Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Results
Results - Select Event
Event 5 - 100m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 50m: 00:38,28, 100m: 01:21,04 (00:42,76)
2.
RT +0.80 50m: 00:41,64, 100m: 01:26,54 (00:44,90)
3.
RT +0.70 50m: 00:40,23, 100m: 01:26,76 (00:46,53)
Jugend
1.
EDL Lena2006 W
RT +0.74 50m: 00:35,47, 100m: 01:15,67 (00:40,20)
2.
PAIER Linda2005 W
RT +0.65 50m: 00:35,81, 100m: 01:16,13 (00:40,32)
3.
RT +0.71 50m: 00:37,74, 100m: 01:19,02 (00:41,28)
4.
RT +0.77 50m: 00:37,97, 100m: 01:20,80 (00:42,83)
5.
RT +0.80 50m: 00:37,94, 100m: 01:21,93 (00:43,99)
6.
RT +0.68 50m: 00:40,63, 100m: 01:24,22 (00:43,59)
7.
RT +0.79 50m: 00:39,56, 100m: 01:24,67 (00:45,11)
8.
KOBAN Lisa2006 W
RT +0.81 50m: 00:39,01, 100m: 01:24,82 (00:45,81)
9.
RT +0.82 50m: 00:40,38, 100m: 01:24,94 (00:44,56)
10.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.84 50m: 00:40,10, 100m: 01:25,47 (00:45,37)
11.
RT +0.74 50m: 00:40,51, 100m: 01:26,98 (00:46,47)
12.
RT +0.78 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,84 (00:46,72)
13.
RT +0.69 50m: 00:41,60, 100m: 01:28,83 (00:47,23)
14.
RT +0.78 50m: 00:40,65, 100m: 01:29,02 (00:48,37)
15.
PERZ Kristin2005 W
RT +0.68 50m: 00:42,33, 100m: 01:29,77 (00:47,44)
16.
MAAK Johanna2005 W
RT +0.76 50m: 00:43,02, 100m: 01:30,27 (00:47,25)
17.
RT +0.72 50m: 00:41,94, 100m: 01:30,69 (00:48,75)
18.
MOITZI Klara2005 W
RT +0.88 50m: 00:43,97, 100m: 01:31,24 (00:47,27)
19.
RT +0.67 50m: 00:40,94, 100m: 01:31,86 (00:50,92)
20.
RT +0.68 50m: 00:42,96, 100m: 01:32,71 (00:49,75)
21.
WIMMER Sarah2006 W
RT +0.72 50m: 00:42,57, 100m: 01:33,05 (00:50,48)
22.
BASSANI Anna2006 W
RT +0.81 50m: 00:45,16, 100m: 01:38,84 (00:53,68)
23.
RT +0.73 50m: 00:46,63, 100m: 01:40,38 (00:53,75)
24.
RT +0.79 50m: 00:47,61, 100m: 01:44,35 (00:56,74)
Schüler I
1.
RT +0.70 50m: 00:36,92, 100m: 01:17,96 (00:41,04)
2.
PAIER Laura2008 W
RT +0.77 50m: 00:37,17, 100m: 01:18,49 (00:41,32)
3.
RT +0.64 50m: 00:37,80, 100m: 01:21,95 (00:44,15)
4.
STEGER Viola2007 W
RT +0.73 50m: 00:39,05, 100m: 01:23,92 (00:44,87)
5.
RT +0.69 50m: 00:39,52, 100m: 01:24,02 (00:44,50)
6.
SIMON Marie2007 W
RT +0.70 50m: 00:38,80, 100m: 01:24,62 (00:45,82)
7.
RT +0.74 50m: 00:40,11, 100m: 01:24,83 (00:44,72)
8.
RT +0.69 50m: 00:40,46, 100m: 01:24,96 (00:44,50)
9.
RT +0.73 50m: 00:40,06, 100m: 01:26,33 (00:46,27)
10.
RT +0.72 50m: 00:41,59, 100m: 01:27,30 (00:45,71)
11.
PABST Lisa2008 W
RT +0.87 50m: 00:41,55, 100m: 01:27,38 (00:45,83)
12.
RT +0.80 50m: 00:40,86, 100m: 01:27,44 (00:46,58)
13.
RT +0.78 50m: 00:41,53, 100m: 01:28,15 (00:46,62)
14.
RT +0.66 50m: 00:41,64, 100m: 01:28,81 (00:47,17)
15.
RT +0.80 50m: 00:41,78, 100m: 01:29,78 (00:48,00)
16.
RT +0.51 50m: 00:41,45, 100m: 01:30,39 (00:48,94)
17.
RT +0.93 50m: 00:43,96, 100m: 01:30,46 (00:46,50)
18.
RT +0.65 50m: 00:42,29, 100m: 01:31,05 (00:48,76)
19.
RT +0.77 50m: 00:43,37, 100m: 01:31,08 (00:47,71)
20.
RT +0.83 50m: 00:43,60, 100m: 01:31,86 (00:48,26)
21.
