Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2020 (Feb 01 to 02, 2020) - Hallenbad Neusiedl am See

You are here: Meets > Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2020 > Club
Club - Details
UNION SC EISENSTADT
IOC AUT (Austria)
LSC BL
ID USCE
Starts
19 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
21 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
35 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
19 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12 und jünger
3.
Markl Elena (2012 / 8 Jahre), 50m: 00:52,65
Schweiger Luisa Katharina (2009 / 11 Jahre), 100m: 01:30,45 (00:37,80)
Mad Bianca (2011 / 9 Jahre), 150m: 02:24,08 (00:53,63)
Kainz Leona (2008 / 12 Jahre), 200m: 02:55,69 (00:31,61)
21 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
2.
Kainz Elena (2007 / 13 Jahre), 50m: 00:31,71, 100m: 01:06,22 (00:34,51)
Markl Anika (2007 / 13 Jahre), 150m: 01:39,06 (00:32,84), 200m: 02:14,54 (00:35,48)
Diewald Chiara (2006 / 14 Jahre), 250m: 02:45,61 (00:31,07), 300m: 03:21,00 (00:35,39)
Diewald Joy (2004 / 16 Jahre), 350m: 03:51,40 (00:30,40), 400m: 04:25,24 (00:33,84)
35 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12 und jünger
3.
Markl Elena (2012 / 8 Jahre), 50m: 01:01,28
Schweiger Luisa Katharina (2009 / 11 Jahre), 100m: 01:52,67 (00:51,39)
Kainz Leona (2008 / 12 Jahre), 150m: 02:28,05 (00:35,38)
Mad Bianca (2011 / 9 Jahre), 200m: 03:18,44 (00:50,39)
37 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
Diewald Joy (2004 / 16 Jahre), 50m: 00:34,31, 100m: 01:11,73 (00:37,42)
Kainz Elena (2007 / 13 Jahre), 150m: 01:49,54 (00:37,81), 200m: 02:31,61 (00:42,07)
Diewald Chiara (2006 / 14 Jahre), 250m: 03:05,19 (00:33,58), 300m: 03:45,82 (00:40,63)
Markl Anika (2007 / 13 Jahre), 350m: 04:17,22 (00:31,40), 400m: 04:52,23 (00:35,01)
Starts
20 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
22 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
36 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
20 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12 und jünger
1.
Mitring Julian (2012 / 8 Jahre), 50m: 00:51,43
Ferenczy Botond (2010 / 10 Jahre), 100m: 01:29,26 (00:37,83)
Mitring Michael (2010 / 10 Jahre), 150m: 02:06,38 (00:37,12)
Bognar Benedek (2008 / 12 Jahre), 200m: 02:38,44 (00:32,06)
22 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
1.
Schalling Benjamin (2003 / 17 Jahre), 50m: 00:26,86, 100m: 00:55,38 (00:28,52)
Jäger Nico (1999 / 21 Jahre), 150m: 01:22,48 (00:27,10), 200m: 01:52,55 (00:30,07)
Jäger Robin (2002 / 18 Jahre), 250m: 02:19,65 (00:27,10), 300m: 02:49,62 (00:29,97)
Oberhauser Hannes (2005 / 15 Jahre), 350m: 03:17,42 (00:27,80), 400m: 03:48,73 (00:31,31)
36 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12 und jünger
1.
Ferenczy Botond (2010 / 10 Jahre), 50m: 00:42,92
Bognar Benedek (2008 / 12 Jahre), 100m: 01:22,19 (00:39,27)
Mitring Michael (2010 / 10 Jahre), 150m: 02:03,21 (00:41,02)
Mitring Julian (2012 / 8 Jahre), 200m: 02:51,11 (00:47,90)
38 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Jäger Robin (2002 / 18 Jahre), 50m: 00:30,93, 100m: 01:03,26 (00:32,33)
Jäger Nico (1999 / 21 Jahre), 150m: 01:37,48 (00:34,22), 200m: 02:15,88 (00:38,40)
Schalling Benjamin (2003 / 17 Jahre), 250m: 02:43,91 (00:28,03), 300m: 03:16,38 (00:32,47)
Oberhauser Hannes (2005 / 15 Jahre), 350m: 03:44,25 (00:27,87), 400m: 04:14,96 (00:30,71)
Starts
22 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
38 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
22 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
Bognar Balazs Bendeguz (2006 / 14 Jahre), 50m: 00:29,56, 100m: 01:01,34 (00:31,78)
Li Chenxu (2007 / 13 Jahre), 150m: 01:30,14 (00:28,80), 200m: 02:02,57 (00:32,43)
Schweiger Raphael (2007 / 13 Jahre), 250m: 02:34,62 (00:32,05), 300m: 03:10,16 (00:35,54)
Eiszner Sebastian (2007 / 13 Jahre), 350m: 03:42,57 (00:32,41), 400m: 04:20,33 (00:37,76)
38 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
Schweiger Raphael (2007 / 13 Jahre), 50m: 00:37,62, 100m: 01:16,71 (00:39,09)
Bognar Balazs Bendeguz (2006 / 14 Jahre), 150m: 01:51,89 (00:35,18), 200m: 02:32,88 (00:40,99)
Li Chenxu (2007 / 13 Jahre), 250m: 03:03,66 (00:30,78), 300m: 03:40,17 (00:36,51)
Eiszner Sebastian (2007 / 13 Jahre), 350m: 04:12,46 (00:32,29), 400m: 04:49,21 (00:36,75)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.95
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.88
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:29.98
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:09.29
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:15.48
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:27.14
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.24
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:34.49
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:40.84
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:00.28
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:39.05
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:18.96
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
1.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:34,09, 100m: 01:11,47 (00:37,38)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
2.
50m: 00:34,09, 100m: 01:11,47 (00:37,38)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
5.
50m: 00:31,35, 100m: 01:06,10 (00:34,75), 150m: 01:41,18 (00:35,08), 200m: 02:15,90 (00:34,72)
250m: 02:50,90 (00:35,00), 300m: 03:26,15 (00:35,25), 350m: 04:01,54 (00:35,39), 400m: 04:36,55 (00:35,01)
450m: 05:12,30 (00:35,75), 500m: 05:46,51 (00:34,21), 550m: 06:21,44 (00:34,93), 600m: 06:56,20 (00:34,76)
650m: 07:30,40 (00:34,20), 700m: 08:05,56 (00:35,16), 750m: 08:40,05 (00:34,49), 800m: 09:09,72 (00:29,67)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
5.
50m: 00:29,56, 100m: 01:02,03 (00:32,47), 150m: 01:35,59 (00:33,56), 200m: 02:07,39 (00:31,80)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
11.
50m: 00:37,28, 100m: 01:17,41 (00:40,13)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
5.
