Int. Ratisbona-Cup (Dec 13 to 15, 2019) - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg

You are here: Meets > Int. Ratisbona-Cup > Results
Results - Select Event
Event 1 - 800m Freistil Frauen (Timed)
Jahrgang 2009
1.
100m: 01:20,94, 200m: 02:48,95 (01:28,01), 300m: 04:16,93 (01:27,98), 400m: 05:44,48 (01:27,55)
500m: 07:13,11 (01:28,63), 600m: 08:41,79 (01:28,68), 700m: 10:08,73 (01:26,94), 800m: 11:31,11 (01:22,38)
2.
100m: 01:19,76, 200m: 02:49,72 (01:29,96), 300m: 04:18,97 (01:29,25), 400m: 05:50,52 (01:31,55)
500m: 07:22,20 (01:31,68), 600m: 08:53,64 (01:31,44), 700m: 10:25,54 (01:31,90), 800m: 11:54,70 (01:29,16)
3.
LEE Audrey2009 W
100m: 01:22,73, 200m: 02:53,00 (01:30,27), 300m: 04:25,11 (01:32,11), 400m: 05:57,94 (01:32,83)
500m: 07:32,32 (01:34,38), 600m: 09:05,92 (01:33,60), 700m: 10:35,51 (01:29,59), 800m: 12:01,66 (01:26,15)
4.
100m: 01:22,17, 200m: 02:53,04 (01:30,87), 300m: 04:24,50 (01:31,46), 400m: 05:56,85 (01:32,35)
500m: 07:30,55 (01:33,70), 600m: 09:04,89 (01:34,34), 700m: 10:37,07 (01:32,18), 800m: 12:05,71 (01:28,64)
5.
100m: 01:23,54, 200m: 02:54,68 (01:31,14), 300m: 04:27,58 (01:32,90), 400m: 06:01,50 (01:33,92)
500m: 07:34,57 (01:33,07), 600m: 09:08,24 (01:33,67), 700m: 10:40,20 (01:31,96), 800m: 12:08,63 (01:28,43)
6.
100m: 01:26,15, 200m: 02:58,74 (01:32,59), 300m: 04:34,81 (01:36,07), 400m: 06:07,72 (01:32,91)
500m: 07:41,03 (01:33,31), 600m: 09:13,23 (01:32,20), 700m: 10:46,95 (01:33,72), 800m: 12:16,61 (01:29,66)
7.
100m: 01:24,06, 200m: 03:00,47 (01:36,41), 300m: 04:35,66 (01:35,19), 400m: 06:10,44 (01:34,78)
500m: 07:43,80 (01:33,36), 600m: 09:20,16 (01:36,36), 700m: 10:53,89 (01:33,73), 800m: 12:30,82 (01:36,93)
8.
DECHANT Jana2009 W
100m: 01:31,10, 200m: 03:20,31 (01:49,21), 300m: 05:03,15 (01:42,84), 400m: 06:48,17 (01:45,02)
500m: 08:35,16 (01:46,99), 600m: 10:20,83 (01:45,67), 700m: 12:04,87 (01:44,04), 800m: 13:40,95 (01:36,08)
Jahrgang 2008
1.
100m: 01:15,47, 200m: 02:37,71 (01:22,24), 300m: 04:00,59 (01:22,88), 400m: 05:23,94 (01:23,35)
500m: 06:47,50 (01:23,56), 600m: 08:10,94 (01:23,44), 700m: 09:32,52 (01:21,58), 800m: 10:51,90 (01:19,38)
2.
100m: 01:15,84, 200m: 02:40,11 (01:24,27), 300m: 04:03,04 (01:22,93), 400m: 05:26,27 (01:23,23)
500m: 06:50,11 (01:23,84), 600m: 08:12,73 (01:22,62), 700m: 09:36,09 (01:23,36), 800m: 10:56,72 (01:20,63)
3.
