Wiener Cup 2020 Runde 2 (Feb 16, 2020) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2020 Runde 2 > Club
Club - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID VAS
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
19 - 4x25m Lagenstaffel Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
3.
Trybula Leonie (2010 / 10 Jahre), RT +0.65 50m: 00:39,72
De Haan Alessia (2009 / 11 Jahre), 100m: 01:21,85 (00:42,13)
Hammerl Marlene (2008 / 12 Jahre), RT +0.59 150m: 01:54,84 (00:32,99)
Schober Mala (2009 / 11 Jahre), 200m: 02:31,86 (00:37,02)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
5.
Körber Eric (2008 / 12 Jahre), RT +0.62 50m: 00:40,56
Schiller Matthias (2008 / 12 Jahre), 100m: 01:26,39 (00:45,83)
Weseli Elias (2009 / 11 Jahre), 150m: 02:03,83 (00:37,44)
Nigg Laurin (2009 / 11 Jahre), 200m: 02:40,05 (00:36,22)
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
6.
Dogru Ennie (2009 / 11 Jahre), RT +0.90 50m: 00:43,26
Mathes Clementine (2010 / 10 Jahre), 100m: 01:33,42 (00:50,16)
Gehrke Mila (2008 / 12 Jahre), 150m: 02:18,03 (00:44,61)
Meichel Elina (2009 / 11 Jahre), 200m: 02:53,23 (00:35,20)
Starts
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
10.
Wang Anthony (2009 / 11 Jahre), RT +0.58 50m: 00:44,63
Truong Manuel (2010 / 10 Jahre), RT +0.17 100m: 01:32,80 (00:48,17)
Fan Levi (2008 / 12 Jahre), RT -0.02 150m: 02:19,64 (00:46,84)
Gruber Konstantin (2011 / 9 Jahre), 200m: 02:56,71 (00:37,07)
Starts
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
21 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
10.
Weseli Anja (2011 / 9 Jahre), RT +0.56 50m: 00:49,70
Fuchshofer Iris (2010 / 10 Jahre), 100m: 01:41,50 (00:51,80)
Ousko-Oberhoffer Verena (2011 / 9 Jahre), 150m: 02:27,97 (00:46,47)
Bezyk Karyna (2009 / 11 Jahre), RT +0.15 200m: 03:09,08 (00:41,11)
Starts
 
