,48)
Zimmermann Marvin (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:18,33 (00:24,83)
Anzengruber Yorik (2003 / 16 Jahre), 200m: 01:45,62 (00:27,29)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
1.
Wöss Michalis (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:32,02
Part Paul (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:04,68 (00:32,66)
Anzengruber Yorik (2003 / 16 Jahre), 150m: 01:30,90 (00:26,22)
Zimmermann Marvin (2006 / 13 Jahre), 200m: 01:58,19 (00:27,29)
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
Mayer Alexandra (2006 / 13 Jahre), 50m: 00:32,82
Stoiber Maja (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:04,34 (00:31,52)
Gruber Denise (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:37,82 (00:33,48)
Chen Aoxue (2005 / 14 Jahre), 200m: 02:08,98 (00:31,16)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
4.
Chen Aoxue (2005 / 14 Jahre), 50m: 00:35,82
Stoiber Maja (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:14,01 (00:38,19)
Gruber Denise (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:50,21 (00:36,20)
Mayer Alexandra (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:23,15 (00:32,94)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
1.
Fischereder Karl Alexander (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:30,79
Schneider Silas (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:04,57 (00:33,78)
Maak Paul (2008 / 11 Jahre), 150m: 01:39,57 (00:35,00)
Haberl Tobias (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:14,32 (00:34,75)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
1.
Schierl Tobias (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:39,37
Schneider Silas (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:23,01 (00:43,64)
Fischereder Karl Alexander (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:57,85 (00:34,84)
Maak Paul (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:32,17 (00:34,32)
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
2.
Schneider Zoe (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:32,69
Pfaffenbichler Dana (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:06,60 (00:33,91)
Marschall Marie Sophie (2008 / 11 Jahre), 150m: 01:41,17 (00:34,57)
Maric Sara (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:14,67 (00:33,50)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
2.
Pfaffenbichler Dana (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:40,46
Schneider Zoe (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:23,36 (00:42,90)
Part Pia (2008 / 11 Jahre), 150m: 02:00,89 (00:37,53)
Marschall Marie Sophie (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:35,38 (00:34,49)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
26.19
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:15.87
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:15.75
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:17.42
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
1.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
3.
50m: 00:32,92, 100m: 01:11,96 (00:39,04)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
3.
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,12 (00:36,04), 150m: 01:45,87 (00:37,75), 200m: 02:24,93 (00:39,06)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
1.
50m: 00:31,01, 100m: 01:04,91 (00:33,90), 150m: 01:39,17 (00:34,26), 200m: 02:13,52 (00:34,35)
250m: 02:47,04 (00:33,52), 300m: 03:19,19 (00:32,15), 350m: 03:51,24 (00:32,05), 400m: 04:22,93 (00:31,69)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
1.
50m: 00:27,66, 100m: 01:02,89 (00:35,23), 150m: 01:44,74 (00:41,85), 200m: 02:14,52 (00:29,78)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.24
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:38.47
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:18.10
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
26.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
18.
50m: 00:42,99, 100m: 01:33,06 (00:50,07)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
15.
50m: 00:41,12, 100m: 01:25,58 (00:44,46), 150m: 02:09,95 (00:44,37), 200m: 02:53,36 (00:43,41)
CHEN Aoxue
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.02
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.05
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
15.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
11.
50m: 00:41,92, 100m: 01:30,28 (00:48,36)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
19.
50m: 00:37,06, 100m: 01:24,57 (00:47,51), 150m: 02:20,39 (00:55,82), 200m: 03:03,81 (00:43,42)
ERK Moritz
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
55.90
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:08.65
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
4.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
20.
50m: 00:56,06, 100m: 02:00,53 (01:04,47)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
15.
50m: 00:48,05, 100m: 01:41,41 (00:53,36), 150m: 02:35,27 (00:53,86), 200m: 03:26,12 (00:50,85)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
13.
50m: 00:42,74, 100m: 01:35,24 (00:52,50), 150m: 02:42,14 (01:06,90), 200m: 03:33,34 (00:51,20)
FICHT Leon
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.67
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.26
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
25.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
50m: 00:40,96, 100m: 01:25,09 (00:44,13), 150m: 02:09,28 (00:44,19), 200m: 02:51,10 (00:41,82)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
24.
50m: 00:35,84, 100m: 01:16,72 (00:40,88), 150m: 01:58,46 (00:41,74), 200m: 02:40,42 (00:41,96)
250m: 03:22,47 (00:42,05), 300m: 04:04,45 (00:41,98), 350m: 04:45,92 (00:41,47), 400m: 05:25,39 (00:39,47)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:56.71
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:56,99, 100m: 01:59,71 (01:02,72)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11:26 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
17.