BUSCH Maria2008 W
100m: 01:15,75, 200m: 02:39,12 (01:23,37), 300m: 04:03,25 (01:24,13), 400m: 05:28,31 (01:25,06)
500m: 06:52,39 (01:24,08), 600m: 08:16,68 (01:24,29), 700m: 09:41,21 (01:24,53), 800m: 11:03,04 (01:21,83)
4.
PADBERG Lia2008 W
100m: 01:16,67, 200m: 02:41,26 (01:24,59), 300m: 04:06,01 (01:24,75), 400m: 05:31,04 (01:25,03)
500m: 06:55,11 (01:24,07), 600m: 08:19,50 (01:24,39), 700m: 09:43,38 (01:23,88), 800m: 11:05,03 (01:21,65)
5.
100m: 01:17,84, 200m: 02:41,82 (01:23,98), 300m: 04:05,73 (01:23,91), 400m: 05:30,06 (01:24,33)
500m: 06:54,55 (01:24,49), 600m: 08:19,49 (01:24,94), 700m: 09:44,90 (01:25,41), 800m: 11:08,68 (01:23,78)
6.
100m: 01:16,59, 200m: 02:40,39 (01:23,80), 300m: 04:05,42 (01:25,03), 400m: 05:31,06 (01:25,64)
500m: 06:57,37 (01:26,31), 600m: 08:22,84 (01:25,47), 700m: 09:47,89 (01:25,05), 800m: 11:10,48 (01:22,59)
7.
100m: 01:18,63, 200m: 02:45,17 (01:26,54), 300m: 04:12,19 (01:27,02), 400m: 05:38,59 (01:26,40)
500m: 07:04,46 (01:25,87), 600m: 08:31,63 (01:27,17), 700m: 09:56,37 (01:24,74), 800m: 11:17,85 (01:21,48)
8.
100m: 01:18,99, 200m: 02:43,89 (01:24,90), 300m: 04:11,29 (01:27,40), 400m: 05:38,08 (01:26,79)
500m: 07:04,37 (01:26,29), 600m: 08:30,39 (01:26,02), 700m: 09:57,19 (01:26,80), 800m: 11:18,97 (01:21,78)
9.
SCHLENK Lea2008 W
100m: 01:20,35, 200m: 02:49,43 (01:29,08), 300m: 04:18,44 (01:29,01), 400m: 05:49,36 (01:30,92)
500m: 07:20,36 (01:31,00), 600m: 08:52,25 (01:31,89), 700m: 10:23,57 (01:31,32), 800m: 11:51,65 (01:28,08)
10.
100m: 01:19,96, 200m: 02:50,71 (01:30,75), 300m: 04:23,80 (01:33,09), 400m: 05:58,53 (01:34,73)
500m: 07:33,05 (01:34,52), 600m: 09:08,08 (01:35,03), 700m: 10:41,50 (01:33,42), 800m: 12:11,08 (01:29,58)
11.
100m: 01:22,40, 200m: 02:52,96 (01:30,56), 300m: 04:26,03 (01:33,07), 400m: 06:00,13 (01:34,10)
500m: 07:34,47 (01:34,34), 600m: 09:10,31 (01:35,84), 700m: 10:44,93 (01:34,62), 800m: 12:16,57 (01:31,64)
12.
CZECZKO Lea2008 W
100m: 01:24,01, 200m: 02:55,72 (01:31,71), 300m: 04:30,43 (01:34,71), 400m: 06:06,72 (01:36,29)
500m: 07:43,85 (01:37,13), 600m: 09:20,16 (01:36,31), 700m: 10:56,49 (01:36,33), 800m: 12:29,24 (01:32,75)
13.
SADLO Kiara2008 W
100m: 01:23,95, 200m: 02:58,97 (01:35,02), 300m: 04:34,58 (01:35,61), 400m: 06:11,39 (01:36,81)
500m: 07:48,12 (01:36,73), 600m: 09:27,01 (01:38,89), 700m: 11:01,77 (01:34,76), 800m: 12:29,99 (01:28,22)
Jahrgang 2007
1.
