Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID FRI
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
5.
Hlozkova Stella (2008 / 12 Jahre), RT +0.65 50m: 00:36,46
Ruhaltinger Rita Theresa (2009 / 11 Jahre), RT +0.41 100m: 01:26,42 (00:49,96)
Frey Emma Sophie (2008 / 12 Jahre), RT +0.66 150m: 02:01,26 (00:34,84)
Gamali Ganna (2009 / 11 Jahre), RT +0.54 200m: 02:36,35 (00:35,09)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
9.
Blum Camillo (2010 / 10 Jahre), RT +0.69 50m: 00:47,02
El Hendi Omar (2009 / 11 Jahre), RT +0.04 100m: 01:33,64 (00:46,62)
Khalifa Mahmoud (2009 / 11 Jahre), 150m: 02:14,86 (00:41,22)
El Gendy Hossam (2010 / 10 Jahre), RT +0.79 200m: 02:52,25 (00:37,39)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Kaltenberger Emil (2010 / 10 Jahre), RT +0.56 50m: 00:48,35
Spiric Nikola (2011 / 9 Jahre), 100m: 01:47,57 (00:59,22)
Müller Matteo (2010 / 10 Jahre), 150m: 02:36,64 (00:49,07)
El Hendi Omar (2009 / 11 Jahre), RT -0.24
14:20 SW 10.11 Frühstart 4. SchwimmerIn
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.51
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:01.17
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:54.87
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
RT +0.65 50m: 00:53,71
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
50m: 00:45,73
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14.
50m: 01:04,37, 100m: 02:19,50 (01:15,13)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.09
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.85
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:28.46
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
RT +0.73 50m: 00:47,17
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
RT +0.70 50m: 00:53,33
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.57 50m: 00:41,17, 100m: 01:25,08 (00:43,91)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
58.92
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:08.65
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.25
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
RT +0.77 50m: 00:54,11
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
RT +0.52 50m: 01:05,45
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
50m: 00:47,53, 100m: 01:42,19 (00:54,66)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
46.22
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
56.92
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:26.82
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
RT +01.73 50m: 00:48,07
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
RT +0.96 50m: 00:58,05
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
RT +0.84 50m: 00:40,08, 100m: 01:24,19 (00:44,11)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
46.46
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:48.52
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:01.17
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
RT +0.56 50m: 00:44,27
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
50m: 00:48,36, 100m: 01:40,92 (00:52,56)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
RT +0.61 50m: 00:37,92, 100m: 01:22,29 (00:44,37), 150m: 02:08,56 (00:46,27), 200m: 02:51,04 (00:42,48)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
58.95
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:04.12
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:02.93
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
58.31
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:41.75
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
19.
RT +0.71 50m: 00:57,11
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
50m: 00:47,22, 100m: 01:44,84 (00:57,62), 150m: 02:44,36 (00:59,52), 200m: 03:39,77 (00:55,41)
Starts
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:35.09
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:41.70
 
Results
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
50m: 00:43,48, 100m: 01:31,98 (00:48,50)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.60 50m: 00:35,96, 100m: 01:16,04 (00:40,08), 150m: 01:57,14 (00:41,10), 200m: 02:36,47 (00:39,33)
Starts
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:43.18
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:21.28
 
Results
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.73 50m: 00:47,81, 100m: 01:39,68 (00:51,87)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
RT +0.68 50m: 00:40,60, 100m: 01:27,77 (00:47,17), 150m: 02:14,80 (00:47,03), 200m: 02:57,45 (00:42,65)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.89
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
RT +0.83 50m: 00:51,33
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:59 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
50m: 00:44,79, 100m: 01:38,80 (00:54,01)
Starts
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:45.62
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:34.97
 
Results
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.60 50m: 00:48,93, 100m: 01:39,29 (00:50,36)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.62 50m: 00:35,64, 100m: 01:16,00 (00:40,36), 150m: 01:57,36 (00:41,36), 200m: 02:36,76 (00:39,40)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
49.56
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.77
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:31.76
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
13.
RT +0.63 50m: 00:49,26
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
50m: 00:42,86, 100m: 01:31,05 (00:48,19)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.57
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:58.15
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
RT +01.70 50m: 00:43,16
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
50m: 00:47,98, 100m: 01:40,57 (00:52,59)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
RT +0.66 50m: 00:37,54, 100m: 01:21,35 (00:43,81), 150m: 02:06,75 (00:45,40), 200m: 02:48,16 (00:41,41)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
55.70
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:29.65
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
RT +0.74 50m: 00:46,73
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
50m: 00:41,31, 100m: 01:27,65 (00:46,34)
Starts
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:57.14
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:18.25
 
Results
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
RT +0.71 50m: 00:54,11, 100m: 01:52,83 (00:58,72)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
RT +0.66 50m: 00:42,95, 100m: 01:30,94 (00:47,99), 150m: 02:19,00 (00:48,06), 200m: 03:02,97 (00:43,97)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
50.64
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:42.65
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
RT +0.53 50m: 00:49,64
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.53 50m: 00:58,32
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
50m: 00:48,89, 100m: 01:41,62 (00:52,73)