50m: 00:37,28, 100m: 01:17,41 (00:40,13)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:33,22, 100m: 01:13,17 (00:39,95), 150m: 01:54,74 (00:41,57), 200m: 02:26,57 (00:31,83)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
1.
50m: 00:33,22, 100m: 01:13,17 (00:39,95), 150m: 01:54,74 (00:41,57), 200m: 02:26,57 (00:31,83)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
50m: 00:34,93, 100m: 01:14,03 (00:39,10)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
1.
50m: 00:34,93, 100m: 01:14,03 (00:39,10)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:29,92, 100m: 01:03,46 (00:33,54), 150m: 01:37,73 (00:34,27), 200m: 02:12,14 (00:34,41)
250m: 02:46,14 (00:34,00), 300m: 03:21,12 (00:34,98), 350m: 03:55,07 (00:33,95), 400m: 04:26,72 (00:31,65)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
1.
50m: 00:29,92, 100m: 01:03,46 (00:33,54), 150m: 01:37,73 (00:34,27), 200m: 02:12,14 (00:34,41)
250m: 02:46,14 (00:34,00), 300m: 03:21,12 (00:34,98), 350m: 03:55,07 (00:33,95), 400m: 04:26,72 (00:31,65)
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:36,49, 100m: 01:13,95 (00:37,46), 150m: 01:53,04 (00:39,09), 200m: 02:28,57 (00:35,53)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:29,23, 100m: 00:58,77 (00:29,54)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
1.
50m: 00:29,23, 100m: 00:58,77 (00:29,54)
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:35,89, 100m: 01:17,94 (00:42,05), 150m: 02:00,99 (00:43,05), 200m: 02:42,59 (00:41,60)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
5.
50m: 00:35,52, 100m: 01:18,26 (00:42,74), 150m: 01:59,71 (00:41,45), 200m: 02:40,15 (00:40,44)
250m: 03:24,06 (00:43,91), 300m: 04:10,14 (00:46,08), 350m: 04:47,39 (00:37,25), 400m: 05:19,14 (00:31,75)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.78
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.43
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:53.77
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:32.47
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:24.37
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:52.77
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.03
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:16.03
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:56.54
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:13.55
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:04.64
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
50m: 00:41,00, 100m: 01:31,97 (00:50,97)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
14.
50m: 00:36,73, 100m: 01:16,29 (00:39,56), 150m: 01:56,70 (00:40,41), 200m: 02:37,41 (00:40,71)
250m: 03:18,24 (00:40,83), 300m: 03:59,10 (00:40,86), 350m: 04:40,65 (00:41,55), 400m: 05:20,97 (00:40,32)
450m: 06:02,34 (00:41,37), 500m: 06:44,14 (00:41,80), 550m: 07:24,30 (00:40,16), 600m: 08:04,11 (00:39,81)
650m: 08:43,62 (00:39,51), 700m: 09:23,20 (00:39,58), 750m: 10:02,25 (00:39,05), 800m: 10:39,29 (00:37,04)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14.
50m: 00:35,86, 100m: 01:14,50 (00:38,64), 150m: 01:53,47 (00:38,97), 200m: 02:30,08 (00:36,61)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
1.
50m: 00:42,03, 100m: 01:24,23 (00:42,20)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
6.
50m: 00:43,63, 100m: 01:28,08 (00:44,45), 150m: 02:15,92 (00:47,84), 200m: 02:55,52 (00:39,60)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
50m: 00:40,40, 100m: 01:25,16 (00:44,76)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
50m: 00:36,10, 100m: 01:15,67 (00:39,57), 150m: 01:55,82 (00:40,15), 200m: 02:36,11 (00:40,29)
250m: 03:16,05 (00:39,94), 300m: 03:55,84 (00:39,79), 350m: 04:35,68 (00:39,84), 400m: 05:13,22 (00:37,54)
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:41,99, 100m: 01:26,22 (00:44,23), 150m: 02:09,95 (00:43,73), 200m: 02:53,25 (00:43,30)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
1.
50m: 00:35,42, 100m: 01:12,35 (00:36,93)
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:42,79, 100m: 01:31,53 (00:48,74), 150m: 02:21,77 (00:50,24), 200m: 03:11,29 (00:49,52)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
10.
50m: 00:43,51, 100m: 01:35,95 (00:52,44), 150m: 02:21,15 (00:45,20), 200m: 03:05,75 (00:44,60)
250m: 03:54,29 (00:48,54), 300m: 04:43,24 (00:48,95), 350m: 05:23,90 (00:40,66), 400m: 06:02,47 (00:38,57)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.37
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.75
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:02.28
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:20.87
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:38.21
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:38.69
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.97
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:53.60
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:05.29
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:58.66
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:32.96
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:34,30, 100m: 01:13,59 (00:39,29)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
50m: 00:34,30, 100m: 01:13,59 (00:39,29)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:33,83, 100m: 01:10,96 (00:37,13), 150m: 01:49,04 (00:38,08), 200m: 02:27,58 (00:38,54)
250m: 03:07,27 (00:39,69), 300m: 03:46,95 (00:39,68), 350m: 04:27,10 (00:40,15), 400m: 05:07,20 (00:40,10)
450m: 05:47,94 (00:40,74), 500m: 06:28,23 (00:40,29), 550m: 07:08,33 (00:40,10), 600m: 07:48,45 (00:40,12)
650m: 08:28,64 (00:40,19), 700m: 09:09,01 (00:40,37), 750m: 09:48,74 (00:39,73), 800m: 10:27,22 (00:38,48)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 00:32,23, 100m: 01:07,56 (00:35,33), 150m: 01:44,78 (00:37,22), 200m: 02:21,96 (00:37,18)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:34,87, 100m: 01:17,23 (00:42,36), 150m: 02:05,40 (00:48,17), 200m: 02:43,73 (00:38,33)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
4.
50m: 00:34,87, 100m: 01:17,23 (00:42,36), 150m: 02:05,40 (00:48,17), 200m: 02:43,73 (00:38,33)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:36,49, 100m: 01:19,51 (00:43,02), 150m: 02:04,14 (00:44,63), 200m: 02:49,35 (00:45,21)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:40,25, 100m: 01:25,05 (00:44,80)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
50m: 00:40,25, 100m: 01:25,05 (00:44,80)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:33,98, 100m: 01:10,94 (00:36,96), 150m: 01:49,06 (00:38,12), 200m: 02:27,03 (00:37,97)
250m: 03:05,09 (00:38,06), 300m: 03:43,49 (00:38,40), 350m: 04:22,22 (00:38,73), 400m: 05:00,64 (00:38,42)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
4.
50m: 00:33,98, 100m: 01:10,94 (00:36,96), 150m: 01:49,06 (00:38,12), 200m: 02:27,03 (00:37,97)
250m: 03:05,09 (00:38,06), 300m: 03:43,49 (00:38,40), 350m: 04:22,22 (00:38,73), 400m: 05:00,64 (00:38,42)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
9.