100m: 01:07,22, 200m: 02:19,70 (01:12,48), 300m: 03:33,12 (01:13,42), 400m: 04:47,33 (01:14,21)
500m: 06:02,59 (01:15,26), 600m: 07:17,21 (01:14,62), 700m: 08:31,93 (01:14,72), 800m: 09:44,37 (01:12,44)
2.
100m: 01:08,16, 200m: 02:23,35 (01:15,19), 300m: 03:39,59 (01:16,24), 400m: 04:56,92 (01:17,33)
500m: 06:13,15 (01:16,23), 600m: 07:29,28 (01:16,13), 700m: 08:45,23 (01:15,95), 800m: 09:57,91 (01:12,68)
3.
FAZLIJA Erza2007 W
100m: 01:12,93, 200m: 02:30,85 (01:17,92), 300m: 03:48,11 (01:17,26), 400m: 05:04,72 (01:16,61)
500m: 06:21,74 (01:17,02), 600m: 07:38,63 (01:16,89), 700m: 08:55,77 (01:17,14), 800m: 10:09,44 (01:13,67)
4.
100m: 01:12,93, 200m: 02:29,75 (01:16,82), 300m: 03:48,10 (01:18,35), 400m: 05:06,08 (01:17,98)
500m: 06:24,03 (01:17,95), 600m: 07:41,08 (01:17,05), 700m: 08:57,90 (01:16,82), 800m: 10:11,70 (01:13,80)
5.
100m: 01:12,71, 200m: 02:31,54 (01:18,83), 300m: 03:51,07 (01:19,53), 400m: 05:11,36 (01:20,29)
500m: 06:31,86 (01:20,50), 600m: 07:52,04 (01:20,18), 700m: 09:11,54 (01:19,50), 800m: 10:29,52 (01:17,98)
6.
100m: 01:12,61, 200m: 02:31,77 (01:19,16), 300m: 03:52,76 (01:20,99), 400m: 05:13,54 (01:20,78)
500m: 06:35,08 (01:21,54), 600m: 07:56,51 (01:21,43), 700m: 09:16,94 (01:20,43), 800m: 10:36,47 (01:19,53)
7.
MEUßER Lena2007 W
100m: 01:13,05, 200m: 02:33,17 (01:20,12), 300m: 03:54,22 (01:21,05), 400m: 05:16,33 (01:22,11)
500m: 06:37,76 (01:21,43), 600m: 07:59,71 (01:21,95), 700m: 09:21,51 (01:21,80), 800m: 10:39,72 (01:18,21)
8.
SCHMIDT Jana2007 W
100m: 01:13,81, 200m: 02:35,27 (01:21,46), 300m: 03:58,92 (01:23,65), 400m: 05:22,50 (01:23,58)
500m: 06:47,02 (01:24,52), 600m: 08:09,91 (01:22,89), 700m: 09:30,62 (01:20,71), 800m: 10:50,05 (01:19,43)
9.
100m: 01:20,44, 200m: 02:50,45 (01:30,01), 300m: 04:22,53 (01:32,08), 400m: 05:54,13 (01:31,60)
500m: 07:25,09 (01:30,96), 600m: 08:56,94 (01:31,85), 700m: 10:23,45 (01:26,51), 800m: 11:52,68 (01:29,23)
10.
100m: 01:22,04, 200m: 02:50,16 (01:28,12), 300m: 04:20,85 (01:30,69), 400m: 05:52,86 (01:32,01)
500m: 07:25,60 (01:32,74), 600m: 08:57,36 (01:31,76), 700m: 10:29,02 (01:31,66), 800m: 11:54,32 (01:25,30)
11.
KüSEL Sonja2007 W
100m: 01:22,18, 200m: 02:52,95 (01:30,77), 300m: 04:25,76 (01:32,81), 400m: 05:58,62 (01:32,86)
500m: 07:31,97 (01:33,35), 600m: 09:04,90 (01:32,93), 700m: 10:36,96 (01:32,06), 800m: 12:04,51 (01:27,55)
12.
