Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
4.
Relota Devin (2008 / 12 Jahre), RT +0.72 50m: 00:40,89
Siska David (2009 / 11 Jahre), 100m: 01:29,69 (00:48,80)
Al Sowaidi Ibrahim (2010 / 10 Jahre), RT +0.60 150m: 02:08,47 (00:38,78)
Schmied Deniz (2009 / 11 Jahre), RT +0.24 200m: 02:39,79 (00:31,32)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
7.
Talashkin Ivan (2009 / 11 Jahre), RT +0.63 50m: 00:43,43
Siska Daniel (2011 / 9 Jahre), RT +0.54 100m: 01:32,89 (00:49,46)
Civici Teoman (2009 / 11 Jahre), 150m: 02:16,29 (00:43,40)
Bergen Allen (2008 / 12 Jahre), 200m: 02:50,19 (00:33,90)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.65
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:36.99
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:48.54
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
RT +0.70 50m: 00:45,65
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.72 50m: 00:47,47, 100m: 01:38,22 (00:50,75)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
50m: 00:38,12, 100m: 01:23,56 (00:45,44), 150m: 02:09,95 (00:46,39), 200m: 02:54,04 (00:44,09)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
46.38
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:50.50
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:22.17
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.73 50m: 00:44,42
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.67 50m: 00:50,15, 100m: 01:47,29 (00:57,14)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.77 50m: 00:42,05, 100m: 01:30,96 (00:48,91), 150m: 02:21,31 (00:50,35), 200m: 03:07,35 (00:46,04)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:00.56
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:13.76
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:05.19
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
RT +0.61 50m: 00:53,05
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:01 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17:04 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.21
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:39.29
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:48.72
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +0.81 50m: 00:42,72
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
50m: 00:47,38, 100m: 01:41,95 (00:54,57)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.76 50m: 00:37,81, 100m: 01:20,40 (00:42,59), 150m: 02:04,96 (00:44,56), 200m: 02:46,82 (00:41,86)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:04.57
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:25.07
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:16.85
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
18.
RT +0.69 50m: 00:56,93
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
50m: 00:53,26, 100m: 01:56,18 (01:02,92)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:10.02
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
18.
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15:54 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
50m: 00:53,41, 100m: 01:53,14 (00:59,73)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
42.22
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:41.49
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:19.03
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
RT +0.80 50m: 00:45,03
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
RT +0.84 50m: 00:49,80, 100m: 01:44,22 (00:54,42)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
RT +0.78 50m: 00:46,12, 100m: 01:40,68 (00:54,56), 150m: 02:33,76 (00:53,08), 200m: 03:26,90 (00:53,14)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:01.58
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14.
RT +0.60 50m: 01:01,36
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.51 50m: 00:49,62, 100m: 01:48,80 (00:59,18)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:01.57
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
RT +0.69 50m: 00:52,67
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16:29 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
50m: 00:46,32, 100m: 01:47,61 (01:01,29), 150m: 02:50,33 (01:02,72), 200m: 03:46,75 (00:56,42)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
RT +0.71 50m: 00:51,50
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
46.78
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:46.35
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:20.83
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
RT +0.77 50m: 00:45,82
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:50,38, 100m: 01:45,00 (00:54,62)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:45,43, 100m: 01:33,50 (00:48,07), 150m: 02:23,66 (00:50,16), 200m: 03:12,22 (00:48,56)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.98
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:43.00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:51.91
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.73 50m: 00:41,09
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.55 50m: 00:48,91, 100m: 01:42,18 (00:53,27)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
50m: 00:39,02, 100m: 01:23,49 (00:44,47), 150m: 02:09,56 (00:46,07), 200m: 02:52,55 (00:42,99)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35.86
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:31.52
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:36.81
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.62 50m: 00:36,25
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:44,29, 100m: 01:33,60 (00:49,31)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:34,52, 100m: 01:16,31 (00:41,79), 150m: 01:58,52 (00:42,21), 200m: 02:37,81 (00:39,29)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.84
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:07.20
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
RT +0.57 50m: 00:44,19
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:54,95, 100m: 01:55,88 (01:00,93)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:42,60, 100m: 01:31,53 (00:48,93), 150m: 02:22,13 (00:50,60), 200m: 03:08,29 (00:46,16)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.02
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:38.20
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:52.48
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
RT +0.65 50m: 00:44,77
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
50m: 00:49,46, 100m: 01:43,05 (00:53,59)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
50m: 00:40,98, 100m: 01:29,36 (00:48,38), 150m: 02:17,61 (00:48,25), 200m: 03:00,65 (00:43,04)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.66
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:56.78
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:19.83
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
RT +0.66 50m: 00:44,47
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
RT +0.63 50m: 00:57,38, 100m: 01:56,85 (00:59,47)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
RT +0.66 50m: 00:44,97, 100m: 01:35,13 (00:50,16), 150m: 02:26,32 (00:51,19), 200m: 03:13,38 (00:47,06)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
5.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
RT +0.77 50m: 00:59,44
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.70
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:53.76
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:38.73
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
RT +0.74 50m: 00:47,40
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
50m: 00:53,35, 100m: 01:54,06 (01:00,71)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
50m: 00:46,07, 100m: 01:37,24 (00:51,17), 150m: 02:30,99 (00:53,75), 200m: 03:21,83 (00:50,84)