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,71 (00:35,59)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
5.
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,71 (00:35,59)
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:42,19, 100m: 01:27,73 (00:45,54), 150m: 02:13,55 (00:45,82), 200m: 02:59,09 (00:45,54)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:36,63, 100m: 01:19,73 (00:43,10), 150m: 02:04,71 (00:44,98), 200m: 02:47,90 (00:43,19)
250m: 03:36,73 (00:48,83), 300m: 04:25,19 (00:48,46), 350m: 05:03,82 (00:38,63), 400m: 05:42,56 (00:38,74)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.08
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.15
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:55.72
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:17.45
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:13.70
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:37.85
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.09
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.91
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:49.56
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:34.93
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:04.73
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:32.81
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
50m: 00:32,32, 100m: 01:09,92 (00:37,60)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
50m: 00:32,32, 100m: 01:09,92 (00:37,60)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:33,04, 100m: 01:10,08 (00:37,04), 150m: 01:47,47 (00:37,39), 200m: 02:25,37 (00:37,90)
250m: 03:03,38 (00:38,01), 300m: 03:41,32 (00:37,94), 350m: 04:19,62 (00:38,30), 400m: 04:57,77 (00:38,15)
450m: 05:36,59 (00:38,82), 500m: 06:15,29 (00:38,70), 550m: 06:53,89 (00:38,60), 600m: 07:32,56 (00:38,67)
650m: 08:11,33 (00:38,77), 700m: 08:49,19 (00:37,86), 750m: 09:27,21 (00:38,02), 800m: 10:01,73 (00:34,52)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:32,52, 100m: 01:07,69 (00:35,17), 150m: 01:44,37 (00:36,68), 200m: 02:19,75 (00:35,38)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:35,53, 100m: 01:13,55 (00:38,02)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
2.
50m: 00:35,53, 100m: 01:13,55 (00:38,02)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:33,45, 100m: 01:14,70 (00:41,25), 150m: 02:03,38 (00:48,68), 200m: 02:38,63 (00:35,25)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
1.
50m: 00:33,45, 100m: 01:14,70 (00:41,25), 150m: 02:03,38 (00:48,68), 200m: 02:38,63 (00:35,25)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
50m: 00:35,18, 100m: 01:16,48 (00:41,30), 150m: 01:59,14 (00:42,66), 200m: 02:41,49 (00:42,35)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
50m: 00:44,11, 100m: 01:32,51 (00:48,40)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
50m: 00:44,11, 100m: 01:32,51 (00:48,40)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:33,20, 100m: 01:09,68 (00:36,48), 150m: 01:47,39 (00:37,71), 200m: 02:25,27 (00:37,88)
250m: 03:03,05 (00:37,78), 300m: 03:41,35 (00:38,30), 350m: 04:19,45 (00:38,10), 400m: 04:55,90 (00:36,45)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
2.
50m: 00:33,20, 100m: 01:09,68 (00:36,48), 150m: 01:47,39 (00:37,71), 200m: 02:25,27 (00:37,88)
250m: 03:03,05 (00:37,78), 300m: 03:41,35 (00:38,30), 350m: 04:19,45 (00:38,10), 400m: 04:55,90 (00:36,45)
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:35,84, 100m: 01:15,05 (00:39,21), 150m: 01:55,50 (00:40,45), 200m: 02:35,37 (00:39,87)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:31,29, 100m: 01:04,23 (00:32,94)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
2.
50m: 00:31,29, 100m: 01:04,23 (00:32,94)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:34,68, 100m: 01:15,84 (00:41,16), 150m: 02:01,81 (00:45,97), 200m: 02:45,24 (00:43,43)
250m: 03:34,98 (00:49,74), 300m: 04:24,06 (00:49,08), 350m: 05:01,95 (00:37,89), 400m: 05:39,74 (00:37,79)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.29
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.00
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:20.55
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:28.18
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:22.05
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:53.42
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.34
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:04.00
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:47.92
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:10.62
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
7.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:52 SW 8.4 Bei der Wende mit einer Hand angeschlagen.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
09:52 SW 8.4 Bei der Wende mit einer Hand angeschlagen.
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
15.
50m: 00:34,93, 100m: 01:13,95 (00:39,02), 150m: 01:54,43 (00:40,48), 200m: 02:38,83 (00:44,40)
250m: 03:20,95 (00:42,12), 300m: 04:05,17 (00:44,22), 350m: 04:49,33 (00:44,16), 400m: 05:34,36 (00:45,03)
450m: 06:16,83 (00:42,47), 500m: 07:01,57 (00:44,74), 550m: 07:44,15 (00:42,58), 600m: 08:28,68 (00:44,53)
650m: 09:13,52 (00:44,84), 700m: 09:55,74 (00:42,22), 750m: 10:36,78 (00:41,04), 800m: 11:38,93 (01:02,15)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
13.
50m: 00:35,54, 100m: 01:14,13 (00:38,59), 150m: 01:52,70 (00:38,57), 200m: 02:29,93 (00:37,23)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
13.
50m: 00:41,76, 100m: 01:25,06 (00:43,30)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
7.
50m: 00:41,76, 100m: 01:25,06 (00:43,30)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
12.
50m: 00:42,75, 100m: 01:29,06 (00:46,31), 150m: 02:26,34 (00:57,28), 200m: 03:03,47 (00:37,13)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
7.
50m: 00:42,75, 100m: 01:29,06 (00:46,31), 150m: 02:26,34 (00:57,28), 200m: 03:03,47 (00:37,13)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
50m: 00:45,48, 100m: 01:36,61 (00:51,13)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
7.
50m: 00:45,48, 100m: 01:36,61 (00:51,13)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
50m: 00:35,06, 100m: 01:14,85 (00:39,79), 150m: 01:57,19 (00:42,34), 200m: 02:39,28 (00:42,09)
250m: 03:22,43 (00:43,15), 300m: 04:05,66 (00:43,23), 350m: 04:48,80 (00:43,14), 400m: 05:29,79 (00:40,99)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
7.
50m: 00:35,06, 100m: 01:14,85 (00:39,79), 150m: 01:57,19 (00:42,34), 200m: 02:39,28 (00:42,09)
250m: 03:22,43 (00:43,15), 300m: 04:05,66 (00:43,23), 350m: 04:48,80 (00:43,14), 400m: 05:29,79 (00:40,99)
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 00:41,98, 100m: 01:26,47 (00:44,49), 150m: 02:10,65 (00:44,18), 200m: 02:54,22 (00:43,57)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
16.
50m: 00:36,06, 100m: 01:15,23 (00:39,17)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
7.
50m: 00:36,06, 100m: 01:15,23 (00:39,17)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
12.