50m: 00:55,70, 100m: 01:51,74 (00:56,04), 150m: 02:56,42 (01:04,68), 200m: 03:47,61 (00:51,19)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.17
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:37.01
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:12.01
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:00.11
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:12.44
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
1.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
50m: 00:46,44, 100m: 01:38,79 (00:52,35)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
2.
50m: 00:39,88, 100m: 01:23,46 (00:43,58), 150m: 02:07,81 (00:44,35), 200m: 02:51,72 (00:43,91)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
1.
50m: 00:35,71, 100m: 01:16,41 (00:40,70), 150m: 01:58,16 (00:41,75), 200m: 02:39,64 (00:41,48)
250m: 03:21,45 (00:41,81), 300m: 04:01,53 (00:40,08), 350m: 04:41,85 (00:40,32), 400m: 05:21,58 (00:39,73)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
18:35 SW 7.6 Hat bei Brustwende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:45.22
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
16.
50m: 00:49,35, 100m: 01:45,41 (00:56,06)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
11:05 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
17.
50m: 00:49,26, 100m: 01:43,04 (00:53,78), 150m: 02:40,12 (00:57,08), 200m: 03:26,38 (00:46,26)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.73
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:30.93
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:15.79
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
15.
50m: 00:44,63, 100m: 01:31,64 (00:47,01)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
20.
50m: 00:40,22, 100m: 01:30,55 (00:50,33), 150m: 02:24,37 (00:53,82), 200m: 03:07,78 (00:43,41)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.27
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:44.33
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
13.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
6.
50m: 00:50,22, 100m: 01:46,30 (00:56,08)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
13.
50m: 00:48,80, 100m: 01:41,35 (00:52,55), 150m: 02:34,95 (00:53,60), 200m: 03:24,67 (00:49,72)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:44,75, 100m: 01:34,06 (00:49,31), 150m: 02:23,76 (00:49,70), 200m: 03:13,50 (00:49,74)
250m: 04:03,28 (00:49,78), 300m: 04:53,52 (00:50,24), 350m: 05:40,41 (00:46,89), 400m: 06:24,46 (00:44,05)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
18:19 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.21
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.71
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:04.51
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:10.44
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:57.90
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
29.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
19.
50m: 00:41,66, 100m: 01:27,59 (00:45,93)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
25.
50m: 00:40,56, 100m: 01:25,28 (00:44,72), 150m: 02:10,26 (00:44,98), 200m: 02:54,57 (00:44,31)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
26.
50m: 00:35,66, 100m: 01:17,24 (00:41,58), 150m: 02:00,04 (00:42,80), 200m: 02:43,77 (00:43,73)
250m: 03:28,34 (00:44,57), 300m: 04:13,81 (00:45,47), 350m: 04:58,08 (00:44,27), 400m: 05:40,67 (00:42,59)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
26.
50m: 00:39,93, 100m: 01:25,94 (00:46,01), 150m: 02:15,66 (00:49,72), 200m: 02:54,80 (00:39,14)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
MAAK Paul
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.03
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:48.01
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
5.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:51,83, 100m: 01:48,94 (00:57,11)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
12:13 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
7.
50m: 00:40,15, 100m: 01:27,19 (00:47,04), 150m: 02:16,29 (00:49,10), 200m: 03:05,20 (00:48,91)
250m: 03:53,90 (00:48,70), 300m: 04:43,55 (00:49,65), 350m: 05:31,57 (00:48,02), 400m: 06:16,23 (00:44,66)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:47,37, 100m: 01:40,18 (00:52,81), 150m: 02:41,98 (01:01,80), 200m: 03:25,36 (00:43,38)
MARIC Sara
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.16
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:46.42
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:22.07
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
6.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
5.
50m: 00:50,33, 100m: 01:45,78 (00:55,45)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
6.
50m: 00:48,86, 100m: 01:39,15 (00:50,29), 150m: 02:26,58 (00:47,43), 200m: 03:14,47 (00:47,89)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:43,58, 100m: 01:33,07 (00:49,49), 150m: 02:22,56 (00:49,49), 200m: 03:12,78 (00:50,22)
250m: 04:01,97 (00:49,19), 300m: 04:50,24 (00:48,27), 350m: 05:39,27 (00:49,03), 400m: 06:26,05 (00:46,78)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
7.
50m: 00:43,37, 100m: 01:35,12 (00:51,75), 150m: 02:33,31 (00:58,19), 200m: 03:18,73 (00:45,42)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.97
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:53.44
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:17.04
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:32.28
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
9.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
6.