Results
22 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Abgemeldet.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.58
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:50.19
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:27.46
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
RT +0.61 50m: 00:46,97
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.69 50m: 00:54,70, 100m: 01:57,97 (01:03,27)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.51 50m: 00:43,36, 100m: 01:37,55 (00:54,19), 150m: 02:31,54 (00:53,99), 200m: 03:25,86 (00:54,32)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
52.20
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14:39 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
16.
50m: 00:44,01, 100m: 01:43,09 (00:59,08), 150m: 02:41,67 (00:58,58), 200m: 03:43,77 (01:02,10)
BOCEK Mara
Starts
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
8.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
4.
RT +0.71 50m: 01:13,87
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
19.
RT +0.81 50m: 01:01,85
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.71
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:30.00
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:44.93
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
RT +0.81 50m: 00:42,34
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
50m: 00:45,06, 100m: 01:35,13 (00:50,07)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.92 50m: 00:38,70, 100m: 01:24,11 (00:45,41), 150m: 02:09,18 (00:45,07), 200m: 02:51,58 (00:42,40)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
46.19
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:59.01
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:14.49
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
RT +0.84 50m: 00:43,58
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
RT +01.01 50m: 00:55,13, 100m: 01:55,46 (01:00,33)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
RT +01.12 50m: 00:41,20, 100m: 01:27,87 (00:46,67), 150m: 02:18,73 (00:50,86), 200m: 03:01,47 (00:42,74)
FAN Levi
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:31.02
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.68 50m: 00:45,80
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.74 50m: 00:45,34, 100m: 01:41,44 (00:56,10), 150m: 02:35,13 (00:53,69), 200m: 03:26,56 (00:51,43)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
50.94
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
4:03.28
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15.
RT +01.90 50m: 00:52,48
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:08 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
RT +0.70 50m: 00:56,66, 100m: 01:55,35 (00:58,69), 150m: 02:59,08 (01:03,73), 200m: 03:51,90 (00:52,82)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.20
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.47
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:03.95
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.68 50m: 00:42,48
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.84 50m: 00:50,71, 100m: 01:48,48 (00:57,77)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.71 50m: 00:42,96, 100m: 01:31,68 (00:48,72), 150m: 02:22,41 (00:50,73), 200m: 03:11,97 (00:49,56)
GEHRKE Una
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:03.46
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:12.72
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:56.57
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14:34 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
RT +0.93 50m: 01:09,76
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
RT +0.88 50m: 00:53,94, 100m: 01:53,78 (00:59,84)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14:57 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.71
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:49.30
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:00.84
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
RT +0.56 50m: 00:46,00
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
RT +0.65 50m: 00:51,63, 100m: 01:50,96 (00:59,33)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
RT +0.58 50m: 00:42,15, 100m: 01:30,16 (00:48,01), 150m: 02:18,84 (00:48,68), 200m: 03:03,99 (00:45,15)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
37.58
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:23.60
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:37.32
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.63 50m: 00:37,83
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
RT +0.72 50m: 00:39,71, 100m: 01:23,31 (00:43,60)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.83 50m: 00:35,50, 100m: 01:15,16 (00:39,66), 150m: 01:56,72 (00:41,56), 200m: 02:35,53 (00:38,81)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14:33 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
49.78
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
27 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
30 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
1.
RT +0.74 50m: 00:48,28
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.72
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:18.27
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.62 50m: 00:39,58
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +0.81 50m: 00:39,51, 100m: 01:25,92 (00:46,41), 150m: 02:13,34 (00:47,42), 200m: 02:58,28 (00:44,94)
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
14:22 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15:18 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.21
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:48.47
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:02.40
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:43,27
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
50m: 00:52,05, 100m: 01:48,08 (00:56,03)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.79 50m: 00:42,13, 100m: 01:28,80 (00:46,67), 150m: 02:15,76 (00:46,96), 200m: 02:58,61 (00:42,85)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
42.05
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:44.91
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:00.42
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.74 50m: 00:39,56
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
50m: 00:49,53, 100m: 01:43,60 (00:54,07)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
RT +0.61 50m: 00:38,62, 100m: 01:22,35 (00:43,73), 150m: 02:07,28 (00:44,93), 200m: 02:50,11 (00:42,83)
Starts
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
24 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
9.
Starts
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
23 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
3.
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15:18 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
54.13
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:55.17
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:03.75
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.70 50m: 00:42,82
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
50m: 00:55,37, 100m: 01:55,83 (01:00,46)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
50m: 00:40,79, 100m: 01:26,98 (00:46,19), 150m: 02:15,44 (00:48,46), 200m: 02:58,57 (00:43,13)
Starts
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
29 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Mini Cup
15:22 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
50.78
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:51.74
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.61 50m: 00:50,00
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:54,37, 100m: 01:55,73 (01:01,36)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.46 50m: 00:45,90, 100m: 01:41,24 (00:55,34), 150m: 02:37,71 (00:56,47), 200m: 03:27,11 (00:49,40)
Starts
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
43.79
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:37.59
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:50.88
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.68 50m: 00:43,15
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
50m: 00:47,04, 100m: 01:39,78 (00:52,74)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
50m: 00:39,95, 100m: 01:24,85 (00:44,90), 150m: 02:10,16 (00:45,31), 200m: 02:52,93 (00:42,77)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.23
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:45.69
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:56.78
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
RT +0.64 50m: 00:40,89
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
50m: 00:49,74, 100m: 01:43,71 (00:53,97)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,48 (00:44,45), 150m: 02:09,89 (00:45,41), 200m: 02:54,13 (00:44,24)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17.
RT +0.88 50m: 00:58,88
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
20.
RT +0.88 50m: 01:02,16
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.93
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
51.22
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15:05 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
RT +0.55 50m: 00:46,93
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
RT +0.56 50m: 00:50,57, 100m: 01:47,98 (00:57,41)
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
41.42
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:46.76
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:56.89
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
RT +0.67 50m: 00:41,07
33 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
50m: 00:49,04, 100m: 01:45,49 (00:56,45)
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:39,08, 100m: 01:23,13 (00:44,05), 150m: 02:08,67 (00:45,54), 200m: 02:48,07 (00:39,40)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
44.83
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:45.33
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
RT +0.44 50m: 00:45,47
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.59 50m: 00:53,11, 100m: 01:57,64 (01:04,53)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17:56 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
47.86
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:03.23
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:32.80
 
Results
25 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
RT +0.59 50m: 00:47,56
31 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
6.
37 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:44,92, 100m: 01:35,93 (00:51,01), 150m: 02:27,90 (00:51,97), 200m: 03:17,51 (00:49,61)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
39.01
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:42.02
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
2:43.29
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
2.
RT +0.58 50m: 00:37,53
34 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.64 50m: 00:48,23, 100m: 01:40,80 (00:52,57)
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
2.
RT +0.57 50m: 00:35,77, 100m: 01:16,25 (00:40,48), 150m: 01:58,17 (00:41,92), 200m: 02:39,68 (00:41,51)
Starts
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
45.50
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
1:01.86
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00
3:30.36
 
Results
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15:10 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
32 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
RT +0.75 50m: 01:00,58
38 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:45, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
RT +0.81 50m: 00:48,48, 100m: 01:44,14 (00:55,66), 150m: 02:42,27 (00:58,13), 200m: 03:29,94 (00:47,67)