50m: 00:44,01, 100m: 01:39,28 (00:55,27), 150m: 02:28,18 (00:48,90), 200m: 03:15,66 (00:47,48)
250m: 04:11,03 (00:55,37), 300m: 05:03,09 (00:52,06), 350m: 05:42,27 (00:39,18), 400m: 06:20,21 (00:37,94)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.68
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.40
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:55.23
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
58.12
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:29.11
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.85
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
2.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
2.
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
2.
50m: 00:41,84, 100m: 01:27,96 (00:46,12), 150m: 02:14,23 (00:46,27), 200m: 02:58,02 (00:43,79)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/12
3.
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
16:36 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
2.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.60
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:19.95
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:06.92
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:24.07
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.10
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:26.82
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
57.58
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:40.13
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:30,68, 100m: 01:04,28 (00:33,60), 150m: 01:38,84 (00:34,56), 200m: 02:13,93 (00:35,09)
250m: 02:49,20 (00:35,27), 300m: 03:24,58 (00:35,38), 350m: 03:59,88 (00:35,30), 400m: 04:35,30 (00:35,42)
450m: 05:11,32 (00:36,02), 500m: 05:47,36 (00:36,04), 550m: 06:23,21 (00:35,85), 600m: 06:59,31 (00:36,10)
650m: 07:35,04 (00:35,73), 700m: 08:11,13 (00:36,09), 750m: 08:47,81 (00:36,68), 800m: 09:22,99 (00:35,18)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:29,13, 100m: 01:01,33 (00:32,20), 150m: 01:34,99 (00:33,66), 200m: 02:07,86 (00:32,87)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:32,45, 100m: 01:09,69 (00:37,24), 150m: 01:51,91 (00:42,22), 200m: 02:25,79 (00:33,88)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:35,33, 100m: 01:16,82 (00:41,49), 150m: 01:58,40 (00:41,58), 200m: 02:38,10 (00:39,70)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:35,86, 100m: 01:14,08 (00:38,22)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:30,07, 100m: 01:03,38 (00:33,31), 150m: 01:37,78 (00:34,40), 200m: 02:12,55 (00:34,77)
250m: 02:47,46 (00:34,91), 300m: 03:22,56 (00:35,10), 350m: 03:57,77 (00:35,21), 400m: 04:32,31 (00:34,54)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
10.
50m: 00:28,97, 100m: 01:00,64 (00:31,67)
46 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
50m: 00:36,85, 100m: 01:18,38 (00:41,53), 150m: 02:01,61 (00:43,23), 200m: 02:41,94 (00:40,33)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25.85
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:03.13
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:01.36
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:19.36
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:22.80
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:14.07
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
56.63
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:53.14
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
3.
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
50m: 00:30,96, 100m: 01:04,60 (00:33,64), 150m: 01:38,75 (00:34,15), 200m: 02:13,09 (00:34,34)
250m: 02:47,25 (00:34,16), 300m: 03:21,65 (00:34,40), 350m: 03:56,30 (00:34,65), 400m: 04:30,90 (00:34,60)
450m: 05:04,62 (00:33,72), 500m: 05:38,56 (00:33,94), 550m: 06:12,66 (00:34,10), 600m: 06:46,70 (00:34,04)
650m: 07:20,92 (00:34,22), 700m: 07:55,33 (00:34,41), 750m: 08:29,58 (00:34,25), 800m: 09:02,35 (00:32,77)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
2.
50m: 00:31,30, 100m: 01:03,47 (00:32,17)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
1.
50m: 00:31,30, 100m: 01:03,47 (00:32,17)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
3.
50m: 00:30,95, 100m: 01:07,04 (00:36,09), 150m: 01:49,60 (00:42,56), 200m: 02:22,25 (00:32,65)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
1.
50m: 00:30,95, 100m: 01:07,04 (00:36,09), 150m: 01:49,60 (00:42,56), 200m: 02:22,25 (00:32,65)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:29,66, 100m: 01:02,02 (00:32,36), 150m: 01:34,96 (00:32,94), 200m: 02:08,35 (00:33,39)
250m: 02:41,48 (00:33,13), 300m: 03:14,78 (00:33,30), 350m: 03:48,54 (00:33,76), 400m: 04:21,46 (00:32,92)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
2.
50m: 00:29,66, 100m: 01:02,02 (00:32,36), 150m: 01:34,96 (00:32,94), 200m: 02:08,35 (00:33,39)
250m: 02:41,48 (00:33,13), 300m: 03:14,78 (00:33,30), 350m: 03:48,54 (00:33,76), 400m: 04:21,46 (00:32,92)
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
2.
50m: 00:32,47, 100m: 01:07,17 (00:34,70), 150m: 01:41,52 (00:34,35), 200m: 02:13,71 (00:32,19)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:27,30, 100m: 00:56,47 (00:29,17)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
3.
50m: 00:27,30, 100m: 00:56,47 (00:29,17)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:32,43, 100m: 01:10,31 (00:37,88), 150m: 01:49,04 (00:38,73), 200m: 02:25,80 (00:36,76)
250m: 03:09,10 (00:43,30), 300m: 03:53,91 (00:44,81), 350m: 04:28,49 (00:34,58), 400m: 05:01,00 (00:32,51)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.33
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.11
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:11.47
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:20.14
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:39.61
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.38
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:46.50
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:04.29
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:02.97
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
1.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:33,88, 100m: 01:12,45 (00:38,57)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
2.
50m: 00:33,88, 100m: 01:12,45 (00:38,57)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:33,66, 100m: 01:09,78 (00:36,12), 150m: 01:47,39 (00:37,61), 200m: 02:25,15 (00:37,76)
250m: 03:02,87 (00:37,72), 300m: 03:41,24 (00:38,37), 350m: 04:19,91 (00:38,67), 400m: 04:58,05 (00:38,14)
450m: 05:36,28 (00:38,23), 500m: 06:14,85 (00:38,57), 550m: 06:53,81 (00:38,96), 600m: 07:32,19 (00:38,38)
650m: 08:10,99 (00:38,80), 700m: 08:48,62 (00:37,63), 750m: 09:26,32 (00:37,70), 800m: 10:01,88 (00:35,56)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
5.
50m: 00:32,39, 100m: 01:07,45 (00:35,06), 150m: 01:42,68 (00:35,23), 200m: 02:16,17 (00:33,49)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:34,37, 100m: 01:19,37 (00:45,00), 150m: 02:02,64 (00:43,27), 200m: 02:38,29 (00:35,65)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
3.
50m: 00:34,37, 100m: 01:19,37 (00:45,00), 150m: 02:02,64 (00:43,27), 200m: 02:38,29 (00:35,65)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
5.
50m: 00:36,95, 100m: 01:18,05 (00:41,10), 150m: 02:02,62 (00:44,57), 200m: 02:44,99 (00:42,37)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
50m: 00:37,86, 100m: 01:18,57 (00:40,71)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
2.