50m: 00:52,38, 100m: 01:46,68 (00:54,30)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11:18 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
15:13 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
3.
50m: 00:47,30, 100m: 01:38,18 (00:50,88), 150m: 02:34,76 (00:56,58), 200m: 03:14,58 (00:39,82)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.46
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.24
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:10.52
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:16.86
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:50.83
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
24.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
18.
50m: 00:42,91, 100m: 01:27,21 (00:44,30)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
27.
50m: 00:44,61, 100m: 01:31,40 (00:46,79), 150m: 02:18,78 (00:47,38), 200m: 03:04,55 (00:45,77)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
23.
50m: 00:35,90, 100m: 01:15,65 (00:39,75), 150m: 01:56,67 (00:41,02), 200m: 02:37,98 (00:41,31)
250m: 03:18,81 (00:40,83), 300m: 03:59,64 (00:40,83), 350m: 04:40,66 (00:41,02), 400m: 05:20,85 (00:40,19)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
20.
50m: 00:35,34, 100m: 01:21,74 (00:46,40), 150m: 02:09,51 (00:47,77), 200m: 02:46,34 (00:36,83)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.65
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:35.50
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:36.41
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:42.42
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
24.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
20.
50m: 00:44,96, 100m: 01:32,47 (00:47,51), 150m: 02:19,38 (00:46,91), 200m: 03:03,78 (00:44,40)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
18.
50m: 00:40,70, 100m: 01:26,75 (00:46,05), 150m: 02:14,22 (00:47,47), 200m: 02:59,67 (00:45,45)
250m: 03:44,40 (00:44,73), 300m: 04:28,99 (00:44,59), 350m: 05:12,67 (00:43,68), 400m: 05:54,98 (00:42,31)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
24.
50m: 00:42,40, 100m: 01:32,26 (00:49,86), 150m: 02:30,96 (00:58,70), 200m: 03:13,77 (00:42,81)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.85
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:33.21
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:15.18
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
30.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
28.
50m: 00:43,02, 100m: 01:34,82 (00:51,80)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
28.
50m: 00:42,06, 100m: 01:30,84 (00:48,78), 150m: 02:24,24 (00:53,40), 200m: 03:07,25 (00:43,01)
PART Paul
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.65
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:10.91
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:54.74
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:44.95
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:25.61
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
9.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
50m: 00:34,66, 100m: 01:12,84 (00:38,18)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
7.
50m: 00:35,37, 100m: 01:15,50 (00:40,13), 150m: 01:55,83 (00:40,33), 200m: 02:33,71 (00:37,88)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
4.
50m: 00:32,47, 100m: 01:08,86 (00:36,39), 150m: 01:45,70 (00:36,84), 200m: 02:22,88 (00:37,18)
250m: 02:58,45 (00:35,57), 300m: 03:34,32 (00:35,87), 350m: 04:09,26 (00:34,94), 400m: 04:41,69 (00:32,43)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
3.
50m: 00:32,04, 100m: 01:12,52 (00:40,48), 150m: 01:53,95 (00:41,43), 200m: 02:27,01 (00:33,06)
PART Pia
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.95
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:11.65
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:56.36
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:20.59
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:26.38
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
3.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
16.
50m: 00:56,54, 100m: 01:58,62 (01:02,08)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
4.
50m: 00:48,15, 100m: 01:37,29 (00:49,14), 150m: 02:24,71 (00:47,42), 200m: 03:11,14 (00:46,43)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
7.
50m: 00:43,23, 100m: 01:30,59 (00:47,36), 150m: 02:19,34 (00:48,75), 200m: 03:08,45 (00:49,11)
250m: 03:56,09 (00:47,64), 300m: 04:44,85 (00:48,76), 350m: 05:34,43 (00:49,58), 400m: 06:23,41 (00:48,98)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
8.
50m: 00:39,38, 100m: 01:31,33 (00:51,95), 150m: 02:34,66 (01:03,33), 200m: 03:19,47 (00:44,81)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.33
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:49.03
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:15.81
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:10.21
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:20.57
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
12.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
17.
50m: 00:53,47, 100m: 01:49,66 (00:56,19)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
7.
50m: 00:45,62, 100m: 01:33,18 (00:47,56), 150m: 02:20,82 (00:47,64), 200m: 03:03,99 (00:43,17)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:39,20, 100m: 01:23,89 (00:44,69), 150m: 02:09,41 (00:45,52), 200m: 02:53,77 (00:44,36)
250m: 03:38,24 (00:44,47), 300m: 04:22,94 (00:44,70), 350m: 05:07,07 (00:44,13), 400m: 05:48,55 (00:41,48)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
12.
