Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DONAU
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
2.
Dokic Alexander (2008 / 12 Jahre), RT +0.74 50m: 00:35,08
Pohanka Valentin (2008 / 12 Jahre), RT +0.14 100m: 01:16,96 (00:41,88)
Abdel Rahman Ayman (2008 / 12 Jahre), 150m: 01:53,09 (00:36,13)
Sapoundjiev Toma (2008 / 12 Jahre), 200m: 02:29,79 (00:36,70)
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
8.
Barat Emma (2008 / 12 Jahre), RT +0.64 50m: 00:39,81
Limbeck Hannah (2009 / 11 Jahre), RT +0.28 100m: 01:28,24 (00:48,43)
Emrovic Azemina (2011 / 9 Jahre), RT +0.23 150m: 02:17,75 (00:49,51)
Weber Irina (2010 / 10 Jahre), 200m: 03:03,59 (00:45,84)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
40.87
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:36.89
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:39.47
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.72 50m: 00:38,50
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.55 50m: 00:45,17, 100m: 01:34,30 (00:49,13)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.58 50m: 00:36,00, 100m: 01:17,92 (00:41,92), 150m: 01:59,88 (00:41,96), 200m: 02:41,59 (00:41,71)
BARAT Emma
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.06
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:38.72
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:40.14
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.61 50m: 00:40,52
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
50m: 00:45,28, 100m: 01:34,88 (00:49,60)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.65 50m: 00:36,75, 100m: 01:17,53 (00:40,78), 150m: 01:58,07 (00:40,54), 200m: 02:36,34 (00:38,27)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
35.29
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:26.43
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.78 50m: 00:34,73
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
RT +0.83 50m: 00:39,84, 100m: 01:24,36 (00:44,52)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.83 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,44 (00:36,51), 150m: 01:47,16 (00:37,72), 200m: 02:23,42 (00:36,26)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.89
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
49.12
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:02.01
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
RT +0.62 50m: 00:42,83
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
RT +0.54 50m: 00:48,54
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
RT +0.54 50m: 00:38,24, 100m: 01:21,25 (00:43,01), 150m: 02:06,16 (00:44,91), 200m: 02:47,61 (00:41,45)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
6.
26 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15:18 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
Starts
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.44
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:20.70
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.65 50m: 00:44,65
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.78 50m: 00:41,75, 100m: 01:32,51 (00:50,76), 150m: 02:24,67 (00:52,16), 200m: 03:13,36 (00:48,69)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:00.10
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:48.99
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
RT +0.86 50m: 00:56,41
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.79 50m: 00:48,06, 100m: 01:47,26 (00:59,20), 150m: 02:48,37 (01:01,11), 200m: 03:48,01 (00:59,64)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.00
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:27.37
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
RT +0.92 50m: 00:47,13
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
50m: 00:50,00, 100m: 01:50,62 (01:00,62)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
RT +0.75 50m: 00:45,07, 100m: 01:37,09 (00:52,02), 150m: 02:30,36 (00:53,27), 200m: 03:16,39 (00:46,03)
Starts
 
Results
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.55
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:30.70
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:42.75
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.63 50m: 00:39,38
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.61 50m: 00:42,61, 100m: 01:30,40 (00:47,79)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.61 50m: 00:36,52, 100m: 01:16,95 (00:40,43), 150m: 01:57,03 (00:40,08), 200m: 02:36,20 (00:39,17)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
48.18
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:52.13
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:28.39
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.79 50m: 00:49,53
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.64 50m: 00:53,30, 100m: 01:54,00 (01:00,70)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
21.
50m: 00:48,01, 100m: 01:42,14 (00:54,13), 150m: 02:38,86 (00:56,72), 200m: 03:32,34 (00:53,48)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
20.
RT +0.92 50m: 01:07,88
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
50m: 01:06,42, 100m: 02:29,26 (01:22,84)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.75 50m: 00:47,36
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
RT +0.74 50m: 00:44,04, 100m: 01:35,34 (00:51,30)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:13.31
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.80 50m: 00:40,40
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.79 50m: 00:40,82, 100m: 01:26,85 (00:46,03), 150m: 02:12,22 (00:45,37), 200m: 02:54,73 (00:42,51)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
49.85
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:49.46
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:16.18
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.80 50m: 00:43,83
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16:42 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
50m: 00:41,90, 100m: 01:29,00 (00:47,10), 150m: 02:16,79 (00:47,79), 200m: 03:01,71 (00:44,92)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
59.33
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:01.22
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:54.89
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
RT +0.95 50m: 00:58,19
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
50m: 00:57,20, 100m: 01:58,25 (01:01,05)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
50m: 00:54,36, 100m: 01:53,23 (00:58,87)