Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SVSI
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:35.00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
4.
Titz Leopoldine (2009 / 11 Jahre), RT +0.88 50m: 00:39,77
Bako Sara (2010 / 10 Jahre), RT +0.81 100m: 01:25,88 (00:46,11)
Melikant Imola (2008 / 12 Jahre), 150m: 01:59,50 (00:33,62)
Levai Claudia (2008 / 12 Jahre), RT +0.39 200m: 02:35,01 (00:35,51)
Starts
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:20.00
 
Results
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
Oross Vendel (2012 / 8 Jahre), RT +0.35
Feher Benett (2012 / 8 Jahre), 50m: 00:55,40
Bircea Christoph (2012 / 8 Jahre)
Nagel Lucas (2012 / 8 Jahre), 100m: 01:43,09 (00:47,69)
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
1.
Puskas Tim (2008 / 12 Jahre), RT +0.69 50m: 00:33,36
Sönmez Enis (2008 / 12 Jahre), RT +0.46 100m: 01:11,89 (00:38,53)
Milkov Mario (2008 / 12 Jahre), RT +0.31 150m: 01:46,22 (00:34,33)
Döller Daniel (2009 / 11 Jahre), 200m: 02:20,29 (00:34,07)
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:55.00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
7.
Melikant Imola (2008 / 12 Jahre), RT +0.71 50m: 00:41,74
Zohar Ivona Neja (2010 / 10 Jahre), RT +0.49 100m: 01:32,81 (00:51,07)
Reindl Katelyn (2010 / 10 Jahre)
Meszaros Mira (2010 / 10 Jahre), 200m: 03:00,39 (01:27,58)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:30.00
 
Results
20 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
3.
Kramar Dominik (2010 / 10 Jahre), RT +0.76 50m: 00:40,16
Kapitanov Samuel (2010 / 10 Jahre), RT +0.41 100m: 01:27,70 (00:47,54)
Semashko Nikita Alexander (2010 / 10 Jahre), RT +0.39 150m: 02:04,92 (00:37,22)
Mitanovski Adrijan (2009 / 11 Jahre), RT +0.39 200m: 02:38,74 (00:33,82)
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:15.00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
11.
Muslim Hana (2011 / 9 Jahre), RT +0.80 50m: 00:52,27
Heumann Kira (2011 / 9 Jahre), 100m: 01:48,32 (00:56,05)
Dhaouadi Rim (2011 / 9 Jahre), 150m: 02:34,20 (00:45,88)
Buenaflor Charm (2011 / 9 Jahre), 200m: 03:20,63 (00:46,43)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:55.00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
11.
Ganusyk Dmytro (2011 / 9 Jahre), RT +0.71 50m: 00:44,25
Antal Marcell (2011 / 9 Jahre), 100m: 01:35,78 (00:51,53)
Özalp Deniz (2010 / 10 Jahre), 150m: 02:18,48 (00:42,70)
Titz Ferdinand (2011 / 9 Jahre), 200m: 02:59,16 (00:40,68)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
59.82
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:03.91
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:53.76
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
18.
RT +0.73 50m: 01:00,04
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
50m: 00:52,81, 100m: 01:54,79 (01:01,98)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15:22 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.02
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:56.31
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:39.24
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
50m: 00:55,76, 100m: 01:56,80 (01:01,04)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:47,02, 100m: 01:41,80 (00:54,78), 150m: 02:30,96 (00:49,16), 200m: 03:26,59 (00:55,63)
BAKO Hanna
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:00.55
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:02.24
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:00.05
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14:34 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:55 SW 7.5 Wechselbeinschlag
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
50m: 00:52,89, 100m: 01:59,34 (01:06,45)
BAKO Sara
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.35
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:40.23
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:25.57
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
RT +0.74 50m: 00:44,36
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
50m: 00:47,64, 100m: 01:41,87 (00:54,23)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.85 50m: 00:42,64, 100m: 01:26,87 (00:44,23)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
5.
RT +0.80 50m: 00:57,20
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
59.68
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:13.31
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16.