50m: 00:41,07, 100m: 01:29,95 (00:48,88), 150m: 02:30,57 (01:00,62), 200m: 03:14,06 (00:43,49)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
47.42
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
3.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:50,57, 100m: 01:43,66 (00:53,09), 150m: 02:34,79 (00:51,13), 200m: 03:22,84 (00:48,05)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
19.
50m: 00:48,60, 100m: 01:42,13 (00:53,53), 150m: 02:35,46 (00:53,33), 200m: 03:28,35 (00:52,89)
250m: 04:21,14 (00:52,79), 300m: 05:13,88 (00:52,74), 350m: 06:04,47 (00:50,59), 400m: 06:52,69 (00:48,22)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
53.70
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:13.90
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:43.65
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
21.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
12.
50m: 00:44,93, 100m: 01:33,53 (00:48,60), 150m: 02:24,63 (00:51,10), 200m: 03:12,02 (00:47,39)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
18.
50m: 00:42,99, 100m: 01:30,13 (00:47,14), 150m: 02:20,03 (00:49,90), 200m: 03:09,89 (00:49,86)
250m: 04:02,29 (00:52,40), 300m: 04:53,35 (00:51,06), 350m: 05:43,96 (00:50,61), 400m: 06:30,98 (00:47,02)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.83
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:16.79
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:58.27
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
8.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10:38 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
50m: 00:43,19, 100m: 01:30,63 (00:47,44), 150m: 02:19,25 (00:48,62), 200m: 03:06,88 (00:47,63)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
8.
50m: 00:47,64, 100m: 01:37,22 (00:49,58), 150m: 02:42,00 (01:04,78), 200m: 03:26,32 (00:44,32)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.52
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:24.38
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.84
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:54.46
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:46.70
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
21.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
12.
50m: 00:39,35, 100m: 01:23,86 (00:44,51)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
16.
50m: 00:37,40, 100m: 01:17,77 (00:40,37), 150m: 01:58,02 (00:40,25), 200m: 02:38,93 (00:40,91)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
7.
50m: 00:33,50, 100m: 01:09,20 (00:35,70), 150m: 01:45,74 (00:36,54), 200m: 02:22,70 (00:36,96)
250m: 02:59,26 (00:36,56), 300m: 03:36,78 (00:37,52), 350m: 04:14,00 (00:37,22), 400m: 04:48,86 (00:34,86)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
16.
50m: 00:37,13, 100m: 01:20,23 (00:43,10), 150m: 02:08,13 (00:47,90), 200m: 02:44,80 (00:36,67)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.94
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:34.94
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:30.78
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:27.39
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:25.08
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
2.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:45,11, 100m: 01:33,91 (00:48,80)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
1.
50m: 00:44,21, 100m: 01:30,34 (00:46,13), 150m: 02:17,61 (00:47,27), 200m: 03:02,84 (00:45,23)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
1.
50m: 00:38,06, 100m: 01:20,30 (00:42,24), 150m: 02:03,28 (00:42,98), 200m: 02:47,40 (00:44,12)
250m: 03:31,69 (00:44,29), 300m: 04:16,01 (00:44,32), 350m: 04:59,48 (00:43,47), 400m: 05:41,07 (00:41,59)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:40,60, 100m: 01:27,60 (00:47,00), 150m: 02:21,26 (00:53,66), 200m: 03:04,01 (00:42,75)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.74
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:34.34
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:58.96
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:36.71
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:04.70
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
7.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:44,55, 100m: 01:35,14 (00:50,59)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
50m: 00:41,38, 100m: 01:26,29 (00:44,91), 150m: 02:11,22 (00:44,93), 200m: 02:54,82 (00:43,60)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
4.
50m: 00:37,00, 100m: 01:17,53 (00:40,53), 150m: 01:59,00 (00:41,47), 200m: 02:40,68 (00:41,68)
250m: 03:22,85 (00:42,17), 300m: 04:04,45 (00:41,60), 350m: 04:44,64 (00:40,19), 400m: 05:24,85 (00:40,21)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
4.
50m: 00:40,01, 100m: 01:25,41 (00:45,40), 150m: 02:17,68 (00:52,27), 200m: 02:57,32 (00:39,64)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.77
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.35
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:47.77
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:58.44
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:49.32
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
19.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
25.
50m: 00:43,63, 100m: 01:33,61 (00:49,98)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
14.
50m: 00:38,68, 100m: 01:19,38 (00:40,70), 150m: 02:00,13 (00:40,75), 200m: 02:38,50 (00:38,37)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
10.