50m: 00:37,86, 100m: 01:18,57 (00:40,71)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:33,53, 100m: 01:10,43 (00:36,90), 150m: 01:47,90 (00:37,47), 200m: 02:25,52 (00:37,62)
250m: 03:03,12 (00:37,60), 300m: 03:40,83 (00:37,71), 350m: 04:18,21 (00:37,38), 400m: 04:52,12 (00:33,91)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
50m: 00:33,53, 100m: 01:10,43 (00:36,90), 150m: 01:47,90 (00:37,47), 200m: 02:25,52 (00:37,62)
250m: 03:03,12 (00:37,60), 300m: 03:40,83 (00:37,71), 350m: 04:18,21 (00:37,38), 400m: 04:52,12 (00:33,91)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:31,36, 100m: 01:04,43 (00:33,07)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
2.
50m: 00:31,36, 100m: 01:04,43 (00:33,07)
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:41,84, 100m: 01:28,26 (00:46,42), 150m: 02:14,95 (00:46,69), 200m: 02:59,77 (00:44,82)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:36,33, 100m: 01:18,54 (00:42,21), 150m: 02:04,21 (00:45,67), 200m: 02:49,21 (00:45,00)
250m: 03:35,11 (00:45,90), 300m: 04:22,86 (00:47,75), 350m: 05:02,36 (00:39,50), 400m: 05:37,57 (00:35,21)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.12
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.16
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:30.97
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:27.85
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:23.13
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:53.70
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:10.61
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.52
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:05.15
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:10.15
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
50m: 00:37,65, 100m: 01:20,66 (00:43,01)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 00:36,12, 100m: 01:15,84 (00:39,72), 150m: 02:37,64 (01:21,80), 200m: 02:37,64 (00:00,00)
250m: 03:18,50 (00:40,86), 300m: 03:59,19 (00:40,69), 350m: 04:40,66 (00:41,47), 400m: 05:21,28 (00:40,62)
450m: 06:01,32 (00:40,04), 500m: 06:42,70 (00:41,38), 550m: 07:23,60 (00:40,90), 600m: 08:04,45 (00:40,85)
650m: 08:45,72 (00:41,27), 700m: 09:26,80 (00:41,08), 750m: 10:07,37 (00:40,57), 800m: 10:45,84 (00:38,47)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
11.
50m: 00:34,78, 100m: 01:14,61 (00:39,83), 150m: 01:55,51 (00:40,90), 200m: 02:34,14 (00:38,63)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
1.
50m: 00:39,97, 100m: 01:22,70 (00:42,73)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
9.
50m: 00:38,68, 100m: 01:24,10 (00:45,42), 150m: 02:17,48 (00:53,38), 200m: 02:57,01 (00:39,53)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:39,29, 100m: 01:25,47 (00:46,18), 150m: 02:11,18 (00:45,71), 200m: 02:56,40 (00:45,22)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
2.
50m: 00:45,50, 100m: 01:37,97 (00:52,47)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
1.
50m: 00:36,10, 100m: 01:16,64 (00:40,54), 150m: 01:58,24 (00:41,60), 200m: 02:39,26 (00:41,02)
250m: 03:20,22 (00:40,96), 300m: 04:01,51 (00:41,29), 350m: 04:42,85 (00:41,34), 400m: 05:21,86 (00:39,01)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
1.
50m: 00:33,93, 100m: 01:11,24 (00:37,31)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:39,18, 100m: 01:25,61 (00:46,43), 150m: 02:12,18 (00:46,57), 200m: 02:57,17 (00:44,99)
250m: 03:49,48 (00:52,31), 300m: 04:43,66 (00:54,18), 350m: 05:23,77 (00:40,11), 400m: 06:00,23 (00:36,46)
Starts
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
15.
50m: 00:43,95, 100m: 01:32,25 (00:48,30), 150m: 02:22,67 (00:50,42), 200m: 03:13,72 (00:51,05)
250m: 04:04,74 (00:51,02), 300m: 04:56,62 (00:51,88), 350m: 05:48,45 (00:51,83), 400m: 06:40,76 (00:52,31)
450m: 07:33,46 (00:52,70), 500m: 08:26,66 (00:53,20), 550m: 09:18,84 (00:52,18), 600m: 10:11,36 (00:52,52)
650m: 11:04,03 (00:52,67), 700m: 11:56,56 (00:52,53), 750m: 12:47,90 (00:51,34), 800m: 13:38,09 (00:50,19)
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Masters 2
1.
41 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Masters 2
1.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.71
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:48.53
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:27.78
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.02
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:43.84
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:18.10
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
10.
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
15.
50m: 00:36,76, 100m: 01:18,88 (00:42,12), 150m: 02:02,51 (00:43,63), 200m: 02:45,74 (00:43,23)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
11.
50m: 00:42,56, 100m: 01:28,72 (00:46,16)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
8.
50m: 00:42,56, 100m: 01:28,72 (00:46,16)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
50m: 00:49,49, 100m: 01:49,16 (00:59,67)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
10.
50m: 00:49,49, 100m: 01:49,16 (00:59,67)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
50m: 00:37,08, 100m: 01:19,65 (00:42,57), 150m: 02:04,56 (00:44,91), 200m: 02:49,69 (00:45,13)
250m: 03:35,70 (00:46,01), 300m: 04:22,15 (00:46,45), 350m: 05:08,34 (00:46,19), 400m: 05:52,11 (00:43,77)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
11.
50m: 00:37,08, 100m: 01:19,65 (00:42,57), 150m: 02:04,56 (00:44,91), 200m: 02:49,69 (00:45,13)
250m: 03:35,70 (00:46,01), 300m: 04:22,15 (00:46,45), 350m: 05:08,34 (00:46,19), 400m: 05:52,11 (00:43,77)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
15.
50m: 00:35,40, 100m: 01:14,45 (00:39,05)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
10.
50m: 00:35,40, 100m: 01:14,45 (00:39,05)
LI Chenxu
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.03
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.63
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:07.05
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:18.67
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:14.56
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:32.29
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:31.04
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.48
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:46.34
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:02.84
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:36.86
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:32,31, 100m: 01:07,94 (00:35,63)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
1.
50m: 00:32,31, 100m: 01:07,94 (00:35,63)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
11.
50m: 00:34,40, 100m: 01:12,21 (00:37,81), 150m: 01:51,25 (00:39,04), 200m: 02:29,76 (00:38,51)
250m: 03:08,94 (00:39,18), 300m: 03:47,78 (00:38,84), 350m: 04:26,01 (00:38,23), 400m: 05:04,28 (00:38,27)
450m: 05:42,87 (00:38,59), 500m: 06:21,17 (00:38,30), 550m: 06:59,58 (00:38,41), 600m: 07:37,95 (00:38,37)
650m: 08:16,18 (00:38,23), 700m: 08:54,23 (00:38,05), 750m: 09:31,92 (00:37,69), 800m: 10:06,24 (00:34,32)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:31,03, 100m: 01:05,98 (00:34,95), 150m: 01:41,34 (00:35,36), 200m: 02:14,82 (00:33,48)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
9.
