OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 (May 11, 2019) - Hallenbad der Stadt Steyr

You are here: Meets > OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 > Club
Club - Details
ASV LINZ
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID ASVLI
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
1.
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), 50m: 00:30,07
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), 100m: 00:59,46 (00:29,39)
Stollnberger Liv Greta (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:29,81 (00:30,35)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:00,26 (00:30,45)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
1.
Beranek Sophie (2006 / 13 Jahre), 50m: 00:33,74
Schwarz Viola (2006 / 13 Jahre), 100m: 01:11,36 (00:37,62)
Lehmann Helena Maria (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:44,23 (00:32,87)
Borza Andreea (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:17,83 (00:33,60)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
Kicsi Zsombor (2003 / 16 Jahre), 50m: 00:25,64
Byun Jong-Su (2004 / 15 Jahre), 100m: 00:54,25 (00:28,61)
Hager Sebastian (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:23,40 (00:29,15)
Höflinger Kilian (2004 / 15 Jahre), 200m: 01:50,98 (00:27,58)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
4.
Kicsi Zsombor (2003 / 16 Jahre), 50m: 00:31,96
Hager Sebastian (2004 / 15 Jahre), 100m: 01:07,31 (00:35,35)
Höflinger Kilian (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:37,66 (00:30,35)
Byun Jong-Su (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:06,69 (00:29,03)
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
3.
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:31,43
Schelenz Leonie (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:06,13 (00:34,70)
Sageder Lucie (2010 / 9 Jahre), 150m: 01:42,64 (00:36,51)
Schiefermair Matilda (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:19,99 (00:37,35)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
3.
Schelenz Leonie (2009 / 10 Jahre), 50m: 00:39,73
Sageder Marie (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:20,14 (00:40,41)
Schiefermair Matilda (2008 / 11 Jahre), 150m: 01:58,65 (00:38,51)
Sageder Lucie (2010 / 9 Jahre), 200m: 02:38,53 (00:39,88)
Starts
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
8 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
3.
Cerveny Niklas (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:32,60
Borza Mihai (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:05,11 (00:32,51)
Lehmann Luca (2008 / 11 Jahre), 150m: 01:42,31 (00:37,20)
Donnabauer Moritz (2009 / 10 Jahre), 200m: 02:19,51 (00:37,20)
14 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Schüler
3.
Lehmann Luca (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:45,22
Cerveny Niklas (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:27,34 (00:42,12)
Borza Mihai (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:06,64 (00:39,30)
Gherasim Robert (2010 / 9 Jahre), 200m: 02:44,61 (00:37,97)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
Abgemeldet.
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.83
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:33.92
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:26.88
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:59.65
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:43.81
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
9.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
19.
50m: 00:42,89, 100m: 01:33,44 (00:50,55)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
50m: 00:35,16, 100m: 01:13,37 (00:38,21), 150m: 01:52,22 (00:38,85), 200m: 02:30,10 (00:37,88)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
4.
50m: 00:33,20, 100m: 01:09,99 (00:36,79), 150m: 01:47,85 (00:37,86), 200m: 02:25,82 (00:37,97)
250m: 03:03,43 (00:37,61), 300m: 03:41,54 (00:38,11), 350m: 04:19,37 (00:37,83), 400m: 04:55,66 (00:36,29)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
5.
50m: 00:37,39, 100m: 01:16,34 (00:38,95), 150m: 02:08,13 (00:51,79), 200m: 02:42,36 (00:34,23)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.48
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:35.08
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:24.02
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:18.66
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
28.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
24.
50m: 00:46,83, 100m: 01:40,01 (00:53,18)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
50m: 00:44,26, 100m: 01:33,82 (00:49,56), 150m: 02:24,25 (00:50,43), 200m: 03:11,12 (00:46,87)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
20.
50m: 00:39,88, 100m: 01:25,52 (00:45,64), 150m: 02:13,12 (00:47,60), 200m: 03:00,23 (00:47,11)
250m: 03:46,87 (00:46,64), 300m: 04:33,99 (00:47,12), 350m: 05:21,47 (00:47,48), 400m: 06:06,47 (00:45,00)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
26.