RT +0.87 50m: 00:57,88
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.94 50m: 01:05,04, 100m: 02:17,03 (01:11,99)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.78 50m: 00:53,75, 100m: 01:56,01 (01:02,26), 150m: 02:58,13 (01:02,12), 200m: 03:53,77 (00:55,64)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.04
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.87
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:29.40
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
RT +0.72 50m: 00:46,39
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:41,92, 100m: 01:26,41 (00:44,49)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.08
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:45.11
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:48.74
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.81 50m: 00:39,25
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
50m: 00:50,74, 100m: 01:44,83 (00:54,09)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.51 50m: 00:38,92, 100m: 01:22,24 (00:43,32), 150m: 02:06,52 (00:44,28), 200m: 02:47,75 (00:41,23)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:01.02
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
2.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
RT +0.63 50m: 00:51,86
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
7.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
6.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
7.
RT +0.72 50m: 01:02,04
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.29
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:52.79
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:33.60
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
RT +01.13 50m: 00:45,83
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:57,68, 100m: 02:00,46 (01:02,78)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
RT +0.67 50m: 00:44,84, 100m: 01:36,84 (00:52,00), 150m: 02:25,48 (00:48,64), 200m: 03:13,57 (00:48,09)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
58.60
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
57.92
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.07
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14.
RT +0.87 50m: 00:56,00
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.71 50m: 00:59,47
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
50m: 00:49,62, 100m: 01:47,18 (00:57,56)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.31
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:38.39
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:48.37
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
RT +0.67 50m: 00:36,72
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
50m: 00:45,36, 100m: 01:34,94 (00:49,58)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.69 50m: 00:37,35, 100m: 01:20,23 (00:42,88), 150m: 02:03,85 (00:43,62), 200m: 02:42,92 (00:39,07)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38.22
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.84
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:16.79
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.57 50m: 00:38,23
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:36,63, 100m: 01:16,70 (00:40,07)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.12
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
56.11
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:37.58
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.67 50m: 00:46,94
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
RT +0.63 50m: 00:44,60, 100m: 01:34,89 (00:50,29)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
40.72
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.52
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:47.73
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.78 50m: 00:39,78
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.92 50m: 00:49,37
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
50m: 00:38,11, 100m: 01:19,54 (00:41,43), 150m: 02:02,21 (00:42,67), 200m: 02:41,26 (00:39,05)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.15
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:50.53
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:55.03
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +01.06 50m: 00:44,71
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.72 50m: 00:51,62, 100m: 01:46,59 (00:54,97)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.91 50m: 00:38,95, 100m: 01:22,84 (00:43,89), 150m: 02:07,06 (00:44,22), 200m: 02:48,90 (00:41,84)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
34.78
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:26.69
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:27.39
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.60 50m: 00:34,20
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.64 50m: 00:41,01, 100m: 01:25,99 (00:44,98)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.66 50m: 00:33,90, 100m: 01:10,65 (00:36,75), 150m: 01:48,66 (00:38,01), 200m: 02:25,55 (00:36,89)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
42.03
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:39.48
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:04.93
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
RT +0.76 50m: 00:41,57
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:48,39, 100m: 01:39,27 (00:50,88)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
50m: 00:40,18, 100m: 01:23,74 (00:43,56), 150m: 02:07,51 (00:43,77), 200m: 02:48,94 (00:41,43)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
5.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
RT +0.59 50m: 00:59,46
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.04
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
55.81
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:37.37
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
RT +0.84 50m: 00:45,38
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
50m: 00:46,14, 100m: 01:36,67 (00:50,53)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:01.73
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:09.24
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:11.44
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
13.
