Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Club
Club - Details
SC BLUDENZ
IOC AUT (Austria)
LSC VB
ID SCBLU
Starts
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
King Maximilian (2006)
Vonier Paul (2006)
Seidel Maximilian (2007)
Tschamon Niklas (2007)
17:34 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
6 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:17.28
 
Results
6 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:37,32, 100m: 01:20,14 (00:42,82)
Starts
3 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
15 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler III
11.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler III
17.
15 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
22.
RT +0.87
Starts
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.90
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:32.23
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.06
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:19.05
 
Results
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend
19.
RT +0.78 50m: 00:32,09, 100m: 01:07,48 (00:35,39), 150m: 01:44,79 (00:37,31), 200m: 02:21,08 (00:36,29)
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
09:43 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
23.
RT +0.72 50m: 00:30,86, 100m: 01:04,34 (00:33,48)
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
10.
RT +0.72 50m: 00:40,13, 100m: 01:23,30 (00:43,17), 150m: 02:08,50 (00:45,20), 200m: 02:50,25 (00:41,75)
Starts
3 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
15 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler III
9.
RT +0.49
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler III
8.
15 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
14.
RT +0.61
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
13.
RT +0.43
Starts
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.87
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.87
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.16
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:52.82
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:55.78
 
Results
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler I
25.
RT +0.70 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,82 (00:36,63), 150m: 01:48,55 (00:39,73), 200m: 02:26,25 (00:37,70)
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
12.
RT +0.75 50m: 00:39,06, 100m: 01:19,48 (00:40,42)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
23.
RT +0.71 50m: 00:31,15, 100m: 01:06,12 (00:34,97)
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
9.
RT +0.71 50m: 00:41,29, 100m: 01:24,49 (00:43,20), 150m: 02:10,46 (00:45,97), 200m: 02:52,75 (00:42,29)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
18.
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:20,66 (00:44,23), 150m: 02:10,07 (00:49,41), 200m: 02:46,12 (00:36,05)
Starts
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:59.26
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.21
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.62
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:18.99
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:20.72
 
Results
2 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler I
36.
RT +0.72 50m: 00:34,37, 100m: 01:16,15 (00:41,78), 150m: 01:59,45 (00:43,30), 200m: 02:39,96 (00:40,51)
14 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
23.
RT +0.62 50m: 00:42,00, 100m: 01:26,75 (00:44,75)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
33.
RT +0.57 50m: 00:33,30, 100m: 01:10,33 (00:37,03)
26 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13.
RT +0.71 50m: 00:43,38, 100m: 01:31,42 (00:48,04), 150m: 02:19,65 (00:48,23), 200m: 03:04,82 (00:45,17)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
32.
RT +0.73 50m: 00:39,06, 100m: 01:28,23 (00:49,17), 150m: 02:25,01 (00:56,78), 200m: 03:06,79 (00:41,78)
Starts
6 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:17.25
18 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:56.61
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.08
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:44.93
 
Results
6 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend
6.
RT +0.73 50m: 00:35,78, 100m: 01:17,04 (00:41,26)
18 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
6.
RT +0.76 50m: 00:38,19, 100m: 01:22,67 (00:44,48), 150m: 02:10,50 (00:47,83), 200m: 02:54,23 (00:43,73)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
24.
RT +0.75 50m: 00:31,89, 100m: 01:05,50 (00:33,61)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
17.
RT +0.78 50m: 00:35,89, 100m: 01:20,02 (00:44,13), 150m: 02:05,47 (00:45,45), 200m: 02:42,05 (00:36,58)