50m: 00:46,33, 100m: 01:38,94 (00:52,61), 150m: 02:37,16 (00:58,22), 200m: 03:20,37 (00:43,21)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.02
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:32.04
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:53.10
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:08.70
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:56.09
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
1.
50m: 00:44,64, 100m: 01:33,05 (00:48,41)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:42,28, 100m: 01:26,05 (00:43,77), 150m: 02:11,02 (00:44,97), 200m: 02:54,85 (00:43,83)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
4.
50m: 00:37,87, 100m: 01:19,43 (00:41,56), 150m: 02:02,68 (00:43,25), 200m: 02:46,42 (00:43,74)
250m: 03:30,86 (00:44,44), 300m: 04:15,42 (00:44,56), 350m: 04:58,78 (00:43,36), 400m: 05:38,82 (00:40,04)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
2.
50m: 00:39,73, 100m: 01:25,04 (00:45,31), 150m: 02:15,38 (00:50,34), 200m: 02:55,17 (00:39,79)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.41
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:29.21
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:53.27
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:32.75
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:50.79
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
17.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
20.
50m: 00:41,20, 100m: 01:28,45 (00:47,25)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
20.
50m: 00:39,63, 100m: 01:22,47 (00:42,84), 150m: 02:05,65 (00:43,18), 200m: 02:48,19 (00:42,54)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
21.
50m: 00:34,02, 100m: 01:13,21 (00:39,19), 150m: 01:53,26 (00:40,05), 200m: 02:34,65 (00:41,39)
250m: 03:16,36 (00:41,71), 300m: 03:57,99 (00:41,63), 350m: 04:38,26 (00:40,27), 400m: 05:19,17 (00:40,91)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
21.
50m: 00:33,84, 100m: 01:19,79 (00:45,95), 150m: 02:09,28 (00:49,49), 200m: 02:48,94 (00:39,66)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.07
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:32.66
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:12.68
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:37.54
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:07.17
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
1.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
1.
50m: 00:42,43, 100m: 01:32,00 (00:49,57)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
3.
50m: 00:45,02, 100m: 01:33,91 (00:48,89), 150m: 02:22,31 (00:48,40), 200m: 03:06,25 (00:43,94)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:37,92, 100m: 01:21,08 (00:43,16), 150m: 02:05,57 (00:44,49), 200m: 02:50,70 (00:45,13)
250m: 03:36,63 (00:45,93), 300m: 04:22,79 (00:46,16), 350m: 05:08,23 (00:45,44), 400m: 05:51,02 (00:42,79)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
1.
50m: 00:40,29, 100m: 01:28,85 (00:48,56), 150m: 02:19,65 (00:50,80), 200m: 03:00,86 (00:41,21)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
22.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
22.
50m: 00:56,56, 100m: 02:02,01 (01:05,45)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.99
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
12.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
24.
50m: 00:58,27, 100m: 02:03,83 (01:05,56)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:50,48, 100m: 01:46,13 (00:55,65), 150m: 02:41,66 (00:55,53), 200m: 03:33,39 (00:51,73)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:43,26, 100m: 01:36,51 (00:53,25), 150m: 02:30,89 (00:54,38), 200m: 03:23,57 (00:52,68)
250m: 04:17,82 (00:54,25), 300m: 05:13,09 (00:55,27), 350m: 06:04,40 (00:51,31), 400m: 06:50,29 (00:45,89)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
19.
50m: 00:52,70, 100m: 01:50,38 (00:57,68), 150m: 02:57,67 (01:07,29), 200m: 03:46,99 (00:49,32)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.71
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:49.10
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
09:50 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:51,70, 100m: 01:48,41 (00:56,71)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:48,91, 100m: 01:40,95 (00:52,04), 150m: 02:33,75 (00:52,80), 200m: 03:24,42 (00:50,67)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:45,35, 100m: 01:35,72 (00:50,37), 150m: 02:27,63 (00:51,91), 200m: 03:18,61 (00:50,98)
250m: 04:09,35 (00:50,74), 300m: 04:59,41 (00:50,06), 350m: 05:51,03 (00:51,62), 400m: 06:37,51 (00:46,48)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
14.