100m: 01:31,72, 200m: 03:17,42 (01:45,70), 300m: 05:03,47 (01:46,05), 400m: 06:48,28 (01:44,81)
500m: 08:34,54 (01:46,26), 600m: 10:21,04 (01:46,50), 700m: 12:05,65 (01:44,61), 800m: 13:43,19 (01:37,54)
16:45 Schwimmer behinderte den Schwimmer von Lauf 6
Jahrgang 2006
1.
RUMLER Luisa2006 W
100m: 01:06,97, 200m: 02:19,87 (01:12,90), 300m: 03:34,00 (01:14,13), 400m: 04:48,75 (01:14,75)
500m: 06:03,33 (01:14,58), 600m: 07:17,93 (01:14,60), 700m: 08:31,18 (01:13,25), 800m: 09:41,74 (01:10,56)
2.
100m: 01:08,83, 200m: 02:24,44 (01:15,61), 300m: 03:41,06 (01:16,62), 400m: 04:57,21 (01:16,15)
500m: 06:13,60 (01:16,39), 600m: 07:30,79 (01:17,19), 700m: 08:47,15 (01:16,36), 800m: 10:00,28 (01:13,13)
3.
VARNA Amira2006 W
100m: 01:11,19, 200m: 02:28,36 (01:17,17), 300m: 03:44,66 (01:16,30), 400m: 05:01,86 (01:17,20)
500m: 06:18,76 (01:16,90), 600m: 07:36,94 (01:18,18), 700m: 08:54,98 (01:18,04), 800m: 10:12,30 (01:17,32)
4.
100m: 01:13,50, 200m: 02:31,27 (01:17,77), 300m: 03:49,64 (01:18,37), 400m: 05:07,33 (01:17,69)
500m: 06:25,25 (01:17,92), 600m: 07:42,99 (01:17,74), 700m: 08:59,29 (01:16,30), 800m: 10:13,48 (01:14,19)
5.
100m: 01:11,12, 200m: 02:28,16 (01:17,04), 300m: 03:46,78 (01:18,62), 400m: 05:05,41 (01:18,63)
500m: 06:23,96 (01:18,55), 600m: 07:43,12 (01:19,16), 700m: 09:02,27 (01:19,15), 800m: 10:18,79 (01:16,52)
6.
100m: 01:13,11, 200m: 02:30,56 (01:17,45), 300m: 03:49,25 (01:18,69), 400m: 05:08,97 (01:19,72)
500m: 06:27,75 (01:18,78), 600m: 07:47,17 (01:19,42), 700m: 09:05,95 (01:18,78), 800m: 10:22,11 (01:16,16)
7.
LEE Daphne2006 W
100m: 01:13,28, 200m: 02:33,88 (01:20,60), 300m: 03:55,21 (01:21,33), 400m: 05:16,81 (01:21,60)
500m: 06:37,97 (01:21,16), 600m: 07:59,62 (01:21,65), 700m: 09:20,15 (01:20,53), 800m: 10:38,06 (01:17,91)
8.
100m: 01:13,94, 200m: 02:36,35 (01:22,41), 300m: 04:00,19 (01:23,84), 400m: 05:23,63 (01:23,44)
500m: 06:47,88 (01:24,25), 600m: 08:11,86 (01:23,98), 700m: 09:35,94 (01:24,08), 800m: 10:56,69 (01:20,75)
9.
100m: 01:15,35, 200m: 02:38,76 (01:23,41), 300m: 04:01,42 (01:22,66), 400m: 05:25,01 (01:23,59)
500m: 06:49,73 (01:24,72), 600m: 08:15,08 (01:25,35), 700m: 09:40,49 (01:25,41), 800m: 11:01,03 (01:20,54)
10.
100m: 01:14,19, 200m: 02:36,83 (01:22,64), 300m: 04:01,65 (01:24,82), 400m: 05:27,65 (01:26,00)
500m: 06:53,51 (01:25,86), 600m: 08:18,46 (01:24,95), 700m: 09:43,54 (01:25,08), 800m: 11:05,42 (01:21,88)
11.