50m: 00:36,47, 100m: 01:14,27 (00:37,80)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
3.
50m: 00:36,47, 100m: 01:14,27 (00:37,80)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
9.
50m: 00:34,97, 100m: 01:16,52 (00:41,55), 150m: 02:03,18 (00:46,66), 200m: 02:35,32 (00:32,14)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
3.
50m: 00:34,97, 100m: 01:16,52 (00:41,55), 150m: 02:03,18 (00:46,66), 200m: 02:35,32 (00:32,14)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
2.
50m: 00:34,96, 100m: 01:14,69 (00:39,73), 150m: 01:54,32 (00:39,63), 200m: 02:32,60 (00:38,28)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:40,48, 100m: 01:25,16 (00:44,68)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
2.
50m: 00:40,48, 100m: 01:25,16 (00:44,68)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,94 (00:36,58), 150m: 01:46,76 (00:37,82), 200m: 02:25,18 (00:38,42)
250m: 03:03,22 (00:38,04), 300m: 03:42,59 (00:39,37), 350m: 04:20,62 (00:38,03), 400m: 04:56,92 (00:36,30)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
5.
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,94 (00:36,58), 150m: 01:46,76 (00:37,82), 200m: 02:25,18 (00:38,42)
250m: 03:03,22 (00:38,04), 300m: 03:42,59 (00:39,37), 350m: 04:20,62 (00:38,03), 400m: 04:56,92 (00:36,30)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
12.
50m: 00:29,50, 100m: 01:03,70 (00:34,20)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
3.
50m: 00:29,50, 100m: 01:03,70 (00:34,20)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:36,29, 100m: 01:18,22 (00:41,93), 150m: 02:01,11 (00:42,89), 200m: 02:42,22 (00:41,11)
250m: 03:29,71 (00:47,49), 300m: 04:15,88 (00:46,17), 350m: 04:51,75 (00:35,87), 400m: 05:24,41 (00:32,66)
MAD Bianca
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.50
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.05
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
27 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
10.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
13.
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
11.
50m: 00:57,46, 100m: 02:06,13 (01:08,67), 150m: 03:16,36 (01:10,23), 200m: 04:28,40 (01:12,04)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
14.
27 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
12.
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.54
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.43
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:04.45
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:35.23
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:27.98
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:43.17
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:24.21
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
11.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
50m: 00:38,79, 100m: 01:28,33 (00:49,54)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
9.
50m: 00:38,79, 100m: 01:28,33 (00:49,54)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
18.
50m: 00:37,60, 100m: 01:21,98 (00:44,38), 150m: 02:08,15 (00:46,17), 200m: 02:52,78 (00:44,63)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
13.
50m: 00:44,60, 100m: 01:31,81 (00:47,21)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
10.
50m: 00:44,60, 100m: 01:31,81 (00:47,21)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
14.
50m: 00:40,56, 100m: 01:30,92 (00:50,36), 150m: 02:29,79 (00:58,87), 200m: 03:12,86 (00:43,07)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
13.
50m: 00:40,56, 100m: 01:30,92 (00:50,36), 150m: 02:29,79 (00:58,87), 200m: 03:12,86 (00:43,07)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
50m: 00:37,95, 100m: 01:21,39 (00:43,44), 150m: 02:07,58 (00:46,19), 200m: 02:54,07 (00:46,49)
250m: 03:40,55 (00:46,48), 300m: 04:27,86 (00:47,31), 350m: 05:15,76 (00:47,90), 400m: 05:58,57 (00:42,81)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
12.
50m: 00:37,95, 100m: 01:21,39 (00:43,44), 150m: 02:07,58 (00:46,19), 200m: 02:54,07 (00:46,49)
250m: 03:40,55 (00:46,48), 300m: 04:27,86 (00:47,31), 350m: 05:15,76 (00:47,90), 400m: 05:58,57 (00:42,81)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
18.
50m: 00:36,29, 100m: 01:19,00 (00:42,71)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
13.
50m: 00:36,29, 100m: 01:19,00 (00:42,71)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.41
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.43
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:38.02
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:25.80
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:19.51
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:44.96
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:59.16
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.34
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:01.12
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:53.16
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.65
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
6:06.99
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
5.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:36,73, 100m: 01:19,52 (00:42,79)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
6.
50m: 00:36,73, 100m: 01:19,52 (00:42,79)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:35,25, 100m: 01:13,53 (00:38,28), 150m: 01:52,85 (00:39,32), 200m: 02:32,87 (00:40,02)
250m: 03:12,82 (00:39,95), 300m: 03:52,77 (00:39,95), 350m: 04:32,87 (00:40,10), 400m: 05:12,50 (00:39,63)
450m: 05:52,18 (00:39,68), 500m: 06:31,85 (00:39,67), 550m: 07:11,92 (00:40,07), 600m: 07:51,71 (00:39,79)
650m: 08:31,20 (00:39,49), 700m: 09:10,33 (00:39,13), 750m: 09:49,47 (00:39,14), 800m: 10:26,33 (00:36,86)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:33,24, 100m: 01:10,72 (00:37,48), 150m: 01:48,87 (00:38,15), 200m: 02:26,17 (00:37,30)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:39,86, 100m: 01:21,25 (00:41,39)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
5.
50m: 00:39,86, 100m: 01:21,25 (00:41,39)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:36,48, 100m: 01:18,55 (00:42,07), 150m: 02:07,44 (00:48,89), 200m: 02:45,21 (00:37,77)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
5.
50m: 00:36,48, 100m: 01:18,55 (00:42,07), 150m: 02:07,44 (00:48,89), 200m: 02:45,21 (00:37,77)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 00:40,61, 100m: 01:27,23 (00:46,62), 150m: 02:14,32 (00:47,09), 200m: 02:59,18 (00:44,86)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:42,64, 100m: 01:29,41 (00:46,77)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
4.
50m: 00:42,64, 100m: 01:29,41 (00:46,77)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:34,14, 100m: 01:12,26 (00:38,12), 150m: 01:51,14 (00:38,88), 200m: 02:30,16 (00:39,02)
250m: 03:08,92 (00:38,76), 300m: 03:48,17 (00:39,25), 350m: 04:27,16 (00:38,99), 400m: 05:04,51 (00:37,35)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
5.
50m: 00:34,14, 100m: 01:12,26 (00:38,12), 150m: 01:51,14 (00:38,88), 200m: 02:30,16 (00:39,02)
250m: 03:08,92 (00:38,76), 300m: 03:48,17 (00:39,25), 350m: 04:27,16 (00:38,99), 400m: 05:04,51 (00:37,35)
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:39,86, 100m: 01:23,91 (00:44,05), 150m: 02:07,02 (00:43,11), 200m: 02:48,94 (00:41,92)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:32,47, 100m: 01:07,05 (00:34,58)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
3.
