Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
ASV WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID ASV
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Mehmedovik Alisa (2009 / 11 Jahre), RT +0.61 50m: 00:40,05
Haas Ivalina (2008 / 12 Jahre), RT +0.38 100m: 01:28,08 (00:48,03)
Dintcheva Dea (2009 / 11 Jahre), RT -0.10
Ponevezhskaya Sofya (2008 / 12 Jahre)
14:15 SW 10.11 Frühstart 3. SchwimmerIn
Starts
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Markanovic Oliver (2013 / 7 Jahre)
Gukovskii Nikolai (2012 / 8 Jahre)
Hamos Otto (2012 / 8 Jahre)
Vasic Andrija (2014 / 6 Jahre)
14:01 SW 7.6 Zyklus nicht 1 Armzug/1 Beinschlag, ausgenommen letzer Armzug vor der Wende oder dem Zielanschlag
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
6.
Wojtkowiak Oliver (2008 / 12 Jahre), RT +0.70 50m: 00:42,37
Kovacevic Nikola (2008 / 12 Jahre), RT +0.34 100m: 01:29,04 (00:46,67)
Abou El Ezz Marwan (2009 / 11 Jahre), RT +0.60 150m: 02:12,45 (00:43,41)
Omid Nawid (2008 / 12 Jahre), RT +0.56 200m: 02:49,85 (00:37,40)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
49.80
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.86 50m: 00:49,33
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
16:32 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
RT +0.78 50m: 00:46,59, 100m: 01:41,91 (00:55,32), 150m: 02:39,16 (00:57,25), 200m: 03:34,47 (00:55,31)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.92
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
RT +0.79 50m: 00:47,88
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:32 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.60
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:39.22
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.93 50m: 00:46,05
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.79 50m: 00:41,65, 100m: 01:31,88 (00:50,23), 150m: 02:23,59 (00:51,71), 200m: 03:13,42 (00:49,83)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.55
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:39.69
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:25.19
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
RT +0.71 50m: 00:45,90
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
RT +0.77 50m: 00:48,31, 100m: 01:39,58 (00:51,27)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
50m: 00:45,99, 100m: 01:38,51 (00:52,52), 150m: 02:28,13 (00:49,62), 200m: 03:16,41 (00:48,28)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.05
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:47.85
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:27.41
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.91 50m: 00:47,30
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
RT +0.85 50m: 00:49,53, 100m: 01:45,21 (00:55,68)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.79 50m: 00:46,63, 100m: 01:40,38 (00:53,75), 150m: 02:34,56 (00:54,18), 200m: 03:26,60 (00:52,04)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
13.
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.25
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:31.42
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:12.15
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.75 50m: 00:43,54
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.81 50m: 00:43,68, 100m: 01:32,36 (00:48,68)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
50m: 00:42,54, 100m: 01:29,79 (00:47,25), 150m: 02:19,03 (00:49,24), 200m: 03:07,16 (00:48,13)
Starts
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
HAMOS Otto
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
6.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
7.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
RT +0.70 50m: 00:54,71
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
RT +0.63 50m: 00:51,33
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 00:48,94, 100m: 01:46,92 (00:57,98)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.70
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:50.22
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:03.02
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.72 50m: 00:40,69
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.66 50m: 00:49,07, 100m: 01:44,27 (00:55,20)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.80 50m: 00:38,93, 100m: 01:22,74 (00:43,81), 150m: 02:07,18 (00:44,44), 200m: 02:46,98 (00:39,80)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
RT +0.53 50m: 00:50,37
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15.
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35.79
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:32.39
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:39.83
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:36,52
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:44,15, 100m: 01:31,61 (00:47,46)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.62 50m: 00:38,14, 100m: 01:20,25 (00:42,11), 150m: 02:03,66 (00:43,41), 200m: 02:44,45 (00:40,79)
OMID Nawid
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.33
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:55.71
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:05.25
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
RT +0.69 50m: 00:42,91
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.77 50m: 00:54,87, 100m: 01:53,76 (00:58,89)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.82 50m: 00:44,34, 100m: 01:38,75 (00:54,41), 150m: 02:32,85 (00:54,10), 200m: 03:19,32 (00:46,47)
OMID Nida
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.19
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.48
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:25.20
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
RT +0.68 50m: 00:41,40
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
RT +0.82 50m: 00:49,45
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
50m: 00:39,93, 100m: 01:24,59 (00:44,66)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.51
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.60
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:58.18
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.66 50m: 00:40,20
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
50m: 00:51,32, 100m: 01:47,36 (00:56,04)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
50m: 00:40,41, 100m: 01:26,56 (00:46,15), 150m: 02:12,24 (00:45,68), 200m: 02:57,09 (00:44,85)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.51
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:19.24
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15.
RT +0.69 50m: 00:49,63
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:35 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
16.
RT +0.98 50m: 00:52,85
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
9.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.23
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:56.56
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:13.35
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.71 50m: 00:42,71
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
RT +0.71 50m: 00:53,43, 100m: 01:52,11 (00:58,68)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.59 50m: 00:42,16, 100m: 01:31,62 (00:49,46), 150m: 02:22,75 (00:51,13), 200m: 03:08,34 (00:45,59)