100m: 01:18,34, 200m: 02:42,89 (01:24,55), 300m: 04:09,32 (01:26,43), 400m: 05:35,59 (01:26,27)
500m: 06:59,80 (01:24,21), 600m: 08:24,40 (01:24,60), 700m: 09:47,78 (01:23,38), 800m: 11:09,53 (01:21,75)
12.
100m: 01:18,61, 200m: 02:47,60 (01:28,99), 300m: 04:16,71 (01:29,11), 400m: 05:47,04 (01:30,33)
500m: 07:17,43 (01:30,39), 600m: 08:47,90 (01:30,47), 700m: 10:18,81 (01:30,91), 800m: 11:46,90 (01:28,09)
13.
DREYKORN Lea2006 W
100m: 01:19,79, 200m: 02:48,41 (01:28,62), 300m: 04:17,95 (01:29,54), 400m: 05:48,94 (01:30,99)
500m: 07:20,33 (01:31,39), 600m: 08:51,07 (01:30,74), 700m: 10:20,73 (01:29,66), 800m: 11:47,67 (01:26,94)
14.
EFREM Hasset2006 W
100m: 01:18,62, 200m: 02:50,21 (01:31,59), 300m: 04:22,97 (01:32,76), 400m: 05:55,40 (01:32,43)
500m: 07:28,01 (01:32,61), 600m: 09:02,44 (01:34,43), 700m: 10:36,37 (01:33,93), 800m: 12:08,11 (01:31,74)
STöCKEL Nea2006 W
Jahrgang 2005
1.
VOGEL Leana2005 W
100m: 01:12,11, 200m: 02:29,87 (01:17,76), 300m: 03:47,82 (01:17,95), 400m: 05:05,31 (01:17,49)
500m: 06:23,30 (01:17,99), 600m: 07:41,37 (01:18,07), 700m: 08:59,85 (01:18,48), 800m: 10:15,36 (01:15,51)
2.
STARKE Elena2005 W
100m: 01:10,83, 200m: 02:28,04 (01:17,21), 300m: 03:46,15 (01:18,11), 400m: 05:04,09 (01:17,94)
500m: 06:22,63 (01:18,54), 600m: 07:41,32 (01:18,69), 700m: 08:59,63 (01:18,31), 800m: 10:15,87 (01:16,24)
3.
100m: 01:11,37, 200m: 02:31,69 (01:20,32), 300m: 03:52,34 (01:20,65), 400m: 05:13,40 (01:21,06)
500m: 06:35,15 (01:21,75), 600m: 07:58,18 (01:23,03), 700m: 09:21,36 (01:23,18), 800m: 10:40,07 (01:18,71)
4.
JOAS Sinah2005 W
100m: 01:10,78, 200m: 02:28,26 (01:17,48), 300m: 03:47,91 (01:19,65), 400m: 05:09,97 (01:22,06)
500m: 06:33,00 (01:23,03), 600m: 07:55,74 (01:22,74), 700m: 09:18,83 (01:23,09), 800m: 10:40,21 (01:21,38)
5.
100m: 01:10,69, 200m: 02:28,17 (01:17,48), 300m: 03:48,28 (01:20,11), 400m: 05:10,25 (01:21,97)
500m: 06:33,20 (01:22,95), 600m: 07:57,68 (01:24,48), 700m: 09:23,28 (01:25,60), 800m: 10:47,36 (01:24,08)
6.
TRAIDL Leoni2005 W
100m: 01:15,47, 200m: 02:38,46 (01:22,99), 300m: 04:04,38 (01:25,92), 400m: 05:28,42 (01:24,04)
500m: 06:53,98 (01:25,56), 600m: 08:18,75 (01:24,77), 700m: 09:41,90 (01:23,15), 800m: 11:00,36 (01:18,46)
7.