50m: 00:33,85, 100m: 01:10,76 (00:36,91), 150m: 01:48,16 (00:37,40), 200m: 02:25,43 (00:37,27)
250m: 03:02,46 (00:37,03), 300m: 03:40,17 (00:37,71), 350m: 04:17,40 (00:37,23), 400m: 04:53,25 (00:35,85)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
19.
50m: 00:35,78, 100m: 01:17,62 (00:41,84), 150m: 02:08,40 (00:50,78), 200m: 02:46,16 (00:37,76)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
54.58
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:59.00
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
17.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
22.
50m: 00:58,97, 100m: 02:05,89 (01:06,92)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:49,93, 100m: 01:43,38 (00:53,45), 150m: 02:35,34 (00:51,96), 200m: 03:24,97 (00:49,63)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
12.
50m: 00:45,96, 100m: 01:33,65 (00:47,69), 150m: 02:24,27 (00:50,62), 200m: 03:12,93 (00:48,66)
250m: 04:04,80 (00:51,87), 300m: 04:56,43 (00:51,63), 350m: 05:47,14 (00:50,71), 400m: 06:36,74 (00:49,60)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
15.
50m: 00:48,85, 100m: 01:44,15 (00:55,30), 150m: 02:53,09 (01:08,94), 200m: 03:40,85 (00:47,76)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.36
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.61
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:08.91
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:51.01
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:56.81
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
13.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
7.
50m: 00:40,11, 100m: 01:25,73 (00:45,62)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
18.
50m: 00:42,97, 100m: 01:29,25 (00:46,28), 150m: 02:16,33 (00:47,08), 200m: 02:57,65 (00:41,32)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
16.
50m: 00:37,73, 100m: 01:19,88 (00:42,15), 150m: 02:03,42 (00:43,54), 200m: 02:46,93 (00:43,51)
250m: 03:29,38 (00:42,45), 300m: 04:11,71 (00:42,33), 350m: 04:54,95 (00:43,24), 400m: 05:36,19 (00:41,24)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
14.
50m: 00:39,23, 100m: 01:24,78 (00:45,55), 150m: 02:12,53 (00:47,75), 200m: 02:53,76 (00:41,23)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.71
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:29.18
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:28.88
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:36.09
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:01.24
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
6.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
50m: 00:42,65, 100m: 01:32,70 (00:50,05)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
11.
50m: 00:36,05, 100m: 01:15,10 (00:39,05), 150m: 01:56,07 (00:40,97), 200m: 02:37,77 (00:41,70)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
19.
50m: 00:37,08, 100m: 01:18,77 (00:41,69), 150m: 02:00,44 (00:41,67), 200m: 02:42,19 (00:41,75)
250m: 03:23,79 (00:41,60), 300m: 04:04,97 (00:41,18), 350m: 04:46,96 (00:41,99), 400m: 05:16,97 (00:30,01)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
22.
50m: 00:36,57, 100m: 01:18,38 (00:41,81), 150m: 02:14,28 (00:55,90), 200m: 02:50,27 (00:35,99)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.24
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:46.98
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
5.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
4.
50m: 00:48,03, 100m: 01:41,55 (00:53,52)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
8.
50m: 00:46,99, 100m: 01:36,72 (00:49,73), 150m: 02:27,67 (00:50,95), 200m: 03:16,33 (00:48,66)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
6.
50m: 00:43,17, 100m: 01:32,37 (00:49,20), 150m: 02:22,04 (00:49,67), 200m: 03:11,94 (00:49,90)
250m: 04:00,65 (00:48,71), 300m: 04:49,32 (00:48,67), 350m: 05:36,24 (00:46,92), 400m: 06:21,83 (00:45,59)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
4.
50m: 00:42,18, 100m: 01:34,11 (00:51,93), 150m: 02:28,51 (00:54,40), 200m: 03:14,89 (00:46,38)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.65
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.47
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:41.67
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:46.61
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:30.46
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
11.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
11.
50m: 00:38,10, 100m: 01:21,93 (00:43,83)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
5.
50m: 00:36,45, 100m: 01:15,41 (00:38,96), 150m: 01:53,92 (00:38,51), 200m: 02:31,05 (00:37,13)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
9.
50m: 00:33,13, 100m: 01:09,86 (00:36,73), 150m: 01:47,56 (00:37,70), 200m: 02:24,25 (00:36,69)
250m: 03:01,58 (00:37,33), 300m: 03:38,05 (00:36,47), 350m: 04:15,12 (00:37,07), 400m: 04:50,56 (00:35,44)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
6.
50m: 00:32,78, 100m: 01:12,83 (00:40,05), 150m: 01:56,80 (00:43,97), 200m: 02:30,68 (00:33,88)