OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 (May 11, 2019) - Hallenbad der Stadt Steyr

You are here: Meets > OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 > Results
Results - Select Event
Event 11 - 200m Lagen Damen (Timed)
Jahrgang 2008-2010
1.
50m: 00:38,14, 100m: 01:22,79 (00:44,65), 150m: 02:13,83 (00:51,04), 200m: 02:52,79 (00:38,96)
2.
50m: 00:39,46, 100m: 01:26,06 (00:46,60), 150m: 02:22,37 (00:56,31), 200m: 03:05,43 (00:43,06)
3.
50m: 00:47,30, 100m: 01:38,18 (00:50,88), 150m: 02:34,76 (00:56,58), 200m: 03:14,58 (00:39,82)
4.
50m: 00:42,18, 100m: 01:34,11 (00:51,93), 150m: 02:28,51 (00:54,40), 200m: 03:14,89 (00:46,38)
5.
50m: 00:48,11, 100m: 01:36,71 (00:48,60), 150m: 02:33,94 (00:57,23), 200m: 03:16,66 (00:42,72)
6.
50m: 00:44,97, 100m: 01:34,15 (00:49,18), 150m: 02:35,32 (01:01,17), 200m: 03:18,28 (00:42,96)
7.
MARIC Sara2008 W
50m: 00:43,37, 100m: 01:35,12 (00:51,75), 150m: 02:33,31 (00:58,19), 200m: 03:18,73 (00:45,42)
8.
PART Pia2008 W
50m: 00:39,38, 100m: 01:31,33 (00:51,95), 150m: 02:34,66 (01:03,33), 200m: 03:19,47 (00:44,81)
9.
50m: 00:46,96, 100m: 01:35,99 (00:49,03), 150m: 02:35,12 (00:59,13), 200m: 03:22,98 (00:47,86)
10.
50m: 00:50,18, 100m: 01:41,80 (00:51,62), 150m: 02:42,46 (01:00,66), 200m: 03:25,02 (00:42,56)
11.
50m: 00:51,03, 100m: 01:46,60 (00:55,57), 150m: 02:45,18 (00:58,58), 200m: 03:32,45 (00:47,27)
12.
50m: 00:52,53, 100m: 01:49,84 (00:57,31), 150m: 02:49,92 (01:00,08), 200m: 03:39,21 (00:49,29)
13.
50m: 00:53,14, 100m: 01:50,04 (00:56,90), 150m: 02:50,92 (01:00,88), 200m: 03:39,70 (00:48,78)
14.
50m: 00:55,26, 100m: 01:47,95 (00:52,69), 150m: 02:49,71 (01:01,76), 200m: 03:40,49 (00:50,78)
15.
50m: 00:48,85, 100m: 01:44,15 (00:55,30), 150m: 02:53,09 (01:08,94), 200m: 03:40,85 (00:47,76)
16.
50m: 00:51,31, 100m: 01:49,68 (00:58,37), 150m: 02:54,95 (01:05,27), 200m: 03:47,02 (00:52,07)
17.
50m: 00:55,70, 100m: 01:51,74 (00:56,04), 150m: 02:56,42 (01:04,68), 200m: 03:47,61 (00:51,19)
18.
50m: 00:53,00, 100m: 01:52,20 (00:59,20), 150m: 03:00,48 (01:08,28), 200m: 03:51,81 (00:51,33)
19.
COPIC Ivona2009 W
50m: 00:56,71, 100m: 01:56,43 (00:59,72), 150m: 03:00,73 (01:04,30), 200m: 03:55,61 (00:54,88)
20.
50m: 00:59,22, 100m: 01:56,56 (00:57,34), 150m: 03:07,32 (01:10,76), 200m: 04:04,92 (00:57,60)
21.
50m: 01:02,88, 100m: 02:08,67 (01:05,79), 150m: 03:16,21 (01:07,54), 200m: 04:14,50 (00:58,29)
17:27 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
17:31 SW 7.6 Hat bei Brustwende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
FELBER Jana2008 W
17:40 SW 7.1 Der Kopf hat nach der Wende vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Brustarmzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,85, 100m: 01:16,88 (00:42,03), 150m: 02:03,84 (00:46,96), 200m: 02:41,33 (00:37,49)
2.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:36,32, 100m: 01:17,25 (00:40,93), 150m: 02:03,25 (00:46,00), 200m: 02:41,84 (00:38,59)
3.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,05 (00:43,47), 150m: 02:08,24 (00:47,19), 200m: 02:45,73 (00:37,49)
4.