RT +0.99 50m: 01:00,44
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
RT +0.88 50m: 00:57,01, 100m: 02:04,66 (01:07,65)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.17
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:35.95
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:28.33
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.78 50m: 00:35,53
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.59 50m: 00:45,33, 100m: 01:34,69 (00:49,36)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.69 50m: 00:33,67, 100m: 01:10,04 (00:36,37), 150m: 01:46,18 (00:36,14), 200m: 02:20,84 (00:34,66)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.98
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:46.16
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:53.54
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
RT +0.81 50m: 00:48,81, 100m: 01:43,66 (00:54,85)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.82 50m: 00:39,82, 100m: 01:24,50 (00:44,68), 150m: 02:09,97 (00:45,47), 200m: 02:49,50 (00:39,53)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
55.40
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:35.83
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:00.13
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
RT +0.79 50m: 00:54,00
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
50m: 01:06,00, 100m: 02:17,39 (01:11,39)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
50m: 00:52,75, 100m: 01:54,11 (01:01,36), 150m: 02:55,58 (01:01,47), 200m: 03:53,17 (00:57,59)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
6.
RT +0.32 50m: 00:59,33
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.86
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:02.34
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:47.28
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
RT +0.67 50m: 00:50,54
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.76 50m: 00:47,25, 100m: 01:43,85 (00:56,60)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:05.60
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
5.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
40.81
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:47.65
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:49.09
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
RT +0.82 50m: 00:40,83
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.72 50m: 00:51,48, 100m: 01:47,72 (00:56,24)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.79 50m: 00:37,75, 100m: 01:20,25 (00:42,50), 150m: 02:04,37 (00:44,12), 200m: 02:46,30 (00:41,93)
Starts
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
11.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
10.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
9.
RT +0.59 50m: 01:27,69
PUSKAS Tim
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
33.26
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:24.21
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:19.26
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.72 50m: 00:33,09
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.71 50m: 00:39,50, 100m: 01:22,67 (00:43,17)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.61 50m: 00:32,03, 100m: 01:06,96 (00:34,93), 150m: 01:42,36 (00:35,40), 200m: 02:16,54 (00:34,18)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
19.
RT +0.84 50m: 00:58,40
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
13.
RT +0.58 50m: 01:00,77
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
50m: 00:48,40, 100m: 01:52,60 (01:04,20)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.55
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:50.61
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:03.97
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
RT +0.87 50m: 00:44,63
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
50m: 00:52,10, 100m: 01:46,19 (00:54,09)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
50m: 00:42,21, 100m: 01:29,43 (00:47,22), 150m: 02:15,50 (00:46,07), 200m: 02:58,20 (00:42,70)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
12.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
8.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
8.
RT +01.06 50m: 01:09,36
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35.46
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:33.94
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:33.48
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:35,16
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
RT +0.52 50m: 00:45,18, 100m: 01:34,13 (00:48,95)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:34,79, 100m: 01:13,23 (00:38,44), 150m: 01:51,89 (00:38,66), 200m: 02:28,82 (00:36,93)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35.98
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:20.05
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:24.42
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
RT +0.71 50m: 00:35,40
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.49 50m: 00:38,19, 100m: 01:20,09 (00:41,90)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
RT +0.69 50m: 00:33,24, 100m: 01:09,55 (00:36,31), 150m: 01:46,00 (00:36,45), 200m: 02:22,28 (00:36,28)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.99
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.97
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:32.34
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
RT +0.85 50m: 00:47,22
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
RT +0.68 50m: 00:45,81, 100m: 01:35,45 (00:49,64)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
40.68
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:46.51
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:01.58
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.93 50m: 00:40,28
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
RT +0.60 50m: 00:49,77, 100m: 01:45,01 (00:55,24)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:42,20, 100m: 01:28,87 (00:46,67), 150m: 02:15,84 (00:46,97), 200m: 02:59,36 (00:43,52)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
WU Bing-de
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:56.43
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15.
RT +0.80 50m: 01:03,84
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 00:55,48, 100m: 01:57,11 (01:01,63)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
57.48
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:00.82
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:00.64
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15.
RT +0.85 50m: 00:56,79
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
13.
50m: 00:57,85, 100m: 02:06,04 (01:08,19)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
50.74
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
53.04
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:45.25
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
RT +0.77 50m: 00:49,55
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
50m: 00:47,70, 100m: 01:40,66 (00:52,96), 150m: 02:35,76 (00:55,10), 200m: 03:30,57 (00:54,81)
Starts
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.