50m: 00:54,73, 100m: 01:49,44 (00:54,71), 150m: 02:51,06 (01:01,62), 200m: 03:36,20 (00:45,14)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.83
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:41.46
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
10:50 SW 7.1 Der Kopf hat nach Start vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
18:11 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.59
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:14.32
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:45.08
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:16.43
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:30.94
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
18.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
8.
50m: 00:36,72, 100m: 01:16,80 (00:40,08)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
15.
50m: 00:37,63, 100m: 01:18,11 (00:40,48), 150m: 01:58,97 (00:40,86), 200m: 02:38,59 (00:39,62)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
14.
50m: 00:33,11, 100m: 01:10,25 (00:37,14), 150m: 01:48,91 (00:38,66), 200m: 02:27,41 (00:38,50)
250m: 03:06,51 (00:39,10), 300m: 03:45,00 (00:38,49), 350m: 04:23,76 (00:38,76), 400m: 04:59,64 (00:35,88)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
10.
50m: 00:32,92, 100m: 01:15,57 (00:42,65), 150m: 01:58,47 (00:42,90), 200m: 02:34,62 (00:36,15)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:52.75
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
29.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
13.
50m: 00:53,36, 100m: 01:52,11 (00:58,75)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.85
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:24.14
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.96
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:02.30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:39.60
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
8.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
15.
50m: 00:39,52, 100m: 01:25,73 (00:46,21)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
12.
50m: 00:36,59, 100m: 01:16,47 (00:39,88), 150m: 01:57,96 (00:41,49), 200m: 02:38,01 (00:40,05)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
13.
50m: 00:32,61, 100m: 01:09,81 (00:37,20), 150m: 01:48,33 (00:38,52), 200m: 02:27,20 (00:38,87)
250m: 03:06,48 (00:39,28), 300m: 03:45,26 (00:38,78), 350m: 04:22,74 (00:37,48), 400m: 04:58,08 (00:35,34)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
13.
50m: 00:33,46, 100m: 01:15,61 (00:42,15), 150m: 02:03,08 (00:47,47), 200m: 02:37,85 (00:34,77)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.48
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:19.13
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
26.
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
33.
50m: 00:41,11, 100m: 01:29,73 (00:48,62), 150m: 02:21,66 (00:51,93), 200m: 03:14,60 (00:52,94)
250m: 04:07,40 (00:52,80), 300m: 05:01,95 (00:54,55), 350m: 05:53,49 (00:51,54), 400m: 06:37,81 (00:44,32)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
28.87
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:11.42
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:27.28
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:36.60
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:25.44
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
50m: 00:33,65, 100m: 01:11,41 (00:37,76)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
9.
50m: 00:35,91, 100m: 01:15,98 (00:40,07), 150m: 01:56,49 (00:40,51), 200m: 02:34,92 (00:38,43)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
6.
50m: 00:30,51, 100m: 01:06,02 (00:35,51), 150m: 01:42,54 (00:36,52), 200m: 02:18,95 (00:36,41)
250m: 02:55,56 (00:36,61), 300m: 03:32,60 (00:37,04), 350m: 04:09,60 (00:37,00), 400m: 04:43,39 (00:33,79)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
4.
50m: 00:31,10, 100m: 01:11,53 (00:40,43), 150m: 01:53,82 (00:42,29), 200m: 02:28,46 (00:34,64)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.43
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:52.31
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
18.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
13.
50m: 00:52,91, 100m: 01:50,83 (00:57,92)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
16.
50m: 00:53,46, 100m: 01:51,16 (00:57,70), 150m: 02:47,54 (00:56,38), 200m: 03:38,32 (00:50,78)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
17.