GOETZ Annika2005 W
100m: 01:19,00, 200m: 02:46,21 (01:27,21), 300m: 04:14,65 (01:28,44), 400m: 05:43,20 (01:28,55)
500m: 07:10,90 (01:27,70), 600m: 08:38,97 (01:28,07), 700m: 10:05,32 (01:26,35), 800m: 11:31,21 (01:25,89)
8.
OTTO Sophia2005 W
100m: 01:18,84, 200m: 02:47,81 (01:28,97), 300m: 04:19,14 (01:31,33), 400m: 05:51,27 (01:32,13)
500m: 07:23,28 (01:32,01), 600m: 08:56,19 (01:32,91), 700m: 10:27,94 (01:31,75), 800m: 11:53,13 (01:25,19)
Jahrgang 2004
1.
100m: 01:05,40, 200m: 02:16,51 (01:11,11), 300m: 03:28,81 (01:12,30), 400m: 04:41,92 (01:13,11)
500m: 05:55,24 (01:13,32), 600m: 07:08,80 (01:13,56), 700m: 08:21,65 (01:12,85), 800m: 09:32,57 (01:10,92)
2.
100m: 01:13,68, 200m: 02:37,35 (01:23,67), 300m: 04:03,92 (01:26,57), 400m: 05:33,16 (01:29,24)
500m: 07:05,32 (01:32,16), 600m: 08:39,00 (01:33,68), 700m: 10:10,23 (01:31,23), 800m: 11:37,97 (01:27,74)
Jahrgang 2003 und älter
1.
100m: 01:08,65, 200m: 02:20,62 (01:11,97), 300m: 03:33,48 (01:12,86), 400m: 04:46,31 (01:12,83)
500m: 06:00,00 (01:13,69), 600m: 07:13,77 (01:13,77), 700m: 08:27,40 (01:13,63), 800m: 09:40,43 (01:13,03)
2.
100m: 01:06,01, 200m: 02:18,26 (01:12,25), 300m: 03:32,86 (01:14,60), 400m: 04:48,45 (01:15,59)
500m: 06:04,48 (01:16,03), 600m: 07:20,15 (01:15,67), 700m: 08:36,25 (01:16,10), 800m: 09:51,62 (01:15,37)
3.
100m: 01:06,58, 200m: 02:19,43 (01:12,85), 300m: 03:33,28 (01:13,85), 400m: 04:49,20 (01:15,92)
500m: 06:05,38 (01:16,18), 600m: 07:22,61 (01:17,23), 700m: 08:39,18 (01:16,57), 800m: 09:52,91 (01:13,73)
4.
MAUERER Anne2003 W
100m: 01:07,50, 200m: 02:21,22 (01:13,72), 300m: 03:36,23 (01:15,01), 400m: 04:51,61 (01:15,38)
500m: 06:06,78 (01:15,17), 600m: 07:24,46 (01:17,68), 700m: 08:41,10 (01:16,64), 800m: 09:56,77 (01:15,67)
5.
100m: 01:08,50, 200m: 02:23,27 (01:14,77), 300m: 03:39,71 (01:16,44), 400m: 04:56,73 (01:17,02)
500m: 06:13,96 (01:17,23), 600m: 07:31,45 (01:17,49), 700m: 08:48,02 (01:16,57), 800m: 10:02,11 (01:14,09)
6.
TONAK Lara2003 W
100m: 01:09,77, 200m: 02:27,20 (01:17,43), 300m: 03:50,26 (01:23,06), 400m: 05:13,93 (01:23,67)
500m: 06:37,58 (01:23,65), 600m: 08:02,19 (01:24,61), 700m: 09:25,03 (01:22,84), 800m: 10:44,23 (01:19,20)
7.
LICKEL Elena2002 W
100m: 01:14,15, 200m: 02:35,50 (01:21,35), 300m: 03:58,48 (01:22,98), 400m: 05:22,77 (01:24,29)
500m: 06:49,10 (01:26,33), 600m: 08:17,31 (01:28,21), 700m: 09:45,62 (01:28,31), 800m: 11:09,10 (01:23,48)