50m: 00:32,47, 100m: 01:07,05 (00:34,58)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
8.
50m: 00:37,82, 100m: 01:22,50 (00:44,68), 150m: 02:08,20 (00:45,70), 200m: 02:52,60 (00:44,40)
250m: 03:42,20 (00:49,60), 300m: 04:31,40 (00:49,20), 350m: 05:10,84 (00:39,44), 400m: 05:47,97 (00:37,13)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.70
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.62
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
27 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
11.
5 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
12.
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
10.
50m: 00:55,98, 100m: 02:05,12 (01:09,14), 150m: 03:16,20 (01:11,08), 200m: 04:25,77 (01:09,57)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
13.
27 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
9.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.32
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
6.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
10:04 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
5.
50m: 00:53,75, 100m: 01:59,56 (01:05,81), 150m: 03:01,24 (01:01,68), 200m: 04:03,53 (01:02,29)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/12
7.
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
7.
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.26
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.58
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:49.62
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
47.85
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:17.61
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.48
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:16.19
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
1.
6 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
1.
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/10
1.
50m: 00:38,77, 100m: 01:21,78 (00:43,01), 150m: 02:05,70 (00:43,92), 200m: 02:49,14 (00:43,44)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK9/12
1.
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
9.
50m: 00:45,76, 100m: 01:35,73 (00:49,97), 150m: 02:31,41 (00:55,68), 200m: 03:13,61 (00:42,20)
28 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK9/10
1.
40 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:45,58, 100m: 01:34,14 (00:48,56), 150m: 02:22,21 (00:48,07), 200m: 03:08,53 (00:46,32)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.40
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.98
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:20.66
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:06.10
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.71
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:27.89
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:27.64
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.36
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:28.95
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
57.76
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK15/16
3.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:31,13, 100m: 01:08,49 (00:37,36)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK15/16
3.
50m: 00:31,13, 100m: 01:08,49 (00:37,36)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:30,95, 100m: 01:05,33 (00:34,38), 150m: 01:41,03 (00:35,70), 200m: 02:15,81 (00:34,78)
250m: 02:50,61 (00:34,80), 300m: 03:26,37 (00:35,76), 350m: 04:01,50 (00:35,13), 400m: 04:36,95 (00:35,45)
450m: 05:12,52 (00:35,57), 500m: 05:47,88 (00:35,36), 550m: 06:23,12 (00:35,24), 600m: 06:58,60 (00:35,48)
650m: 07:35,25 (00:36,65), 700m: 08:11,05 (00:35,80), 750m: 08:46,71 (00:35,66), 800m: 09:19,68 (00:32,97)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:28,55, 100m: 01:00,71 (00:32,16), 150m: 01:34,06 (00:33,35), 200m: 02:06,41 (00:32,35)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:32,87, 100m: 01:07,56 (00:34,69)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK15/16
3.
50m: 00:32,87, 100m: 01:07,56 (00:34,69)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:32,79, 100m: 01:09,90 (00:37,11), 150m: 01:54,11 (00:44,21), 200m: 02:25,89 (00:31,78)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK15/16
3.
50m: 00:32,79, 100m: 01:09,90 (00:37,11), 150m: 01:54,11 (00:44,21), 200m: 02:25,89 (00:31,78)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:32,84, 100m: 01:13,32 (00:40,48), 150m: 01:54,16 (00:40,84), 200m: 02:32,73 (00:38,57)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
50m: 00:37,15, 100m: 01:18,94 (00:41,79)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK15/16
2.
50m: 00:37,15, 100m: 01:18,94 (00:41,79)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:30,19, 100m: 01:03,84 (00:33,65), 150m: 01:38,64 (00:34,80), 200m: 02:12,92 (00:34,28)
250m: 02:47,56 (00:34,64), 300m: 03:23,38 (00:35,82), 350m: 03:59,54 (00:36,16), 400m: 04:32,35 (00:32,81)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK15/16
3.
50m: 00:30,19, 100m: 01:03,84 (00:33,65), 150m: 01:38,64 (00:34,80), 200m: 02:12,92 (00:34,28)
250m: 02:47,56 (00:34,64), 300m: 03:23,38 (00:35,82), 350m: 03:59,54 (00:36,16), 400m: 04:32,35 (00:32,81)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
9.
50m: 00:27,87, 100m: 00:59,24 (00:31,37)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK15/16
3.
50m: 00:27,87, 100m: 00:59,24 (00:31,37)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24.34
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.57
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8:54.66
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:56.31
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
59.14
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:16.03
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.13
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:15.21
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
52.11
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
4:48.91
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
50m: 00:28,18, 100m: 00:59,20 (00:31,02)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
50m: 00:28,18, 100m: 00:59,20 (00:31,02)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
4.
50m: 00:29,98, 100m: 01:03,03 (00:33,05), 150m: 01:36,95 (00:33,92), 200m: 02:11,11 (00:34,16)
250m: 02:45,88 (00:34,77), 300m: 03:20,40 (00:34,52), 350m: 03:55,04 (00:34,64), 400m: 04:30,00 (00:34,96)
450m: 05:04,72 (00:34,72), 500m: 05:39,76 (00:35,04), 550m: 06:15,05 (00:35,29), 600m: 06:50,19 (00:35,14)
650m: 07:25,12 (00:34,93), 700m: 07:59,64 (00:34,52), 750m: 08:34,06 (00:34,42), 800m: 09:07,53 (00:33,47)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
1.
50m: 00:27,68, 100m: 00:57,99 (00:30,31), 150m: 01:28,99 (00:31,00), 200m: 01:58,85 (00:29,86)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
3.
50m: 00:31,97, 100m: 01:05,19 (00:33,22)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
2.
50m: 00:31,97, 100m: 01:05,19 (00:33,22)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
4.
50m: 00:31,50, 100m: 01:09,68 (00:38,18), 150m: 01:51,22 (00:41,54), 200m: 02:24,91 (00:33,69)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
2.
50m: 00:31,50, 100m: 01:09,68 (00:38,18), 150m: 01:51,22 (00:41,54), 200m: 02:24,91 (00:33,69)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
50m: 00:33,38, 100m: 01:10,39 (00:37,01)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
50m: 00:33,38, 100m: 01:10,39 (00:37,01)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
50m: 00:29,31, 100m: 01:01,36 (00:32,05), 150m: 01:34,04 (00:32,68), 200m: 02:06,68 (00:32,64)
250m: 02:39,47 (00:32,79), 300m: 03:12,61 (00:33,14), 350m: 03:45,65 (00:33,04), 400m: 04:17,27 (00:31,62)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
50m: 00:29,31, 100m: 01:01,36 (00:32,05), 150m: 01:34,04 (00:32,68), 200m: 02:06,68 (00:32,64)
250m: 02:39,47 (00:32,79), 300m: 03:12,61 (00:33,14), 350m: 03:45,65 (00:33,04), 400m: 04:17,27 (00:31,62)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
1.
