Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
SC DIANA WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DIA
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
9.
Neuwirth Amelie (2010 / 10 Jahre), RT +0.81 50m: 00:44,58
Stevanovic Teodora (2009 / 11 Jahre), RT +0.46 100m: 01:42,88 (00:58,30)
Petrak Elena (2009 / 11 Jahre), RT +0.46 150m: 02:22,72 (00:39,84)
Reisner Kimberly (2011 / 9 Jahre), 200m: 03:05,20 (00:42,48)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
8.
Pernold David (2010 / 10 Jahre), RT +0.72 50m: 00:48,16
Stokic Viktor (2008 / 12 Jahre), RT +0.70 100m: 01:37,08 (00:48,92)
Picek Simon (2009 / 11 Jahre), 150m: 02:13,21 (00:36,13)
Proszek Dominik (2008 / 12 Jahre), RT +0.54 200m: 02:50,78 (00:37,57)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
 
Results
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:07.79
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:20.54
 
Results
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
16.
50m: 01:00,09, 100m: 02:08,91 (01:08,82)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
50m: 00:50,58, 100m: 01:57,03 (01:06,45), 150m: 03:07,51 (01:10,48), 200m: 04:12,47 (01:04,96)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.02
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:03.04
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
RT +0.72 50m: 00:52,14
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
50m: 00:56,34, 100m: 02:00,13 (01:03,79)
HOT Nisa
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:08.11
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
13.
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:54 SW 7.2 Bewegunden der Arme nicht gleichzeitig
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
RT +0.62 50m: 00:54,90, 100m: 02:02,62 (01:07,72)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.68
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.03
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:23.91
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
RT +0.75 50m: 00:44,74
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.61 50m: 00:50,22
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:38,97, 100m: 01:20,06 (00:41,09)
PAJER Paul
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
17.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
9.
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
10.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
14:51 SW 7.5 Wechselbeinschlag
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.39
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
55.81
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:27.78
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
RT +0.74 50m: 00:49,34
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
RT +0.78 50m: 00:58,36
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
RT +0.78 50m: 00:42,57, 100m: 01:30,65 (00:48,08)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.77
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.34
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:49.91
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.80 50m: 00:39,25
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
RT +0.86 50m: 00:49,46, 100m: 01:43,89 (00:54,43)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.87 50m: 00:36,30, 100m: 01:17,62 (00:41,32), 150m: 02:00,86 (00:43,24), 200m: 02:43,89 (00:43,03)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
14.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
14:52 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
42.02
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:37.66
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:39.82
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.80 50m: 00:39,34
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
2.
RT +0.90 50m: 00:47,46, 100m: 01:40,08 (00:52,62)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.82 50m: 00:37,30, 100m: 01:19,39 (00:42,09), 150m: 02:02,80 (00:43,41), 200m: 02:43,51 (00:40,71)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
21.
RT +0.64 50m: 00:47,69
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
50m: 00:43,77, 100m: 01:33,94 (00:50,17), 150m: 02:22,41 (00:48,47), 200m: 03:32,38 (01:09,97)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.17
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:02.08
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:36.56
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
RT +0.78 50m: 00:49,53
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:44,63, 100m: 01:33,69 (00:49,06)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
18.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
11.
Starts
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:48.71
 
Results
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
RT +0.53 50m: 01:02,52
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16:58 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
Starts
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:21.23
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:39.72
 
Results
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.83 50m: 01:02,04, 100m: 02:08,89 (01:06,85)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.91 50m: 00:45,22, 100m: 01:36,06 (00:50,84), 150m: 02:28,00 (00:51,94), 200m: 03:18,32 (00:50,32)
Starts
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.79 50m: 00:49,82, 100m: 01:50,27 (01:00,45)
TIMM Marie
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
50.88
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:57.75
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:27.38
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.81 50m: 00:52,47
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
50m: 00:55,90, 100m: 01:59,48 (01:03,58)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
RT +0.81 50m: 00:47,90, 100m: 01:43,16 (00:55,26), 150m: 02:38,55 (00:55,39), 200m: 03:31,71 (00:53,16)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
7.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:00.07
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:18.84
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
18.
RT +0.59 50m: 00:57,04
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
RT +0.79 50m: 01:05,19, 100m: 02:19,80 (01:14,61)