50m: 00:49,05, 100m: 01:44,71 (00:55,66), 150m: 02:41,75 (00:57,04), 200m: 03:38,37 (00:56,62)
250m: 04:35,12 (00:56,75), 300m: 05:31,46 (00:56,34), 350m: 06:25,53 (00:54,07), 400m: 07:13,48 (00:47,95)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
12.
50m: 00:52,53, 100m: 01:49,84 (00:57,31), 150m: 02:49,92 (01:00,08), 200m: 03:39,21 (00:49,29)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.05
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:30.47
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:33.37
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:10.07
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:41.95
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
7.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
12.
50m: 00:43,80, 100m: 01:30,90 (00:47,10)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
3.
50m: 00:36,49, 100m: 01:15,84 (00:39,35), 150m: 01:55,48 (00:39,64), 200m: 02:34,29 (00:38,81)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
9.
50m: 00:35,36, 100m: 01:14,71 (00:39,35), 150m: 01:55,45 (00:40,74), 200m: 02:35,28 (00:39,83)
250m: 03:16,09 (00:40,81), 300m: 03:56,27 (00:40,18), 350m: 04:35,98 (00:39,71), 400m: 05:13,38 (00:37,40)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
6.
50m: 00:36,52, 100m: 01:16,94 (00:40,42), 150m: 02:06,73 (00:49,79), 200m: 02:45,07 (00:38,34)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.84
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:37.60
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
19.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:55,08, 100m: 01:56,98 (01:01,90)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
6.
50m: 00:46,64, 100m: 01:37,65 (00:51,01), 150m: 02:28,01 (00:50,36), 200m: 03:16,41 (00:48,40)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:40,91, 100m: 01:30,46 (00:49,55), 150m: 02:21,06 (00:50,60), 200m: 03:12,46 (00:51,40)
250m: 04:02,88 (00:50,42), 300m: 04:53,42 (00:50,54), 350m: 05:43,59 (00:50,17), 400m: 06:31,15 (00:47,56)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
18.
50m: 00:56,51, 100m: 01:49,47 (00:52,96), 150m: 02:53,30 (01:03,83), 200m: 03:41,42 (00:48,12)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.99
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:03.27
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:42.46
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:28.49
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:43.16
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
11.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:52,97, 100m: 01:49,63 (00:56,66)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
7.
50m: 00:44,67, 100m: 01:34,70 (00:50,03), 150m: 02:26,25 (00:51,55), 200m: 03:16,15 (00:49,90)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:41,70, 100m: 01:27,89 (00:46,19), 150m: 02:17,87 (00:49,98), 200m: 03:09,01 (00:51,14)
250m: 04:01,36 (00:52,35), 300m: 04:52,39 (00:51,03), 350m: 05:43,43 (00:51,04), 400m: 06:31,80 (00:48,37)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:46,96, 100m: 01:35,99 (00:49,03), 150m: 02:35,12 (00:59,13), 200m: 03:22,98 (00:47,86)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
47.57
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:48.27
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
16.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:51,32, 100m: 01:49,69 (00:58,37)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
9.
50m: 00:47,06, 100m: 01:39,10 (00:52,04), 150m: 02:31,57 (00:52,47), 200m: 03:19,59 (00:48,02)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
11.
50m: 00:45,10, 100m: 01:36,09 (00:50,99), 150m: 02:27,70 (00:51,61), 200m: 03:18,67 (00:50,97)
250m: 04:08,31 (00:49,64), 300m: 04:59,06 (00:50,75), 350m: 05:48,84 (00:49,78), 400m: 06:35,45 (00:46,61)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:50,18, 100m: 01:41,80 (00:51,62), 150m: 02:42,46 (01:00,66), 200m: 03:25,02 (00:42,56)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.12
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:22.76
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:03.66
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
5:49.86
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:46.77
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
3.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
2.