50m: 00:40,01, 100m: 01:25,41 (00:45,40), 150m: 02:17,68 (00:52,27), 200m: 02:57,32 (00:39,64)
5.
50m: 00:39,24, 100m: 01:24,35 (00:45,11), 150m: 02:19,63 (00:55,28), 200m: 02:58,01 (00:38,38)
6.
50m: 00:41,37, 100m: 01:25,72 (00:44,35), 150m: 02:20,22 (00:54,50), 200m: 02:59,68 (00:39,46)
7.
50m: 00:38,79, 100m: 01:25,69 (00:46,90), 150m: 02:18,34 (00:52,65), 200m: 03:01,33 (00:42,99)
8.
HUEMER Ronja2007 W
50m: 00:41,45, 100m: 01:29,80 (00:48,35), 150m: 02:21,87 (00:52,07), 200m: 03:04,68 (00:42,81)
9.
DASTL Anna2007 W
50m: 00:41,31, 100m: 01:31,49 (00:50,18), 150m: 02:27,19 (00:55,70), 200m: 03:07,63 (00:40,44)
10.
HOFER Simone2007 W
50m: 00:41,89, 100m: 01:30,43 (00:48,54), 150m: 02:28,08 (00:57,65), 200m: 03:11,78 (00:43,70)
11.
WENDT Olivia2007 W
50m: 00:45,58, 100m: 01:34,51 (00:48,93), 150m: 02:29,29 (00:54,78), 200m: 03:14,04 (00:44,75)
12.
50m: 00:41,07, 100m: 01:29,95 (00:48,88), 150m: 02:30,57 (01:00,62), 200m: 03:14,06 (00:43,49)
13.
50m: 00:46,87, 100m: 01:38,25 (00:51,38), 150m: 02:33,49 (00:55,24), 200m: 03:16,89 (00:43,40)
14.
WöSS Laura2007 W
50m: 00:44,26, 100m: 01:34,63 (00:50,37), 150m: 02:33,09 (00:58,46), 200m: 03:17,03 (00:43,94)
15.
50m: 00:44,74, 100m: 01:35,94 (00:51,20), 150m: 02:33,36 (00:57,42), 200m: 03:18,35 (00:44,99)
16.
50m: 00:46,16, 100m: 01:38,95 (00:52,79), 150m: 02:36,54 (00:57,59), 200m: 03:19,58 (00:43,04)
17.
50m: 00:49,26, 100m: 01:43,04 (00:53,78), 150m: 02:40,12 (00:57,08), 200m: 03:26,38 (00:46,26)
18.
50m: 00:46,86, 100m: 01:41,16 (00:54,30), 150m: 02:42,12 (01:00,96), 200m: 03:31,64 (00:49,52)
19.
50m: 00:47,65, 100m: 01:42,03 (00:54,38), 150m: 02:45,90 (01:03,87), 200m: 03:33,89 (00:47,99)
Abgemeldet. Erkrankt während der Veranstaltung.
Abgemeldet.
17:36 SW 7.2 Bewegungen der Arme beim Brustschwimmen nicht in der gleichen horizontalen Ebene
Jugend
1.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:31,35, 100m: 01:08,29 (00:36,94), 150m: 01:51,57 (00:43,28), 200m: 02:25,19 (00:33,62)
2.
50m: 00:35,26, 100m: 01:14,49 (00:39,23), 150m: 02:00,48 (00:45,99), 200m: 02:35,92 (00:35,44)
3.
50m: 00:34,41, 100m: 01:16,78 (00:42,37), 150m: 02:01,54 (00:44,76), 200m: 02:38,40 (00:36,86)
4.
TRAXLER Emma2004 W
50m: 00:34,60, 100m: 01:16,16 (00:41,56), 150m: 02:04,11 (00:47,95), 200m: 02:39,35 (00:35,24)
5.
50m: 00:37,39, 100m: 01:16,34 (00:38,95), 150m: 02:08,13 (00:51,79), 200m: 02:42,36 (00:34,23)
6.
50m: 00:36,52, 100m: 01:16,94 (00:40,42), 150m: 02:06,73 (00:49,79), 200m: 02:45,07 (00:38,34)
7.
50m: 00:36,67, 100m: 01:19,55 (00:42,88), 150m: 02:07,49 (00:47,94), 200m: 02:45,45 (00:37,96)
8.
50m: 00:37,31, 100m: 01:21,70 (00:44,39), 150m: 02:10,15 (00:48,45), 200m: 02:47,94 (00:37,79)
9.
50m: 00:39,91, 100m: 01:21,98 (00:42,07), 150m: 02:11,05 (00:49,07), 200m: 02:48,10 (00:37,05)
10.
50m: 00:39,88, 100m: 01:26,19 (00:46,31), 150m: 02:10,61 (00:44,42), 200m: 02:48,62 (00:38,01)
11.
50m: 00:35,75, 100m: 01:19,30 (00:43,55), 150m: 02:11,53 (00:52,23), 200m: 02:49,49 (00:37,96)
12.
50m: 00:38,70, 100m: 01:22,33 (00:43,63), 150m: 02:12,52 (00:50,19), 200m: 02:50,35 (00:37,83)
13.
50m: 00:36,82, 100m: 01:22,77 (00:45,95), 150m: 02:12,54 (00:49,77), 200m: 02:51,68 (00:39,14)
14.
STOIBER Maja2005 W
50m: 00:39,23, 100m: 01:24,78 (00:45,55), 150m: 02:12,53 (00:47,75), 200m: 02:53,76 (00:41,23)
15.
50m: 00:39,60, 100m: 01:25,71 (00:46,11), 150m: 02:16,33 (00:50,62), 200m: 02:57,37 (00:41,04)
16.
HEIGL Lena2004 W
50m: 00:40,74, 100m: 01:24,87 (00:44,13), 150m: 02:18,81 (00:53,94), 200m: 02:58,82 (00:40,01)
17.
SIGMUND Anna2004 W
50m: 00:38,55, 100m: 01:24,60 (00:46,05), 150m: 02:20,89 (00:56,29), 200m: 03:00,85 (00:39,96)
18.
50m: 00:40,12, 100m: 01:27,80 (00:47,68), 150m: 02:22,00 (00:54,20), 200m: 03:03,47 (00:41,47)
19.
CHEN Aoxue2005 W
50m: 00:37,06, 100m: 01:24,57 (00:47,51), 150m: 02:20,39 (00:55,82), 200m: 03:03,81 (00:43,42)
20.
50m: 00:40,22, 100m: 01:30,55 (00:50,33), 150m: 02:24,37 (00:53,82), 200m: 03:07,78 (00:43,41)
21.
50m: 00:41,11, 100m: 01:30,29 (00:49,18), 150m: 02:26,54 (00:56,25), 200m: 03:08,58 (00:42,04)
22.
50m: 00:42,37, 100m: 01:31,62 (00:49,25), 150m: 02:25,58 (00:53,96), 200m: 03:12,73 (00:47,15)
23.
FALL Natalie2004 W
50m: 00:40,28, 100m: 01:27,47 (00:47,19), 150m: 02:29,45 (01:01,98), 200m: 03:13,27 (00:43,82)
24.
50m: 00:42,40, 100m: 01:32,26 (00:49,86), 150m: 02:30,96 (00:58,70), 200m: 03:13,77 (00:42,81)
25.
50m: 00:44,09, 100m: 01:33,28 (00:49,19), 150m: 02:28,84 (00:55,56), 200m: 03:15,84 (00:47,00)
26.
50m: 00:46,33, 100m: 01:38,94 (00:52,61), 150m: 02:37,16 (00:58,22), 200m: 03:20,37 (00:43,21)
27.
50m: 00:50,84, 100m: 01:40,77 (00:49,93), 150m: 02:39,37 (00:58,60), 200m: 03:28,04 (00:48,67)
28.
50m: 00:46,18, 100m: 01:46,31 (01:00,13), 150m: 02:44,78 (00:58,47), 200m: 03:37,47 (00:52,69)
29.
50m: 00:52,42, 100m: 01:49,95 (00:57,53), 150m: 02:50,76 (01:00,81), 200m: 03:37,93 (00:47,17)
30.
50m: 01:00,80, 100m: 01:59,45 (00:58,65), 150m: 03:05,27 (01:05,82), 200m: 03:58,28 (00:53,01)
FAST Elena2006 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
MAAK Johanna2005 W
Abgemeldet.