RT +0.69 50m: 00:42,71, 100m: 01:31,97 (00:49,26)
22.
KOCIC Anna2007 W
RT +0.83 50m: 00:43,97, 100m: 01:33,03 (00:49,06)
23.
RT +0.80 50m: 00:45,24, 100m: 01:33,70 (00:48,46)
23.
RT +0.93 50m: 00:44,79, 100m: 01:33,70 (00:48,91)
25.
RT +0.89 50m: 00:44,34, 100m: 01:33,75 (00:49,41)
26.
RT +0.64 50m: 00:44,89, 100m: 01:33,94 (00:49,05)
26.
RT +0.67 50m: 00:44,97, 100m: 01:33,94 (00:48,97)
28.
MARIC Sara2008 W
RT +0.75 50m: 00:45,17, 100m: 01:34,46 (00:49,29)
29.
RT +0.59 50m: 00:46,33, 100m: 01:37,33 (00:51,00)
30.
RT +0.79 50m: 00:43,50, 100m: 01:38,13 (00:54,63)
31.
RT +0.81 50m: 00:47,05, 100m: 01:38,98 (00:51,93)
32.
RT +0.56 50m: 00:47,91, 100m: 01:40,70 (00:52,79)
33.
RT +0.74 50m: 00:46,70, 100m: 01:41,03 (00:54,33)
34.
RT +0.83 50m: 00:48,68, 100m: 01:45,02 (00:56,34)
35.
RT +0.85 50m: 00:49,91, 100m: 01:46,06 (00:56,15)
36.
RT +0.80 50m: 00:51,00, 100m: 01:50,38 (00:59,38)
16:19 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
WOSTAL Lara2008 W
16:13 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
Schüler II
1.
SYSLO Julia2009 W
RT +0.82 50m: 00:40,39, 100m: 01:23,23 (00:42,84)
2.
SYSLO Isabel2009 W
RT +0.73 50m: 00:40,29, 100m: 01:24,68 (00:44,39)
3.
RT +0.87 50m: 00:41,17, 100m: 01:27,06 (00:45,89)
4.
RT +0.64 50m: 00:40,59, 100m: 01:27,50 (00:46,91)
5.
FASSL Tina2009 W
RT +0.70 50m: 00:41,37, 100m: 01:28,16 (00:46,79)
6.
RT +0.63 50m: 00:43,46, 100m: 01:30,44 (00:46,98)
7.
PREIß Thea2009 W
RT +0.67 50m: 00:41,89, 100m: 01:30,58 (00:48,69)
8.
RT +0.56 50m: 00:43,34, 100m: 01:33,00 (00:49,66)
9.
RT +0.71 50m: 00:44,49, 100m: 01:35,67 (00:51,18)
10.
RT +0.55 50m: 00:44,61, 100m: 01:35,83 (00:51,22)
11.
RT +0.77 50m: 00:46,10, 100m: 01:36,57 (00:50,47)
12.
RT +0.74 50m: 00:43,96, 100m: 01:36,89 (00:52,93)
13.
PLATZ Alena2009 W
RT +0.75 50m: 00:45,52, 100m: 01:36,94 (00:51,42)
14.
SUN Jana2010 W
RT +0.80 50m: 00:45,17, 100m: 01:37,31 (00:52,14)
15.
RT +0.70 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,66 (00:51,27)
16.
RT +01.05 50m: 00:47,79, 100m: 01:39,92 (00:52,13)
17.
RT +0.81 50m: 00:48,98, 100m: 01:43,06 (00:54,08)
18.
RT +0.78 50m: 00:48,63, 100m: 01:43,13 (00:54,50)
19.
RT +0.72 50m: 00:46,26, 100m: 01:44,35 (00:58,09)
20.
RT +0.63 50m: 00:49,20, 100m: 01:45,19 (00:55,99)
21.
RT +0.45 50m: 00:50,09, 100m: 01:45,50 (00:55,41)
22.
RT +0.75 50m: 00:48,81, 100m: 01:46,70 (00:57,89)
23.
RT +0.83 50m: 00:50,47, 100m: 01:47,34 (00:56,87)
24.
50m: 00:52,63, 100m: 01:49,24 (00:56,61)
25.
RT +0.85 50m: 00:51,78, 100m: 01:49,58 (00:57,80)
26.
RT +01.00 50m: 00:50,69, 100m: 01:51,03 (01:00,34)
27.
RT +0.65 50m: 00:52,93, 100m: 01:52,62 (00:59,69)
28.
STOPKO Maria2009 W
RT +0.77 50m: 00:53,78, 100m: 01:53,46 (00:59,68)
29.
RT +0.84 50m: 00:54,05, 100m: 01:53,57 (00:59,52)
30.
WIDDER Greta2010 W
50m: 00:55,38, 100m: 01:56,08 (01:00,70)
31.
RT +0.87 50m: 00:53,70, 100m: 01:57,36 (01:03,66)
32.
RT +0.70 50m: 00:56,10, 100m: 02:02,72 (01:06,62)
Abgemeldet.
16:11 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen