Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 (Jun 29 to 30, 2019) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
EISENSTäDTER SU
IOC AUT (Austria)
LSC BL
ID ESU
Starts
20 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
22 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
36 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
20 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4 und jünger
2.
Molnar Zsofia (2007 / 12 Jahre), RT +0.83 50m: 00:35,60
Heimgartner Sara (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:12,24 (00:36,64)
Pusterhofer Pia (2008 / 11 Jahre), RT +0.29 150m: 01:50,15 (00:37,91)
Felkel Martha (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:24,73 (00:34,58)
22 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Schwarz Karoline (1998 / 21 Jahre), RT +0.78 50m: 00:30,14, 100m: 01:02,13 (00:31,99)
Lair Antonia (2001 / 18 Jahre), RT +0.58 150m: 01:34,27 (00:32,14), 200m: 02:10,27 (00:36,00)
Felkel Martha (2007 / 12 Jahre), RT +0.48 250m: 02:42,10 (00:31,83), 300m: 03:17,40 (00:35,30)
Barcal Anastasia (2006 / 13 Jahre), RT +0.50 350m: 03:48,51 (00:31,11), 400m: 04:22,58 (00:34,07)
36 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4 und jünger
3.
Molnar Zsofia (2007 / 12 Jahre), RT +0.72 50m: 00:42,99
Heimgartner Sara (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:30,11 (00:47,12)
Felkel Romana (2009 / 10 Jahre), RT +0.63 150m: 02:12,67 (00:42,56)
Pusterhofer Pia (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:49,30 (00:36,63)
38 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Schwarz Karoline (1998 / 21 Jahre), RT +0.70 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,53 (00:35,95)
Koch Mariella (2006 / 13 Jahre), RT +0.52 150m: 01:50,07 (00:40,54), 200m: 02:37,43 (00:47,36)
Felkel Martha (2007 / 12 Jahre), RT +0.45 250m: 03:10,99 (00:33,56), 300m: 03:51,24 (00:40,25)
Barcal Anastasia (2006 / 13 Jahre), RT +0.72 350m: 04:23,01 (00:31,77), 400m: 04:57,24 (00:34,23)
Starts
7 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
7 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Schwarz Karoline (1998 / 21 Jahre), RT +0.66 50m: 00:33,52, 100m: 01:09,21 (00:35,69)
Szekely Alexander (2005 / 14 Jahre), RT +0.48 150m: 01:44,62 (00:35,41), 200m: 02:25,66 (00:41,04)
Stockinger Dietmar (1982 / 37 Jahre), RT +0.38 250m: 02:54,39 (00:28,73), 300m: 03:29,91 (00:35,52)
Lair Antonia (2001 / 18 Jahre), RT +0.51 350m: 04:05,13 (00:35,22), 400m: 04:43,72 (00:38,59)
40 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Stockinger Dietmar (1982 / 37 Jahre), RT +01.76 50m: 00:27,54, 100m: 00:59,94 (00:32,40)
Szekely Alexander (2005 / 14 Jahre), RT +0.21 150m: 01:27,69 (00:27,75), 200m: 02:00,31 (00:32,62)
Barcal Anastasia (2006 / 13 Jahre), RT +0.29 250m: 02:31,39 (00:31,08), 300m: 03:05,36 (00:33,97)
Schwarz Karoline (1998 / 21 Jahre), RT +0.54 350m: 03:39,22 (00:33,86), 400m: 04:15,78 (00:36,56)
Starts
21 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
23 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
37 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
21 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4 und jünger
2.
Bichler Mathias (2007 / 12 Jahre), RT +0.54 50m: 00:32,88
Despotov Pavle (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:15,76 (00:42,88)
Barcal Alexander (2009 / 10 Jahre), RT +0.50 150m: 01:57,04 (00:41,28)
Widder Paul (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:33,47 (00:36,43)
23 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Schumich Florian (2004 / 15 Jahre), RT +0.65 50m: 00:28,86, 100m: 01:00,40 (00:31,54)
Szekely Alexander (2005 / 14 Jahre), RT +0.34 150m: 01:27,85 (00:27,45), 200m: 01:58,62 (00:30,77)
Schubert Maximilian (2006 / 13 Jahre), RT +0.37 250m: 02:28,25 (00:29,63), 300m: 03:01,16 (00:32,91)
Stockinger Dietmar (1982 / 37 Jahre), RT +0.33 350m: 03:26,63 (00:25,47), 400m: 03:58,23 (00:31,60)
37 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4 und jünger
2.
Bichler Mathias (2007 / 12 Jahre), RT +0.63 50m: 00:37,69
Molnar Marcell (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:29,01 (00:51,32)
Widder Paul (2007 / 12 Jahre), RT +0.34 150m: 02:05,42 (00:36,41)
Barcal Alexander (2009 / 10 Jahre), 200m: 02:46,80 (00:41,38)
39 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
Schumich Florian (2004 / 15 Jahre), RT +0.67 50m: 00:32,10, 100m: 01:07,01 (00:34,91)
Szekely Alexander (2005 / 14 Jahre), RT +0.24 150m: 01:41,73 (00:34,72), 200m: 02:21,97 (00:40,24)
Stockinger Dietmar (1982 / 37 Jahre), RT +0.26 250m: 02:48,42 (00:26,45), 300m: 03:20,26 (00:31,84)
Schubert Maximilian (2006 / 13 Jahre), RT +0.38 350m: 03:49,36 (00:29,10), 400m: 04:21,78 (00:32,42)
Starts
 
Results
22 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
Abgemeldet.
38 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
Abgemeldet.
Starts
 
Results
23 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
Abgemeldet.
39 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
Abgemeldet.
Starts
7 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
7 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
Barcal Anastasia (2006 / 13 Jahre), RT +0.69 50m: 00:35,40, 100m: 01:13,56 (00:38,16)
Felkel Martha (2007 / 12 Jahre), RT -0.79 150m: 01:52,35 (00:38,79), 200m: 02:37,61 (00:45,26)
Schumich Florian (2004 / 15 Jahre), RT +0.40 250m: 03:08,77 (00:31,16), 300m: 03:45,26 (00:36,49)
Schubert Maximilian (2006 / 13 Jahre), RT +0.38 350m: 04:15,04 (00:29,78), 400m: 04:47,90 (00:32,86)
40 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
Schumich Florian (2004 / 15 Jahre), RT +0.64 50m: 00:29,17, 100m: 01:00,90 (00:31,73)
Koch Mariella (2006 / 13 Jahre), RT +0.61 150m: 01:36,91 (00:36,01), 200m: 02:16,72 (00:39,81)
Lackner Hannah (2005 / 14 Jahre), RT +0.49 250m: 02:51,46 (00:34,74), 300m: 03:31,20 (00:39,74)
Schubert Maximilian (2006 / 13 Jahre), RT +0.39 350m: 04:01,04 (00:29,84), 400m: 04:36,84 (00:35,80)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.67
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.56
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:28.24
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:04.95
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.06
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
1.
RT +0.89
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
3.
RT +0.76
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
18.
RT +0.77 50m: 00:42,39, 100m: 01:30,95 (00:48,56), 150m: 02:21,05 (00:50,10), 200m: 03:07,94 (00:46,89)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
1.
RT +0.77 50m: 00:42,39, 100m: 01:30,95 (00:48,56), 150m: 02:21,05 (00:50,10), 200m: 03:07,94 (00:46,89)
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
5.
RT +0.90
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
2.
RT +0.76
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.12
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.46
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:38.92
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:15.58
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:10.75
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:32.51
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.57
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:38.06
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:32.64
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:03.91
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
1.
RT +0.76
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.79 50m: 00:35,96, 100m: 01:19,76 (00:43,80)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
2.
RT +0.79 50m: 00:35,96, 100m: 01:19,76 (00:43,80)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.85 50m: 00:32,59, 100m: 01:08,48 (00:35,89), 150m: 01:45,51 (00:37,03), 200m: 02:22,14 (00:36,63)
250m: 02:59,32 (00:37,18), 300m: 03:36,40 (00:37,08), 350m: 04:13,76 (00:37,36), 400m: 04:51,14 (00:37,38)
450m: 05:28,52 (00:37,38), 500m: 06:05,42 (00:36,90), 550m: 06:42,71 (00:37,29), 600m: 07:19,82 (00:37,11)
650m: 07:57,03 (00:37,21), 700m: 08:34,24 (00:37,21), 750m: 09:10,81 (00:36,57), 800m: 09:46,02 (00:35,21)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.75 50m: 00:31,25, 100m: 01:05,79 (00:34,54), 150m: 01:41,59 (00:35,80), 200m: 02:16,99 (00:35,40)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.70 50m: 00:35,04, 100m: 01:11,50 (00:36,46)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
1.
RT +0.70 50m: 00:35,04, 100m: 01:11,50 (00:36,46)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.84 50m: 00:36,21, 100m: 01:15,95 (00:39,74), 150m: 02:03,97 (00:48,02), 200m: 02:38,88 (00:34,91)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
1.
RT +0.84 50m: 00:36,21, 100m: 01:15,95 (00:39,74), 150m: 02:03,97 (00:48,02), 200m: 02:38,88 (00:34,91)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.86 50m: 00:41,67, 100m: 01:28,86 (00:47,19)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
3.
RT +0.86 50m: 00:41,67, 100m: 01:28,86 (00:47,19)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.82 50m: 00:32,26, 100m: 01:07,68 (00:35,42), 150m: 01:44,35 (00:36,67), 200m: 02:21,08 (00:36,73)
250m: 02:57,72 (00:36,64), 300m: 03:34,84 (00:37,12), 350m: 04:11,15 (00:36,31), 400m: 04:46,22 (00:35,07)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
1.
RT +0.82 50m: 00:32,26, 100m: 01:07,68 (00:35,42), 150m: 01:44,35 (00:36,67), 200m: 02:21,08 (00:36,73)
250m: 02:57,72 (00:36,64), 300m: 03:34,84 (00:37,12), 350m: 04:11,15 (00:36,31), 400m: 04:46,22 (00:35,07)
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.69 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,20 (00:39,71), 150m: 01:56,37 (00:40,17), 200m: 02:34,99 (00:38,62)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.81 50m: 00:31,63, 100m: 01:05,66 (00:34,03)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
1.
RT +0.81 50m: 00:31,63, 100m: 01:05,66 (00:34,03)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
16.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
17.
RT +0.81
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
35.
50m: 01:03,21, 100m: 02:23,15 (01:19,94), 150m: 03:42,76 (01:19,61), 200m: 04:57,54 (01:14,78)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
16.
50m: 01:03,21, 100m: 02:23,15 (01:19,94), 150m: 03:42,76 (01:19,61), 200m: 04:57,54 (01:14,78)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
17.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
09:19 SW 8.3 Wechselbeinschlag
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.49
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.94
11 - 800m Freistil Herren Gäste TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:55.09
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:32.79
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:19.27
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:40.59
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:24.39
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:43.96
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:10.40
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
3.
RT +0.68
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.49 50m: 00:42,86, 100m: 01:36,40 (00:53,54)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
5.
RT +0.49 50m: 00:42,86, 100m: 01:36,40 (00:53,54)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.74 50m: 00:35,70, 100m: 01:15,78 (00:40,08), 150m: 01:56,14 (00:40,36), 200m: 02:34,16 (00:38,02)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
11.
RT +0.66 50m: 00:38,26, 100m: 01:18,27 (00:40,01)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
1.
RT +0.66 50m: 00:38,26, 100m: 01:18,27 (00:40,01)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
13.
RT +0.70 50m: 00:45,42, 100m: 01:36,52 (00:51,10)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
3.
RT +0.70 50m: 00:45,42, 100m: 01:36,52 (00:51,10)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.74 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,60 (00:39,96), 150m: 01:55,98 (00:40,38), 200m: 02:36,91 (00:40,93)
250m: 03:17,54 (00:40,63), 300m: 03:59,24 (00:41,70), 350m: 04:39,83 (00:40,59), 400m: 05:20,84 (00:41,01)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
4.
RT +0.74 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,60 (00:39,96), 150m: 01:55,98 (00:40,38), 200m: 02:36,91 (00:40,93)
250m: 03:17,54 (00:40,63), 300m: 03:59,24 (00:41,70), 350m: 04:39,83 (00:40,59), 400m: 05:20,84 (00:41,01)
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.61 50m: 00:38,91, 100m: 01:21,01 (00:42,10), 150m: 02:03,39 (00:42,38), 200m: 02:45,42 (00:42,03)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.64 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,75 (00:36,24)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
3.
RT +0.64 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,75 (00:36,24)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.78
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:51.21
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:14.64
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:52.14
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
9.
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
22.
50m: 00:48,17, 100m: 01:41,62 (00:53,45), 150m: 02:34,83 (00:53,21), 200m: 03:25,79 (00:50,96)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
18.
RT +0.62 50m: 00:47,93, 100m: 01:37,04 (00:49,11)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
7.
RT +0.62 50m: 00:47,93, 100m: 01:37,04 (00:49,11)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
20.
RT +0.83 50m: 01:00,83, 100m: 02:01,49 (01:00,66)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
9.
RT +0.83 50m: 01:00,83, 100m: 02:01,49 (01:00,66)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
22.
RT +0.84 50m: 00:48,68, 100m: 01:42,70 (00:54,02), 150m: 02:36,53 (00:53,83), 200m: 03:30,67 (00:54,14)
250m: 04:26,29 (00:55,62), 300m: 05:20,27 (00:53,98), 350m: 06:14,48 (00:54,21), 400m: 07:01,95 (00:47,47)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
8.
RT +0.84 50m: 00:48,68, 100m: 01:42,70 (00:54,02), 150m: 02:36,53 (00:53,83), 200m: 03:30,67 (00:54,14)
250m: 04:26,29 (00:55,62), 300m: 05:20,27 (00:53,98), 350m: 06:14,48 (00:54,21), 400m: 07:01,95 (00:47,47)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
25.
RT +0.86 50m: 00:49,32, 100m: 01:38,01 (00:48,69)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
9.
RT +0.86 50m: 00:49,32, 100m: 01:38,01 (00:48,69)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 01:02,62, 100m: 02:12,93 (01:10,31), 150m: 03:24,00 (01:11,07), 200m: 04:33,63 (01:09,63)
Starts
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.42
33 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.26
44 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
31.97
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
35.50
54 - 200m Lagen Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 2
1.
RT +0.77
33 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 2
1.
RT +0.75
44 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 2
1.
RT +0.70
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 2
2.
RT +0.79
54 - 200m Lagen Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 2
1.
RT +0.78 50m: 00:34,93, 100m: 01:24,90 (00:49,97), 150m: 02:21,84 (00:56,94), 200m: 03:04,80 (00:42,96)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.51
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.05
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:02.00
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:21.56
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:35.45
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.22
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:53.92
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:07.12
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:54.73
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
2.
RT +0.62
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.69 50m: 00:34,45, 100m: 01:14,05 (00:39,60)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
1.
RT +0.69 50m: 00:34,45, 100m: 01:14,05 (00:39,60)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.65 50m: 00:34,33, 100m: 01:11,60 (00:37,27), 150m: 01:49,56 (00:37,96), 200m: 02:27,95 (00:38,39)
250m: 03:06,56 (00:38,61), 300m: 03:44,99 (00:38,43), 350m: 04:23,49 (00:38,50), 400m: 05:02,61 (00:39,12)
450m: 05:41,59 (00:38,98), 500m: 06:20,04 (00:38,45), 550m: 06:58,76 (00:38,72), 600m: 07:37,55 (00:38,79)
650m: 08:16,59 (00:39,04), 700m: 08:54,88 (00:38,29), 750m: 09:32,83 (00:37,95), 800m: 10:10,60 (00:37,77)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.67 50m: 00:37,34, 100m: 01:16,66 (00:39,32)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
1.
RT +0.67 50m: 00:37,34, 100m: 01:16,66 (00:39,32)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
2.
50m: 00:35,93, 100m: 01:16,53 (00:40,60), 150m: 02:03,31 (00:46,78), 200m: 02:40,58 (00:37,27)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.67 50m: 00:38,58, 100m: 01:22,72 (00:44,14)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
1.
RT +0.67 50m: 00:38,58, 100m: 01:22,72 (00:44,14)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.67 50m: 00:34,11, 100m: 01:11,27 (00:37,16), 150m: 01:49,47 (00:38,20), 200m: 02:27,27 (00:37,80)
250m: 03:05,83 (00:38,56), 300m: 03:43,92 (00:38,09), 350m: 04:21,52 (00:37,60), 400m: 04:58,37 (00:36,85)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
1.
RT +0.67 50m: 00:34,11, 100m: 01:11,27 (00:37,16), 150m: 01:49,47 (00:38,20), 200m: 02:27,27 (00:37,80)
250m: 03:05,83 (00:38,56), 300m: 03:43,92 (00:38,09), 350m: 04:21,52 (00:37,60), 400m: 04:58,37 (00:36,85)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.89 50m: 00:33,00, 100m: 01:08,05 (00:35,05)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
2.
RT +0.89 50m: 00:33,00, 100m: 01:08,05 (00:35,05)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.73 50m: 00:40,82, 100m: 01:26,68 (00:45,86), 150m: 02:12,89 (00:46,21), 200m: 02:58,66 (00:45,77)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.78
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.74
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:25.92
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
56.43
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.28
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
1.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
4.
RT +0.66
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14:36 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
14:36 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
4.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
1.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.94
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.17
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:14.41
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.70
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.83
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
8.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
13.
RT +0.78
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
26.
50m: 00:51,20, 100m: 01:47,02 (00:55,82), 150m: 02:47,88 (01:00,86), 200m: 03:43,91 (00:56,03)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
7.
50m: 00:51,20, 100m: 01:47,02 (00:55,82), 150m: 02:47,88 (01:00,86), 200m: 03:43,91 (00:56,03)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
8.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
12.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.37
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.35
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:12.18
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:35.58
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:28.76
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.97
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:26.69
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:23.21
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
8.
RT +0.67
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
17.
50m: 00:43,80, 100m: 01:37,26 (00:53,46)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
8.
50m: 00:43,80, 100m: 01:37,26 (00:53,46)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.68 50m: 00:37,36, 100m: 01:20,81 (00:43,45), 150m: 02:06,43 (00:45,62), 200m: 02:49,55 (00:43,12)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
15.
RT +0.71 50m: 00:44,21, 100m: 01:31,22 (00:47,01)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
8.
RT +0.71 50m: 00:44,21, 100m: 01:31,22 (00:47,01)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
12.
RT +0.80 50m: 00:46,31, 100m: 01:36,00 (00:49,69), 150m: 02:33,32 (00:57,32), 200m: 03:16,53 (00:43,21)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
11.
50m: 00:47,42, 100m: 01:40,10 (00:52,68)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
5.
50m: 00:47,42, 100m: 01:40,10 (00:52,68)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
20.
RT +0.92 50m: 00:39,45, 100m: 01:25,57 (00:46,12), 150m: 02:12,23 (00:46,66), 200m: 02:59,14 (00:46,91)
250m: 03:46,96 (00:47,82), 300m: 04:35,26 (00:48,30), 350m: 05:23,29 (00:48,03), 400m: 06:08,62 (00:45,33)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
9.
RT +0.92 50m: 00:39,45, 100m: 01:25,57 (00:46,12), 150m: 02:12,23 (00:46,66), 200m: 02:59,14 (00:46,91)
250m: 03:46,96 (00:47,82), 300m: 04:35,26 (00:48,30), 350m: 05:23,29 (00:48,03), 400m: 06:08,62 (00:45,33)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
19.
RT +0.76 50m: 00:37,90, 100m: 01:19,71 (00:41,81)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
10.
RT +0.76 50m: 00:37,90, 100m: 01:19,71 (00:41,81)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.73 50m: 00:50,56, 100m: 01:46,34 (00:55,78), 150m: 02:44,16 (00:57,82), 200m: 03:38,60 (00:54,44)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.08
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.59
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:30.09
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
58.75
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.83
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
6.
RT +0.70
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
9.
RT +0.65
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
27.
50m: 00:48,41, 100m: 01:46,67 (00:58,26), 150m: 02:45,25 (00:58,58), 200m: 03:41,13 (00:55,88)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
8.
50m: 00:48,41, 100m: 01:46,67 (00:58,26), 150m: 02:45,25 (00:58,58), 200m: 03:41,13 (00:55,88)
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
6.
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
7.
Starts
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
19.
RT +0.72 50m: 01:05,79, 100m: 02:29,20 (01:23,41)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
9.
RT +0.72 50m: 01:05,79, 100m: 02:29,20 (01:23,41)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
21.
RT +0.78 50m: 00:55,20, 100m: 01:53,74 (00:58,54)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
10.
RT +0.78 50m: 00:55,20, 100m: 01:53,74 (00:58,54)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
22.
RT +0.75 50m: 01:12,16, 100m: 02:34,18 (01:22,02)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
11.
RT +0.75 50m: 01:12,16, 100m: 02:34,18 (01:22,02)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
24.
RT +0.90 50m: 00:48,41, 100m: 01:46,14 (00:57,73), 150m: 02:47,77 (01:01,63), 200m: 03:48,76 (01:00,99)
250m: 04:48,60 (00:59,84), 300m: 05:50,71 (01:02,11), 350m: 06:50,34 (00:59,63), 400m: 07:45,87 (00:55,53)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.90 50m: 00:48,41, 100m: 01:46,14 (00:57,73), 150m: 02:47,77 (01:01,63), 200m: 03:48,76 (01:00,99)
250m: 04:48,60 (00:59,84), 300m: 05:50,71 (01:02,11), 350m: 06:50,34 (00:59,63), 400m: 07:45,87 (00:55,53)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
28.
RT +0.70 50m: 00:48,92, 100m: 01:42,88 (00:53,96)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
11.
RT +0.70 50m: 00:48,92, 100m: 01:42,88 (00:53,96)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.33
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.27
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:29.77
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:56.55
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.71
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:41.00
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:08.79
51 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
6:11.59
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.62
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.62
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
13.
RT +0.73 50m: 00:39,39, 100m: 01:26,59 (00:47,20)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.73 50m: 00:39,39, 100m: 01:26,59 (00:47,20)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
10.
RT +0.81 50m: 00:40,35, 100m: 01:23,70 (00:43,35)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
4.
RT +0.81 50m: 00:40,35, 100m: 01:23,70 (00:43,35)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.82 50m: 00:40,13, 100m: 01:25,93 (00:45,80), 150m: 02:16,20 (00:50,27), 200m: 02:56,77 (00:40,57)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
7.
RT +0.82 50m: 00:40,13, 100m: 01:25,93 (00:45,80), 150m: 02:16,20 (00:50,27), 200m: 02:56,77 (00:40,57)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
5.
RT +0.83 50m: 00:40,63, 100m: 01:27,82 (00:47,19)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
2.
RT +0.83 50m: 00:40,63, 100m: 01:27,82 (00:47,19)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.64 50m: 00:36,98, 100m: 01:18,16 (00:41,18), 150m: 02:00,95 (00:42,79), 200m: 02:44,02 (00:43,07)
250m: 03:26,88 (00:42,86), 300m: 04:09,63 (00:42,75), 350m: 04:52,18 (00:42,55), 400m: 05:34,80 (00:42,62)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.64 50m: 00:36,98, 100m: 01:18,16 (00:41,18), 150m: 02:00,95 (00:42,79), 200m: 02:44,02 (00:43,07)
250m: 03:26,88 (00:42,86), 300m: 04:09,63 (00:42,75), 350m: 04:52,18 (00:42,55), 400m: 05:34,80 (00:42,62)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.82 50m: 00:43,58, 100m: 01:32,48 (00:48,90), 150m: 02:22,25 (00:49,77), 200m: 03:12,66 (00:50,41)
51 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.76 50m: 00:40,93, 100m: 01:29,64 (00:48,71), 150m: 02:19,70 (00:50,06), 200m: 03:07,95 (00:48,25)
250m: 03:59,93 (00:51,98), 300m: 04:52,13 (00:52,20), 350m: 05:35,22 (00:43,09), 400m: 06:18,28 (00:43,06)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.41
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.70
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:16.78
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:03.25
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.32
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
10.
RT +0.62
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
5.
RT +0.58
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
25.
RT +0.67 50m: 00:47,17, 100m: 01:42,33 (00:55,16), 150m: 02:38,08 (00:55,75), 200m: 03:32,06 (00:53,98)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
6.
RT +0.67 50m: 00:47,17, 100m: 01:42,33 (00:55,16), 150m: 02:38,08 (00:55,75), 200m: 03:32,06 (00:53,98)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
5.
RT +0.73
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
9.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.24
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.28
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11:02.59
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:30.65
24 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:48.86
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:15.11
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:09.54
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:09 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
09:09 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
10.
RT +0.87 50m: 00:36,32, 100m: 01:20,51 (00:44,19)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
4.
RT +0.87 50m: 00:36,32, 100m: 01:20,51 (00:44,19)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.92 50m: 00:38,46, 100m: 01:21,24 (00:42,78), 150m: 02:05,75 (00:44,51), 200m: 02:50,37 (00:44,62)
250m: 03:35,08 (00:44,71), 300m: 04:21,25 (00:46,17), 350m: 05:07,41 (00:46,16), 400m: 05:53,19 (00:45,78)
450m: 06:39,20 (00:46,01), 500m: 07:25,23 (00:46,03), 550m: 08:11,46 (00:46,23), 600m: 08:58,10 (00:46,64)
650m: 09:44,10 (00:46,00), 700m: 10:30,14 (00:46,04), 750m: 11:15,79 (00:45,65), 800m: 12:00,92 (00:45,13)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
13.
RT +0.85 50m: 00:36,49, 100m: 01:18,42 (00:41,93), 150m: 02:02,63 (00:44,21), 200m: 02:47,95 (00:45,32)
24 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.58 50m: 00:37,18, 100m: 01:22,48 (00:45,30), 150m: 02:12,28 (00:49,80), 200m: 03:05,58 (00:53,30)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.95 50m: 00:37,08, 100m: 01:19,66 (00:42,58), 150m: 02:03,62 (00:43,96), 200m: 02:49,29 (00:45,67)
250m: 03:34,73 (00:45,44), 300m: 04:20,02 (00:45,29), 350m: 05:05,55 (00:45,53), 400m: 05:50,53 (00:44,98)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
7.
RT +0.95 50m: 00:37,08, 100m: 01:19,66 (00:42,58), 150m: 02:03,62 (00:43,96), 200m: 02:49,29 (00:45,67)
250m: 03:34,73 (00:45,44), 300m: 04:20,02 (00:45,29), 350m: 05:05,55 (00:45,53), 400m: 05:50,53 (00:44,98)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
15.
RT +0.96 50m: 00:35,61, 100m: 01:16,47 (00:40,86)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
6.
RT +0.96 50m: 00:35,61, 100m: 01:16,47 (00:40,86)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
11.
RT +0.89
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
7.
RT +0.67
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
13.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.93
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.13
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
5.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
5.
RT +0.79
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
25.
50m: 00:49,82, 100m: 01:48,43 (00:58,61), 150m: 02:49,67 (01:01,24), 200m: 03:39,38 (00:49,71)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
7.
50m: 00:49,82, 100m: 01:48,43 (00:58,61), 150m: 02:49,67 (01:01,24), 200m: 03:39,38 (00:49,71)
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
1.
RT +0.76
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
5.
RT +0.82
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.10
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:40.31
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:06.49
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:32.83
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:16.10
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.20
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:27.01
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:20.20
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:20.68
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
6.
RT +0.66
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
15.
RT +0.87 50m: 00:41,78, 100m: 01:33,28 (00:51,50)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
6.
RT +0.87 50m: 00:41,78, 100m: 01:33,28 (00:51,50)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
12.
RT +0.71 50m: 00:36,25, 100m: 01:18,07 (00:41,82), 150m: 02:01,43 (00:43,36), 200m: 02:43,48 (00:42,05)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
11.
RT +0.75 50m: 00:41,57, 100m: 01:25,89 (00:44,32)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
5.
RT +0.75 50m: 00:41,57, 100m: 01:25,89 (00:44,32)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
10.
RT +0.78 50m: 00:42,30, 100m: 01:31,25 (00:48,95), 150m: 02:27,24 (00:55,99), 200m: 03:05,18 (00:37,94)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
13.
RT +0.70 50m: 00:48,53, 100m: 01:40,70 (00:52,17)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
7.
RT +0.70 50m: 00:48,53, 100m: 01:40,70 (00:52,17)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
18.
RT +0.99 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,80 (00:43,94), 150m: 02:08,38 (00:46,58), 200m: 02:54,60 (00:46,22)
250m: 03:41,70 (00:47,10), 300m: 04:28,81 (00:47,11), 350m: 05:14,62 (00:45,81), 400m: 05:56,95 (00:42,33)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
7.
RT +0.99 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,80 (00:43,94), 150m: 02:08,38 (00:46,58), 200m: 02:54,60 (00:46,22)
250m: 03:41,70 (00:47,10), 300m: 04:28,81 (00:47,11), 350m: 05:14,62 (00:45,81), 400m: 05:56,95 (00:42,33)
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
RT +0.79 50m: 00:43,43, 100m: 01:31,00 (00:47,57), 150m: 02:20,28 (00:49,28), 200m: 03:05,92 (00:45,64)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14.
RT +0.77 50m: 00:36,07, 100m: 01:15,82 (00:39,75)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
6.
RT +0.77 50m: 00:36,07, 100m: 01:15,82 (00:39,75)
Starts
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.91
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
29.63
 
Results
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.74 50m: 00:32,87, 100m: 01:10,09 (00:37,22)
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 2
1.
RT +0.63
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.58
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
14.
RT +0.81
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
10.
RT +0.72
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
32.
50m: 00:59,60, 100m: 02:06,01 (01:06,41), 150m: 03:15,31 (01:09,30), 200m: 04:23,37 (01:08,06)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
13.
50m: 00:59,60, 100m: 02:06,01 (01:06,41), 150m: 03:15,31 (01:09,30), 200m: 04:23,37 (01:08,06)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
15.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
13.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
11.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
12.
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
15:00 SW 10.6 Ziehen an der Leine
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
15:00 SW 10.6 Ziehen an der Leine
15 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
12.
RT +0.47
29 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
09:22 SW 8.3 Brustbeinschlag
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
17.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
18.
RT +0.71
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
33.
50m: 01:05,11, 100m: 02:18,37 (01:13,26), 150m: 03:29,86 (01:11,49), 200m: 04:40,53 (01:10,67)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
14.
50m: 01:05,11, 100m: 02:18,37 (01:13,26), 150m: 03:29,86 (01:11,49), 200m: 04:40,53 (01:10,67)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
16.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
14.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
6.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
11.
RT +0.68
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
28.
RT +0.80 50m: 00:49,36, 100m: 01:49,91 (01:00,55), 150m: 02:51,55 (01:01,64), 200m: 03:48,05 (00:56,50)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
9.
RT +0.80 50m: 00:49,36, 100m: 01:49,91 (01:00,55), 150m: 02:51,55 (01:01,64), 200m: 03:48,05 (00:56,50)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
9.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
5.
Starts
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
26.
RT +0.86 50m: 00:45,66, 100m: 01:43,54 (00:57,88), 150m: 02:45,86 (01:02,32), 200m: 03:39,41 (00:53,55)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
22.
RT +0.84 50m: 00:53,85, 100m: 01:55,30 (01:01,45)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
11.
RT +0.84 50m: 00:53,85, 100m: 01:55,30 (01:01,45)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
21.
RT +0.87 50m: 01:06,65, 100m: 02:25,10 (01:18,45)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.87 50m: 01:06,65, 100m: 02:25,10 (01:18,45)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
27.
RT +0.83 50m: 00:48,69, 100m: 01:41,72 (00:53,03)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
10.
RT +0.83 50m: 00:48,69, 100m: 01:41,72 (00:53,03)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.45
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
13.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
10.
RT +0.72
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.64
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:04.38
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:36.40
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:02.05
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:17.24
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:27.55
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.87
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
20.
RT +0.84 50m: 00:46,88, 100m: 01:45,54 (00:58,66)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.84 50m: 00:46,88, 100m: 01:45,54 (00:58,66)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.87 50m: 00:38,03, 100m: 01:23,36 (00:45,33), 150m: 02:10,20 (00:46,84), 200m: 02:54,07 (00:43,87)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
19.
RT +0.79 50m: 00:49,51, 100m: 01:39,95 (00:50,44)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
11.
RT +0.79 50m: 00:49,51, 100m: 01:39,95 (00:50,44)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
14.
RT +0.83 50m: 00:45,08, 100m: 01:40,42 (00:55,34), 150m: 02:44,66 (01:04,24), 200m: 03:28,04 (00:43,38)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.69 50m: 00:53,11, 100m: 01:54,16 (01:01,05)
30 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.69 50m: 00:53,11, 100m: 01:54,16 (01:01,05)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
21.
RT +0.75 50m: 00:40,68, 100m: 01:29,04 (00:48,36), 150m: 02:19,70 (00:50,66), 200m: 03:08,85 (00:49,15)
250m: 03:53,95 (00:45,10), 300m: 04:43,51 (00:49,56), 350m: 05:29,66 (00:46,15), 400m: 06:11,38 (00:41,72)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
10.
RT +0.75 50m: 00:40,68, 100m: 01:29,04 (00:48,36), 150m: 02:19,70 (00:50,66), 200m: 03:08,85 (00:49,15)
250m: 03:53,95 (00:45,10), 300m: 04:43,51 (00:49,56), 350m: 05:29,66 (00:46,15), 400m: 06:11,38 (00:41,72)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.77 50m: 00:37,14, 100m: 01:17,64 (00:40,50)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
7.
RT +0.77 50m: 00:37,14, 100m: 01:17,64 (00:40,50)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.83
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:14.13
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:17.85
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:39.38
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:49.83
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:56.80
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:04.19
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:30.39
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.67
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
6.
RT +0.67
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.76 50m: 00:52,89, 100m: 02:03,03 (01:10,14)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
6.
RT +0.76 50m: 00:52,89, 100m: 02:03,03 (01:10,14)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.72 50m: 00:38,99, 100m: 01:26,53 (00:47,54), 150m: 02:16,98 (00:50,45), 200m: 03:07,21 (00:50,23)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.66 50m: 00:46,72, 100m: 01:35,13 (00:48,41)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
6.
RT +0.66 50m: 00:46,72, 100m: 01:35,13 (00:48,41)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
16:42 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
16:42 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
10:06 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
10:06 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
21.
RT +0.74 50m: 00:42,97, 100m: 01:32,48 (00:49,51), 150m: 02:23,83 (00:51,35), 200m: 03:16,24 (00:52,41)
250m: 04:08,40 (00:52,16), 300m: 05:01,42 (00:53,02), 350m: 05:53,28 (00:51,86), 400m: 06:41,88 (00:48,60)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
6.
RT +0.74 50m: 00:42,97, 100m: 01:32,48 (00:49,51), 150m: 02:23,83 (00:51,35), 200m: 03:16,24 (00:52,41)
250m: 04:08,40 (00:52,16), 300m: 05:01,42 (00:53,02), 350m: 05:53,28 (00:51,86), 400m: 06:41,88 (00:48,60)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
19.
RT +0.84 50m: 00:40,26, 100m: 01:25,80 (00:45,54)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
6.
RT +0.84 50m: 00:40,26, 100m: 01:25,80 (00:45,54)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.13
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.06
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18:44.85
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:13.35
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:12.30
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:40.55
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.79
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:43.75
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:33.06
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:02.45
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.50
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
4.
RT +0.50
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
10.
RT +0.51 50m: 00:35,43, 100m: 01:18,52 (00:43,09)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
4.
RT +0.51 50m: 00:35,43, 100m: 01:18,52 (00:43,09)
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.60 50m: 00:32,26, 100m: 01:09,50 (00:37,24), 150m: 01:46,98 (00:37,48), 200m: 02:24,26 (00:37,28)
250m: 03:01,57 (00:37,31), 300m: 03:39,28 (00:37,71), 350m: 04:17,73 (00:38,45), 400m: 04:55,74 (00:38,01)
450m: 05:33,77 (00:38,03), 500m: 06:12,29 (00:38,52), 550m: 06:51,08 (00:38,79), 600m: 07:29,53 (00:38,45)
650m: 08:07,88 (00:38,35), 700m: 08:46,27 (00:38,39), 750m: 09:24,67 (00:38,40), 800m: 10:02,32 (00:37,65)
850m: 10:40,51 (00:38,19), 900m: 11:18,94 (00:38,43), 950m: 11:57,22 (00:38,28), 1000m: 12:35,49 (00:38,27)
1050m: 13:13,76 (00:38,27), 1100m: 13:51,92 (00:38,16), 1150m: 14:30,28 (00:38,36), 1200m: 15:08,87 (00:38,59)
1250m: 15:46,67 (00:37,80), 1300m: 16:24,65 (00:37,98), 1350m: 17:02,08 (00:37,43), 1400m: 17:39,69 (00:37,61)
1450m: 18:16,06 (00:36,37), 1500m: 18:49,02 (00:32,96)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.75 50m: 00:31,21, 100m: 01:07,11 (00:35,90), 150m: 01:43,88 (00:36,77), 200m: 02:18,48 (00:34,60)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.53 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,51 (00:38,73)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
3.
RT +0.53 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,51 (00:38,73)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.49 50m: 00:37,43, 100m: 01:24,59 (00:47,16), 150m: 02:18,48 (00:53,89), 200m: 02:58,19 (00:39,71)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
7.
RT +0.49 50m: 00:37,43, 100m: 01:24,59 (00:47,16), 150m: 02:18,48 (00:53,89), 200m: 02:58,19 (00:39,71)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.49 50m: 00:46,25, 100m: 01:39,99 (00:53,74)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.49 50m: 00:46,25, 100m: 01:39,99 (00:53,74)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
RT +0.63 50m: 00:31,29, 100m: 01:07,82 (00:36,53), 150m: 01:44,96 (00:37,14), 200m: 02:22,66 (00:37,70)
250m: 03:00,04 (00:37,38), 300m: 03:36,84 (00:36,80), 350m: 04:13,29 (00:36,45), 400m: 04:47,49 (00:34,20)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
4.
RT +0.63 50m: 00:31,29, 100m: 01:07,82 (00:36,53), 150m: 01:44,96 (00:37,14), 200m: 02:22,66 (00:37,70)
250m: 03:00,04 (00:37,38), 300m: 03:36,84 (00:36,80), 350m: 04:13,29 (00:36,45), 400m: 04:47,49 (00:34,20)
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
5.
RT +0.61 50m: 00:38,18, 100m: 01:20,03 (00:41,85), 150m: 02:02,31 (00:42,28), 200m: 02:41,45 (00:39,14)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
10.
RT +0.53 50m: 00:30,36, 100m: 01:04,68 (00:34,32)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
4.
RT +0.53 50m: 00:30,36, 100m: 01:04,68 (00:34,32)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.88
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.01
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19:41.99
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:18.43
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:48.40
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.98
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:04.61
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:07.52
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:45.86
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.65
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.65
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
11.
RT +0.75 50m: 00:38,24, 100m: 01:24,98 (00:46,74)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
RT +0.75 50m: 00:38,24, 100m: 01:24,98 (00:46,74)
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
9.
RT +0.59 50m: 00:34,56, 100m: 01:13,66 (00:39,10), 150m: 01:54,47 (00:40,81), 200m: 02:34,86 (00:40,39)
250m: 03:16,59 (00:41,73), 300m: 03:57,77 (00:41,18), 350m: 04:39,39 (00:41,62), 400m: 05:20,65 (00:41,26)
450m: 06:03,27 (00:42,62), 500m: 06:44,75 (00:41,48), 550m: 07:25,70 (00:40,95), 600m: 08:06,96 (00:41,26)
650m: 08:49,27 (00:42,31), 700m: 09:30,42 (00:41,15), 750m: 10:11,59 (00:41,17), 800m: 10:52,85 (00:41,26)
850m: 11:34,50 (00:41,65), 900m: 12:15,68 (00:41,18), 950m: 12:57,33 (00:41,65), 1000m: 13:38,69 (00:41,36)
1050m: 14:19,69 (00:41,00), 1100m: 15:00,69 (00:41,00), 1150m: 15:41,27 (00:40,58), 1200m: 16:23,37 (00:42,10)
1250m: 17:05,45 (00:42,08), 1300m: 17:47,14 (00:41,69), 1350m: 18:28,59 (00:41,45), 1400m: 19:10,34 (00:41,75)
1450m: 19:51,03 (00:40,69), 1500m: 20:31,12 (00:40,09)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
RT +0.73 50m: 00:38,09, 100m: 01:16,25 (00:38,16)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
4.
RT +0.73 50m: 00:38,09, 100m: 01:16,25 (00:38,16)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.77 50m: 00:38,37, 100m: 01:21,29 (00:42,92), 150m: 02:10,46 (00:49,17), 200m: 02:45,11 (00:34,65)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
5.
RT +0.77 50m: 00:38,37, 100m: 01:21,29 (00:42,92), 150m: 02:10,46 (00:49,17), 200m: 02:45,11 (00:34,65)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
10.
50m: 00:43,32, 100m: 01:30,99 (00:47,67)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
4.
50m: 00:43,32, 100m: 01:30,99 (00:47,67)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
10.
50m: 00:34,25, 100m: 01:12,57 (00:38,32), 150m: 01:52,51 (00:39,94), 200m: 02:31,86 (00:39,35)
250m: 03:11,37 (00:39,51), 300m: 03:50,38 (00:39,01), 350m: 04:28,46 (00:38,08), 400m: 05:04,52 (00:36,06)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
5.
50m: 00:34,25, 100m: 01:12,57 (00:38,32), 150m: 01:52,51 (00:39,94), 200m: 02:31,86 (00:39,35)
250m: 03:11,37 (00:39,51), 300m: 03:50,38 (00:39,01), 350m: 04:28,46 (00:38,08), 400m: 05:04,52 (00:36,06)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
11.
RT +0.63 50m: 00:32,55, 100m: 01:06,92 (00:34,37)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
5.
RT +0.63 50m: 00:32,55, 100m: 01:06,92 (00:34,37)
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
RT +0.80 50m: 00:38,90, 100m: 01:26,99 (00:48,09), 150m: 02:10,27 (00:43,28), 200m: 02:53,17 (00:42,90)
250m: 03:42,64 (00:49,47), 300m: 04:33,03 (00:50,39), 350m: 05:09,76 (00:36,73), 400m: 05:44,64 (00:34,88)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.09
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.31
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:58.29
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:08.49
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:09.87
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:24.60
25 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:24.57
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.16
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:29.54
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
58.41
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:07.57
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3+4
2.
RT +0.67
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.55 50m: 00:30,56, 100m: 01:04,85 (00:34,29)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3+4
2.
RT +0.55 50m: 00:30,56, 100m: 01:04,85 (00:34,29)
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.56 50m: 00:31,33, 100m: 01:06,05 (00:34,72), 150m: 01:40,92 (00:34,87), 200m: 02:16,15 (00:35,23)
250m: 02:51,37 (00:35,22), 300m: 03:26,77 (00:35,40), 350m: 04:02,33 (00:35,56), 400m: 04:37,83 (00:35,50)
450m: 05:13,51 (00:35,68), 500m: 05:49,50 (00:35,99), 550m: 06:24,90 (00:35,40), 600m: 07:00,82 (00:35,92)
650m: 07:36,24 (00:35,42), 700m: 08:12,01 (00:35,77), 750m: 08:47,66 (00:35,65), 800m: 09:23,29 (00:35,63)
850m: 09:59,03 (00:35,74), 900m: 10:34,90 (00:35,87), 950m: 11:10,96 (00:36,06), 1000m: 11:46,67 (00:35,71)
1050m: 12:22,95 (00:36,28), 1100m: 12:58,52 (00:35,57), 1150m: 13:30,49 (00:31,97), 1200m: 14:10,78 (00:40,29)
1250m: 14:38,85 (00:28,07), 1300m: 15:23,18 (00:44,33), 1350m: 15:53,70 (00:30,52), 1400m: 16:34,45 (00:40,75)
1450m: 17:04,66 (00:30,21), 1500m: 17:42,82 (00:38,16)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.64 50m: 00:29,44, 100m: 01:03,30 (00:33,86), 150m: 01:37,93 (00:34,63), 200m: 02:11,02 (00:33,09)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.73 50m: 00:35,02, 100m: 01:12,66 (00:37,64)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 3+4
2.
RT +0.73 50m: 00:35,02, 100m: 01:12,66 (00:37,64)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.58 50m: 00:30,73, 100m: 01:08,04 (00:37,31), 150m: 01:53,62 (00:45,58), 200m: 02:25,76 (00:32,14)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 3+4
2.
RT +0.58 50m: 00:30,73, 100m: 01:08,04 (00:37,31), 150m: 01:53,62 (00:45,58), 200m: 02:25,76 (00:32,14)
25 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.60 50m: 00:33,25, 100m: 01:12,57 (00:39,32), 150m: 01:52,95 (00:40,38), 200m: 02:31,85 (00:38,90)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.66 50m: 00:38,45, 100m: 01:22,08 (00:43,63)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3+4
2.
RT +0.66 50m: 00:38,45, 100m: 01:22,08 (00:43,63)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.60 50m: 00:30,43, 100m: 01:04,11 (00:33,68), 150m: 01:38,94 (00:34,83), 200m: 02:14,11 (00:35,17)
250m: 02:48,71 (00:34,60), 300m: 03:22,58 (00:33,87), 350m: 03:57,09 (00:34,51), 400m: 04:29,00 (00:31,91)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3+4
1.
RT +0.60 50m: 00:30,43, 100m: 01:04,11 (00:33,68), 150m: 01:38,94 (00:34,83), 200m: 02:14,11 (00:35,17)
250m: 02:48,71 (00:34,60), 300m: 03:22,58 (00:33,87), 350m: 03:57,09 (00:34,51), 400m: 04:29,00 (00:31,91)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
RT +0.59 50m: 00:28,69, 100m: 00:59,65 (00:30,96)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 3+4
2.
RT +0.59 50m: 00:28,69, 100m: 00:59,65 (00:30,96)
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.67 50m: 00:32,84, 100m: 01:13,16 (00:40,32), 150m: 01:54,53 (00:41,37), 200m: 02:34,97 (00:40,44)
250m: 03:19,71 (00:44,74), 300m: 04:04,98 (00:45,27), 350m: 04:38,45 (00:33,47), 400m: 05:10,86 (00:32,41)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.08
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.73
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:11.09
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.13
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:31.12
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:43.13
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:25.51
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:01.37
51 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:22.74
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.80 50m: 00:32,10, 100m: 01:09,54 (00:37,44)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.81 50m: 00:30,90, 100m: 01:04,87 (00:33,97), 150m: 01:40,20 (00:35,33), 200m: 02:13,00 (00:32,80)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.71 50m: 00:33,05, 100m: 01:07,81 (00:34,76)
18 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.81 50m: 00:32,81, 100m: 01:11,76 (00:38,95), 150m: 01:58,09 (00:46,33), 200m: 02:35,85 (00:37,76)
34 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
5.
RT +0.80 50m: 00:34,66, 100m: 01:13,44 (00:38,78), 150m: 01:52,67 (00:39,23), 200m: 02:32,67 (00:40,00)
250m: 03:12,89 (00:40,22), 300m: 03:52,97 (00:40,08), 350m: 04:31,70 (00:38,73), 400m: 05:08,44 (00:36,74)
41 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.72 50m: 00:34,98, 100m: 01:12,62 (00:37,64), 150m: 01:51,29 (00:38,67), 200m: 02:29,67 (00:38,38)
45 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.82 50m: 00:30,00, 100m: 01:01,86 (00:31,86)
51 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.83 50m: 00:32,73, 100m: 01:14,63 (00:41,90), 150m: 01:56,34 (00:41,71), 200m: 02:37,90 (00:41,56)
250m: 03:26,38 (00:48,48), 300m: 04:15,20 (00:48,82), 350m: 04:54,15 (00:38,95), 400m: 05:31,12 (00:36,97)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24.60
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.14
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:57.28
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25.68
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
52.34
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.73 50m: 00:27,25, 100m: 00:59,54 (00:32,29)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.72 50m: 00:28,02, 100m: 00:59,93 (00:31,91), 150m: 01:32,30 (00:32,37), 200m: 02:04,17 (00:31,87)
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 1
1.
RT +0.69
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.72 50m: 00:25,41, 100m: 00:53,90 (00:28,49)
Starts
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.89
33 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.01
44 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
30.77
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
35.83
54 - 200m Lagen Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
27 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 1
2.
RT +0.69
33 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 1
1.
RT +0.80
44 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 1
1.
RT +0.79
50 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 1
1.
RT +0.78
54 - 200m Lagen Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 1
1.
RT +0.79 50m: 00:33,22, 100m: 01:13,53 (00:40,31), 150m: 02:01,04 (00:47,51), 200m: 02:41,04 (00:40,00)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.65
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.04
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:21.05
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:05.40
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:08.76
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:20.96
25 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:23.57
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.64
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:27.54
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
58.03
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:58.89
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.61
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
1.
RT +0.61
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.65 50m: 00:28,62, 100m: 01:03,20 (00:34,58)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
1.
RT +0.65 50m: 00:28,62, 100m: 01:03,20 (00:34,58)
9 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.68 50m: 00:30,97, 100m: 01:05,45 (00:34,48), 150m: 01:40,44 (00:34,99), 200m: 02:15,34 (00:34,90)
250m: 02:50,53 (00:35,19), 300m: 03:26,24 (00:35,71), 350m: 04:01,74 (00:35,50), 400m: 04:37,30 (00:35,56)
450m: 05:13,02 (00:35,72), 500m: 05:49,00 (00:35,98), 550m: 06:24,65 (00:35,65), 600m: 07:00,10 (00:35,45)
650m: 07:35,33 (00:35,23), 700m: 08:11,04 (00:35,71), 750m: 08:46,90 (00:35,86), 800m: 09:22,73 (00:35,83)
850m: 09:58,41 (00:35,68), 900m: 10:34,07 (00:35,66), 950m: 11:10,00 (00:35,93), 1000m: 11:45,10 (00:35,10)
1050m: 12:20,95 (00:35,85), 1100m: 12:56,36 (00:35,41), 1150m: 13:31,53 (00:35,17), 1200m: 14:06,65 (00:35,12)
1250m: 14:41,76 (00:35,11), 1300m: 15:16,58 (00:34,82), 1350m: 15:52,03 (00:35,45), 1400m: 16:27,29 (00:35,26)
1450m: 17:02,39 (00:35,10), 1500m: 17:34,71 (00:32,32)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.70 50m: 00:29,03, 100m: 01:01,79 (00:32,76), 150m: 01:35,28 (00:33,49), 200m: 02:08,87 (00:33,59)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.59 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,22 (00:36,10)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
1.
RT +0.59 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,22 (00:36,10)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:30,79, 100m: 01:08,36 (00:37,57), 150m: 01:50,98 (00:42,62), 200m: 02:23,28 (00:32,30)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
1.
RT +0.66 50m: 00:30,79, 100m: 01:08,36 (00:37,57), 150m: 01:50,98 (00:42,62), 200m: 02:23,28 (00:32,30)
25 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.69 50m: 00:33,56, 100m: 01:12,46 (00:38,90), 150m: 01:52,97 (00:40,51), 200m: 02:32,92 (00:39,95)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
5.
RT +0.67 50m: 00:37,01, 100m: 01:20,88 (00:43,87)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
2.
RT +0.67 50m: 00:37,01, 100m: 01:20,88 (00:43,87)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
RT +0.72 50m: 00:29,40, 100m: 01:02,33 (00:32,93), 150m: 01:36,10 (00:33,77), 200m: 02:10,23 (00:34,13)
250m: 02:44,70 (00:34,47), 300m: 03:19,10 (00:34,40), 350m: 03:53,35 (00:34,25), 400m: 04:25,77 (00:32,42)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1+2
1.
RT +0.72 50m: 00:29,40, 100m: 01:02,33 (00:32,93), 150m: 01:36,10 (00:33,77), 200m: 02:10,23 (00:34,13)
250m: 02:44,70 (00:34,47), 300m: 03:19,10 (00:34,40), 350m: 03:53,35 (00:34,25), 400m: 04:25,77 (00:32,42)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
RT +0.67 50m: 00:27,38, 100m: 00:57,28 (00:29,90)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2
1.
RT +0.67 50m: 00:27,38, 100m: 00:57,28 (00:29,90)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
RT +0.92 50m: 00:43,95, 100m: 01:34,38 (00:50,43), 150m: 02:24,54 (00:50,16), 200m: 03:14,02 (00:49,48)
52 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
RT +0.72 50m: 00:31,69, 100m: 01:09,75 (00:38,06), 150m: 01:48,95 (00:39,20), 200m: 02:27,02 (00:38,07)
250m: 03:10,72 (00:43,70), 300m: 03:55,16 (00:44,44), 350m: 04:29,34 (00:34,18), 400m: 05:03,15 (00:33,81)
Starts
 
Results
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.31
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.20
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:02.14
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.26
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.60
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
7.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
8.
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
24.
50m: 00:44,83, 100m: 01:40,27 (00:55,44), 150m: 02:37,27 (00:57,00), 200m: 03:31,76 (00:54,49)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
5.
50m: 00:44,83, 100m: 01:40,27 (00:55,44), 150m: 02:37,27 (00:57,00), 200m: 03:31,76 (00:54,49)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
11.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
11.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.98
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.26
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:31.31
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
59.93
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.45
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
3.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
1.
RT +0.63
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
22.
50m: 00:41,67, 100m: 01:30,42 (00:48,75), 150m: 02:19,89 (00:49,47), 200m: 03:06,60 (00:46,71)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
3.
50m: 00:41,67, 100m: 01:30,42 (00:48,75), 150m: 02:19,89 (00:49,47), 200m: 03:06,60 (00:46,71)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
6.
RT +0.80
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
4.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.84
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.12
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
12.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
12.
RT +0.80
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
29.
RT +0.44 50m: 00:49,50, 100m: 01:48,10 (00:58,60), 150m: 02:49,99 (01:01,89), 200m: 03:48,64 (00:58,65)
12 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
10.
RT +0.44 50m: 00:49,50, 100m: 01:48,10 (00:58,60), 150m: 02:49,99 (01:01,89), 200m: 03:48,64 (00:58,65)
14 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
14.
28 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
8.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.67
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.32
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:10.12
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:37.39
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:28.41
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:56.19
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:32.74
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:46.59
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:26.39
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
7.
RT +0.70
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
12.
RT +0.72 50m: 00:37,93, 100m: 01:25,52 (00:47,59)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
3.
RT +0.72 50m: 00:37,93, 100m: 01:25,52 (00:47,59)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.75 50m: 00:39,05, 100m: 01:27,12 (00:48,07), 150m: 02:16,75 (00:49,63), 200m: 03:02,86 (00:46,11)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.72 50m: 00:43,75, 100m: 01:33,86 (00:50,11)
17 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
6.
RT +0.72 50m: 00:43,75, 100m: 01:33,86 (00:50,11)
19 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Jugend 1+2 und jünger
10.
50m: 00:40,61, 100m: 01:30,28 (00:49,67), 150m: 02:30,12 (00:59,84), 200m: 03:16,25 (00:46,13)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
17.
RT +0.76 50m: 00:51,48, 100m: 01:47,50 (00:56,02)
31 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
6.
RT +0.76 50m: 00:51,48, 100m: 01:47,50 (00:56,02)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
16.
RT +0.91 50m: 00:39,53, 100m: 01:27,46 (00:47,93), 150m: 02:17,09 (00:49,63), 200m: 03:05,75 (00:48,66)
250m: 03:56,41 (00:50,66), 300m: 04:45,16 (00:48,75), 350m: 05:33,18 (00:48,02), 400m: 06:17,43 (00:44,25)
35 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3+4
6.
RT +0.91 50m: 00:39,53, 100m: 01:27,46 (00:47,93), 150m: 02:17,09 (00:49,63), 200m: 03:05,75 (00:48,66)
250m: 03:56,41 (00:50,66), 300m: 04:45,16 (00:48,75), 350m: 05:33,18 (00:48,02), 400m: 06:17,43 (00:44,25)
42 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
RT +0.48 50m: 00:43,36, 100m: 01:35,22 (00:51,86), 150m: 02:28,20 (00:52,98), 200m: 03:20,67 (00:52,47)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
18.
RT +0.99 50m: 00:37,95, 100m: 01:20,53 (00:42,58)
46 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 3+4
6.
RT +0.99 50m: 00:37,95, 100m: 01:20,53 (00:42,58)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
10.
RT +0.50
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1+2
11.
RT +0.58
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
30.
50m: 01:02,83, 100m: 02:18,84 (01:16,01), 150m: 03:36,11 (01:17,27), 200m: 04:56,10 (01:19,99)
13 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Schüler 1+2
11.
50m: 01:02,83, 100m: 02:18,84 (01:16,01), 150m: 03:36,11 (01:17,27), 200m: 04:56,10 (01:19,99)