50m: 00:40,35, 100m: 01:23,75 (00:43,40)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:40,57, 100m: 01:24,61 (00:44,04), 150m: 02:09,67 (00:45,06), 200m: 02:52,01 (00:42,34)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:33,45, 100m: 01:11,59 (00:38,14), 150m: 01:50,50 (00:38,91), 200m: 02:30,82 (00:40,32)
250m: 03:11,35 (00:40,53), 300m: 03:52,89 (00:41,54), 350m: 04:34,69 (00:41,80), 400m: 05:16,41 (00:41,72)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,05 (00:43,47), 150m: 02:08,24 (00:47,19), 200m: 02:45,73 (00:37,49)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:42.93
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:21.85
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
2.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
3.
50m: 00:48,29, 100m: 01:40,40 (00:52,11)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:41,89, 100m: 01:27,70 (00:45,81), 150m: 02:14,19 (00:46,49), 200m: 02:58,29 (00:44,10)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:39,34, 100m: 01:22,95 (00:43,61), 150m: 02:07,47 (00:44,52), 200m: 02:52,25 (00:44,78)
250m: 03:37,53 (00:45,28), 300m: 04:22,14 (00:44,61), 350m: 05:06,51 (00:44,37), 400m: 05:47,79 (00:41,28)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
2.
50m: 00:39,46, 100m: 01:26,06 (00:46,60), 150m: 02:22,37 (00:56,31), 200m: 03:05,43 (00:43,06)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.52
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:47.65
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
7:05.31
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
8.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
12.
50m: 00:51,60, 100m: 01:50,34 (00:58,74)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
10.
50m: 00:49,36, 100m: 01:40,09 (00:50,73), 150m: 02:33,51 (00:53,42), 200m: 03:22,95 (00:49,44)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
5.
50m: 00:42,18, 100m: 01:30,39 (00:48,21), 150m: 02:19,61 (00:49,22), 200m: 03:08,24 (00:48,63)
250m: 03:59,32 (00:51,08), 300m: 04:49,26 (00:49,94), 350m: 05:38,04 (00:48,78), 400m: 06:21,77 (00:43,73)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jahrgang 2008-2010
17:27 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.12
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:21.60
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:34.54
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
4:57.09
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
2:34.75
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
8.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
50m: 00:38,62, 100m: 01:21,39 (00:42,77)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
5.
50m: 00:36,58, 100m: 01:16,71 (00:40,13), 150m: 01:57,16 (00:40,45), 200m: 02:36,25 (00:39,09)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
3.
50m: 00:33,05, 100m: 01:09,80 (00:36,75), 150m: 01:46,91 (00:37,11), 200m: 02:24,14 (00:37,23)
250m: 03:01,34 (00:37,20), 300m: 03:38,53 (00:37,19), 350m: 04:16,14 (00:37,61), 400m: 04:52,82 (00:36,68)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
2.
50m: 00:35,26, 100m: 01:14,49 (00:39,23), 150m: 02:00,48 (00:45,99), 200m: 02:35,92 (00:35,44)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:59.32
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
25.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
10:42 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.15
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:50.56
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
6:27.30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15
3:21.23
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
23.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
27.
50m: 00:44,67, 100m: 01:34,28 (00:49,61)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
26.
50m: 00:42,34, 100m: 01:27,96 (00:45,62), 150m: 02:13,63 (00:45,67), 200m: 03:00,04 (00:46,41)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
27.
50m: 00:37,92, 100m: 01:20,48 (00:42,56), 150m: 02:04,58 (00:44,10), 200m: 02:48,14 (00:43,56)
250m: 03:32,24 (00:44,10), 300m: 04:15,85 (00:43,61), 350m: 05:00,54 (00:44,69), 400m: 05:42,49 (00:41,95)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 14:15 Jugend
25.
50m: 00:36,64, 100m: 01:20,54 (00:43,90), 150m: 02:14,02 (00:53,48), 200m: 02:54,74 (00:40,72)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.02
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:20.79
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
4.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
3.
50m: 00:37,77, 100m: 01:20,76 (00:42,99)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
31.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
24.
50m: 00:43,89, 100m: 01:33,27 (00:49,38)