50m: 00:26,30, 100m: 00:54,09 (00:27,79)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Junioren
1.
50m: 00:26,30, 100m: 00:54,09 (00:27,79)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
3.
50m: 00:32,19, 100m: 01:10,50 (00:38,31), 150m: 01:49,12 (00:38,62), 200m: 02:26,92 (00:37,80)
250m: 03:10,47 (00:43,55), 300m: 03:53,79 (00:43,32), 350m: 04:27,66 (00:33,87), 400m: 04:59,41 (00:31,75)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.86
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.39
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:58.12
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:40.02
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:24.92
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.50
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:13.48
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
3:32.33
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:24.83
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
6.
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
3.
50m: 00:44,15, 100m: 01:34,43 (00:50,28)
8 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
14.
50m: 00:42,45, 100m: 01:28,32 (00:45,87), 150m: 02:13,71 (00:45,39), 200m: 02:59,90 (00:46,19)
250m: 03:46,12 (00:46,22), 300m: 04:32,84 (00:46,72), 350m: 05:19,80 (00:46,96), 400m: 06:05,93 (00:46,13)
450m: 06:53,07 (00:47,14), 500m: 07:39,14 (00:46,07), 550m: 08:25,25 (00:46,11), 600m: 09:11,88 (00:46,63)
650m: 09:57,19 (00:45,31), 700m: 10:42,66 (00:45,47), 750m: 11:27,64 (00:44,98), 800m: 12:12,00 (00:44,36)
11 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
19.
50m: 00:40,05, 100m: 01:24,70 (00:44,65), 150m: 02:10,06 (00:45,36), 200m: 02:53,13 (00:43,07)
15 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
4.
50m: 00:46,93, 100m: 01:35,89 (00:48,96)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
16.
50m: 00:45,13, 100m: 01:37,10 (00:51,97), 150m: 02:39,42 (01:02,32), 200m: 03:24,25 (00:44,83)
23 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
11.
50m: 00:46,44, 100m: 01:41,57 (00:55,13), 150m: 02:36,42 (00:54,85), 200m: 03:29,16 (00:52,74)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
8.
50m: 00:56,15, 100m: 01:55,82 (00:59,67)
33 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK11/12
4.
50m: 00:41,39, 100m: 01:26,69 (00:45,30), 150m: 02:12,27 (00:45,58), 200m: 02:57,25 (00:44,98)
250m: 03:43,54 (00:46,29), 300m: 04:28,96 (00:45,42), 350m: 05:14,91 (00:45,95), 400m: 05:58,90 (00:43,99)
39 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
12.
50m: 00:47,72, 100m: 01:38,67 (00:50,95), 150m: 02:29,37 (00:50,70), 200m: 03:19,24 (00:49,87)
43 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK11/12
5.
50m: 00:39,20, 100m: 01:22,21 (00:43,01)
45 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
7.
50m: 00:56,14, 100m: 01:59,47 (01:03,33), 150m: 03:00,29 (01:00,82), 200m: 04:02,07 (01:01,78)
49 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
14.
50m: 00:46,82, 100m: 01:44,30 (00:57,48), 150m: 02:37,78 (00:53,48), 200m: 03:29,23 (00:51,45)
250m: 04:30,92 (01:01,69), 300m: 05:34,61 (01:03,69), 350m: 06:19,49 (00:44,88), 400m: 07:04,03 (00:44,54)
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.94
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.25
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:11.46
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:23.88
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:17.52
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
2:39.15
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.45
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.47
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:56.52
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
1:06.71
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15
5:55.39
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
5.
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:34,59, 100m: 01:13,01 (00:38,42)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
3.
50m: 00:34,59, 100m: 01:13,01 (00:38,42)
9 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:35,34, 100m: 01:13,67 (00:38,33), 150m: 01:52,09 (00:38,42), 200m: 02:30,05 (00:37,96)
250m: 03:08,12 (00:38,07), 300m: 03:45,94 (00:37,82), 350m: 04:24,45 (00:38,51), 400m: 05:02,22 (00:37,77)
450m: 05:40,81 (00:38,59), 500m: 06:18,60 (00:37,79), 550m: 06:55,97 (00:37,37), 600m: 07:33,80 (00:37,83)
650m: 08:11,49 (00:37,69), 700m: 08:48,94 (00:37,45), 750m: 09:25,98 (00:37,04), 800m: 10:01,50 (00:35,52)
12 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
11.
50m: 00:32,16, 100m: 01:07,90 (00:35,74), 150m: 01:45,18 (00:37,28), 200m: 02:21,89 (00:36,71)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
10.
50m: 00:37,96, 100m: 01:16,45 (00:38,49)
16 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
4.
50m: 00:37,96, 100m: 01:16,45 (00:38,49)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
11.
50m: 00:35,65, 100m: 01:18,16 (00:42,51), 150m: 02:06,68 (00:48,52), 200m: 02:42,77 (00:36,09)
18 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14 und jünger
5.
50m: 00:35,65, 100m: 01:18,16 (00:42,51), 150m: 02:06,68 (00:48,52), 200m: 02:42,77 (00:36,09)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse und jünger
6.
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,79 (00:42,66), 150m: 02:03,33 (00:43,54), 200m: 02:46,33 (00:43,00)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
50m: 00:42,95, 100m: 01:31,17 (00:48,22)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
5.
50m: 00:42,95, 100m: 01:31,17 (00:48,22)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
50m: 00:33,75, 100m: 01:10,23 (00:36,48), 150m: 01:47,44 (00:37,21), 200m: 02:25,44 (00:38,00)
250m: 03:03,60 (00:38,16), 300m: 03:41,32 (00:37,72), 350m: 04:19,36 (00:38,04), 400m: 04:56,22 (00:36,86)
34 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK13/14
4.
50m: 00:33,75, 100m: 01:10,23 (00:36,48), 150m: 01:47,44 (00:37,21), 200m: 02:25,44 (00:38,00)
250m: 03:03,60 (00:38,16), 300m: 03:41,32 (00:37,72), 350m: 04:19,36 (00:38,04), 400m: 04:56,22 (00:36,86)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse
14.
50m: 00:32,42, 100m: 01:05,42 (00:33,00)
44 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 AK13/14
5.
50m: 00:32,42, 100m: 01:05,42 (00:33,00)
50 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:30, Start 14:15 Allgemeine Klasse und jünger
9.
50m: 00:37,25, 100m: 01:20,84 (00:43,59), 150m: 02:04,13 (00:43,29), 200m: 02:45,41 (00:41,28)
250m: 03:34,26 (00:48,85), 300m: 04:22,64 (00:48,38), 350m: 05:00,02 (00:37,38), 400m: 05:35,77 (00:35,75)